Где лучше жить в Новосибирске?
99527
595
Домовой
Конечно, на Золотой Ниве, ребята %) Базар и роддом рядом, а то трезвяка далеко %))
PerS
Да все это по старой присказке, где "каждый кулик свое болото хвалит". Кому-то и лучше улицы Бетонной ничего милее нет, кто-то Академ во все корки разносит % )
Кир
ну если в академе на самом деле стремно и ужасно:улыб:
Домовой
Жить везде хорошо где нас нет.

А в Новосибе особенно хорошо если есть дача на Канарах.
Странник Инета
как говорят все остальные, соглашаясь -
да, хорошо где вас нет
Аноним
>Это, на самом деле, 200% правильный ответ, но не каждый готов признаться...
И Вы серьезно считаете, что это такой уж правильный ответ? И все только признаться не могут? Ерунда! Знаю прекрасных людей - патриотов, да и сама к ним отношусь!
Аноним
ну, знаете ли, на одной ветке тут уже выяснена относительность определений типа "прекрасный", равно как и "культурный" и "цивилизованный". одно дело - прекрасность, а другое - прагматичность поступков.

да и вообще, патриотизм не стилен :), несмотря на свою массовость.

в свою очередь, могу заявить, что знаю прекрасных людей, которые уехали из новосибирска, из россии, только вот сам к ним не отношусь, к сожалению (иногда к сожалению). и еще знаю прекрасных людей, которые хотели бы уехать, но не могут, и еще - прекрасных людей, которые могли бы уехать, но не хотят. но не из патриотизма.

//какой-то номер "птюча", словарь интеллектуала, "п" - "правда не стильна" :)))
Аноним
несложно назвать какую-то категорию людей
ПРЕКРАСНЫМИ, когда сама к ним относишься
твоими устами мед пить.
просто ты говоришь иной раз то, что я еще не успел подумать
ulloi
ну, ты же знаешь, что [klmn] - это на самом деле ulloi.
файт клаб типа:улыб:
мда, там какой-то очень уж другой сценарий был.
или в нашей реальности сценарий - другой.
квантовая социология.
ulloi
неважно. сценарий тут не при чем. я говорю про креатуры:улыб:
я оспариваю Вашу точку зрения:улыб:(можно даже подобрать себе в том раскладе более подходящий персонаж)
хаха
пожалуй, как раз прямолинейный прагматизм и не стилен, поскольку примитивно предсказуем. мечтать и всячески стараться ехать куда-то мыть тарелки за сомнительную перспективу улучшения бытовых условий и наслаждения ими в лучшем случае в компании таких же эмигрантов в первом поколении, которые всегда будут оставаться людьми второго сорта по сравнению с аборигенами, любят как правило только малодушные замкнутые люди, ненавидящие окружающих. конечно, есть разные обстоятельства, например, надо спасать детей с неизлечимой здесь болезнью. Как правило у уезжающих на пмж из России не было и не остается здесь настоящих друзей, поэтому и хрен с ним, никто этого по большому счету и не заметит. Но уважать, безусловно, стоит лишь тех людей, которые любят именно свой народ и хотят что-то сами здесь изменить к лучшему, вместо того, чтобы бесконечно ныть о "третьесортности" России. Есть, конечно, некий пафос во всем этом, но эти многозначительные замечания, что люди не едут из России только потому, что не могут, несколько умиляют. Уезжают-то как правило люди, которые злы на весь мир, что у них здесь жизнь не удалась, а таких совсем не так много. Пусть уезжают. Забавно, что она так и не удается и там у процентов восьмидесяти уезжающих.:улыб:
Не надо просто актуализировать свой бесконечный патриотизм, а надо что-то делать. Или ничего не делать, но, тем не менее, все равно не упирать на патриотизм. я, например, в любом случае, сначала уеду в москву, а потом - в европу, это однозначно определено, несмотря на то, что я безумно люблю новосибирск и восторгаюсь нечеловеческой красотой улицы станиславского (от пл. станиславского до пл. труда".
а насчет того, что не могут, но хотят уехать - вон, сабвеймен, хоть и хочет уехать, но у него проблемы с въездом в сша, вот, собственно, и все.
я ничего не имею против сказанного Вами в том отношении, что на самом деле, те, кто сидят здесь и ноют от того, что хотят уехать, а не получается - это действительно, не есть хорошо.
"надо что-то делать"... золотые слова.:улыб: Проучившись в Штатах 6 лет, я собираюсь вскорости защищаться и переезжать сюда. Фактически, я уже переехал сюда, поскольку уже пол-года двигаю свою науку отсюда, поддерживая связь со своим профессором по инету. Настоял на таком варианте, потому как надоело жить в скучной стране, населенной в большинстве своем серыми людьми с промытыми мозгами (собсственно, их сила в этой серости и состоит, но меня от нее просто плющит) . Когда получу свой пхд, хочу остаться здесь. Да, конечно, мы можем поехать с женой в Мааааськву, тем более, что ее периодически зовут, уверен, что вполне нашел бы место и себе.но... люди там какие-то не те, в Нске гораздо душевнее народ. По крайней мере тех, кого хочется знать.:улыб:И, опять же, мы не одни, есть у нас друзья, придерживающиеся той же точки зрения. Как можем, "что-то делаем" здесь. По-моему, это гораздо круче и интересней, участвовать в развитии города и изменении жизни к лучшему здесь самому, чем приезжать на все готовое, играть по чужим правилам, и навсегда остаться иностранцем, даже с идеальным языком.
Мне кажется, что второе и есть банально, и не стильно... А сабвею, мне кажется, плохо будет везде, такие люди вечно всем недовольны.
>Проучившись в Штатах 6 лет, я собираюсь вскорости защищаться и переезжать сюда.

Поразительно! Ни разу не слышал, чтоб кто-либо сюда возвращался по доброй воле, да еще и с их пхд, у меня таких знакомых, сколько народа с курса уехало - ни один не вернулся. Вы уникум! Конечно, если Вы привезете с собой кучу грантов... А как собираетесь адаптироваться в снобисткой научной среде - какой-то пхд к нам приехал, у нас и своих кандидатов много. По моему у Вас слишком много оптимизма, хотелось бы посмотреть, что будет с Вами через пол года...
у меня сильные сомнения насчет того, что ты уедешь в европу. если у тебя что-то получится
в М или СПб, то и не будет смысла (сам быстро поймешь) отъезжать туда, если не будет получаться - то тем более не уедешь.
с тобой все просто (уж прости) -
жена, такая что тебе половина города завидует -
ну разумеется ей лучше первой в провинции,
чем второй в Риме, и она отсюда не уедет никогда.
и ты прав, что к ней прибываешь - тем более
знаешь по рассказам сестрицы, что такое
обустраиваться в Москве, даже с приличными доходами, и сам представляешь, какие перспективы и какая научная среда - в Академгородке тут и где-либо еще. Короче говоря - ты не лукавишь и говоришь все верно, но все это касается исключительно тебя, ТОЛЬКО.
Bur
а у нас на кафедре четверть состава (9 человек) вернувшихся из Европы (из разных мест)
Bur
Он не уникум, а умникум, т.е. просто умный человек. А умный человек тем и отличается от дурня, что сумеет найти достойное применение своим мозгам в любой, даже достаточно трудной, ситуации. И жена у него умница, уважаемая многими новосибирцами. Так что проблем с работой у них, думаю, не будет. А то, что человек захотел вернуться, это его личное право. Тебя-то это каким боком задевает? Каждый живёт там, где ему душевно комфортнее.
А насчёт того, что ты не знаешь ни одного вернувшегося... Как гласит народная мудрость, "если ты чего-то не знаешь, это не означает, что этого нет". Если составить список эмигрантов, то он получится не таким уж и маленьким...
Да не слушайте Вы советов всяких фальшивых "доброжелателей"! Руководствуйтесь своими собственными соображениями. Человек, умеющий справляться с жизненными трудностями, достоин уважения. А ноют только не уверенные в себе слабаки. Очень приятно, что не перевелись у нас ещё истинно русские люди, для которых духовные ценности стоят всё-таки превыше материальных. Хотя и с работой и у Вас, и у вашей очаровательной жены, не сомневаюсь, всё будет хорошо. Удачи Вам!
Skeptik
>Он не уникум, а умникум, т.е. просто умный человек.
А я ему в уме и не отказывал... А если ты хочешь перейти на мою личность, то валяй, давно что-то писем от тебя не получал
>И жена у него умница, уважаемая многими новосибирцами.
Такое впечатление, что ты уже вхожа во все семьи "форумчан" А что ты думаешь о детях?
>А то, что человек захотел вернуться, это его личное право. Тебя-то это каким боком задевает?
Не задевает, а удивляет (см выше что я писал)
>А насчёт того, что ты не знаешь ни одного вернувшегося...
Ну не знаю, и что из того? Я не знаю и ни одного человека кто уехав не устроился бы успешно (в материальном и профессианальном плане)видимо у меня такие знакомые
>Как гласит народная мудрость....
А кто отрицает. Просто сделай 2 столбика. В один запиши тех кто уехал, в другой тех кто вернулся. Причем, пиши только тех кто поехал учиться, т.е за образованием, а не тех кто поехал поработать по контракту на пару лет.. У меня получается только один столбик...
Skeptik
>Да не слушайте Вы советов всяких фальшивых "доброжелателей"!
А кто здесь ему советовал?
>Очень приятно, что не перевелись у нас ещё истинно русские люди, для которых духовные ценности стоят всё-таки превыше материальных.
Ой, а что уж тут патриотическими соплями заходить. Посмотрю я на тебя когда буржуи перестанут тебе денюшку платить - сразу и березки милее станут, и огордик, и традиционное копание сажание картошки
Bur
Когда мне эти буржуи перестанут денюжку платить, то я найду других буржуев, только и всего. Кстати, я уже работаю на 3 буржуйские компании, и ни одна из них пока что прпывать со мной контракт не собирается, по крайней мере в ближайшую пятилетку точно. Более того, наоборот, пытаются мне навязать ещё 4-ый контракт, но я сама от него обеими руками и ногами отбиваюсь, т. к. их, буржуев, много, а здоровье у меня одно.

И где ты, интересно, углядел влезание с моей стороны в чужую личную жизнь? Не я одна знаю эту девушку, о которой упомянуто выше (почитай один из соседних постов и увидишь сам; просто она довольно известная личность в Н-ске).

А про всякие сопли... - узнаю тебя, твой стиль. Кто ещё здесь так вежлив и галантен, как не Bur?!