Не ходи за гаражи
2051
16
Недавно в Новосибирске вновь начали сносить гаражи — это вызвало большое недовольство у собственников. Как вы считаете, нужны ли гаражи в современном городе, или же это пережиток прошлого?
NGS_Forum
Это Новосибирск то современный город?
NGS_Forum
Поскольку в современном городе (в буквальном значении - тот, к-й есть сейчас) не построены повсеместно многоуровневые парковки, то - да, нужны.
NGS_Forum
Капитальные гаражи нужны, они в основном расположены на окраинах и более менее цивилизованные. Мусор вывозится, народ следит за своим кооперативом. А железки, особенно в центре, вот это анахронизм, сносить без сожаления. Особенно на придомовых территориях, они стоят с незапамятных лет самовольным самостроем, часто уже без хозяина, вокруг них свалка, туалет, места сбора алкашей. Сносить без сожаления, и на их месте можно высадить зелень или организовать небольшой парк, некую зону отдыха. Например на Димитрова 17 во дворах такой целый гаражный комплекс из полузаброшенных гаражей.
Змей Зелёный
П. 9.
не-а, не нужны, у меня в самом центре. капитальный, охраняемый и никому особо на фиг не нужен (если судить по спросу на опыт коллег по обществу, что пытались продать), мне тоже не особо ибо можно парковаться у парадного, место всегда есть, а в путкшествиях по городу - гараж ничем не поможет
Alippa
Выборка маленькая.:улыб:
Те гаражи, к-е расположены недалеко от моего дома (причем они не капитальные, а "железки"), вполне себе используются. В т.ч. для автомобилей. :biggrin:
Змей Зелёный
так и в моем случае используются, но это уходящая натура, молодежи это не надо
Alippa
Так мы же про современный город говорим. А не про город будущего. :миг:

В будущем может вообще уйдет такое понятие как "личный автомобиль", все пересядут на каршеринг. Соответственно, уйдет и потребность в личных гаражах.
NGS_Forum
А где хранить специализированный транспорт? Лодку на прицепе, квадроцикл, а/м прицеп, снегоход?
WD_w
на платной "муниципальной" стоянке же! Татупедам рублика на кармашек жалко, да?
Змей Зелёный
это понятно, что в будудущем ничего ну будет, один интернет)), но и сегодня в моей ИМХЕ интерес к гаражам, как к месту хранения личного авто - минимальный или вовсе нулевой если нет проблем с парковкой у дома
Злыдь
Кто такие татупеды? Рублика жалко, да. И технику на стоянке тоже жалко.
Alippa
если нет проблем с парковкой у дома
Так это и есть ключевой момент - "если". Не везде это "если" реализуется.

Плюс - остаются еще "пережитки советского прошлого" с хранением в гараже запасов овощей и всякого хлама. Что, опять же, изживает себя у современной молодёжи.
Змей Зелёный
пару лет назад избавился от имущества в пойме Каменки, там где город гаражей, покупательница-автолюбительница приобрела ОВОЩЕхранилище под хранение сезонной резины)) Мир сошел с ума...и давно
Alippa
покупательница-автолюбительница приобрела ОВОЩЕхранилище под хранение сезонной резины))
Вот-вот. :biggrin: А Вы говорите - не нужны гаражи. :миг:
NGS_Forum
гаражи НЕОБХОДИМЫ! В климате где 7 мес зима, где зимой и 40 и 45 бывает, гаражи обязаны быть у каждого застройщика! Это дикий геморрой купить квартиру с капитальным гаражом, я третий год ищу, их тупо нет. Все дворы - парковки! и причина этому в т.ч. отсутствие кап. гаражей.
те кто дает разрешение на застройку точечную, кто убирает парковки должны сидеть в тюрьме за искалеченный город непригодный к проживанию. :зло:
Neakris
Парковка, если в цоколе дома, по-моему вполне заменяет кап. гараж. А таких вариантов в продаже вроде довольно много в центре и особой популярностью, как я понял на своем опыте, парковки не пользуются. Кому охота отдавать лимон за кусок асфальта, а потом еще ежемесячно от штуки до полутора