Где лучше жить в Новосибирске?
99539
595
ulloi
> один - это установка в новосибирске.
но как Вы полагаете, в других городах, где
история и культура и все такое - иначе,
там больше или так же?

Не знаю. Меньше уже некуда, значит, больше.
А вообще, это не вопрос истории культуры, а скорее, доходов.
Интересно, а будет - ли происходить естественный отбор по принципу : у кого больше денег - тот соответсвенно может позволитть себе больше детей, причём сытых и здоровых. Хотя глядя как плодятся так называемые низы общества, газа на лоб вылазят. Если люди мало мальски обеспеченные пытаются планировать свою семью, то разнообразным бухарикам и бомжам похоже денег на презервативы не хватает - как результат этого куча детей бездомных, в лучшем случае они в детский дом попадут.

ЗЫ прошу прощения за оффтопик, просто наболело
Крыска
А вообще, это не вопрос истории культуры, а скорее, доходов.

Угу. Причем корреляция по жизни наблюдается скорее обратная: выше доходы => меньше детей ;-)
zed
Это совершенно нормальная ситуация. Чем более человек образован, тем меньше у него детей и времени на детей. Восток очень активно размножается, а Запад - наоборот. Дело не в отсутствии презервативов, хотя и в этом - тоже, а в отсутствии иных смыслов и занятий, когда инстинкты намного мощнее, чем голос разума.
Домовой
задачу где лучше жить я решал 2 года назад
до этого 26 лет прожил на старом ЮгоЗападном на Полтавской (остановка Волховская) в панельной 9и этажке
болото оно и есть болото скажу я вам
вонь от горящего торфа, везде грязь по колено,убитые дороги, отсутствие зелёной зоны (есть правда глубоченная до 10 м здоровенная лужа с изгаженным собаками пляжем), проблемы с детсадами и совсем большие со школой 188
плюс тучи наркоманов и алконавтов
развлечений собственно никаких и расстояние до цивилизации приличное
транспорт ходить стал в последние годы лучше, но после 23 только на тачке...
к слову сказать на новом ЮгоЗападном обстановка чуть получше - и почище и д/с и школы поприличнее

Но вот моей дочке исполнилось 6 леи и я всерьёз задумался, вспомнил что и мне было 6 лет когда я поселился на ЮЗ, сосоставил малые изменения за эти годы ( и даже наличие ухудшений, например полный разгром моей родной школы 188)
подумал-подумал, продал машину и гараж и, доплатив, сбежал на Ленина 17 (рядом с Красным Факелом) в старый кирпичный дом с деревянными перекрытиями в убитую насмерть квартиру

теперь хожу пешком без машины, зато всегда в чистых туфлях и брюках ( а начерта машина когда всё рядом? да и гаражи со стоянками дорогущие)
ремонт потихоньку заканчиваю, деревянные перектытия не беспокоят
дочка ходит в 10 гимназию
вместо ночных разборок наркоманов слышу постоянно в толпе английскую речь (школьники тренируються)
жизнь подороже конечно и продукты в магазинах и расходы на школу, но если не в детей деньги вкладывать то тогда в кого же ещё?
так что дороже оно конечно дороже, но тихий центр это тихий центр а не югозападное болото...
Совершенно женский взляд на вещи.
Если женщина решила, что у нее в жизни есть более интересные и важные дела, чем плодить потомство, то мощь инстинктов уже не поможет.
mazzy
убедительно:улыб:
ulloi
вопрос назрел - все чаще стала мелькать информация о новостройках вдоль реки, по Большевистской за Речным вокзалом.

Кто-нибудь живет в этой части города? Ну и как? Чем хорошо, чем плохо?
Incognito
ау, неужели на всем форуме нет никого с Большевистской??
Домовой
Новосиб очень отстойный город.
Здесь плохой климат, долгая зима, потом грязь и слякоть, тяжелое лето с изнуряющей жарой, от которой не спрячешься в Обских водах ;-), т.к. грязно уж там очень. Экология оставляет желать лучшего..(к сожалению это участь всех крупных городов)
Народ в Н-ске по-большей части злой и хмурый, много (действительно очень много) наркош
и алкашей. Выбор товаров очень скудный, какие-либо оригинальные вещи надо заказывать и ждать.
Жилье здесь очень дорогое, причем безосновательно дорогое. Дороги ужасные. Развлечений, если живешь не в центре, практически нет, да и в центре их не так уж много.

увы...

Если есть возможность, то лучше отсюда уехать.
Incognito
есть два вида новостроек по Большевистской -
от гост. Обь (речного вокзала как такового) до заправки Янтарь - там всякие ул. Обские,
дома "у реки" и проч. Вообще, и этот сектор
натурально распадается на два -
к югу от будущего (при нашей жизни! точно!)
моста Автогенная-Оловозаводская - и между
реч.вокзалом и этим мостом. но этим
мы пока пренебрегаем.
а вот застройка нового жилмассива с
московскими инвестициями - на пустыре
напротив Инструментального - это другое.
дальше там ИКЕА.
Bang
хотелось бы узнать, что такое "безосновательно
дорогое жилье". цена не соответствует
потребительским качествам?
может быть, Вы просто не замечаете
ряд качеств, которые важны для других -
раз уж они соглашаются покупать
это жилье за эту - нехилую - цену?
Bang
Новосиб очень отстойный город.
это смотря где жить и кем работать.
город к счастью не однообразен.

лучше уезжать тем, кому здесь ничего не светит.
но по большому счету в Нске есть перспектива, которой нет ни у одного из соседних городов.
ulloi
ряд качеств, которые важны для других -
раз уж они соглашаются покупать
это жилье за эту - нехилую - цену?


именно покупателей скорее всего меньшинство, цена нарастает за счет сделок по обмену меньшей на большую жилплощадь.

просто у нас рынок недвижимости развитый, стоимость увеличения жилплощади большая, и она тянет за собой стоимость квадратного метра в целом.
ulloi
есть два вида новостроек по Большевистской -
это все понятно. Все Береговые, Прибрежые и проч. изучены во всех ипостасях. (Кстати, там не один мост запланирован, а два - один с Авогенной, другой - по оврагу Плющихи в нынешнем окончании Кирова). Мне интересно не столько конкетрное место, сколько ощущения живущих, скажем в новом сиреневом монолитном доме за Речным - это круто или (как самому кажется) это сплошные проблемы?
Incognito
поскольку предположить что _никто_ из
нынешних или будущих обитателей домов возле
Речного не имеет и-нета и не ходит на НГС - сложно,
то наверное надо задать вопрос им в отдельной
ветке - например "живут ли в монолитке цвета
упаковки подгузников на Речном люди?"
поясняю - это провокация, чтобы вы откликнулись
ulloi
Я знаю понаслышке одну семью, которая там живет, вроде бы довольны, что дом с видом на реку, но подробностей не знаю...
Кажетя, у этого дома есть свой сайт, что-то такое мне попадалось случайно где-то с год назад... У них был какой-то борд.
Домовой
> Расскажите свое мнение, в каком районе (улице) жить в Новосибирске ?

в Новосибирске лучше вообще не жить!
грязный убогой городишко!
Observer
я всю жизнь прожила в центре (то есть в 5 минутах о-очень медленной ходьбы от пл. Ленина) жила в районе Дома Быта - там все просто прекрасно, все рядом и магазины, и театры, и клубы, и транспорт, сейчас переехала в район ТЮЗа (Глобус) - кажется тот же центр, но - ближайший магазин Под Строкой - топать целую остановку и цены сами понимаете..., а еще каждое утро приходится идти до ост. Дом Ленина - иначе придется минут 15 ждать маршрутку, лучше пешочком до следующей прогуляться,
но зато гораздо тише, но думаю это потому что этаж девятый,
а вообще довелось мне пожить (правда недолго) и на МЖК - извините , но это просто кошмар какой-то... один плюс транспорт ходит сейчас хорошо и в любое место можно уехать..
а вообще насчет Академа - не знаю не жила, но ни за какие коврижки там я жить не соглашусь, только если куплю себе автомобиль...
ulloi
это провокация, чтобы вы откликнулись
вопрос был задан потому, что не верю в элитность площадок у нас на набережной. И все эти мега-проекты Кибирева нереальны. Специально цены посмотрел на квартиры по Большевистской. Не котируется этот район...
Pushka
сейчас переехала в район ТЮЗа (Глобус)
это наверное в дом с черными балконами?
в Новосибирске лучше вообще не жить!
каковы жители, таков и город...
subway_man
disclaimer: это не маркетинговое исследование для нового проекта. к сожалению.

где бы вы хотели жить? т.е. где нужно построить современный жилой комплекс, чтобы вы там хотели жить? :ухмылка: