где в интернете можно посмотреть перспективную карту Н-ского метрополитена с привязкой к местности?
pochitaite
хочется верить, но ...
кто бывал в Новокузнецке, тому есть причины сомневаться в целесообразности проведения ТАМ Олимпиады.
Были же наши кандидаты интереснее - Питер, Сочи.. И те без шансов.
интересные линки по метро (в частности где есть перспективные Нские планы)


http://metro.msk.ru/st.html Метро, которое мы потеряли (есть страые интерьеры Мских станций...)

http://vagon.metro.ru/ Сайт о метровагонах. Есть информация о нашем Нском электро депо, карта составов и т.д.)

http://voices.metro.ru/ голоса метро, есть раздел посвященный Нским голосам подземелья

http://www.metronsk.narod.ru/ Наш сайт, есть перспективные карты

http://meta.metro.ru/ Метаметро - сайт о метрополитенах бывшего СССР, есть Нская перспективная схема

http://metrofan.by.ru/ Сайт о метрополитенах РФ
AirPlaY
Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ
хУФБМ ВПТПФШУС У ЛПДЙТПЧЛПК.:хммм:уПТТЙ ЪБ ФБТБВБТЭЙОХ ОБ ЖПТХНЕ, ЬФП НПЈ.. :-((

уРБУЙВП ЪБ УУЩМЛЙ.
оБЫЕМ ЛПЕ-ЮФП РПДИПДСЭЕЕ, ФПМШЛП ЛБТФБ РПИПЦЕ ХЦЕ ХУФБТЕМБ.

рПИПДЙМ РП УУЩМЛБН - РПОТБЧЙМЙУШ ЙОФЕТШЕТЩ РМБОЙТХЕНПЗП ПНУЛПЗП НЕФТП. у ЧЩДХНЛПК.:улыб:
nu ne sudba napisat po-russki. :-(
spasibo za ssylki.
teper nuzhna pomosch - kak ot glyuka c kodirovkoi izbavitsya?
про омск. ну хоть кто-нибудь, объясните мне, откуда они деньги берут?
>где в интернете можно посмотреть перспективную карту Н-ского
>метрополитена с привязкой к местности?

у меня есть пара схем, правда не самых свежих, там всего около 50 станций, а в последнем плане около 70, но я так до сих пор не смог его достать.
subway_man
Soglasen funktsional'nost' eto odno iz glavnyh kachestv metropolitena no udobstvo stantsii i poezdov daleko ne vtorostipennaya po vazhnosti chast'. Prosto mnogie zhalovalis' na arhitekturu novosibirskogo metro.
subway_man
С ОЕДБЧОП ЧЕТОХМУС ЙЪ пНУЛБ.
дЕОЕЗ Ч ЗПТПДЕ НЕОШЫЕ, ЬФП ЖБЛФ.
гЕОЩ ОБ ОЕДЧЙЦЙНПУФШ ЪОБЮЙФЕМШОП ОЙЦЕ, Й НБЫЙОЩ ЕЪДСФ РПРТПЭЕ.
ъБФП БТИЙФЕЛФХТБ ФБН РПЙОФЕТЕУОЕЕ, ПУПВЕООП ОПЧЩЕ ДПНБ Ч УФБТПК ЪБУФТПКЛЕ. еУФШ ОБ ЛПЗП ТБЧОСФШУС, УФЙМШ, ХЛМБД.. юЕЗП РПРБМП ХЦЕ ОЕ ЧМСРБЕЫШ. ьФП ОЕ ЪОБЮЙФ, ЮФП ФБН ДЕОЕЗ ВПМШЫЕ, РТПУФП ЙИ УМПЦОЕЕ ЪБТБВПФБФШ, ЧПФ МАДЙ Й УФБТБАФУС.
рПТБЪЙМБ ХМ. зЕТГЕОБ Й РЕЫЕИПДОБС ЪПОБ ТСДПН У ОЕК. й ЮХЗХООЩК УБОФЕИОЙЛ. :-)

нОЕ ЧПФ ЙОФЕТЕУОП УФБМП - УФБОГЙЙ НЕФТП РТПЕЛФЙТХЕФ ПДОБ ПТЗБОЙЪБГЙС ОБ ЧУА УФТБОХ, ЙМЙ ЬФП УЧПВПДОПЕ ФЧПТЮЕУФЧП ОБ НЕУФБИ?
subway_man
понятия не имею
предположить, что воруют там меньше - наивно
гос. финансирование - вроде бы меньше, чем для новосибирска
бюджет омска меньше, чем новосибирский

вообще теряюсь в догадках.
надеюсь, повезет..
я недавно вернулся из Омска.
Денег в городе меньше, это факт.
Цены на недвижимость значительно ниже, и машины ездят попроще.
Зато архитектура там поинтереснее, особенно новые дома в старой застройке. Есть на кого равняться, стиль, уклад.. Чего попало уже не вляпаешь. Это не значит, что там денег больше, просто их сложнее заработать, вот люди и стараются. Кстати, омичи тоже сердиты на своего гл. архитектора, мол, татарин, наделал тут зеленых башенок..
:-)
Поразила ул. Герцена и пешеходная зона рядом с ней. И чугунный сантехник. :-)

Мне вот интересно стало - станции метро проектирует одна организация на всю страну, или это свободное творчество на местах?
subway_man
показать можешь?
>показать можешь?

куда их залить? форум не берет, они больше 100k.
>вообще теряюсь в догадках

мда. вот они все такие бедные и загадочные строят себе метро, а у нас... карма плохая, судя по всему.
subway_man
>>>>мда. вот они все такие бедные и загадочные строят себе метро, а у нас... карма плохая, судя по
всему.


Карма, она везде плохая....
Это метро в Омске уже столько мучают, столько лет заборами места будущих станций закрыты, что и сами омичи этому всему не рады....
Просто мы здесь следить за всем пристально, вот и кажется что везде все лучше, только у нас плохо... Это, типа, как чужие дети быстрее растут...
Единственное исключение из переферийных городов - возможно Казань.....
Все остальные метрополитены (Нск, НН, Самара, Ебург, Челяба, Красноярск, Омск) строятся ОЧЕНЬ ничтожными темпами, еще раз повторюсь - омское метро - не исключение...... И этот мост мучают очень долго....
subway_man
а ты не помнишь истории?
Когда губернатор М. сместил губернатора И., он твердил всем - не надо нам показывать профицитный бюджет, надо дефицитный. Надо чтобы нам Москва финансировала объекты федерального значения. Вот мы из них и вытрясем денег на метро. Типа, нужно уметь управлять.
Еще раз тема метро всплывала, когда начались перевыборы.
И сдачу М.Покрышкина гнали как раз к выборам.

Как сейчас идут дела, не в курсе. Если по прежнему основной расчет на финансирование "из центра", то ждать нам придется долго.
AirPlaY
РПМОПУФШ УПЗМБУЕО.
вЩМБ ЙОЖПТНБГЙС, ЮФП ТБЪТБВПФЛБ НЕФТП Ч лТБУОПСТУЛЕ УЧЕТОХФБ, Ф.Л. ПФРБМБ ОЕПВИПДЙНПУФШ. юЙУМЕООПУФШ ОБУЕМЕОЙС УПЛТБФЙМБУШ ДП 850 ФЩУ. ЮЕМ. нПЦЕФ Й МБЦБ.

ч пНУЛЕ, ЛУФБФЙ, Й ВЕЪ НЕФТП У ФТБОУРПТФПН ОЕРМПИП.
бЧФПВХУЩ ИПДСФ ПДЙО ЪБ ДТХЗЙН, Й ПВЯСЧМЕОЙЕ ПУФБОПЧПЛ У НБЗОЙФПЖПОБ Х ОЙИ ЧЧЕМЙ МЕФ ОБ РСФШ ТБОШЫЕ ОБЫЕЗП. лУФБФЙ, НЕЦДХ ПВЯСЧМЕОЙСНЙ ПУФБОПЧПЛ ТЕЛМБНХ ЪБРЙУЩЧБАФ. фПЦЕ ЙДЕС.
subway_man
шли почтой. адрес в привате будет.
в чем проблема с кодировкой - не пойму.
раз на раз не приходится.
перевожу:

полность согласен.
Была информация, что разработка метро в Красноярске свернута, т.к. отпала необходимость. Численность населения сократилась до 850 тыс. чел. Может и лажа.

В Омске, кстати, и без метро с транспортом неплохо.
Автобусы ходят один за другим, и объявление остановок с магнитофона у них ввели лет на пять раньше нашего. Кстати, между объявлениями остановок рекламу записывают. Тоже идея.
если бы губернатором оставался губернатор М. или даже И., возможно такой дефицит областного бюджета и помогал бы выбивать деньги из бюджета федерального... к сожалению, губернатор Т. не способен ни денег в Москве выбить (так как никаким влиянием в метрополии не обременен), ни бюджет приличный сформировать...
AirPlaY
МОСКВА, 14 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство Москвы одобрило постановлением от 7 мая N337-ПП программу развития метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта и схему развития городского пассажирского транспорта до 2015 г.
Программа предусматривает формирование новых линий метрополитена - Люблинско-Дмитровской, Митинско-Строгинской и Солнцевской; продление действующих линий - Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой. Запланировано строительство линий легкого метрополитена в районе Южное Бутово и мини-метро в ММДЦ "Москва-Сити".
Дополнительные входы намечено соорудить на действующих станциях метро "Маяковская", "Бауманская", "Арбатская", "Комсомольская". Будет построена новая станция "Суворовская" на перегоне "Новослободская - Проспект Мира" Кольцевой линии.
Поэтапный ввод линий и объектов метрополитена уточняется в годовых инвестиционных программах.
Программа развития Московского метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта до 2015 г будет представлена в мае 2002 г в Мосгордуму в установленном порядке. После утверждения она будет направлена в Минтранс для включения в состав федеральной целевой программы "Развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта в Российской Федерации до 2015 года".
AirPlaY
В день рождения московского метро выпустят сувенирный проездной
В кассы столичного метрополитена поступит сувенирный проездной на две поездки. Необычные билеты будут продаваться 15 мая - в день, когда московской подземке исполнится 67 лет. Одна из сторон билета украшена рисунком: выполненный в синих тонах поезд, выходящий из тоннеля. Всего напечатано 250 тысяч таких проездных - именно столько билетов на две поездки раскупают в метро за сутки.
Аналогичным образом метрополитен планирует отметить свой юбилей через три года, передает "Эхо Москвы". К 70-летию метро будет выпущена целая серия сувенирных проездных с фотографиями самых красивых станций.