Городу нужен хозяин. (часть 2)
167692
994
Alippa
Да вот все равно подозрительно. Ну наверняка у человека есть дача, к примеру. Или у детей дача. На такси туда ездить? Несолидно для человека его статуса. Служебную машину гонять? Ну как бы это уже преступление считается по нынешним меркам. Ну я то каждый день за рулем, поэтому вообще без машины жизнь не представляю.
Chara14
каждый день за рулем? Зачем?
Alippa
ну мало ли. Может работа в недоступном для пешехода месте. Или связана с транспортировкой объемных/тяжелых предметов.
А может быть мадам вообще дальнобойщик.
Alippa
В смысле зачем? Утром ребенка в сад, сама на работу, вечером в обратном направлении. На общественном транспорте ничего успевать не буду. В магазин вечером заскочить за продуктами, я сумку с картошкой на остановку не потащу, а так закинуть в багажник и все ок. Плюс ребенок в машине в мороз, дождь, ветер - намного безопаснее, чем шарохаться с ним по улицам
Chara14
а что в шаговой доступности от дома нет детсадов, магазинов и работы? если бы то какой смысл жить в такой локации? Вы же тратите единственный ценный ресурс, свою жизнь, на то, чтобы бесплатно работать личным водителем
Chara14
Да вот все равно подозрительно. Ну наверняка у человека есть дача, к примеру. Или у детей дача. На такси туда ездить? Несолидно для человека его статуса. Служебную машину гонять? Ну как бы это уже преступление считается по нынешним меркам. Ну я то каждый день за рулем, поэтому вообще без машины жизнь не представляю.
Ну это вы сами виноваты. Иметь дачу надо так, чтобы от дома на одном общественном транспорте туда ездить. И желательно, чтобы он ходил круглый год и часто. И не говорите, что такого нет. Всегда можно найти вариант, чтобы и на работу и на дачу по 1 транспорту было.
А вообще я за то, чтобы ввести посуточную плату за проезд по городу в необщественном транспорте. Так достали пробки, а электрички ходят очень редко и не везде останавливаются. И надеяться, что хозяин города начнёт строить-расширять дороги - не приходится...
GrishaDm
А вообще я за то, чтобы ввести посуточную плату за проезд по городу в необщественном транспорте.
Это и есть тот гениальный метод, который готовит нам, ваш, гипотетический, буржуазный кандидат в мэры? Освободить город от быдла, у которого нет денег заплатить за въезд?
GrishaDm
да дороги и так прилично уже расширены за счет тротуаров и газонов. Вы сравните фото нашего Нью-Чикаго 30-х и сегодня. Это лес и пустыня. Оттого и пыль непобедимая
Razin
П. 9.
Это не он готовит, а политика урбанизации. Сначала экономическими методами запретить, а потом и вообще вплоть до забирать авто. Иначе у нас будет как в Москве сейчас (но там зато электрички часто ходят, и метро уже в области строят, а нам и этого не светит). И речь не про въезд, а про проезд.
Chara14
С Локтем оппозиционер Сергей Бойко собрался бороться. На дня открыл предвыборный штаб, даже провел встречу с избирателями. Мне интересно, он на полном серьезе будет бороться, или только ради собственного пиара. С трудом представляю его мэром. Зашел на его страницу, он там Локтя поливает со всех стволов )) Собственно, сейчас все кандидаты будут давить на педаль "утопи Локтя"
Vates
Локоть уже сам себя давно утопил. Были действительно честные выборы - он был бы без шансов.
GrishaDm
Честные выборы это какие, где только самовыдвиженцы от партии президента участвуют?
Razin
Да ладно Вам, Локтя выбрали только потому, что достали точечные застройки, бизнес-центры вместо скверов, "само растает"... Не решил эти проблемы Анатолий Евгеньевич, увы, и шансов, что решит - ноль.
SteveR
Если бы его правда выбрали, то он бы не ездил перед выборами к царю и не просил разрешения.
Как обычно перед выборами всегда возникают никому не известные кандидаты и партии: web-страница
Впрочем, и то, что причину увольнения человека из буржуазной партии КПРФ держат в тайне - уже абсолютно никого не удивляет.
SteveR
выбрали только потому, что достали точечные застройки, бизнес-центры вместо скверов
А "рассерженный горожанин", способен ли осознать вследствие чего это происходит, или слишком сложно?
Vates
С Локтем оппозиционер Сергей Бойко собрался бороться. На дня открыл предвыборный штаб, даже провел встречу с избирателями. Мне интересно, он на полном серьезе будет бороться, или только ради собственного пиара. С трудом представляю его мэром. Зашел на его страницу, он там Локтя поливает со всех стволов )) Собственно, сейчас все кандидаты будут давить на педаль "утопи Локтя"
Вау!...и как контракт на ремонт дорог получил...? Вау!
Vates
Собственно, сейчас все кандидаты будут давить на педаль "утопи Локтя"
60 миллионов на предвыборный пиар! Он сам себя утопил одним этим уже...
GrishaDm
Что Локоть сам себя топит - согласен. А насчет нечестных выборов - нет. Приходи, участвуй. Просто нет желающих из числа действительно популярных людей, у которых шансы были бы высоки. Пока все фамилии конкурентов или слишком малоизвестны, или наводят на смутные подозрения, или вовсе смех вызывают. Только экс-алкогольный магнат выделяется, но его адекватность еще проверять надо
Vates
да хоть бы и псих. Мэр нашего городка - это англицкая королева. денег нет. полномочий нет, одна набережная с яблонями, да и тем цветуёчки по оборвали. Проще Травникова назначить мэром по совместительству и пусть уже развивает не только область, но и городу денег даст
GrishaDm
Бывший (а может, будущий или вообще потенциальный) разбойник возглавляет райком партии.
Несколько функционеров имеют судимости (т.е., не только не исключены из партии, но и руководят её органами)... :безум:
Интересно, что такое нужно совершить, чтобы человека исключили из партии и было страшно даже обнародовать причину исключения?
И как такого выбрать мэром? :шок:
Vates
Что Локоть сам себя топит - согласен. А насчет нечестных выборов - нет.
Наивно. Посмотрите статистику - сколько дел о фальсификациях было закрыто? Практически все. А сейчас вообще в Мосгордуме опробуют электронные выборы и доработают избирательный кодекс так, что на видео нельзя будет снимать в местах голосований - и потом вообще даже доказать что-то будет нереально.
ad_infinitum
Особенно интересно это в свете того, что Мельников специалист по автотранспорту, а у Локтя в этой сфере слабое место. Банкротство АТП, коррупционные скандалы (например, Суварян), и т. п.