Лежащий полицейский во дворах-кому нужны?
3574
10
Двор с домом.Дорога не сквозная и без пешеходных переходов.С одной стороны дома два
лежащих полицейских и с другой.Дочь раз не успела затормозить перед ним на самокате и перелетела через руль.Кровь шла из рта.Шрам на подбородке будет год зарастать.
Вот и вопрос,кому это надо?
seabee
Зато дети не будут попадать под авто, т.к. те будут сбрасывать скорость при проезде вдоль дома.
seabee
Надо пешеходам, идущим по двору, к-х не будут на полном ходу сбивать машины и самокаты.
Дочь раз не успела затормозить перед ним на самокате и перелетела через руль
Проблема не в лежащем полицейском, а в надлежащем присмотре за ребенком. С тем же успехом она могла "не успеть затормозить" перед бордюром, или перед выездом на дорогу.
seabee
Дочь раз не успела затормозить перед ним на самокате
если препятствие обозначено дОлжным образом, то как можно не успеть притормозить?
seabee
.Дочь раз не успела затормозить перед ним на самокате...
Вот и вопрос,кому это надо?
Тем, кто не хотел бы быть сбитым вашей дочерью или кем-то другим, несущимся на самокате.
seabee
Это тот самый случай, когда решили "перебдеть", чем "недобдеть". В частном секторе и так дорога без асфальта отсыпана щебнем, а местные жители всё равно делают искусственные неровности из труб и кирпичей, чтобы водители вообще ползли 5 км/ч около их дома.
seabee
Вообще не вижу ничего в этом плохого.

1. Самокатеры, велосипедисты которые могут отвлечься или вообще считают что они не обязаны кого либо объезжать и им должны уступать... Считаю полицейские устанавливать стоит в дворовых зонах
2. Водители которые умудряются в дворовой зоне разогнаться до N-скорости и не думают, что может выскочить пешеход от куда то так же как пешеход не думает, что во дворе будет летать машина с космической скоростью.!

ПОЛИЦЕЙСКИМ БЫТЬ МОЕ МНЕНИЕ!
TVOI_SOSED
Полицейский полицейскому рознь. Мне очень нравятся лежачие полицейские на Невского. Они такие плавные широкие комфортные как для пешехода, идущего по ним, так и для водителей. А вот что-то типа "ляпнуть кучку цемента посреди проезда" я вообще не одобряю. Это издевательство и неуважение.
DoK113
кучка цемента еще терпимо, но вот когда просто пробрасывают трубу - это жесть
Alippa
Раньше нормальные ставили - железные треугольные, на Сибирской, например, лежали. Хочешь проехать сбросишь скорость до нуля, а гонщики на них 100% подрывались.
Developer
На 1905-го тоже был зверинец,через каждые 100 метров разнообразные, сейчас наверное уж привели к одному стандарту, давно там колесами не был