Где лучше жить в Новосибирске?
99508
595
Too Orange
Текущие крыши, отваливающаяся штукатурка и прочие радости:миг:
Suflete
Мне вот больше всего район Березовой рощи нравиться,это конечно без претензий на чистый воздух :ха-ха!:
Suflete
не - однозначно район Восход-Кирова-Добролюбова-Зыряновская.
Транспортная развязка - близость центра, свой жд Вокзал (Южный), Возможность уехать в любую точку города.
Begemot
не - однозначно район Восход-Кирова-Добролюбова-Зыряновская.
Транспортная развязка - близость центра, свой жд Вокзал (Южный), Возможность уехать в любую точку города.
Дсяток другой заводов вокруг :ха-ха!:
Stasyan
Это она щазз типичная рабочая слободка. А раньше (пенсы говорят и фотки подтверждают) там и бульварчик свой был, и дома поаккуратнее раскрашены были. Я видел альбом одного из тамошних жителей. Ей богу, мне понравилось, даже с поправкой на качество тасмовско-свемовско-сменовских фоток. вот... :dnknow:
Телепузъ №5
Техникум на Sacco&Vancetti стоит УМММАТНЫЙ! :respect:
Остальное как-то глаз не цепляет. :хммм:Кварсисовская домина на Кирова удручает. Я все думал, как ее допустили там, ведь столько говорили - тут будет "новый центр" Новосибирска? :а\?: А у них заказчиком написано АХО АНО. Вот и весь ответ...
Suflete
>Только вот уж очень сильно обшарпанный
И не дай Бог жить в старых домах, что стоят на этой улице
---------------------------------------
Дык, ктож спорит. Но эти дома вполне поддаются реанимации. Немаловажно, что у них редкие для зданий 30-х бетонные перекрытия (не у всех, но у фронтальных точно). Был в одной такой квартире, так там все "прельстиво и любовно". Правда, у остальных соседей полный завал. То есть, реабилитация жилфонда там - "живое творчество масс" - кто смог отремонтироваться, тому клево. Взяться бы за эти дома по уму. :cray-1:А Богдашку можно было бы мансардами надстроить. Объем крыш там это позволяет сделать сие даже без изменения силуэта зданий. Там огромный пассивный объем. Я в детсве на такой чердак лазил и обалдел от ощущения простора.
Fоg
>Техникум на Sacco&Vancetti стоит УМММАТНЫЙ!
---------------------------------
:respect: А-ААдназначна-а-а!!!! :flowers: Конструктивизм шикарный. Его бы восстановить под чо-нить путное. А то технкум как арендатор по степени деструктивности может сравниться только с заведениями СИБВО.
Телепузъ №5
> Я в детсве на такой чердак лазил и обалдел от ощущения простора.

Потому что был ростом мал.:улыб:
Телепузъ №5
>Только вот уж очень сильно обшарпанный
И не дай Бог жить в старых домах, что стоят на этой улице
---------------------------------------
Дык, ктож спорит. Но эти дома вполне поддаются реанимации.
Эхь, если б кто реанимировал, цены бы этой улице не было бы. Дома то очень красивые
Suflete
я ничего не понимаю, может в нске есть две богдашки ? та, по которой я неоднократно ездил представляла из себя разбитую в хлам дорогу с дребезжащими трамваями и облупленными даже не сталинками, а непонятно чем, бледногрязного цвета и совершенно одинаковые по "архитектуре"
про авиастроителей я вообще молчу. треэтпжные уродцы грязно-пепельного цвета..
bublin
> я ничего не понимаю, может в нске есть две богдашки ?
Нет, Богдашка одна, просто восприятие у людей разное:улыб:
Fоg
>Потому что был ростом мал.
-----------------------
May be. :улыб:Дык я ить с личным папусем лазил. И папусь тоже проперся. От того же пространственного осчущення. А он у меня вполне депардьёвых габаритов. Во как оно быват...:улыб:
Домовой
В недолгий период моего школьного детства на Богдашке мне там реально нравилось. Особенно то, что соотношение быдла и нормальных людей было с весомым перевосом в сторону последних. Даже в детском социуме. Пожалуй, публика выглядела даже поинтеллигентней, чем в центре. Не знаю, куда делись те адекватные люди - в центр съехали или куда подальше? или маргинализовались? Но видно одно: поголовье "симпотичных дивчонок и прикольных пацанов" на Богдашке в последние годы выросло резко. Что огорчительно. И магазинов нормальных не стало. Какие-то сельпоподобные продточки, дикие "Меха" с тупорылыми китайскими манекенами и "Квартал" как апофеоз цивилизованного ритейла. :dnknow:Груссссно как-таа...
Телепузъ №5
Думается, что на Богдашке тусуется молодняк с частного сектора или с домов от Народной до Давыдова. Для них Богдашка - передний край цивилизации.
Fоg
>на Богдашке тусуется молодняк с частного сектора или с домов от Народной до Давыдова/
-----------------------------------------------------------
О, да! Про это специфическое место я и не вспомнил. А частный сектор там знатный. Там, кажется, даже названий у улиц нет, в этом жутком овраге. Был там в 12 или 11-летнем возрасте, но запомнилось на всю жизнь - решили с папой срезать путь, идя к кому-то в гости. Хорошо, блин, что с папой. По ноябрьскому снегу бегали босоногие цыганята, баушки сику из полуночных вазочкек выливали прям на собственную завалинку, шлак благоухал. Ля-япота-а...
Телепузъ №5
Не знаю, куда делись те адекватные люди - в центр съехали или куда подальше? или маргинализовались?
Сейчас значительная часть населения "маргинализовалась", по вашему выражению, но до сих пор на Богдашке контингент намного приличнее, чем в большинстве других районов. По той простой причине, что раньше там давали квартиры в основном работникам НЗХК (а чтобы устроится на НЗХК нужно было пройти очень жесткий контроль - кого попало не брали), а сейчас там просто безумные цены на квартиры (в ПГ домах от стадиона до Театральной), так что людям с низкими доходами делать там нечего. Поэтому и считается Богдашка очень спокойным и престижным районом. А насчет забредающей туда маргинальной молодежи - так ведь и в Городок любят с первомайки и других районов гопники ездить, но это ведь не делает Городок автоматически "маргинальным" районом.
atk
А у кого какие мнения по поводу района Золотой нивы - ул.Лежена?
Pif
>А у кого какие мнения по поводу района Золотой нивы - ул.Лежена?
----------------------------------
Имхо, перспективно. Там сейчас много строят и жилье явно не бюджетное. лет через 5-8 будет цивильно. Особливая моя надежда на метро...
Телепузъ №5
Имхо, перспективно. Там сейчас много строят и жилье явно не бюджетное. лет через 5-8 будет цивильно. Особливая моя надежда на метро...
Во-первых метра не будет. В обозримом будущем.

Во-вторых, не знаю как Нива, но Лежена никогда не будет цивильным районом. Обычный рабоче-спальный райончик, грязь и мусор, алкаши и наркоманы... Плюс отностительная близость барахолки и частный сектор рядом - повышенный процент цыган, кавказцев и прочих азиатов среди населения.

В-третьих, то что строит КМСС - строится на болоте, в пойме Каменки. Данное место пользуется у местных жителей дурной славой (болото - оно и есть болото) и никто из тех, кто хорошо знает данный район, не хочет покупать квартиры в этих домах.

Так что перспективность этого места под большим вопросом.
Телепузъ №5
>А у кого какие мнения по поводу района Золотой нивы - ул.Лежена?
----------------------------------
Имхо, перспективно. Там сейчас много строят и жилье явно не бюджетное. лет через 5-8 будет цивильно. Особливая моя надежда на метро...
Что все еще надеетесь :а\?:
Помоему умерла надежда даже на то, что Березовую рощу в обозримом будущем достроят
А райончик типичный серый спальный, особенно осенью там уж очень тоскливо и уныло
atk
Услышал то чего очень не хотел услышать).
Однако по поводу болота малость удивлен - как же тогда Обьстройпроект строит - это к речке еще на 200-300 метров ближе.. Да и сейчас в принципе в Новосибе добрая треть домов так или иначе на сомнительных грунтах строится - Метаприбор, НЖС-2 (Лесков лог), частично Горский, Строймастер на Галущака, Строитель на Овражной вообще что-то эпическое задумал, на Тульской что там на скале хотят делать)). На народной Совинтех тоже дом на склоне оврага строит.
А по поводу серости и неприглядности этого района в настоящий момент вот и хочется узнать кто как считает, какие все-таки перспективы после окончания строительства там? Все ж таки если все там достроится то будет как-минимум 8 высокоэтажных новостроек. Мало где в городе в одном месте столько строят.
Соответственно, народ поприличней должен заселиться, ТСЖ появяться, которые должны получше ЖЭУ работать в том числе и в плане уборки территории. И вечное "в ближайшем будущем метро" :secret:
Эх, мечты-мечты...
Сам живу около около Березовой рощи - вот это хороший район стал с появлением метро (причем не только из-за самого метро, а из-за благоустройства территории). Только бы вот в домик новый хотелось бы переехать.
Pif
Возле соседнего подъезда нашей хрущовской панельной пятиэтажки, на Лежена, стоит новенькая камрюха, а рядом новенький (или почти) джип фольксваген. ))
Pif
Юго-Западный массив тоже строили на бывшем болоте.
Знаменитое "озеро" там - это искусственный водоем, выкопанный для понижения уровня грунтовых вод.
Pif
А по поводу серости и неприглядности этого района в настоящий момент вот и хочется узнать кто как считает, какие все-таки перспективы после окончания строительства там? Все ж таки если все там достроится то будет как-минимум 8 высокоэтажных новостроек. Мало где в городе в одном месте столько строят.
Соответственно, народ поприличней должен заселиться, ТСЖ появяться, которые должны получше ЖЭУ работать в том числе и в плане уборки территории. И вечное "в ближайшем будущем метро" :secret:
Эх, мечты-мечты...
Ну пара новостроек там мало что поправит, так как там полно частного сектора и унылых 5-тиэтажек, на дворы без тоски не взглянешь
Сам живу около около Березовой рощи - вот это хороший район стал с появлением метро (причем не только из-за самого метро, а из-за благоустройства территории). Только бы вот в домик новый хотелось бы переехать.

Ну там сейчас очень активно строительство идет.
У меня за домом даже наконец то снесли развалюхи где был магазин 999 и весьма сомнительное кафе Ергос и Янис, тоже будет сразу несколько высоток, вроде как 25-этажек:миг: