Где лучше жить в Новосибирске?
99314
595
Абсолютно согласна с тобой!!! Особенно насчет ВАСХНИЛа. (до него все же проще добраться).
Совершенно с тобой согласен
Аноним
Мальчики и девочки! Боже мой, вы тут спорите понапрасну. У меня сложилось впечатление, что вы никогда не были в районе Педуниверситета. Приезжайте, и поймете что спор ваш напрасен, что зря вы рвете глотки. Лучше района вы просто не найдете.
Какие у него плюсы?
Поехали:
1. Один из самых чистейших в плане воздуха район (после Васхнила и Академа)
2. От центра на машине 5,5 минут неторопливой езды.
3. Сосновый бор, Березовый лес где прекрасно гулять как с каляской, так и с друзьями.
4. Зимой коньки, горные лыжи, беговые лыжи (как и на прокат), санки.
5. НА прокат даже лошади (120 руб час)!!!
Аноним
добавим:
- "дружелюбное" сообщество
- удобно добираться в город и обратно, если у тебя нет своего автомобиля. да и на своем
автомобиле удобно в час пик, особенно зимой (гололед) и в выходные летом.
- обилие культурно-досуговых учреждений
- если ветер северный, северно-западный - воздух меняет свой цвет и запах с самого чистого на.. (легко проверить по цвету сугробов весной. сравнить с краснообском и академом).
ulloi
Представим, что в Нске обнаружилось-таки место, идеальное для жизни во всех отношениях. И что? Все ломануться туда переселяться? Или будем вздыхать - живут же люди?
ulloi
Dear ulloi,

Желчи много, а реальной информации - мало. На Ваш, просвещенный, взгляд - где хорошо жить-то? Про свой родной жилой угол хороших слов не нашлось, про остальные, расхваливаемые простодушными, искренними населенцами, изрыгаете критику (видимо, справедливую, но как-то уж слишком неполиткорректно).
Вчера по ТВ (новосибирскому) сказали, что самые грязные и неблагополучные для рождения детей районы - Центральный и Железнодорожный. Про Советский и Академгородок в частности сказано было, что давнишняя потрава пестицидами и бердский завод биопрепаратов лишили сей пасторальный уголок экологической невинности. Так что же - пальма первенства у Заельцовского и Ленинского. Или у воспетого уже Ботсада, Горского жилмассива?
ulloi
Ulloi, желчи много, а реальной информации - мало. Вот в окрестностях педуниверситета - плохо, в Академе - тоскливо, в кондоминиуме на "дуське" (тихой площадке) соседи сомнительные. А есть ли пасторальный уголок для такого взыскательного резидента Новосибирска? Можно и приватно высказаться (было такая реплика), мне любопытно (clarice@freemail.ru).
clarice T
Если сделают пр. К. Маркса пешеходной зоной, то лучше места в городе не найти - самое высокое, продувается ветром насквозь, зеленые дворы, все магазины, метро, долби-Аврора, что еще нужно для жизни?:улыб:
Крыска
ресторан приличный... там, кроме подозрительного "Рубина" и непонятного "Иф"-а с тремя столами есть только Кин-дза-дза... еще нужно...
Signature
Ресторан Дубрава - рядом с Авророй. Правда, не была я там давно...
Еще Неаполь, Фаст-фуды Аллегро и Хуторок.
Спорткомплекс НЭТИ.
Поликлинники, обычная и стоматологическая круглосуточная на Башне.
Что еще надо?..

Не было бы транспорта, эх... Он все портит.
Крыска
сделать одну из центральных магистралей города пешеходной - это нереально.
Хотя теоретически идея интересная.
Крыска
> Ресторан Дубрава - рядом с Авророй. Правда, не была я там давно... Еще Неаполь, Фаст-фуды Аллегро и Хуторок.

хм... я вообще то про приличные говорил... ну да ладно, это дело - оффтопик...
Incognito
> сделать одну из центральных магистралей города пешеходной - это нереально.
Хотя теоретически идея интересная.

Это уже не теория, говорят, что есть проект.
А толку от этой магистрали - ноль, в объезд быстрее, чем через развязку на пл. Маркса крутиться.

Ладно, оффтопик.
Крыска
Маркса - парадоксальная улица. Сплошь типовая застройка, на первом этаже которой - просто безумие из вывесок и крылечек. Про реконструкцию Маркса знаю только то, что весь этот бедлам предлагается упорядочить, сделав приличные входы и витрины с их выносом вперед метра на три. Про пешеходность ничего не слышал.
Incognito
а что представлять- вот уже сколько людей предложили свои версии мест, идеальных для жизни. И кто из нас ломанулся туда? кто повздыхал с завистью? вот то-то.
ulloi
Ага, а потом обо все постинги последовательно вытираешь ноги - типа, не канает. А зачем?
clarice T
на разных этапах жизни разные критерии, соответственно разные места в городе будут более привлекательными (что делать, если я бы предпочел чтобы мой город был похож на Амстердам и Будапешт одновременно, но знаю что этого не будет никогда). Когда рожаешь детей -думаешь об одном, когда надо отправлять их в школу а самому мотаться по 3 работам - уже другие мысли о лучшем районе, когда отправляешься на пенсию и тебе сплавляют иногда внуков - уже что-то другое. Разные темпераменты, разные предпочтения - вот по мне если закроют для движения пр. Маркса - то это будет катастрофа для всего района, а Крыска об этом мечтает и собственно говоря уже ждет. Пальмы первенства абсолютной нет ни у кого, мы можем замерить точно только например стоимость метра площади в новостройках жилых или стоимость аренды стандартного торгового или офисного помещения.
Incognito
это было в едином комплексе - вырубка всех деревьев, вынос всех крылечек вперед
(запрет на элегантное разнообразие будет
очевиден, потому что некий архитектор разработает "единый стиль" - убогий или вычурный, неважно, главное - что башлять придется всем этому одному архитектору и
изготовителям одинаковы перил) -
и превращение маркса в пешеходную
Крыска
Крыска, ну к вопросу о снобизме -не может быть лучшее место в городе на левом берегу, даже если снесут все некрасивые дома и устроят конкурсы архитекторов на каждую площадку, даже если на 1-этаже каждого дома будет магазин уникальный в своем роде на ближайшие 4000 км.
(хехе)
Incognito
чтобы развеять заблуждения у людей как можно раньше. чтобы не было потом обломов и когнитивного диссонанса, когда человек попытается продать свою квартиру или переплатит при покупке, или хотя бы начнет уверять людей, на которых хочет произвести приятное впечатление.
clarice_T
пасторальных уголков в нашем регионе нету.
(на мой, как Вы извоили выразиться, взыскательный взгляд)
информацию даю по мере возможности - то есть почти все что знаю - в общем эфире, так сказать. поэтому в привате ничего добавить не смогу, извините.
ulloi
весьма спорное и необоснованное утверждение. Ни одного факта, одни эмоции.

Крыска, тебе ссылку нашел: http://vn.ru/010711/0711-21-17.html
ulloi
А не много на себя берешь, а?
ulloi
> Крыска, ну к вопросу о снобизме -не может быть лучшее место в городе на левом берегу, даже если снесут все некрасивые дома и устроят конкурсы архитекторов на каждую площадку, даже если на 1-этаже каждого дома будет магазин уникальный в своем роде на ближайшие 4000 км.
(хехе)

Хм. А ведь кроме того, что там нет приличного ресторана, придраться-то и не к чему.
Incognito
ровно столько же, сколько остальные участники дискуссий. можно подумать, Ваши "а надо бы",
"должно быть чтобы" обоснованы и не носят всех признаков нахальной маниловщины. Остается только надеяться, что Вы столь же удалены от ЛПР, что и я.