Очень скоро в Новосибирске пройдут выборы мэра. Я видела, что в списке очень много кандидатов. Многие считают, что победит Локоть, так как у него слишком много конкурентов, которые отбирают голоса друг у друга. При этом есть интересный момент — у меня очень много друзей, но никто из них не собирается голосовать за действующего мэра. Предлагаю немного пофантазировать — кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу. Я пока познакомилась только с половиной участников. Могу сказать, что нравятся Сафиуллин и Пинус. Окончательно определюсь попозже.
Zubillo
кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу.
никто

нравятся Сафиуллин и Пинус
мне нравится Леонардо ди Каприо, но он не выдвигается в наши мэры :dnknow:
Zubillo
завяжет настоящую борьбу
что Вы подразумеваете под этим? Да и бороться с Локтем это пинать толстого полудохлого беспомощного тюленя. смысл? все и так про него давным-давно всё уже поняли.
Alippa
Все говорят, что мало шансов у независимых кандидатов. Но мне кажется, не все так однозначно. Просто электорат Локтя - бабушки. А молодежь на выборы не ходит. Но если вдруг пойдет, мне кажется, будет настоящая борьба. Но непонятно, кто имеет больше шансов на такой рывок
Zubillo
рейтинговое голосование не отражает мнения большинства - это чисто индикатор позитивной или негативной популярности имярек. Т.е. к победе приходит наиболее популярный или проигрывает максимально отвергаемый кандидат когда все интуитивно голосуют против, но за наиболее проходного кандидата. Так Локоть "победил" Знаткова. В этот раз будем посмотреть что перевесит антирейтинг или обойдется и Локоть снова продолжит терзать Михайловскую набережную)))
Zubillo
Просто электорат Локтя - бабушки.
это какая возрастная категория? 40+ или 80+
определитесь в понятийном аппарате

у остальных нет и такого электората :dnknow:

А молодежь на выборы не ходит.
ну здесь проще с возрастом, 18+
так, а кто из кандидатов работает с молодёжью, чтобы она шла за кого-то голосовать?

если вдруг пойдет
нет никаких предпосылок для "вдруг"
Zubillo
Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек, которые растащат между собой голоса тех, кто против Локтя. И пофигу, что суммарно проголосовавших не за Локтя окажется больше, чем тех, кто проголосует за - технически он просто избирается и всё тут...
Алексий
А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:

По сути, как на прошлых выборах, все противники ЕР сплотились вокруг Локтя, хотя многим была далеко не близка идеология КПРФ.
Змей Зелёный
Да в том-то и дело, что нету. :dnknow:
За навальновца Бойко ясен пень, процент будет видимым, но существенно меньше. "Навальный" - это так-то чёрная метка по жизни. ЛДПРовец Лебедев традиционно хапнет немного, всегда есть те, кто симпатизирует ВВЖ. Пинус и Украинцева растащут голоса тех, кто будет голосовать за женщин (Сапина на их фоне никто). Из узнаваемых ветеранов - Сафиуллин, Проничев да Козодой - тоже никто не способен объединить народ. А кто такие Олег Викторович, Александр Гультяев, Алексей Крестьянов, Сергей Лоскутов, Андрей Токарев, Александр Трушакин, Мухаммед-Али Хаюрин, Дмитрий Холявченко - вот честно - хрен его знает, и, думаю, я не один в этом незнании и не видно ж никого в информационном поле.
Алексий
будет прикольно когда Локоть станет мэром при том что за него проголосует процентов 5 от всех имеющих право голоса. Легитимность потрясающая, просто мандат на всё))) включая право первой ночи
Alippa
ты где слова такие взял - легитимность :dnknow:

ну не родил Новосибирск ещё такого кандидата в мэры как в Якутске,
а из оставшихся 16, блин реально, кто эти люди :facepalm:


пусть уже дальше набережную благоустраивает:)
Змей Зелёный
А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:
Но Локоть не худший вариант. Он не делал таких глупостей, как его предшественники ликвидировавшие трамвайные пути, депо, а даже нарастил их .На базе Кировского депо создал предприятие по модернизации трамваев. Но ему не хватает смелости и напористости которые есть,отчасти у Пинус и с лихвой у Бойко,а это, в сегодняшней ситуации, не маловажные черты. Для прекращения деградации города нужен мэр не только понимающий как должен развиваться современный мегаполис , но и иметь характер "бойца"способного переломить негативные тенденции в градостроительной политике .
Урбанист
Для прекращения деградации города нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов с города. Если всё отбирать, то и никто ничего не сможет сделать.
Alippa
нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов
А кто еще, кроме коммунистов, это в принципе предлагает сделать?
Alippa
П. 9.
Да, а для этого нужна независимость мэра, четкое понимание как должен развиваться город и бойцовский характер.Общаясь с Пинус и Бойко, я понял, что эти люди смогут улучшить город.
Урбанист
для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст? А поиграть в мэрские выборы - ну хоть какое-то развлечение, но это не более чем вахтер при губере
Alippa
:biggrin: интересное эссе

Слово Локтя
@sibmbk
До дня выборов градоначальника Новосибирска остался месяц. В них опять участвует Анатолий Локоть – некогда лидер оппозиции, а теперь просто действующий мэр. В этой ситуации мы решили вспомнить наиболее значимые пункты из его предвыборной программы пятилетней давности и посмотреть, насколько он исполняет свои обещания.
Алексий
злые все))) ну мало чего сболтнешь пока устраиваешься на работу, если все исполнять - глобус треснет
Алексий
политологи отжигают
Alippa
На а то, промывают, разумные представители человеческой расы понимают, что цель либерализма-глобализма в принципе дискредитировать любую власть кроме собственной, если обществом не будут управлять политики, то кто, правильно, капитал, а какие общие интересы у него с обществом, да никаких.. учитесь выбирать, а не повторять то что вам в ухи наливают.. ну, как то так.
Алексий
:biggrin: интересное эссе
И как вы только эту карауловщину находите, и зачем мучаетесь, если все равно на выборы не придете?
Мне тут, конечно проще, как идеологически стойкому организму. Лично я считаю, что необходима новая властная вертикаль с коммунистическим, что по сути, национально-патриотическим большинством. Мэрию взяли, на очереди законодательные органы, местные депутаты, Дума, если так повсеместно, там хоть президент, хоть Император, уже не отвертятся. Неужели вы, хотите встречать старость в обществе, где каленым железом будет выжжено все социалистическое, где каждый сам за себя, вы мазохист батенька?
Razin
Кто взял мэрию? Олигархи А. и Т., сделав взносы в копилку дедушки З.? :biggrin: КПРФ это гнилая насквозь капиталистическая организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом, не более того.
Алексий
организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом
Зачем тогда эти многоликие клоны, КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости), КПРФ (Казачья партия Российской Федерации), Коммунисты России и пр, зачем это всё??
Я просил, не повторять чужие методички, своими словами можете пояснить?
Razin
Так амбиций полно у многих, хочется в политику нос свой сунуть, а "коммунизм" одна из вечных идей, которую можно эксплуатировать нещадно, вот и плодятся коммунисты. "Казаки" (ряженые?) на кой аббревиатуру слямзили - да кто ж их знает. И опять же, если оппозицию дозволено изображать, это не означает, что для неё зачистят поляну и не будут иметь лишних способов придушить "если что пойдёт не так".
Alippa
для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст?
Вода камень точит и в последнее время процесс ускоряется.
Урбанист
Нет никаких выборов. Псевдокоммунист Локоть одобрен сверху и уже "победил". Будет сфальсифицировано под явку так, что он может всего на несколько голосов "победит", хотя реально может даже и близко к реальному победителю не подберётся.
Единственное что можно с этим сделать - убедиться в фальсификации самому и убедить других людей в этом. Как это сделать - единого способа нет, каждый должен найти способ сам проверить прогнившую систему на предмет фальсификаций.
Zubillo
Город может спасти только одно - если все более весомые кандидаты (Бойко, Пинус и Сафиулин) договорятся и оставят кого-то одного из троих, а двое оставшихся сделают громкий самоотвод в пользу этого одного. (Но это, увы, фантастика.)
180207
Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.
Алексий
Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек
А если большая часть снимутся в последний момент в пользу какого-то одного? Разве шансы не должны будут возрасти? Мне кажется, Локоть нервничает перед сентябрем. Просто поведение такое. А почему - может, знает что пока секретное. Или боится компромата, который могут вбросить в самый неподходящий момент. С Юрченко была уже история с компроматом, к примеру
Manul
Как вариант. В Бойко не верю, так как движение Навального уже реально черной меткой стало. Но Пинус способна в силу своего характера и энергии, Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек, долгое время наблюдал за процессом управления города изнутри, знает все механизмы.
Zubillo
:dnknow: да какой там на него ещё компромат нарыть можно? связи с капиталом и застройщиками у него и партии очевидные, но на это, собственно, избиратели у нас всегда глаза закрывали, закрывают и закрывать будут
а явный криминал какой-то его только придумывать
да, по сути капиталист, а не коммунист, да, решения принимал и принимает в пользу конкретных капиталистов, а не в пользу города Новосибирска и новосибирцев... но это не преграда для переизбрания
Что касается сняться в пользу кого-то одного... это скорее могут сделать те, кому светит 0,01-0,3%... те, кто уверен, что наберёт проценты, а не доли, а то и вообще целится на 10+%, там рулит не здравый смысл, а амбиции да гордыня. Не объединятся, по моему скромному мнению. Да и нет фигуры, которая проходная в этом формате. "Локоть на фоне Знаткова" :biggrin:
Zubillo
Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска. 49 канал Трушакин, Токарев, Бойко

12 августа 2019 web-страница
Zubillo
Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска.49 канал
Викторович, Украинцева, Пинус

13 августа 2019 web-страница
Zubillo
Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист".
:facepalm: не очень люблю многабукафф, но...

сейчас расширю граница вашего сознания немного, но люди в возрасте 60+ абсолютно не ностальгируют по временам СССР, потому что их сознательный возраст, 25-30+ пришёлся именно на времена застоя, дефицита всего (даже мест на кладбище) и прочих прелестей развитого социализма. Ностальгируют они по бесплатному образованию (среднему, средне-специальному и высшему), по хорошим преподам, по бесплатной медицине (в том числе курортам и санаториям). Однако вернуть этого никто не обещает, поэтому люди 60+ абсолютно не воспринимают Локтя как героя-спасителя :dnknow:
Голосуют за него потому что при его мэрстве не стало хуже, чем при предыдущем мэре

А с молодыми работают.
ага, наряжают в военизированную форму, дают автоматы и учат кидать гранаты в "потенциального противника", щаз Конституцию в стихах для детей придумали, чтобы зазубрили "возможность умереть за того, чьё имя в сердце каждом" :facepalm:
Zubillo
Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.
те кто помнит советское прошлое и еще не маразме/деменции и не был при СССР был не блатным бездельником - не будут ностальгировать по правлению коммунистов. Всем пофигу на мэра ибо должность пустая, максимум что там можно - это красиво сидеть на паре лимонардов бюджета и давать должности любимчикам. ничего прорывного реально сделать для города не получится.
Zubillo
Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек
Одной харизмы тут не хватит, нужны толковые в своей отрасли профессионалы.
Имел дело с бывшими начальниками структуры мчс, ныне занимающие руководящие должности в иных структурах на гражданке.
Скажу, что от их управления не восторге. Они не шарят в теме, от слова совсем.
Развалить иную отрасль или довести её до ручки, они вполне могут.
Zubillo
голосовать надо за зеленых, или этому городу П. 5. скоро.. вымрем все от бронхолегочных и онкологии.. но к сожалению, у единственного зеленого кандидата фамилия Украинцева, ей бы поменять на девичью, и мужу её взять заранее, в наши дни - это не самая удачная фамилия, в силу тех тонн дерьма, что вылили внезапно на жителей РФ граждане соседской страны..
Я бы за нее голосанула..
а с Сафиулиным что-то не то, что именно не могу сказать, но как-то странно, что приезжали гости из Кемерово и Тюмени и им он тоже показался знакомым.. на всякий случай надела шапочку из фольги :ха-ха!:

А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте, типа нет вопросов - нет проблем, ай да мэр я молодец. Такое поведение недостойно политика и говорит о его слабости, безвольности и нежелании решать текущие вопросы.
180207
Ну вот моя мамочка ностальгирует по СССР )) Правда, Локтя терпеть не может и не считает его коммунистом. А вот бабушка - та за Локтя по единственной причине - он для нее олицетворение ее молодости, хлеба по 20 копеек и гарантированного отпуска в Крыму. И не понимает она, что для Локтя весь его коммунизм заканчивается на лозунгах, а сам по себе он далек от верного ленинца.
Alippa
Всем пофигу на мэра ибо должность пустая
При компетентном руководителе просто порядка больше. У нас в нашей компании так было - пришел неподходящий человек, рабочие процессы пошли вразнобой, хотя все на местах профессионалы. Сейчас ощущение от городского хозяйства, что все как-то через пень колоду происходит. Понятно, что чудес не бывает
Neakris
голосовать надо за зеленых
У зеленых только лозунги красивые. Сама Украинцева такую махину, как городское хозяйство, в руках не удержит - опыта нет.
Zubillo
Так это же идеальный мэр для реваншистов, пока она листья подметать будет, город можно грабить и пилить.
Neakris
А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте
Я не поклонник А.Локтя. Но в одноклассниках ни разу не банили, при выложенном задокументированном фотоматериале со соответствующей ссылкой на его официальной странице.
Проблемы решались, но медленно.
Razin
Идеальный мэр - это сферический конь в вакууме. Нет таких кандидатов в текущем списке. Но Локтю не нужно дарить еще пять лет на его "программу", лучше рискнуть и проголосовать за свежие лица. Свои варианты я озвучила, хотя понимаю, что пока шансы маловаты. Если бы все снялись и оставили против Локтя парочку самых активных - было бы лучше
Zubillo
«Пенсионная реформа» новосибирского мэра

Пинус пишет, что Алексей Крестьянов подаёт и подаёт на неё жалобы в избирком (4 подал уже).
А Викторович просто обливает помоями (что видно было на теледебатах).
Правда тут я не согласен с Пинус. Надо было не тупо молчать, а говорить. Ведь на ТВ ты приходишь не ради оппонента, а ради зрителей. Просто 2 примера.
1. Когда затрагивают такие темы, как борьба с незаконной торговлей - Викторович озвучил, что борются с пенсионерами-дачниками, а среднеазиатские торговцы торгуют как ни в чём не бывало. А ведь Пинус - у которой Локть в правобережной части Советского р-на под предлогом выполнения закона о крытых рынках - вообще ликвидировал все рынки в угоду этим торговцам и супермаркетам - точно молчать не следовало.
2. Когда затронули тему застройки - Викторович вспомнил про отсутствие генплана и отсутствие строительства инфраструктуры на окраинах. Уж кто-кто, а Пинус тут точно молчать не должна была. Потому что в Советском районе, который она как депутат представляет - эта проблема очень актуальна. Потому что пока (ну кроме разве корпуса НГУ и 130 школы с Локтем и ленточками, но это федералы и субъект соотв.) инфраструктуры здесь не строят совсем. Даже наоборот (например школу 125 на пр. Строителей несколько лет назад закрыли). А она тупо молчала.
GrishaDm
Как-то некрасиво в ролике получается: депутаты голосовали за себя любимых (не всех. не более 10% на постоянной основе могут работать), за всех муниципальных служащих, за членов избиркома.
Когда что-то дельное в агитации, предложения - это нормально, а когда тупо война компроматов - фу.
Neakris
голосовать надо за хозяйственника, от политиков только ля-ля,
2864626
о хозяйственника Травникова даже ля-ля нет, шуршит где-то глубоко под ковром, а результатов лично я что-то не вижу и не слышу
Alippa
Его задача втихаря обязательства феодального центра перед областью сбросить, на вопрос его министру о мерах поддержки сельского хозяйства на отдаленных территориях, ответ - развивайте агротуризм, то есть бывшим героям по надоям теперь надо перед китайским туристом отплясывать в кокошнике, ну примерно так как в Африке имитируют жизнь племени в соломенных хижинах.
Razin
угу агротуристы из Китая мигом понаедут, только свистни и кокошники не понадобятся
Zubillo
Локоть прикрывает провалы в озеленении фиктивными соглашениями: web-страница
Он в обход законодательства озеленял набережную, не проводя аукциона по закупке саженцев, не подержал отечественного производителя.
Очевидно, что и Банаев - такой же функционер, как и Локоть. Он не следит за своими территориями (мусора горы - я местный житель - хотите - пришлю фото). Единственное "новшество", которое появилось при его появлении на посту директора - он ввёл плату за посещение определённых мест в ЦС БС СО РАН.
Реальный сад с уникальными саженцами сейчас - это сад СибФТИ в Краснообске, а Банаев с его теплицами нужен Локтю только для предвыборного пиара.