Вас устраивает реагентный ад в городе?
26103
116
Михаил_II
вы не правильно понимаете, черное - это судя по всему это тот материал с ТЭЦ который должен складироваться на золоотвалах, некоторое время назад Локоть пробовал эту тему все тротуары были ей посыпаны, теперь. видимо, он соединил полезное с приятным. У нас есть вроде росприроднадзор и другие эко организации, но отчего то ни одна не занимается расследованием уничтожения экологии в Новосибирске.

А это копипаста для тех кто пишет зато тачке безо льда хорошо.

провёл эксперимент, в котором замерил коэффицент сцепления автомобиля на дороге с «Бионордом» и без него. Выводы из эксперимента неутешительны: тормозной путь машины на льду, посыпанной реагентом, на метр превысил тормозной путь на обычном льду. «С оглядкой на наши результаты кому-то может показаться, что полметра-метр — невелика разница. По факту же, даже полметра – это чей-то раскатанный по асфальту кот, чьи-то сломанные на переходе ноги или чей-то «Бентли», в бампер которого вы так неловко можете заехать. И вот эти полметра, или метр, или все три метра тормозному пути добавляет не лед, а лежащий на дороге реагент – в нашем случае других факторов нет. Поэтому, когда вам говорят о безопасности посыпки дорог реагентами, знайте: это не совсем так. Точнее, совсем не так» – резюмирует Кирилл Зайцев.

Жалобы на то, что «Бионорд» разводит грязь и разъедает обувь, УЗПМ связывает с тем, что коммунальные службы при использовании реагента нарушают технологию его уборки. Согласно инструкции, рассыпать «Бионорд» можно только после уборки рыхлого снега, а после 20-40 минут после использования нужно убрать снежную кашу. При -30 градусах на один квадратный метр требуется рассыпать 100 грамм реагента, а при -5 — около 20-30 грамм. Но эти правила, судя по всему, часто нарушаются.

з.ы. тем временем у меня отвалились передние фендера с автомобиля, отгнили места крепления клипс и задний правый брызговик. Это только за этот год.

Кого достал этот беспредел за деньги налогоплательщиков может подписать петицию на change org Локтя в отставку, там поиск по сайту есть, легко ищется. Да и место ли на месте мэра человеку который за вопросы о его работе блокирует горожан в контактике на своей страничке.
Neakriss
вы не правильно понимаете, черное - это судя по всему это тот материал с ТЭЦ который должен складироваться на золоотвалах, некоторое время назад Локоть пробовал эту тему все тротуары были ей посыпаны, теперь. видимо, он соединил полезное с приятным.
Абсолютно точно знаю, что золошлаковые смеси на нужды города не поставляются от слова совсем. Основная часть действительно на золотвалы утекает, ничтожное, по сравнению с этим количество, строительным компаниям продается.
Если бы посыпали шлаком я бы сразу увидел, эту смесь ни с чем не спутаешь.
Gellowgles
Уезжать нужно в те регионы страны, где нет ни бионорда, ни бурового угля, да и снега фактически нет, а есть фрукты, солнце и хороший воздух.
Если Вам там рады и ждут - можно и уехать. В Краснодарский край, который сегодня называют Новым Арцахом.
Владимир Ив
Уезжать нужно в те регионы страны, где нет ни бионорда, ни бурового угля, да и снега фактически нет, а есть фрукты, солнце и хороший воздух.
Гвинея-Бисау?
KBman
Но среди методов борьбы петиция - один из самых бессмысленных.
Смысл в петициях великий - время убьёте, решимость сольётся в канализацию. Разве не этого хотят те, против кого петиции пишутся? Я насколько знаю - все эти достойные люди очень рады, когда против них пишется петиция - это означает, что процесс вошёл в контролируемое, полностью безопасное русло. Более того - некоторые принимают ставки на петиции - сколько подпишется за неделю. Это увлекательная игра. А ведь кто-то говорит, что смысла нет...
Neakriss
Сумбур какой-то...
Кто проводил эксперимент, как проводили, насколько корректно?
Я против Бионорда. Применять можно и нужно только природные средства - песок или крошку. Хотите - да хоть опилками поспайте (я так иногда делаю) Соль - ни в коем случае - какого бы состава она ни была.
НО! "Медицина должна быть доказательной!" Все эти выкладки одним закончатся - нам скажут "мэрская структура показала свою несостоятельность", "нам нужна управляемость городом на уровне лучших специалистов, а значит нам нужен подготовленный и професси-анальный сити-манагер!"
Горожан под их собственные возгласы попросту отстранят от управления городом. И если Мэр вынужден хоть как-то контачить с избирателями, то сити-менеджеру работу даёт ЗакСобрание и он будет заниматься только "экономией" бюджетых средств.
Владимир Ив
а Вас в гугле забанили поискать кто проводил и зачем, или мне всю статью на 20к знаков надо заливать на форум? Что за люди пошли.. не люди. а овощи, сами ничего не могут.
Петиция таки имеет смысл, если голосов будет много и это мнение будет популярным , ей можно дать ход. И действовать в рамках закона. А Ваш вариант с решимостью, баррикадами и сожжением чучела локтя уголовно наказуемо и омоно в печень пинательно, так на всякий случай, напоминаю.
Алексий
класс. В красноярске народ поумнее валенков новосибирских, или у них дольше льют его и таки тачки догнили, вот они и чухнули, это то о чем я предупреждала. Для тех, кто не в состоянии ссылку нажать, выложу текст сюда.

Производитель «Бионорда» проиграл в суде красноярскому депутату

Сегодня Арбитражный суд Красноярского края поставил точку в процессе производителя «Бионорда» и депутата от ЛДПР Романа Крастелева. Поводом для иска о защите деловой репутации стали высказывания народного избранника на сессии горсовета — он неоднократно назвал реагент от УЗПМ «гадостью» и «химозой», говорил о плохом воздействии реагента на машины, обувь, бортовые камни вдоль дорог.

В суде Крастелев заявил, что протест горожан привел к тому, что власти отказались от закупки реагента.

— Обида двигает заводом, они не могут принять, что город Красноярск отказался от его покупки. Никак не укладывается в их правосознании, что люди могут иметь свои взгляды на эту химозу, которую они продают усиленно по всей России. Это нашло подтверждение в исковых требованиях, которые мы вынуждены рассматривать. Хорошо, что хоть администрация Красноярска нас услышала и не стала покупать его снова, — говорит Крастелев.
Neakris
администрация Красноярска нас услышала и не стала покупать его
По просьбам трудящихся, как и положено, а сыпать то чего планируют, или это такой прикол до осени, от ЛДПР?
Razin
Надо сыпать чистый крупный песок считаю.

У нас же заявляли типа будет чище и меньше пыли.
Таки уже сейчас можно смело сказать, меньше пыли и грязи не будет.
estet
Дорого им. Это ж песок надо откалибровать и промыть... А песчано-глинистую смесь ни калибровать, ни мыть не надо, а ценник можно залепить как от гранитной крошки. Она, кстати, лучше - песок обкатанный, а крошка - нет.
Злыдь
ценник можно залепить как от гранитной крошки
А разве не так должно быть при капитализме, впарить подороже амно, обернув в красивый фантик?
Neakris
а Красноярцы предупреждали что реагенты эти heryat бордюры и асфальт. )))
Видимо, результат мы наблюдаем сейчас. Сколько "сэкономили" на уборке снега? Сколько будет потрачено на ремонт дорог? Или на это и расчёт?
Neakris
Если реагенты портят бордюры, то, видимо у нас в городе применяют реагенты с самого основания.