Где лучше жить в Новосибирске?
99496
595
Bur
видимо, резидентами следует считать тех опытных, кто засветился в 75% и более существующих
топиков "новосибирск за и против", кто высказывался хотя бы в 50% топиков существовавших
более года (то есть к концу 2000) назад, на кого ссылаются в своих репликах остальные.
тогда конечно резидентов получится мало, но тогда ты наверное попадешь в список резидентов
(наверное). или попросим девочку определить, кто тут резидент, а кто нет - для простоты.
megafanat
тогда надо иначе формулировать топик "Где лучше жить в южном пригороде агломерации" -
и сравнивать Бердск, поселок Новый, шлюз, обьгэс, зеленую горку...
Ну не о Новосибирске речь, когда сравнивают в.з. и Щ
Домовой
Вырос и живу в Центре 29 лет. Пришлось пожить немного в Ленинском - все, другой город! Для меня Центр и только он.
Lesha
позиция, которую нельзя использовать как аргумент
(я-то чувствую как ты, но знаю - что это никого не убедит)
Ну ты совсем опух, думай, что ты несешь.
Проще надо относиться к людям проще.
Lesha
по-прежнему остается открытым вопрос - а в Центре - это где? где кончается центр? где центр - наверняка центр, для каждого?
ulloi
Лично для меня понятие "центр" включает в себя район, ограниченый улицами Серебренниковской- Мичурина- Гоголя- Челюскинцев- железная дорога.
Родной с детства район- от ул. Свердлова- до Ленина.
Папик
я правильно понял - что железная дорога вплоть
до пересечения Серебрениковской - то есть почти
до автовокзала?
Папик
а я бы ограничила Красным пр., почему-то квартиры до него стоят несколько дороже - тихий центр.
ulloi
Безусловно. Для меня и стоквартирный дом и улица Каинская- больший центр чем, скажем, челюскинский жилмассив.
Папик
значит вводим критерий "время застройки" -
панельные 9-12 этажки не могут быть центром
по определению. а может быть и массив хрущевок
между сибирской и челюскинцев.
В Кольцово, это не всякая дрянь биологическая новоизобретенная... , а непосредственная близость свалки, с дрянью биологической, но не изобретенной, а довольно естественной, так что булочки можно есть вполне:)
ulloi
Критерий приемлемый, хотя и не совсем четкий- на Сибирской, за железнодорожной поликлиникой, все- таки затесалась одна панельная девятиэтажка.
Домовой
Конечно в центральном лучше:),вблизи красного проспекта,но мне нравится мой Калиненский(улица Кропоткина),множество магазинов,базарчиков и других прибамбасов:)!В Октябрском тоже не плохо,возле Речного,на транспорт любой можно сесть! А в Ленинском обилие институтов! Академ не нравится:(,далеко! Поближе к центру,магазинам,друзьям!
Мне нравится Ботанический жилмассив.

Рядом площадь Калинина, метро, куча транспорта, магазины.

А посередине - совершенно замечательная зеленая зона за Цветами Сибири.

И Ботсад рядом, Зоопарк.

:-)
Incognito
только вот от застройки в ботаническом удавиться очень хочется.
subway_man
согласен... ни ума, ни сообразительности... типа больше строить нехде...
был номаный ботанический сад, так нада его засрать - деньгу сорвать,
а что потом - хоть трава не расти..... за державу обидно... и за людей,
что клопами по этой Земле ползают....
subway_man
Да нормальная застройка. Дома невысокие (это же хорошо, люди не птицы), дворы широкие.
Для любителей крутизны есть кирпичные дома МЖК этажей 14, кажется. Но там дворик крошечный.
Дома в основном кирпичные пятиэтажки, которые легко перепланируются как надо - внутренние стены не капитальные.
ты хоть понял, чего сказал?
кто сорвал деньгу? он 40 лет назад строился.
и ботсада там никогда не было - он рядом был.
там раньше дачи были. и улица - Дачная.
Incognito
аха... и чёрт ногу сломит, не то что добрэ челдобряк ))))
а чертям у нас делать нечего.
нам без них неплохо живется.
:-)
хватит наезжать, нормальный район.
кстати, туда много кто из старых знакомых по Академгородку переехало - чтобы жить в городе, но в тихом месте рядом с центром.
Домовой
На Васхниле лучше всего.... тихо и спокойно.. :o)))
Полностью с тобой согласей..... Но самое лучшее место в Новосибирске ... ВАСХНИЛ
Incognito
>Для любителей крутизны есть кирпичные дома МЖК этажей 14,

ага, с прекрасным видом на теплицы. нет, ботанический все-таки тоскливое место, и соседи у него хреновые, и дорог там нет, одни направления.