Городу нужен хозяин. (часть 2)
167240
994
Алексий
да уж, культура у нас в надежных руках в городе, тут не поспоришь
это даже возбуждает
Victor-885
господа, о каких вытоптанных газонах речь? сейчас везде снег лежит вообще-то. убожеством были как раз прежние катки на месте парковки перед Аркадой. а нынче задумка с локацией неплохая, но лично мне не хватило интересных инсталляций. гирлянды из шариков это как-то совсем пресно. а к катку одна претензия - несвоевременная чистка от снега.
Xander54
снег - как универсальное оправдание парковок на газонах, ттпа там же снег, но по весне выясняется, что от газона ничего не осталось, ровно то же буде с театральным сквером. Кустарник декоративный тоже наверняка пострадает. А убожество или нет делать Перед Доходным домом - это же не вопрос самой площади, делайте НЕ убожество, кто мешает?
Alippa
Весной видно будет. Газоны парковками убиваются в распутицу (ну и летом, естессно), городок не до весны же будет стоять - посмотрим.

Каток... Жаль, что в центральном парке не сделали в этом году. S7 arena за гостиницей - похвально, но маленький уж очень.
Михаил_II
ну и горку могли бы и запилить возле катка
Автоинформатор
Сергей Бойко
Депутат Наталья Пинус подняла на днях резонный вопрос. А чего это у нас ледовый городок платный?
web-страница
GrishaDm
Они б лучше до конца всё рассказывали, кто такая Вторушина Евгения Геннадьевна? во что преобразуется МУП "ПКИО "МИХАЙЛОВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ" ОГРН 1165476145339 ИНН / КПП 5406616713 / 540601001, по которому начата процедура реорганизации юридического лица в форме преобразования, ГРН 6195476608662 от 08.11.2019? Куда они считают деньги уйдут? :dnknow: а то магия недосказанности какая-то...
Алексий
Они б лучше до конца всё рассказывали...
Лёша, вот эта вот,ВЕРА, с большой буквы, что ОНИ( их-то бэкграундом) наконец одумаются и начнут тебе рассказывать ДО КОНЦА, умиляет конечно :злорадство:
Кишенев
:biggrin: Саша, я знаю, что не расскажут, но вопросы-то поставить я могу?
GrishaDm
Сергей Бойко
Депутат Наталья Пинус подняла на днях резонный вопрос. А чего это у нас ледовый городок платный?
web-страница
Можно поднять другой резонный вопрос: а какие сопоставимые ледовые городки хоть платные, хоть бесплатные есть на ее участке?
0ffshore
в Академе все просто ходят в лес )
0ffshore
Вот нет в городе забот важнее, чем снежные городки. Вы меня удивляете, господа.
Алексий
Ну нормально, что сказать. Складывается ощущение, что пока там Травников по области работает - кстати, как раз больницами и школами занимается, Локоть в городе заливает катки неприличной формы и вот теперь приспичило иллюминацию сделать. Лучше бы туалеты в городе построил, честно слово, людям по нужде то сходить некуда. А теперь еще и гореть все это будет, так и за угол не зайдешь. Стыд какой-то.
Chara14
пока там Травников по области работает
А можно конкретней, сколько залежных земель поднял, каков прирост рабочих мест на селе, поголовья крс, бюджета в конце концов?
Razin
Я же вам не аналитик! Следите за новостями в конце концов. НГС хорошо обо всем пишет.
каток еще работает? с вахты скоро вернусь, успею покататься?
Палыч_с_вахты
Давно в центре не была. Может и работает.
Автоинформатор
Наталья Пинус НАУКОПОЛИС ОТ «КОНЦЕПТ-ПРОЕКТА» web-страница
Редкостный бред, чувствуется, что кому-то хочется "попилить" денег.
Из фразы "- Планируемая территория Наукополиса - Советский район, наукоград Кольцово, Бердск, Краснообск, Барышевский сельсовет." чувствуется, что авторы даже с географией не дружат (Краснообск граничит только с Мичуринским сельсоветом, Кировским и Первомайским - через воду - районами Новосибирска).
GrishaDm
:dnknow: а кто сказал, что обязательно должно быть всё на смежных территориях?
GrishaDm
:dnknow: ну не знаю
особых противоречий в новостях не вижу, ещё октябрьских-ноябрьских 2019...
16/10/2019
19/11/2019 и предыдущий материал НН тоже за 16/10/2019
GrishaDm
У Краснообска в советское время была вполне конкретная специализация, на сельском хозяйстве, зачем им в принципе под одной крышей с ияфом например работать, речь идет о развития инфраструктуры в целом.
Razin
:biggrin: интересно, все ли смогут расшифровать другое название района - ВАСХНиЛ?
Алексий
Всесоюзная Академия СельскоХозяйственных Наук имени Ленина :biggrin:
Razin
У Краснообска в советское время была вполне конкретная специализация, на сельском хозяйстве, зачем им в принципе под одной крышей с ияфом например работать, речь идет о развития инфраструктуры в целом.
Кто жил в Барышево, тот знает, что загранпаспорта оттуда ездили получать на ВАСХНИЛ, а налоговая была где -то на учительской, так что тут транслировали просто исторически сложившиеся вещи, не думая так сказать.
Ведь кому -то из чиновников пришла в голову перенести налоговую Железнодорожного р-на в Октябрьский р-н (дарю идею - можно еще сэкономить и перенести ее в Барабинский р-н). Также и тут. ВАСХНИЛ, Барышево - какая разница.
Developer
Кто жил в Барышево, тот знает, что загранпаспорта оттуда ездили получать на ВАСХНИЛ
А сейчас на пр. Дзержинского в Новосибирске ездят.
И с Барышево, и с Краснообска.
Хотя паспортисты сидят в Краснообске и в Кольцово.
Дурости ничуть не уменьшилось.

Ну а по теме - весь наукополис этот - фикция для "распила" денег.

Дублёр Лаврентьева, например (хотя назовём это тем, чем оно является - дублёр дублёра участка Бердского шоссе).

Станция "Университет", где будет пересадка на ускоренные электрички (сейчас станции нет, а электричек таких полно, функцию эту выполняет Сеятель, правда никаких единых билетов до него и после - нет и в помине, зато мэр пиарится про "Городскую электричку").

Трамвай от НГУ до Кольцово - стоит жителям Щ, где они собираются ж. д. ветку переделать в трамвайную - узнать об этом, жители тех домов, что вплотную к ней - начнут выходить на пикеты и митинги.

"Рекреационный район Каинская заимка разместится от Академгородка в направлениях Ложок и Кольцово до Восточного об’езда" Сначала нужно соответствующий статус получить, а иначе это просто набор букв для "распила" денег.
GrishaDm
Дурости ничуть не уменьшилось
всё это просто результат "нарезки" районов области - что секторами не от Новосибирска отходят, а от новосибирского сельского района, который вокруг города во все стороны.
Михаил_II
Если нарезать секторами от н-ска, то жители Каменки будут за пачпортами и прочим в Тогучин кататься, а краснообцы - в Коченёво. Вот радости-то будет!
Михаил_II
Он просто Новосибирский (не сельский) с 1991 года.
Не совсем так. Кольцово к примеру выделилось в 2004 в город областного подчинения, а нормы социализма (по количеству жителей) на инфраструктуру остались. То есть всё равно загранпаспорт на Дзержинского.
В городе Обь вообще под 30 т. ж. - то же самое. Нет своей полиции даже - общая с Новосибирским р-ном, Кольцово и т. д.
GrishaDm
в Академ и Кольцово метро бы копнуть - все грехи бы этим Локоть себе обнулил
Палыч_с_вахты
вы исповедовали его что-ли, что в курсе сколько он нагрешил?
Автоинформатор
Обманутые дольщики провели шествие в Новосибирске web-страница
Автоинформатор
Новосибирцы пикетировали мэрию из-за генплана web-страница
GrishaDm
а что там с генпланом? все деньги на лампочки?
Палыч_с_вахты
Дорогу хотят построить под окнами новостроек :biggrin:
Автоинформатор
Дольщики вышли на митинг возле железнодорожного вокзала web-страница
Автоинформатор
Региональный сосудистый центр откроют в новосибирском Академгородке web-страница
Как обычно в стиле Локтя - смена медицинской организации, небольшая дозакупка оборудования и "открытие регионального центра" - чувствуете разницу?
Этот человек из всего делает пиар.
А куда денется терапевтический корпус - об этом в статье ни слова...
Алексий
о, дорога...
за дорогу, за поликлинику, за школу! )
Автоинформатор
Наталья Пинус: Надеюсь, ЦКБ ждут изменения. web-страница
Автоинформатор
Виктор Сорокин - Российская медицина или дорога на тот свет
web-страница
Автоинформатор
Мэр предложил отдать Новосибирску коммунальное хозяйство Академгородка после трагедии web-страница
GrishaDm
я бы три раза подумал, прежде чем Локтю что-то отдавать
Палыч_с_вахты
А какая разница? Всё равно, и не моё, и не твоё. :biggrin: А тут ещё и проблемные сараи...
Я б с нефти и газа лучше бы доход получил, но, это удел сечиных-миллеров :bad: :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
да, скважинка личная не помешала бы ))
Автоинформатор
Мечтатели вы все! А Локоть самый главный!
Chara14
ну зачем так волноваться? пусть мечтают
Локоть видимо о весне