БДА
Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
Восторг отдельный, что у медиков профзаболеванием эта зараза оказалась только у 18 человек.
Ну вы понимаете, какое у них у всех настроение работать с инфекционными больными, когда кидают и на доплаты, и на помощь, когда при всех или при возможных с текущим наличием средств защиты мерах предосторожности медперсонал словит вирус сам.
Алексий
Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика
что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
здесь смотрю
Алексий
да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
Странная уверенность в правдивости цифр. Почему им не пофигу я вроде объяснил, могу повторить: "у нас цифры правильные, бегом к нам, несите денежки!" Сильно сомневаюсь, что кто-то за ними перепроверять пойдет.

".. верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." (Мюллер)

Да и что с этих цифр? Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?

Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?
transs
:biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!
Vld
есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
деньги эти зарабатывают на другом - по Новосибирску эти 10-20 млн. рублей за месяц (оборота, не валовой прибыли) с 18 мая от физических лиц и организаций (немедициских), заказавших тесты для своих сотрудников - просто лишние 5% к обороту - интересны, но глобально погоды не делают
они на скринингах когда акционные пакеты продвигают - больше приподнимают
нет и особо активного продвижения, и мазки вообще у себя стараются не брать - чтоб не разносить заразу по офисам :biggrin:
Алексий
есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
Опять тень на плетень...
Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
Vld
Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?
1. Отменяем все маски, гуляем. :mauridia:
2. Сидим в засаде, дышим в респиратор, изолируемся по полной, ждём вакцину.
Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?
В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.
transs
что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
Блин, смотрите нормальные типы графиков, а не разноцветные кружочки.
Нет никакого прибавления, колебания в пределах нормального отклонения.

И протесты никакой заметного всплеска не дали.
Алексий
Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
Сомневаюсь что рисованная. Скорее темпы заболеваемости, доля тяжелых среди них и возможности системы здравоохранения нашли равновесие.
Алексий
:biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!
Так сравнивать нельзя. Разные методики выявления и разный подход.
Vld
ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
Она не занижается специально. Просто есть пределы возможностей мед системы и экономическая целесообразность.
Vld
Опять тень на плетень...
Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
Вот смотри. Хотя я пролежал в больнице с ковидными, у меня три теста ПЦР показали отрицательный результат, меня выписали без карантина сразу на работу. Я в статистику не попал. У жены и младшей дочери симптомы были маловыраженные, а у старшей вообще отсутствовали, несмотря на то, что я целую неделю провел с ними в одной квартире и кашлял на них. После больнички я пошел и сдал анализ на антитела, который показал таки, что я переболел, причем уровень антител был высокий. Жена также пошла сдала анализ, у нее тоже положительный, хотя и уровень антител ниже (зависит от тяжести и продолжительности болезни). Детей мучить анализами не стал в виду очевидности ситуации. Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить. Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.
Алексий
В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.
А в рамках самостоятельного понимания мне достаточно того, что вижу своими глазами и слышу ушами, и не нужно никакой статистики: среди моего окружения нет больных, нет умерших, а если и есть заразившиеся, то им это никакого вреда пока не принесло. Вряд ли все умерли, а мне по скайпу, телефону и ватсапу отвечают внедренные туда кремлевскими пропагандистами боты, а те, с кем встречаюсь очно, да и я сам - биороботы.
Так что сидеть в засаде может оно и почетно, но по моему самостоятельному пониманию пока не имеет никакого смысла, какие бы красивые или наоборот страшные картинки не показывали по монитору.
При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.
YakutNGS
:biggrin: так может тогда объясните, почему при стабильном количестве в 102-109 случаев в день, процент выявления от количества тестов имеет разброс примерно эдак от 2,5% до 11%? 4000 протестировали - нашли 100, 1000 протестировали - нашли всё равно 100. Это как? :dnknow:
Ну и по ОРВИ - опять рост, 1034 случая за вчера (с) штаб
Vld
:biggrin: переболевшие есть - 0ffshore с подтверждением постфактум, но не официалами, необследованный я, ещё несколько человек с форума и их коллеги/знакомые/родственники, в том числе прошедшие уже или находящиеся на стационарном лечении
это тоже круг общения - не вычёркивай нас :biggrin:
При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.
:biggrin: сейчас, переболев, я понимаю, что наверное я больше бы шарахался от сотрудников торгового зала Марии Ра без масок
математически встретить инфицированного и словить заразу если смотреть официальную статистику у меня была вероятность примерно как выиграть у русского лото если не 10 миллионов рублей, то хотя бы один скромный миллиончик :biggrin: а по факту вероятность такая, как выиграть 107 или 112 рублей при стоимости билета в 100 рублей :biggrin:
поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах
0ffshore
Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
Зафиксировали бы вас, что бы изменилось?

Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить.
По моим скромным познаниям в биологии может случиться так: пока ты болел, вирус мутировал и припрешь ты родственникам новый штамм. Но это конечно не точно.

Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.
Однако... Минимум в трех поликлиниках как дураки прививки делают, чтобы не болели.
Vld
:biggrin: прививки делают, вечеринки с больными - извращение, но - переболев этой хренью в детстве я во взрослом возрасте могу не шарахаться от знакомых у кого детишки таки словили ветрянку
если бы зафикисировали - в статистике было бы не 100 ежедневно, а 1000, летальных не 2, а 20 - и чуть осторожнее таки восприниматься бы это стало
что касаемо мутаций - не до такой степени они быстры, да, вирус пока толком не изучен, но скорее всего на самом деле на 3-6 месяцев они безопасны - пока высокий уровень антител
Алексий
поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах
Что предлагаешь делать конкретно мне для искоренения беспечности?
Vld
:biggrin: ничего, кроме предписанного - избегать толпы, соблюдать социальную дистанцию и в помещениях в общественных местах носить масочку
и помнить, что с виду здоровый сотрудник магазина тоже потенциальный носитель, у которого в течение дня сотни контактов с людьми
Алексий
Так я даже перевыполняю. Неделями за ограду вообще не выхожу, да и то на помойку на машине мусор отвезти да посмотреть, может что полезного там есть. Продукты домой возят, хлеб печем сами, работа удаленно, зарплата на карту, спортзал в цоколе, бассейн в огороде, друзья в интернете.
В заепарк сильно захотелось на велике, я встал в 5-15 и поехал. К 10 накатался, уезжал еще не было никого.
Vld
На самом деле беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем. Возьмем тот же СПИД. На учете в 2019 было 34 000 инфицированных. Это 1,2% от населения области включая стариков и младенцев. Если применительно к жизни, то когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный. Но никто не осознает масштабов проблемы, потому что проблема замалчивается.
0ffshore
беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем.... когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный.
От осознания проблемы будем ходить пешком что ли?
0ffshore
Возьмем тот же СПИД.
когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный
Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.
Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.
Да, вроде, никто не занимается, однако же, почему то инфицированных всё больше. а Новосиб один из лидеров. В инфекционке на О.Жилиной, когда лежал там с ангиной, наблюдал из окошка, как каждое утро там собиралась толпа у СПИД-центра, чтобы получить свои лекарства. И большинство из них были не малолетки, и не выглядели наркоманами.

Нет, если женился на школьной любви и живешь с ней долго и счастливо, то можно и в автобусе безбоязненно ездить.
Vld
:live:
но просто не у всех есть возможность сидеть в бункере
просто ложь - оба вида, через искажение информации и через умалчивание - ведёт к двум ненормальным экстремальным реакциям - от беспредельной изоляции (речь не про твой случай разумной изоляции, а именно про патологические варианты - когда вообще паническая боязнь любых контактов) до полного отрицания существования данного вида вируса и соответственно игнора разумных мер типа социальной дистанции...
перенос ОРВИ на ногах с продолжением посещения публичных мест, вероятно, в итоге вносит наибольший вклад в распространение