Suicider
расстояние между станциями от 1 км до 2 км -
это наши снипы, и это оправдано. в Париже еще меньше:улыб:и например на желтой ветке в Пеште.
ulloi
>>> это наши снипы, и это оправдано/

Пожалста, объясните, чем это оправдано....
Вы вот сравнили с заграничными метрополитенами, но в Мске перегоны намного длинней наших.
Короче про СНИПы относительно метростроя...еси не в тягость....
AirPlaY
не забивайте себе голову ...СНиПами и ЕНиРами,
просто я ить к тому, что только из необходимости
попадаю в общественный транспорт...о та как,
а метро безусловно нужная весчь
Про переход на Октябрьской:)

Год назад лазила я по внутренностям нашего метро вместе с дяденьками из управления Метрополитеном. И они раскрыли мне великую тайну: переход на Октябрьской есть! В центре зала (правда, не помню, на какой стене). Его просто хитро замаскировали, чтобы стенка внешне была такая же. А на самом деле - бутафория.
Ната
Скорее всего на той, которая справа по ходу поезда в центр. А как он там в стене в центре зала? Это же прийдется жерез пути перелазить. Или там предусмотрена еще одна платформа, на которую выходить ч/з стоящий поезд будут?
А впинципе может я не про тот зал подумал?
Eвгений
Ты московское метро видел? Из центра зала тянется вбок и вверх лесенка. По ней и переходят. Правда, жутко неудобно стоять под этим архитектурным шедевром на платформе: голова упирается в свод.
Аноним
Я вообще никакого метро кроме Нского не видел, как это не прискорбно.
Eвгений
Немного потерял. Я на московское метро вообще смотреть не могу (хотя сейчас работаю в столице)! Вот где помойка-то! Но в Москве передвигаться по земле НЕВОЗМОЖНО.
AirPlaY
>но в Мске перегоны намного длинней наших.

на окраинах длиннее. но у нас нет метро на окраинах. а в пределах кольца в москве небольшие перегоны. вспомни перегон ал. сад - арбатская.
subway_man
http://www.chelmetro.ru/

почему наши не сделают сайт?

почитал вчера в вечерке про троллейбус до академа - давно так не смеялся.
subway_man
http://www.metronsk.narod.ru/

а это типа чем не сайт ...нормальный такой - правда неофицияльный, но все же
Suicider
Ну почему же, есть у нас и официальный сайт метрополитена Нска, правда плюгавенький, стремненький, в общем наш, Нский подход!
http://www.nsk.su/~metro/
AirPlaY
ужасно. просто ужасно.
subway_man
нам явственно указали на наше место. нам брошен вызов, но мы никогда не сможем достойно на него ответить:хммм:


Распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2002 г. # 207-р
(опубликовано 26 февраля) во исполнение статьи 121 Федерального
закона "О федеральном бюджете на 2002 год" утвержден перечень
строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2002 год,
финансируемых за счет средств федерального бюджета.

По отрасли "Метростроение" финансирование распределено
следующим образом (тыс. руб):

Метростроение - всего 2360000
в том числе :
на строительство линий метрополитенов 2060000
на закупку вагонов метро нового поколения
(тиристорно-импульсный и асинхронный приводы ) 300000

В том числе :
Правительство Москвы 920000 (39.0%)
на строительство 725000
на закупку вагонов метро 195000

Администрация г. Санкт-Петербурга 567600 (24.1%)
на строительство 462600
из них на Размыв 257500
на закупку вагонов метро 105000

Кабинет Министров Республики Татарстан 213800 ( 9.1%)
Администрация Омской области 102900 ( 4.4%)
Администрация Красноярского края 97400 ( 4.1%)
Администрация Нижегородской области 95700 ( 4.1%)
Правительство Свердловской области 93900 ( 4.0%)
Администрация Новосибирской области 91600 ( 3.9%)
Администрация Самарской области 79700 ( 3.4%)
Администрация Челябинской области 71100 ( 3.0%)
Кабинет Министров Республики Башкортостан 26300 ( 1.1%)
subway_man
да никакой это не вызов. это просто однозначно дали понять, что новосибирск явно не в числе первых в списке приоритетных городов. кому он нужен?
Нам урок! Нужен все- таки губернатор со связями в Москве. Старикова надо было выбирать!
Выбрали Толоконского, мужчину приятного во всех отношениях- получите: ни вам метро, ни ипподромской трассы. Зато интеллигентен то, интеллигентен...
Папик
Однозначно, при сложившемся отношении к нашему городу, губернатор должен быть хорошим лобби.. Иначе нам ниче не светит, как не светит сейчас... вот........
Деньги нужно просто выколачивать, вот.....
Да, я думаю, у Толоконского авторитет ну уровне федерации - ноль без палочки.....
AirPlaY
Да и потом тот список фигня!!!
Там Мска и Питер отдельно - все остальное в отдельном ущербном списке......Ну что там мы, отличаемся от омска на пару-тройку мулионов - это пшик, это даже не показатель......херня все это......
По сравнению со столичными - ВСЕ остальные отдыхают - мы в том числе.....
Папик
губернатор не градостроительством занимается (по должности, вроде как).
губернатор мне сильно нравится.
а вот мэр...
Мэра как такового у нас нет. Есть "то, что достал из кармана губернатор" в качестве мэра.
А что касается губернатора, то он всем нравится. Я же говорю- мужчина, приятный во всех отношениях- за это его и выбрали.
Папик
как бы это ни звучало, мне нравится и то, что с его приходом у нас рекордные урожаи пошли, пусть и низкокачественного зерна.
На последних выборах он здорово проиграл Старикову в области, потому и валит туда сейчас все деньги наплевав на город- готовит электорат к следующим выборам.

Вообще-то мы как- то незаметно в оффтопик съехали, надо бы на эту тему отдельный топик открыть.
AirPlaY
>По сравнению со столичными - ВСЕ остальные
>отдыхают - мы в том числе.....

ну казань что-то не сильно отдыхает. и потом, ну какое метро омску? а красноярску? через сколько десятилетий они его построят? у нас есть метро, и оно работает, ему нужно развитие. зачем распылять ресурсы? новосибирский метрополитен перевозит больше пассажиров, чем нижегородский, екатеринбургский и самарский вместе взятые.
subway_man
>>. и потом, ну какое метро омску? а красноярску? через сколько десятилетий они его построят? у нас есть метро, и оно работает, ему нужно развитие. зачем распылять ресурсы?
Zahodun
Вчера пообщался с работниками автокомплекса Славянский. У них в этом году заканчивается 5-ти летняя аренда площади, находящейся под авторынком. Им вроде как отказывают в продлении аренды, мотивируя это строительством метродепо. Но у них свои соображения - землю отдают в аренду китайцам еще на 5 лет. Так что возможно и не будет у нас ни метродепо, ни автобарахолки на Гусинке