Низкоквалифицированная рабочая сила.
8227
55
В Советском районе нынче много чего "благоустраивают".
Бердское шоссе между Бердском и пр. Строителей, наверное, видели многие, задержка по срокам большая - это "раз".
Это - "два".
Это - "три".
Второй год маются жители нечетной Лесосечной.
Некачественные работы, срывы сроков, и трата бюджетных денег.
А теперь речь о тех людях, которые непосредственно работают на объектах. Прошу не считать за нетолерантность, а то будем как в США и на этом сайте (я про то слово, которое с некоторых пор тут подменяется), но я буду называть вещи так, как вижу: почему работают люди, которые плохо понимают по-русски? Кто их нанимает?
У нас на Лесосечной некоторые участки переделывают уже разу по четвёртому.
Когда я задала вопрос главному инженеру ЖКХ ННЦ СОРАН в прошлом году - по ремонту проездов, что накосячено - он мне сказал - "а мы им за это не заплатим!". Отлично! А то, что жители всё это терпят и мучаются - это всем пофигу? У нанятого подрядчика нет техники. Из-за этого работы велись часто только в выходные, когда, видимо, водители этой техники "калымили".
По БШ страдает масса людей. Помимо того, что часто всё стоит от Бердска или до него и при этом работы не ведутся, так ещё мне всё время мерзко сейчас выезжать с пр. Строителей направо - жалко свой автомобиль по этим колдобинам.
Я за то, чтобы кто-то ответил за такое качество, и чтобы прекратилась практика найма таких косоруких подрядчиков и их работников.
Неужели нет выхода из этой ситуации с неквалифицированной рабочей силой?
Галинка
Нет выхода. Потому что в этих всех ремонтах и улучшениях завязаны огромные деньги и не самые простые люди, на которых в нашей стране законы не распространяются.
Галинка
если бы Вы видели тех кто пришел к родителям капремонт делать, стояки к радиаторам приваривать, то...))))))) если все украсть, то даже волонтеры не спасут, нужно хотя бы половину денег оставлять, чтобы дело сделать, но "кто жеж ему дасть!"©
Галинка
"на те, что остались, ребята, 14 тысяч рублей
племянник найдёт на вокзале 14 крепких бомжей"
(с) С.Слепаков, "Откат"
Alippa
Родители этих "мастеров" пустили? Какие были последствия?
Сейчас сходила на сайт районной газеты: в одной из тем (по козырёк) комментарий - " Там и сейчас все как на этой фотографии, а два таджика возятся с вторым и третьим подъездом".
Т.е. стало в порядке вещей устраивать жителям "ад" за их же деньги - налоги в бюджет, плату за капремонт и т.п.?
Почему мы это гадство терпим-то?
Галинка
Почему мы это гадство терпим-то?
Потому что вы не видите причин. Все только возмущаться горазды, а как только предложи САМОорганизоваться, и решить вопрос, как тут же вся идея тонет, в лени или безразличии, да мне некогда, а чо Я, плачУ, и больше знать ничего не хочу, и т.д, и т.п
Галинка
Родители этих "мастеров" пустили? Какие были последствия?
Родители делегировали сыну и мне это стОило почти месяц плотного общения с прорабом и его орлами, поэтому последствия были в основном у меня, а в остальном отделались минимальным ущербом. Я тут на коммунальном подробный отчет по итогам давал
Razin
Этим летом мы (три больших дома) организовались: чиновники раз в неделю-две приезжали на объект, обходили с жильцами домов дворы, смотрели как выполнено, отдавали приказы подрядчику по исправлению.
Это сильно затянуло сроки- не просто так же я про четвёртые переделки пишу. Ну и ещё зарисовка: на наше возмущение, что делают дерьмово, медленно, без техники и не пойми кто, чиновница начинала на нас орать (натурально!) - "Что вы вообще хотите? Мы тогда останавливаем всё работы (это уже когда всё расхерачено!), убираем подрядчика, денег на вас больше никогда не будет!"
Галинка
В силу специфической риторики, направленной почти исключительно на изречение лозунгов, товарищ не вполне четко сформулировал мысль.
Я полагаю, что имелось ввиду примерно следующее: в целом все общество сидит на жопе ровно и не вякает. Да, когда нам прищемят хвост, мы возбудимся и начнем рвать и метать, но не всех и не всегда удается довести до этой стадии, большинство так и схавают молча, хоть ссы им в глаза.
Примеров из собственного опыта я писал тьму: нужна была парковка возде дома, точнее разделить четко, где парковка, а где газон. Так чтобы это все сделать, надо было всего-то подписать бумагу на общем собрании. Трижды пытались собрать собрание, куда из 90 приходило от 11-24 до, потом бегать по квартирам и подписывать. А когда все сделали, все сказали "ой как хорошо"!
Аналогично когда сдохла скважина на даче, три года все мучались с подачей воды на 2 часа в сутки. Ходил пинал всех, ответ: пусть председатель решает. В итоге я решил вопрос за 2 недели.
Вот так подавляющее большинство и живет, ждет, когда кто-то за них все проблемы решит. И поэтому на наше мнение плюют, т.к. мы в большинстве случаев все стерпим.
Vld
А когда все сделали, все сказали "ой как хорошо"!
Это тебе еще повезло. Вон тут статья на НГСе же была, как себя ведут жильцы, подогретые УКшечкой.
Злыдь
Это не мне повезло, это им повезло:улыб:
Галинка
:biggrin: просто в России когда ты начинаешь делать по уму, тебя обвиняют в завышении стоимости и возбуждают уголовное дело
Vld
Вот так подавляющее большинство и живет, ждет, когда кто-то за них все проблемы решит. И поэтому на наше мнение плюют, т.к. мы в большинстве случаев все стерпим.
а не надо изначально пытаться реализовать утопию. Построить дом на 1000 "соПственников", а потом требовать от них, чтобы этот "Газпром" хорошо управлялся. Это в принципе невозможно и заканчивается тем, что кто-то кто понимает как на этом сделать деньги "проявляет инициативу", а 999 становятся терпилами и все по закону ибо изначально закон дурацкий
Alippa
Важно не количество собственников, а их социальная активность. С начала прошлого века населению нашей многострадальной Родины внушали/вбивали, что от них ничего не зависит, партия все знает и решит за них. Партии давно нет, но то ли этот пофигизм с молоком передается, то ли современная власть, хоть и является жалким подобием власти во времена СССР, но тоже преуспела на ниве промывания мозгов - отстаивать свои права подавляющее большинство в принципе неспособно в силу полного отсутствия желания. На любое предложение что-то изменить, с вероятностью 0,6 - 0,9 (в зависимости от сложности ситуации) ответом будет "да чё толку-то?".
Vld
а на фига мне еще и социально активничать если я тяжело рабоатаю по 12 часов в день, 7 дней в неделю, если на мне висит куча своих проблем? Ожидать что из это 1000 - активными будут больше 3-х процентов - наивно. причем качество этих людей, не факт, что адекватное.
Alippa
Я работаю от 12 до 16 часов в день, редко меньше, в выходные 2-4, на мне тоже висит куча проблем, как минимум я реставрирую 2 автомобиля, плюс мелочи типа изготовления мебели для дома, строительства забора и уход за газоном на ~6 сотках. При этом за 4 года организовал (правда не один, с женой и пару соседей подключали эпизодически) прокладку ветки водопровода и 3-й фазы электричества для части улицы, где проживаю, о которых местные мечтали 20 лет. Сейчас ведем войну за тротуар, который де-юре существует, а де-факто имеются лишь жалкие остатки и то не везде. При этом я простой советский инженер, не юрист и не спец по ЖКХ. И я ни в коем случае не отказался бы получить весь комплект ништяков "на блюдечке с голубой каемочкой", но концепция такова, что не потопаешь - не полопаешь.

Вот и ответ на вопрос "Почему мы это гадство терпим-то?".
Да потому что
а на фига мне еще и социально активничать если я...
Vld
Это здорово, но среднестатистический человек не может "съесть два мешка брюквы". По мимо основной работы у него и так есть компетенции учителя ибо нынче образования осуществляется вместе с родителями. И после этого он должен иметь еще компетенции в сфере жкх и свободное время на это, но у большинства нет на это ни времени, ни сил.
Developer
Один умный человек сказал: кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Рассказами о тяжелой жизни я сыт по горло на всех уровнях - от родственников до шапошных знакомых, не говоря про форумы. При этом время на побухать, полежать у телевизора и на гундеж на тех же форумах время и силы находятся.

Предположим, что каждое из 43259 сообщений на форуме Alippa, который простонал о тяжести бытия, потратил 1-2 минуты. Это примерно 720,9833333333333 - 1441,866666666667 часов, если калькулятор не глючит.
Твои 5764 постов трансформируются в 24-48 часов.

Ну и например: на все вопросы с вязанные с обустройством территории МКД, которое было проведено по моей инициативе, вместе с физической работой по монтажу ограждений я потратил в сумме 10-12 часов: консультация в УК, поведение собраний, запрос и получение документов в Администрации района, разбивка территории, поиск подрядчика на установку ограждений, не нашли, плюнули, забили кувалдой трубы в землю, покрасили сами т.д. Понятно, что не один я это делал, актив дома составлял 12 человек (на 92 квартиры), функции распределяли добровольно. При этом я не был безработным, у меня был маленький ребенок, дача, паял бампера страждущим, дважды в неделю ездил на занятия по французскому языку. Ну и само собой флудил на форумах:улыб:
Vld
Я работаю от 12 до 16 часов в день,....При этом за 4 года организовал
первая заповедь любого прогрессиста-реформатора - не меряй всех по себе иначе это заканчивается большевизмом, евгеникой и массовыми расстрелами тех, которые не вписываются в формулу "правильного человека". Примеры, думаю, приводить не надо, их легион
Vld
Предположим, что каждое из 43259 сообщений на форуме Alippa, который простонал о тяжести бытия, потратил 1-2 минуты. Это примерно 720,9833333333333 - 1441,866666666667 часов, если калькулятор не глючит.
Твои 5764 постов трансформируются в 24-48 часов.
а если добавить клонов, то сообщений где-то под 70, еще на ФБ))) и что? Вы же реставрируете автохлам? по мне так совершенно бесполезное и бессмысленное времяубивание. Но это Ваш выбор и социальноактивничать Вам почему-то нравится, а мне категорически нет. Мне проще переехать чем бесплатно исправлять чужие огрехи.
Alippa
Практика показывает, что люди с гораздо менее чем у меня развитыми умственными и физическими возможностями (по их мнению, я никого таковыми не считаю), вполне успешно справляются с тяготами и лишениями современной жизни, а при желании находят достаточное количество времени на социально полезные функции. Так что, как говорят в армии "не смотри на рост, смотри на уровень подготовки", каждый в той или оной мере способен на многое, кто-то больше, кто-то меньше, но могут точно все, преодолевшие нулевой уровень под названием "поднять жопу".
Alippa
По-моему мы обсуждали, "почему мы (в обобщенном смысле "народ") терпим это гадство"? А ты зачем-то даешь оценку полезности убивания мной моего свободного времени, хотя на этот счет я ничьего сраного мнения не спрашивал и спрашивать не собираюсь. Тот, кому проще переехать, тот переезжает и не гундит, как опять же например я. А кто продолжает в силу ряда обстоятельств терпеть, тем я объяснил, откуда ноги растут. По сути все и ты в т.ч. подтвердили сказанное мной: у большинства нет желания жить иначе. А поскольку у нас для решения большей часть вопросов нужно именно большинство, то тем, кто в меньшинстве или терпеть или переезжать.
Vld
я всегда в меньшинстве и я сам по себе. Я никому ничего не должен, если люди хотят жить в говне пусть живут я не уполномочен делать их жизнь лучше, это к политикам и прочим общественникам. С другой стороны я готов подчиняться правилам, я храню автомобиль либо в гараже, либо в паркинге, по городу перемещаюсь пешком и даже мусор пытаюсь выбрасывать в сортированном виде. Так что...
Vld
С начала прошлого века населению нашей многострадальной Родины внушали/вбивали, что от них ничего не зависит, партия все знает и решит за них.
А практика показывает, что как раз таки остатки людей, жившие при этой партии, оказываются куда активнее в решении проблем собственников МКД. Им до всего есть дело. А вот молодежь, не социализированная никакой партией и вообще какой-нибудь организацией, и игнорирует все эти собрания общие. В стране вообще исчезла культура общности поколений.
rops
В стране вообще исчезла культура общности поколений.
Так а нет никакой общности. Раньше общность обеспечивала передача опыта от родителей детям, теперь этого нет.Нет вертикальной передачи, есть горизонтальная. Общество уходит от структурного устройства к сетевому.
Vld
А ты понимаешь, что в двух приведённых примерах, с парковкой и насосом, ты решал вопросы, которые важны именно для тебя? :dnknow: И ты при этом своими вопросами напрягал ещё 89 домохозяйств, а во втором примере я так понимаю ты ещё и выставил на бабло через целевой взнос на насос другое сообщество, которое вполне себе устраивало 2 часа в сутки. :biggrin: Ты решал не проблемы других. Ты решал свои собственные проблемы.
Впрочем, тема не про это. Тема про то, что часто на самом деле всё организовывают так, что потом переделывают - по причине не той рабочей силы, не того проекта, не тех материалов, не той техники, не тех погодных условий и т.д. и т.п. и при этом растягиваются сроки и непонятно, за чей счёт идут все переделки по гарантии.
Галинка
Ты решал не проблемы других. Ты решал свои собственные проблемы.
Что лучше, решить собственные проблемы и, одновременно/попутно/неизбежно, проблемы других, либо не решать собственные проблемы, только потому, что плодами их решения одновременно/попутно/неизбежно воспользуется кто-то другой? Сосед на даче, не бедный, судя по всему, человек, не хочет потратить пару тыр., чтобы отсыпать дорогу у своего участка. Аргумент: "я сделаю, а другие будут ездить". Как-будто, сам он телепортируется, минуя эту дорогу.
Алексий
А ты понимаешь, что в двух приведённых примерах, с парковкой и насосом, ты решал вопросы, которые важны именно для тебя? :dnknow: И ты при этом своими вопросами напрягал ещё 89 домохозяйств, а во втором примере я так понимаю ты ещё и выставил на бабло через целевой взнос на насос другое сообщество, которое вполне себе устраивало 2 часа в сутки. :biggrin: Ты решал не проблемы других. Ты решал свои собственные проблемы.
Если это не шутка, то извини, погорячился, был более высокого мнения о твоем интеллекте.
А ты понимаешь, что такое айсберг? Большую часть которого под водой не видно. Вот и я не написал про собрания плановые и стихийные, где люди морды друг другу били из-за этой воды и парковки. Немощные просто руки заламывали "ну сделайте что-нибудь".
По воде: кидали шланги к соседям, подключаясь к их кранам, пока тех не было. Требовали запретить набирать в бочки, а когда сосед поставил детский бассейн, так пришла целая делегация и подняли такой вой, мол он всю воду випил из крана, что пришлось срочно напомнить, что сосед КМС по боксу, а я имею второй детский по борьбе :спок: , в общем лучше не будить лихо.
По парковке: неоднократно резали колеса, тем, кто вставал на - по мнению оппонента - газоне. Даже "собака приходила с полицией".
И кстати, история с парковкой обошлась абсолютно бесплатно, трубы забили которые в подвале валялись после ремонта водопровода, лично я колотил их кувалдой, покрасили тем что у жителей нашлось, варил тоже житель, главное там было зоны обозначить - там можно а там не можно и конфликты прекратились.
Воооот... А, забыл самое главное: парковка мне была не нужна совершенно, у меня гараж был в 30 метрах от дома. Да и вода как-то так, огород мы не сажали, поливать было нечего, в душ и для кухни пода набиралась через поплавковый клапан в 2 бочки по 200 л., которой нам хватало за глаза.
Зато стоило на собрании один раз взять слово и высказать концепцию по решению проблемы, так сразу начинали просить: дядя Вова, ну раз шаришь, но займись пожалуйста, ну ты же видишь мы темные, тупые и ленивые. И дядя Вова, помня свою комсомольскую молодость, а также вероятность того что на страшном суде воздастся по деяниям, говорил "ну ладно, но в последний раз!".
Давно продал ту квартиру и дачу, но иногда встречая жильцов дома или СНТ в Леруа, всегда слышу от них "помним, любим, скорбим" и "на кого ж ты нас покинул" :ха-ха!:
rops
А практика показывает, что как раз таки остатки людей, жившие при этой партии, оказываются куда активнее в решении проблем собственников МКД. Им до всего есть дело. А вот молодежь, не социализированная никакой партией и вообще какой-нибудь организацией, и игнорирует все эти собрания общие. В стране вообще исчезла культура общности поколений.
Не буду спорить, сам вырос при партии и даже едва не успел в нее вступить. И к методам воспитания тех времен у меня претензий нет.
Но я считаю, в чаще всего это просто изменение ценностей с возрастом. В молодые годы есть вещи куда интереснее чем условный газон возле подъезда. А когда на нем играют твои дети, ценность газона безусловно возрастает.
SteveR
Я про другое. Скупердяйство и нежелание сделать что-то для других - это из другой оперы. Я про то, что нечто, важное и нужное конкретно в твоём восприятии, в восприятии 80% людей может быть неважным, ненужным и даже вредным.
Vld
А за интеллект ты щаз получишь :biggrin:
Тогда в первом случае ты вообще лез в вопрос, который тебя не касался, вот точно комсомолец. Если газон на самом деле был не совсем газон, и ты не хотел его огородить, чтобы тебе трава и цветы глаз радовали, а не месиво от покрышек. Но тут и собраний не надо, достаточно было самоуправства. В любом случае, оно не такое, как разбросать саморезы или умышленно портить чужое имущество - вкорячил поребрик (в твоём случае трубы) и вкорячил, а дальше уже не пусть идёт как идёт. Ты пошёл по длинному пути
Показать спойлер
на все вопросы с вязанные с обустройством территории МКД, которое было проведено по моей инициативе, вместе с физической работой по монтажу ограждений я потратил в сумме 10-12 часов: консультация в УК, поведение собраний, запрос и получение документов в Администрации района, разбивка территории, поиск подрядчика на установку ограждений, не нашли, плюнули, забили кувалдой трубы в землю, покрасили сами т.д.
Показать спойлер
и ждёшь, что каждый готов такой твой путь повторить. Да не будет этого никогда. А если газон был не совсем газон - ну и фиг на него, с прокалыванием колёс и полицаями с собаками - это их война.
Садовое общество у вас паноптикум какой-то был. :biggrin: Но ты опять же лишил их радости ходить друг к другу в гости бороться с наполнением бочек и детских бассейнов. :biggrin: И опять же, истинный комсомолец
Показать спойлер
огород мы не сажали, поливать было нечего, в душ и для кухни пода набиралась через поплавковый клапан в 2 бочки по 200 л., которой нам хватало за глаза
Показать спойлер
честно влез не в своё дело. Грубо, если меня всё устраивает, но по инициативе дяди Вовы меня нагрузили на косарь целевого взноса на насос - лично я не буду благодарен за это дяде Вове, потому что меня и так всё устраивало, а мой косарь - это мой косарь, я его хочу потратить на что-то нужное лично мне (не в плане личного потребления, пусть я его потрачу на других, но по своей воле), а не на ненужную мне инициативу.
А вообще, "На тему почему люди часто благодарят тебя за то, что ты даже не заметил как сделал и не придаёшь этому значения, но не благодарят за то, за что ты считаешь тебя стоило бы поблагодарить и выразить признательность - можно написать не одну диссертацию" не дословно, но по сути :biggrin: (с) Суворова Светлана Павловна, ныне управляющая филиалом некоммерческого партнерства "Национальный Жилищный Конгресс" в Новосибирской области, слова сказаны ею когда-то давно в бытность директором по персоналу ГК F1
Алексий
...и ждёшь, что каждый готов такой твой путь повторить. Да не будет этого никогда.
Я клаву стер, неоднократно подчеркивая, что я как раз ничего ни от кого ничего не жду, но, как правило, людей, желающих поучаствовать в очередном кипише, даже больше чем нужно для решения вопроса. Не надо считать народ инертной массой, большая часть вполне поддается расшевеливанию.

влез не в своё дело.
Ты опять видишь только вершину айсберга. Я лез в свое дело, ибо был избран членом правления СНТ, в правление массово обращались люди, просили решить вопрос с водой. Раньше в правлении людей посылали, ибо тупо ничего не хотели делать, а мне что-то засвербело. Собрал ~190 заявлений с 220 участков, положил председателю на стол и сказал - вот, что делать будем? Он хотел было отмазаться, но в итоге сказал - если тебе не лень этим заниматься, то вперед и с песней. Ну мне не чтобы было не лень, но как-то стремно когда люди просят, а я не делаю... Ну и понеслась. Косари люди в течение трех дней закинули с огромной радостью на р/сч СНТ, когда сирота ДЯДЯ ВОВА сказал на собрании - МАМОЙ КЛЯНУСЬ, как только на счете будет 280000, через месяц будет вода круглосуточно. Ни одного дебила, рассуждающего подобным образом
по инициативе дяди Вовы меня нагрузили на косарь целевого взноса на насос - лично я не буду благодарен за это дяде Вове, потому что меня и так всё устраивало, а мой косарь - это мой косарь
я не встречал в СНТ ни до сбора средств ни после, ни в процессе.

Ну в целом народ массово сетует не на то, что делается, а то что не делается или делается через жопу. И чо ты до меня дое, я прям ума не приложу. Торжественно клянусь, что я не посягаю на твой косарь и за ради тебя пальцем ни в жисть не пошевелю!
Vld
:biggrin: слушай, ну ты то все сидят на жопе ровно, то не инертная масса
потому что ты, великий, сидящих на жопе ровно расшевелил :biggrin:
по СНТ так вообще, раз в правлении добровольно оказался, просто адекватно выполнил принятую на себя функцию
но это уже не комсомольская деятельность
Ну в целом народ массово сетует не на то, что делается, а то что не делается или делается через жопу
Что система такая, что стимулирует делать не то, не так, и через жопу. На это сетует. А ты весь очень разнородный народ обобщённо обозвал сидящей на жопе инертной массой, ну как тут до тебя не доп.5ся? :biggrin:
Алексий
Система едина для всех. Но если ждать пока система изменится, можно всю жизнь прождать и не дождаться. А жить то хочется сейчас и по возможности как можно лучше. По величие не говорил ни слова, наоборот, всячески подчеркиваю, что практически любому по силам слегка (не радикально, дабы не объявили вновь большевиком и пр. экстремистом) подкорректировать работу этой системы в нужную строну.

Во еще пример.

Бухаю с соседом, а он говорит, эх, 3 фазное было бы на улице, у меня такой станок есть, а стоит без дела. Я говорю, в чем проблема? Не подключают говорит, уж много лет просим. Жена мимо конторы где этим занимаются ехала, зашла:
- Вы почто народ тираните, 3 фазы не даете?
Я там отвечают:
- Мы без заявления не можем сделать, а никто не подал ни одного, пишите, сделаем.
Написала, через неделю приехали сделали.

Снова бухаю с соседом, говорю, ну чо, нравится 3 фазы? Ага, говорит. А что же заявление раньше не написали? ДА Вася (имя изменено, другой сосед) СКАЗАЛ ЧТО БЕСПОЛЕЗНО ПИСАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПОДКЛЮЧАТ.

Во система говно, да? Надо же чтобы по улице ходили и спрашивали "чего изволите"? Но и это, я уверен, не всем понравится, скажут система говно, ходят отвлекают, с соседом побухать спокойно не дают.
Vld
:biggrin: давай всё же вернёмся к теме, заданной в стартовом сообщении
Низкоквалифицированная рабочая сила.
Некачественные работы, срывы сроков, и трата бюджетных денег.
чтобы кто-то ответил за такое качество, и чтобы прекратилась практика найма таких косоруких подрядчиков и их работников
Ты же привёл пример частного сидения на жопе, когда станок стоит ровно, жрать не просит, и, на самом деле, не факт, что оно ему в итоге и надо-то. Так-то мечтательных "хорошо бы" особенно под присели побухать у каждого найдётся, вопрос реально что из этих мечт человеку надо, а что лучше пусть так и остаётся на задворках сознания. :biggrin:
Чего изволите - согласно теме - чтобы делалось всё для общественного блага с первого раза нормально некосорукими подрядчиками и квалифицированным персоналом, пусть иноземным и не говорящим по-русски, но качественно сразу и в установленный срок.
Алексий
давай всё же вернёмся к теме, заданной в стартовом сообщении...
А что к ней возвращаться. местный великий все уже решил за нас:

Неужели нет выхода из этой ситуации с неквалифицированной рабочей силой?
просто в России когда ты начинаешь делать по уму, тебя обвиняют в завышении стоимости и возбуждают уголовное дело
А так же когда делаешь то, что никогда не делалось, тот же великий, потрясая косарем начиет чморить сделавшего.

На этом я так понимаю прения можно прекратить, неугодных забанить.
Vld
:biggrin: умеешь ты всё переврать
но да, сделаешь всё по уму - легко подпадёшь под статью, или со своей ценой никогда в жизни не выиграешь конкурс
и да, я против, чтобы дяди Вовы меня осчастливливали за мой счёт ненужными мне рюшечками в окружающей действительности :biggrin: за счёт депутатского фонда какого-нибудь улучшения - вот это завсегда пожалуйста :biggrin: если, конечно, "улучшение" мне мешать не будет
Алексий
я против, чтобы дяди Вовы меня осчастливливали
Прям так боишься, словно очередь стоит отбоя нет.
Vld
:biggrin: нету очереди
но УК работает хорошо, проблем нет
на облагораживание территории периодически депутаты выделяют гранты, благодаря активистам в хорошем смысле слова
парковкой соседи занимаются сами, за свой счёт и своими силами
что провели ненужную особо смену провайдера услуги домофона не напрягает, ибо я хорошо отношусь к НТК и техническое решение было нормальное, а не как на Лесосечной и абонентская плата не зашкаливает
а так да, энтузиастов-комсомольцев остерегаюсь
ибо например попытки осчастливить закрытием мусоропровода - были, при том, что нет в подъездах ни запахов, ни крыс, ни насекомых, просто какая-то мысль возникла сэкономить три копейки
Алексий
а так да, энтузиастов-комсомольцев остерегаюсь
ибо например попытки осчастливить закрытием мусоропровода - были
Ты не того остерегаешься. Комсомольцы строили и открывали. А вот разрушать и закрывать пришли люди с противоположной идеологией. Пока им еще не все удалось, но процесс идет.
Vld
Комсомольцы строили и открывали. А вот разрушать и закрывать пришли люди с противоположной идеологией. Пока им еще не все удалось, но процесс идет.
Те же комсомольцы переобулись в воздухе и стали разрушать. Процесс пойдет в другую сторону - эти же комуняки - комсомольцы снова переобуются. Нет других людей, они всегда одни и те же. Времена разные.
Алексий
:biggrin: просто в России когда ты начинаешь делать по уму, тебя обвиняют в завышении стоимости и возбуждают уголовное дело
ага, а когда цены завышены для кого надо - тем зелёная улица и продвижение по карьере. Тьфу.
Галинка
Подниму тему в свете последних событий.
Подрядчиком, который ремонтировал дворы нечётной Лесосечной, руководил гражданин той национальности, представителя которой недавно застрелили при сопротивлении сотруднику ДПС.
Я этого руководителя несколько раз за время работ пыталась разыскать, чтобы задать вопросы по технологии, и живьём и по номеру тлф, указанному в паспорте работ - не смогла.

Хорошо, что за инспектора А. Гусева вступилась "Москва".
Хочется надеяться, что и с ремонтами асфальта что-то поменяется. Или диаспоры "рулят" Новосибирском...
Галинка
что хорошего в том, что у нас всё по звонку из высокого кабинета? И справедливость,и несправедливость. А если бы выборы были не в ближайшем сентябре? В этой ситуации радоваться уместно только Гусеву и его родне, им повезло...возможно. А нам нужно, напротив, очень даже переживать по этому поводу.
Хорошо, что за инспектора А. Гусева вступилась "Москва".
А если на месте "представителя той национальности" (хз, кстати, какой) был бы представитель вполне себе "славянской" национальности, Вы бы тоже радовались, что мент его "случайно" застрелил и ему за это ничего не будет?
Змей Зелёный
+...а если бы еще к тому же гаишнику не повезло родиться славянином?
Alippa
То в этом случае вся родня любящего быструю езду принесла бы извинения.
Alippa
не повезло родиться славянином?
повезло /не повезло родится кем-то зависит от многих факторов.
Змей Зелёный
Вопрос не мне, да и я не радовался убийству. Просто считаю, что несчастный случай при быковании гопоты на полицию не является сюрпризом, и слишком сильно Гусева наказывать не стоит. А вот то, что гопники, не остановившие машину и дерущиеся с ментами, целую неделю гуляли на свободе - беспредел, и да, я очень радовался, что их задержали. И точно также реагировал бы, если бы это были русские. Быдло - оно любой национальности быдло. Жаль, что наши ДПС такие беспомощные, и по дорогам безнаказанно колесят сотни подобных беспредельщиков.
AndryA
во-общем-то случай рутинный - нарушители бегают, полицейские догоняют, тянут в суд, адвокат с обвинителем спорят, присяжные выносят решение, зло наказано, все относятся с пониманием. И никому нет особого дела до должности и расы героев криминальной хроники. Если Фемида - слепа, но если она зрячая, да еще себе на уме, то ты оказываешься в точке бифуркации ибо одно дело если жизнь свела в недобрый час с таким же обывателем как и ты и все можно рассудить по писанному закону, но вот ежели не повезло и ты споришь с тем, кто считает себя выше закона ибо по субботам парится в бане с ... и это не пустые надежды, а срабатыавает, то....