Где лучше жить в Новосибирске?
99538
595
Suflete
Я говорила о городе, а город это много машин, много высотных зданий и т.д., так что большой город и чистый воздух не совместимы
Я согласен, что в большом городе с экологией всегда будут проблемы. Но цивилизация, по-моему, не обязательно связана с обилием машин и наличием небоскребов (как, кстати, небоскребы влияют на загрязнение воздуха?). Под цивилизацией я понимаю прежде всего комфортабельное жилье и развитую инфраструктуру. Что в сочетании с наличием заведений, где можно провести свободное время, делает такое местечко вполне сносным для проживания:улыб:
Korso
[ Что в сочетании с наличием заведений, где можно провести свободное время, делает такое местечко вполне сносным для проживания:улыб:
А вот с этим то в Академе и туго:миг:А комфортабельность жилья (точнее района) каждый определяет по своему, зачастую исходя из своих привычек. Поэтому очень много людей, привыкших к центру города, врдли выбирут Академ в качестве места проживания
К тому же снобизм академовцев (не всех конечно же) действительно отталкивает
Suflete
А вот с этим то в Академе и туго ;)
Нет, просто места знать надо:улыб:Опять же, свободное время можно проводить по разному. И для кого-то вполне достаточно возможностей Академа. А кого - то и новосибирские злачные места не устраивают.
А комфортабельность жилья (точнее района) каждый определяет по своему, зачастую исходя из своих привычек. Поэтому очень много людей, привыкших к центру города, врдли выберут Академ в качестве места проживания
Совершенно с Вами согласен. Точно также знаю очень мало людей, которые после академа решились бы переехать в центр.
К тому же снобизм академовцев (не всех конечно же) действительно отталкивает
Тоже мало приятного. Но снобов, как и дураков хватает и в других районах. Общаться с ними неприятно в любом месте.
Korso
А вот с этим то в Академе и туго ;)
Нет, просто места знать надо:улыб:Опять же, свободное время можно проводить по разному. И для кого-то вполне достаточно возможностей Академа. А кого - то и новосибирские злачные места не устраивают.
А где там есть хороший конотеатр? И сколько их там?
Suflete
А где там есть хороший конотеатр? И сколько их там?
Вы имеете в виду ипподром?:улыб:Его нет, но места, где занимаются конным спортом имеются.:улыб:Если же Вы имеете в виду кинотеатр, то сейчас - нормального нет. Будет вскоре, после ремонта ДК Академия, насколько мне известно. Сам я в кинотеатр хожу крайне редко, и поездки в город для этого меня совершенно не напрягают. Надо заметить, что по времени это занимает примерно столько же, сколько поездка в центр из той же Затулинки. Вообще, расстояние от центра до Академа для мегаполиса, на гордое звание которого претендует Новосибирск, достаточно скромное.
ambient
Из недорогих микрорайонов рулят Родники. Там реальное наступление на города на природу. Покамест все свеженькое, загадить ничего не успели. Много урн, все благоустроено. Прям как при Брежневской массовой застройке, лет 20 назад. Последний квартал построен буквально за 3 года. Кайфовейшее место. Транспорта ходит много, на машине можно срезать по лесной дороге на Учительской.
Suflete
Хм. И здесь развернулся спор Академ vs Город. Это Равноценные места. Вопрос вкуса. Академ элитен интелектуально и экологически - высокая концентрация академиков в курортной зоне. Центр элитен "желудочно" - казино, рестораны, дорогие дома и т.п. Так что друг друга стоят. И раз уж на то пошло, то я, при всей любви к городу, предпочту Академ т.к. лучше иметь соседом ЧЕЛОВЕКА а не "цивилизованного человека" которорый тебя кинет завтра ради лишних пары штук баксов.
Ну это так, лирическое отступление, так то я горожанин, и люблю центр, но еще больше я бы его любил если бы здесь было больше населения - академовского типа, пусть и снобистского. :спок:
ambient
И раз уж на то пошло, то я, при всей любви к городу, предпочту Академ т.к. лучше иметь соседом ЧЕЛОВЕКА а не "цивилизованного человека" которорый тебя кинет завтра ради лишних пары штук баксов.
Любой житель академа кинет вас так же , это не от места жительства и профессии зависит
А сам Академ как место жительства на любителя, я например, не смогу жить среди экологических сосен и тишины
Если дешовые районы, то Родники конечно же рулят, в этом абсолютно поддерживаю
Suflete
я например, не смогу жить среди экологических сосен и тишины
да ну? нешто помрёте?
лёд-9
я например, не смогу жить среди экологических сосен и тишины
да ну? нешто помрёте?
Примерно так, зачахну от тоски
Академ на меня тоску навевает как и любая деревня:миг:
Suflete
всё равно ведь 99% времени проводите в 4-х и более стенах. не всё ли равно?
ambient
Вчера был на метро Октябрькая. На месте, где частный сектор перед Шевченсковским жилмасивом будут шикарные дома, если жилые. Там сочетание зелени, рельефности и отличного вида на город(видно как центр, так и Горский. Даже с земли. при этом все чисто), при этом метро рядом.
Кстати, у метро наконец-то началась застройка. Построили неплохое здание САБ. И прочие там шестигранники.
лёд-9
всё равно ведь 99% времени проводите в 4-х и более стенах. не всё ли равно?
4 стены в какой нить Первомайке или в хорошем районе разница большая
К тому же развитая инфраструктура тоже играет большую роль
лёд-9
всё равно ведь 99% времени проводите в 4-х и более стенах. не всё ли равно?
Оригинально. Окружающий мир ведь виден в окно, ощущаются звуки, запахи, атмосфера. Так что роль играет.
Suflete
Академ на меня тоску навевает как и любая деревня:миг:
Считая Новосибирск большой деревней, а Академ его частью, трудно не согласиться с Вашим мнением. Деревня напрягает, особенно если в ней еще и дышать нечем. Хотя, для некоторых смог – сродни допингу. Кому- то трудно без кофе и сигарет, кому без клея “Момент”, ну а кому – то - без глотка свежего выхлопного газа на Красном проспекте.
Suflete
4 стены в какой нить Первомайке или в хорошем районе разница большая
скажу вам по секрету: побоку. только тссс!
инфраструктура? ларёк с хлебом и колбасой есть и в первомайке, и на мжк, и в затулинке. для взрослого человека больше ничего не нужно. для молодой семьи, действительно, важно где жить: ребёнка ведь приходится выгонять на улицу. хочется, чтоб он дожил до взрослых лет. желательно не в колонии для малолетних
лёд-9
Помимо выше перечисленных и немаловажных аспектов (действительно хотса что бы любимое чадо дожило до преклонных лет и что бы доживало до них не в колонии), лично мне важно еще и что вокруг. Не люблю отсутствие асфальта во дворах (а такого в Нске полно), хочетса что бы в округе все цивильно было и тд
Насчет инфраструктуры. Была в Первомайке и там на достаточно большой массив нет супермаркета, а в ларьки ходить как то не хочется.
Suflete
>Любой житель академа кинет вас так же , это не от места жительства и профессии зависит
--------------------------------------------
Кстати, во многих конторах, где я работал, существовала негласная, но внятная установка - академовских на работу не брать (разве, что в случае крайней гениальности соискателя допускалось исключение из этого правила). Существовала такая установка из-за необязательности и обилия всяких задвигов. Я не был сторонником этой кадровой доктирны, но логику ее авторов улавливаю. С настоящими академовцами дела иметь временами трудновато. Даже на уровне договренности о сроках, о времени встречи.
Телепузъ №5
а можно перечислить конторы с такими задвигами? На всякий случай, чтобы времени на них не терять.
ambient
Соцреализм или капитализм, в общем социальный рай устроили на Родниках и Снегирях. Не имея личной заинтересованности, могу выдвинуть как кандидата в памятники, господина Сидоренко, что их застраивает.
В считанные месяцы возведен образцовый квартал, в высшей степени аккуратности, что в твоей Германии. См. аттач, несколько месяцев назад здесь было пустое место, даже ДубльГИС за ними не успевает. Ныне же - безупречный квартал с зелеными газонами, тротуарной плиткой, и даже фонтаном с дугообразным мостиком сверху. Во всех квартирах пластиковое остекление(включая подъезды и лоджии. на первых этажах решетки, кухонные окна с форточками, отделка под ключ, в половине квартир уже живут люди). Есть ли у нас более быстросданные микрорайоны?
Так что учитесь, господа лузеры от строительства. То же имеет место и на Родниках, и даже в большей степени. Так что это лучшее окраинные районы Нска. Даже лучше мск. Говорю, как человек имеющий возможность и недвижимость жить в элитных районах мск.
См. аттач. Дубльгис только их включил в число строек, а они уже давно как заселены!
ambient
Полностью соглашусь. Сам живу на 5ом. Сегодня нужно было прогуляться до свечникова (кстати с 93года туда первый раз пешком ходил:улыб:Дома здоровские. Все довольно аккуратно и уютно. ТОлько на автобусной конечной мусора многовато :(.