Где лучше жить в Новосибирске?
99507
595
ulloi
Хорошая позиция - все плохо. Значит ничего делать не надо - не поможет.

"Папа, так почему мы живем в этом г..?"
"Потому что это наша родина, сынок".
Incognito
Не знаю где, а в Серафимовича 19 оучень классно. А на Римского - Корсакова, если окна внутрь двора - вообще тишь.
Самое главное чтоб соседи не говнюки были.
Домовой
Лучше всего жить в Краснообске aka ВАСХНИЛ... никто из ныне там живущих никогда не жаловался.
Тоша
потому что все кто мог жаловаться - или там не стали жить, или им заткнули рот:улыб:
Incognito
Красноярск крайней неудачен в смысле эстетическом (у архитекторов свои претензии, можно почитать при желании) - просто диву даешшься, как такой естественный ландшафт можно было так безобразно угробить.
ulloi
ко всему привыкаешь..
и васхнил и городок самодостаточные образования, особенно если на работу ездить не приходится.
ulloi
не для себя же строили, а для народа.
ulloi
В Новосибирске лучше вобще не жить. Провинциальный городок
возомнивший себя столицей Сибири (хорошо хоть не мира), грязный и неуютный. По существу это просто базар областного значения.
Вопрос "Где на базаре жить лучше?" -- Да нигде.
Не областного, а регионального, не базар, а перевалочный пункт, не возомнивший, а ставший благодаря указу президента, ну а в остальном ты прав:улыб:
В таком случае вопрос можно задать так: "Где на Руси жить хорошо?"
Приезжий
ну, маленький такой городок, базара нет.
Eto uzh tocho chto v akedeme na verhu, so storoni vidno luchshe.
Incognito
> И Городок сильно контрастирует с центрм (если бы еще не реки на дорогах после дождей).


чего-то я не понял. хотите сказать, что городок содержится лучше, чем центр?
или что центр содержится лучше, чем академгородок?
Крыска
респект, Крыска
а мне нравятся реки на улицах во время каждого дождя (и после) во всех местах города, где я живу
(видимо потому что живу поближе к Оби)
Крыска
Как Вы полагаете, в городе описанном в таком ключе -
какое желательное количество детей в семье с точки зрения молодых
мужчин и женщин
(культурная установка на детность) - больше или меньше, чем в окружающей стране?
ulloi
Сейчас лучше вообще не размножаться..... Тем более, в таких условиях
ulloi
> Как Вы полагаете, в городе описанном в таком ключе -
какое желательное количество детей в семье с точки зрения молодых
мужчин и женщин
(культурная установка на детность) - больше или меньше, чем в окружающей стране?

1
академ самый лучший, только цены на квартиры как на самолёт
disclaimer - разумеется, Ваш ответ правильный по определению - я спросил об установках - Вы ответили о своих собственных установках. Спасибо.
но вот что касается логики "в таких условиях".
Представляется, что именно жесткость нынешних жизненных условий должна на уровне размышлений мотивировать семьи на размножение - если не дети и внуки, то кто
тебя хоть минимально накормит в старости,
хоть как-то защитит?
Крыска
один - это установка в новосибирске.
но как Вы полагаете, в других городах, где
история и культура и все такое - иначе,
там больше или так же?
ulloi
=Представляется, что именно жесткость нынешних жизненных условий должна на уровне размышлений мотивировать семьи на размножение - если не дети и внуки, то кто
тебя хоть минимально накормит в старости,
хоть как-то защитит?

Спасибо за то, что высказали свою модель защиты от старения:улыб:Вообще-то эти стереотипы должны были устареть вместе с прошлым веком, однако же....
Не я сам живу на Васхниле, в средствах не стеснен, но авто не имею. Уехать оттуда утром, а особенно часов так с8-30 до 9-30 ваще нереально. Маршрутки есть, но их рвут на части студенты, которые хотят учиться со трашной силой. Да, есть новые автобусы, скажете, но они таку чудно ходят: их всего 10 шт. или около того - идут они друг за другом от Васхнила в Снегири, чудно так, один за другим. можно ждать 1,5 часа, а можно и 2 мин. как повезет. А так все чудно. Природа и воздух отменая, толко вот процент наркоманов ой как высок. А вот противостояние голодных и зажравшихся это точно!!!!! Ой как точно подметил автор.
Уважаемая Матильда,
я не про защиту от старения говорил, этим занимаются другие специалисты,
и причем не очень успешно. А защита одного человека от внешних неблагоприятных условий в старости - это не вопрос стереотипов девушки из тренажерного зала, а вопрос выживания и хоть какого-то чувства собственного достоинства миллионов людей. Предполагается, что заводить детей это идеи 20 века? Мягко скажем, перепутали эпоху (это биологические основы, которые мы не можем связать с нашим летоисчислением вообще), но хуже того - видимо, предполагаете наличие некой альтернативной, нестереотипной модели защиты? что ж, изложите хотя бы в общих чертах
ulloi
ну ты чего, ulloi, не понимаешь что ли? альтернативная модель - "бабла налопатить", что до старости хватило :))))