Где лучше жить в Новосибирске?
99311
595
subway_man
Подтверждаю, я тоже слышал, даже стекла в окнах дрожжали.
subway_man
даже не смотря на подтверждение Папика я предпочитаю рассматривать как серьезную версию добавления кислоты в водопроводную воду в нескольких кварталах либо аэрозольного распространения. а глюками заразить друг друга легко...
(кроме того, может быть ты орал дико, вот люди и резко включали свет и глядели в окна)
ulloi
это была не кислота, а перекись водорода - обесцвечиваться:улыб:попала в глаза.

всем же понятно:улыб:
Папик
так все ж рядом живем, соседки типа:улыб:
subway_man
я обожаю посреди ночи резко включать свет и открывать окна. вдруг там сабвеймен орет опять...
ты опечатался. правильно "соседи".
ulloi
вот так всегда
даже когда резко включаю свет и открываю окна, натыкаюсь на тебя:улыб:
и каждый раз приятно удивлун.
неправильный алгоритм. сначала - перекись в глаза и вопли, потом - открывать окна и включать свет.
а я резко открываю свет и вклучую окна,
и там ниукого - ни сабвеймэна, ни аирплея,
ни иван иваныча. только клмн.
ulloi
необязательно.
сначала резко включать свет и открывать окна, а потом - перекись и вперед:улыб:
ulloi
иван иваныч тоже будет приятно удивлун, как известно.

я все без очереди лезу, всех распихиваю, как известно.
ты же видел следы крови под своими окнами? далеко ведь 11-й этаж.

рапунцель-рапунцель, проснись!
я не понял - иван-иваныч это рапунцель??
в магизине евросеть цены просто...
ulloi
рапунцель - это телка немецкая, которая спускает по призуву косоньки вниз (спусти свои косуньки вниз!) и вперед.

и все удивлуны.
обратите внимание модератора - ненормативная лексика "спускает"
и вообще, оффтопик злостный.
ulloi
это, как известно, факты, а не снобизм.
Вы же где- то в районе площади Станиславского жили? Или я не владею информацией? Если переехали к нам, в центр, чтож- рад соседству :-).

А вот с рапунцилями и прочей дребеденью пожалуйте в мусорку, там уместно о чем угодно. Здесь все- же хотелось бы узнать Ваши соображения по теме :-).
subway_man
За шесть лет проведенных в Новосибирске могу сказать, что это очень беспорядочный и грязный город с отсутствием дорог, мешаниной архитектуры. Больше всего меня удивляют такие вещи: идешь по центру, а там: офисы, ресторанчики,и вдруг бревенчатый барак, вросший в землю. На параллельных с Красным улицах какие-то домики из старинных русских сказок, грязные и потемневшие от времени. Летом пылища ужасная. Башмаки приходится протирать каждые 5 минут. Это все центр. По всене прогулка по центру всегда превращается в обруливание потоков грязи (это меня всегда бесило, у меня после ходьбы по грязи все штаны забрызгиваются).
Разве что все время я прожил в академе (верхняя зона). Там не так пыльно и серо как в центре. Но дороги там классические: ухабы и овраги. Занятся вечером нечем (ну разве регулярно набираться в летних кафе в районе "Торца"). Акакдемовская "Щуга" это мир каменных джунглей, унылое однообразие рядов девятиэтажек.
Основня беда Новосибирска: в очень непродуманном расположении районов, зачастую сильно удаленных друг от друга, разделенных пустырями, гаражами и складами.
Аноним
а посох протирать не надо?
а каменные просвиры?
пылятся тоже ведь... на глупо распланированных пространствах города
Папик
ну, сабвеймен виден даже с "клена":улыб:информацией о моем проживании должны владеть все, как известно :)))
Аноним
по всей видимости, предыдущие годы жизни проведены в Мюнхене. Или в Бразилиа? да только там тоже планировка античеловеческая, хотя очень продуманная.
короче - потоки грязи залили сознание чувака по самое не хочу. если все плохо - то значит все плохо, ничего не поделаешь.
subway_man
только не надо больше говорить, что уйдешь от нас.
а мне тем временем приволокли опрос населения по красивым домам в новосибирске. волосы шевелились, как поется в песне 2 самолетов, и я решил списать все на недобросовестную методику студенческую.
ulloi
А нельзя ли ознакомиться с результатами? Очень уж интересно было бы узнать мнение широкой публики.
Папик
я же говорю - если даже предположить добросовестность исполнителей, их методическая несостоятельность здесь видимо сработала.
могу впрочем эфир позасорять, но не сегодня - не взял с собой.
Аноним
разрозненность районов - это одно, тут рельеф местности надо учитывать.
Глянешь на карту, например, Красноярска, и удивляешься, что за планировка у города такая. А на той местности иначе и не построить.
А то, что город содержится плохо - это факт. И Городок сильно контрастирует с центрм (если бы еще не реки на дорогах после дождей).