БДА
Понятно, демагог гуманитарий.
Не я с такими не дискутирую, даже если они нахально лезут с советами.
Твой слив засчитан.
surg
Коммент на аналогичную картинку:

Судя по всему, официальный телеграм-канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Петербурге опубликовал ненаучную графику. Вероятно, в пропагандистских целях. По-простому это называется брехня.
Показать спойлер
Что хочет сказать нам оперативный штаб? Переносчик (то есть он может даже не чихать, не кашлять, не сморкаться, не слюнявить пространство) с вероятностью 70% заражает человека, на котором надета обычная маска.

Оставим в стороне обстоятельства: где заражает, как быстро и т.д. допустим, они едут в вагоне метро, где много народу, и стоят лицом к лицу от "Озерков" до "Электросилы".

Но что хочет нам сказать оперативный штаб? Что контагиозность ковида - 70 процентов (0,7).

Ну что же. Открываем википедию и смотрим, у каких инфекций контагиозность - то есть свойство передаваться от больных здоровым - 0,7:

- Конго-крымская гемморагическая лихорадка
- Эбола
- лихорадка денге.

У холеры контагиозность 0,6, у сибирской язвы и брюшного тифа 0,4, у легочной чумы 0,8, у кори - 0,9.
Показать спойлер

То есть оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге хочет нам сказать, что ковид-19 по заразности, как эбола, и где-то между холерой и чумой.


(с) https://t.me/protoproedr
surg
Ну собственно вам ответили про вероятность уже.

Но даже на этой лживой картинке, маска дает защиту в +3,5%

А реально там еще меньше. Потому что она и так очень низка.
БДА
Как вирусолог вирусологу: чем меньшую поруию Ковидыча мы хватанем капельным путем, тем проще будет нашей имунке с правится с заразой. Поэтому носите масочку, помогите своей тушке остаться здоровой...ну и тушкам соотечественников, не будьте конченными эгоистами. мы еще пригодимся друХ дружке
Alippa
чем меньшую поруию Ковидыча
Вот откуда это про порции вируса пошло?
Есть хоть одно вменяемые научное обоснование этому?
БДА
Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.

В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц
transs
А что вы их так, ученые Эдинбургского университета.
Пишите как привычно, - британские "ученые".
transs
А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).
БДА
А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).
зачем же сразу пути отхода искать?
:ха-ха!:
transs
сразу пути отхода искать?
Думайте как хотите. Но чтобы на вас чихали в магазине, крайне маловероятно. А иначе вероятность и без маски не высока, а уж если человек больной в маске, тем более.

А если на вас непосредственно чихнут, то маска вас не спасет. Потому что глаза более уизвимые.

Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.
БДА
В приказах власти часто нет смысла с точки зрения отдельных особей, но исполнять придется, чтобы не башлять штрафы или не глотать пыль по судам доказывая свою правоту. Ну и народ сегодня в ярости и за визит без маски можно и в табло получить от какой-нибудь бешеной старушки. Оно Вам надо?
БДА
Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.
для себя хотя бы наконец определитесь - нет смысла в маски или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.
transs
или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.
с ничтожной до ничтожной
БДА
Что это?
Дебилизмб от маски толку 0, интересней другое что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе :ха-ха!:
что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе
Как что? "Чаще мойте руки и сидите дома". :dnknow:
П. 9.
Ага, еще по квартирам бы ходили и проверяли. :ха-ха!:
А должны - ?
Накрыть Россию Куполом Благодати?
Распылять дуст с самолётов?
Bobby_Axelrod
П. 9.
Наверное то же, что и правители во всем остальном мире, как сейчас с масками.
Все же умные люди по интернетам сидят, им некогда дебилам подсказать что делать нужно)))
transs
Это да. Сейчас все и вирусологи, и экономисты.
transs
Да ладно.
Это наш в "бункере" отсиживается. А у соседей вот, не сцикун....



И что характерно, никого в масках
БДА
Вот и сравним заболеваемость, смертность, летальность. Контрольной группой будут Белоруссия и Швеция.
БДА
Как-как? Нет, я понимаю, что методика подсчетов кто во что горазд. Подождём, когда приведут примерно к аналогичным и подсчитают.
А Вы думали я буду считать?