Vld
Т.е. в Новосибирске не 5000, а от 50 000 до 500 000 ЗАБОЛЕВШИХ ковидом за период ведения статистики? Ты не погорячился?
Нет. И это вполне адекватные цифры. И они периодически осторожно озвучиваются инсайдерами.
YakutNGS
И это вполне адекватные цифры.
Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.
Vld
Речь идет не о заболевании ковидом вообще, а о проблемах со здоровьем во время "пандемии".
Вообще они есть. Объективно что то есть, в среднем смертность увеличилась на 20%.
Во первых так бывает, во вторых, что входит в эти 20%. Ну и в третьих что не входит, объективно техногенных смертей и т.п сейчас было меньше.

Если их нет или с легкими симптомами, то нафига нужен этот цирк с конями? Хоть занижена статистика хоть завышена, хоть ее нет совсем, если заболел, выпил чай малиной, затем придавил его коньячком и выздоровел? Я так понимаю проблема начинается, когда возникает серьезная угроза жизни
.

Этот вопрос уже давно звучит, даже более. Давно звучит вопрос, не наносят ли принятые меры больший вред.




Чем она аукнется? Добрый человек выше писал - тяжело болеют (а там и преставиться не долго) определенные категории.
В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых. А это чревато социально экономическими проблемами. И общим здоровьем популяции. Осенью посмотрим.
Если будут работать по тем же схемам, (из всех болезней будет только ковид) то будет труба.

И если курильщики пусть дохнут хоть прямо сейчас, я только за, даже помог бы, то строители, хотя...
А вот как раз полно инфы что курильщике реже попадают в больницы, у них просто реже доходит до тяжелых стадий. Хотя у кого доходит, скорее всего проходит тяжелее.

Доживут до создания вакцины, риск для них уменьшится.
Проблема в том что вакцины может и не быть. Ее не всегда получается сделать.
Vld
Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.
А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
С чего тут то иначе должно быть?
YakutNGS
В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых.
мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали, мож вашему бараку просто не довели?
transs
мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали
Как это опровергает то что я сказал?
Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.
YakutNGS
А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил. Двое-трое иногда жалуются, что болит голова, но т.к. дело в основном в понедельникам, то я думаю, что тут дело не в ковиде.
У старшего сына перед НГ класс чуть на карантин не закрыли болели одновременно 10-12 человек, мой в т.ч., а сейчас все как огурчики он же ватсапится со всеми непрерывно, давно бы узнали.
Vld
:biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса "а вот я в феврале чихал", а не по показаниям, как при данных государственной статистики
ну и если в марте-первой половине апреля ещё не было никого в ближнем и дальнем круге с пусть даже и неподтверждённым диагнозом, но явной симптоматикой, то в апреле ближе к концу-мае-июне уже пару десятков случаев СПб-Мск-Нск суммарно насчитаю, с результатами от практически незамеченной болезни без особых последствий до двусторонней пневмонии с достаточно серьёзным поражением лёгких
transs
:biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать
YakutNGS
Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.
я уже давно не сомневаюсь, что диванные спецы из интернетов лучше всех знают какие темпы "те" и что делать врачам в больничках.
вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.
Vld
Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил.
У меня тоже жена не температурила. Времена сейчас такие, излишнее внимание Минздрава, думаю даже иппоходрикам сейчас меньше нужно.
transs
и что делать врачам в больничках.
и что делать ОМОНу вокруг больничек :agree: :biggrin:
это мы всегда посоветовать готовы :biggrin:
transs
вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.
Ваша наивность поражает.
Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
А исполнители, они на то и исполнители, их мнения не кто не спрашивает. даже если оно разумное и есть.
Так что никому ни куда писать не надо, и так всем все понятно.
YakutNGS
Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
кто эти злодеи?
имя, сестра, имя? (с)
Алексий
:biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать
зачем?
електорат выполнит задачу - пусть гуляет)))
transs
кто эти злодеи?
Эти те кто владеет 99% активов мира. Там много имен.
БДА
:biggrin: а вот честные люди в итоге вряд ли избавятся от приставки и.о., а скорее всего будут разжалованы и подвергнуты остракизму
Змей Зелёный
В Москве не будут проверять соблюдение масочного режима с помощью дронов.

ОТТЕПЕЛЬ!


(с) Катарсис

:biggrin:
БДА
Вот пример того как борьба с вирусом может убивать больше чем сам вирус.
Алексий
:biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
Я даже больше скажу. При госпитализации и в больничке мазок берут так, чтобы вероятность обнаружения вируса была минимальной. Поводят немного по языку палочкой, условно засунут в ноздрю и всё. А давеча слушал врача, который объяснял вообще технологию забора мазка из зева и носа (не только для тестирования на ковид), так там надо так пошуршать палкой и запихивать в нос, чтоб аж слезы брызнули.
Алексий
ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
"занижают не в разы, а в 10 или даже в 100 раз." В 100 раз это как раз каждый третий. Вот здесь, как мне кажется, товарищ хватил через край, ибо речь вели о заболевших по официальной статистике ~5000 человек. По его "даже" получается что в НОВОСИБИРСКЕ ЗАБОЛЕЛИ ковидом с конца марта 500000.

тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
Почему меня должно это смущать? Давай делать тесты на какую-нибудь другую заразу, которой у нас отродясь не водилось, будет миллион тестов и ноль результат.

почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса
Можно встречный вопрос задать о реальности этих цифр. Пришли ради интереса - получите, что было интересно, еще приводите клиентов любопытных, лишние деньги не лишние. Рассказать, как находят несуществующие болезни в "частных" медучреждениях? У меня ровно три таких нашли. Все в разных местах, так что можно говорить о системе, а не случайности. А уж существующую найти лишний раз, я полагаю, вообще говно вопрос.
Vld
да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
и они до последнего тянули народ принимать у себя ))) а щас стали работать на тест-системах кроме российских ещё и на эбботовских
в 100 раз да, перебор, нет такого а оценивать в 5-10, пожалуй, можно
самая охрененная ситуация щас на Амурском ГПЗ пожалуй, но новости про них не интересные, ибо "бла-бла-бла", а скрины отчёта приводить не буду - в достоверности не уверен, не хочу за фейк-ньюс загреметь :biggrin:
Алексий
Я бы не стал использовать эти цифры как аргумент. Они погоду показывают.
В массе они распиарены тесты на имуноглобулины, но по сути это поиски не там где потерял, а под фонарем. Просто дешево и массово можно маркетинг наладить. Но к ковиду эти имеет весьма посредственное отношение.

И судя по некоторым исследованиям, с ковидом борются не с помощью иммуноглобулинов, а т-клетками.
ПО крайней мере у бессимптомных, т-клеточный иммунитет как раз и обнаруживался.
YakutNGS
Они погоду показывают.
Да, но 100-110 заражений в день - это вообще давление в унитазе. Тут выборка абсолютно случайная и нерепрезентативная, и история неизвестная, кто эти люди.
Вопрос сути - в официальной статистике только народ тяжёлый, со всей дури с пневмонией в больничках. Во всём остальном система настроена на статистику, позволяющую Травникову сидеть на посту спокойно - про забор мазков 0ffshore хорошо написал - вот так оно всё и происходит.
А так если оценивать даже не как 15%, а как 5% - всё равно размерность пусть не 500 000, но 150 000 уже есть, контактировавших и переболевших в т.ч. бессимптомно