subway_man
я вот тут подумал, что под метростроение, пусть даже очень отдаленное, должны быть отведены резервные зоны. я вот решил их поискать. где-то в северном, родниках или снегирях должна быть, и не одна. никто не знает, где конкретно?

интересно также выяснить назначение площадки напротив строящегося здания ланта-банка. то, что это технологическая зона метро - мы уже все знаем, но вот что конкретно там делают/должны делать?
subway_man
какие такие резервные зоны в Снегирях-Родниках под метро?
предполагается, что метро там будут строить примерно когда
существующая застройка полностью самортизируется
и дома будут разбирать как хрущобы в Москве.
ulloi
>предполагается, что метро там будут строить примерно когда
>существующая застройка полностью самортизируется
>и дома будут разбирать как хрущобы в Москве.

обидно.

ps: странно. когда я был помоложе, то я называл снегири "снегирево". интересно почему...
subway_man
ты был еще моложе чем есть сейчас? не верю, ты тогда еще не говорил
ulloi
говорил, честно-честно. или как минимум думал, что говорил.

я кажется догадался. снегирево - новогиреево. блин, хорошо было в детстве. я не различал нск и москву. один большой город. я просто жил. я с интересом рассматривал окрестное поле с высоты 22 этажа, ел индейку и смотрел мультики у кого-то в гостях. а потом мы с мамой ехали домой. на обычном московском метро.
subway_man
Судя по посту, вам сейчас не более 20 (или еще меньше). Ну а родились-то вы здесь?
subway_man
я вспомнил один волшебный роман Азимова.
там были всякие существа трехполые и передача
энергии из одного мира в другой.
так вот, Сабвеймэн еще не родился. это - наше
виртуальное предчувствие будущих новосибирцев.
maska
>Судя по посту, вам сейчас не более 20 (или еще меньше).

определять возраст по постам у вас пока не получается (уж не знаю, хорошо это или плохо).

>Ну а родились-то вы здесь?

но родился здесь, в им. гумилевского.
AirPlaY
>>>не просто типовая, а топорная, бездарная, упрощенная.....
на большинстве станций московского метро все же отделка не кафельная.
на новых - уж точно никогда не делают кафель, с середины 80-х)
(боровицкая, полянка.. ясенево, пражская, янгеля.. марьино..)
более того, на старых станциях меняют кафель на мрамор и гранит (беговая, полежаевская)
subway_man
виртуальный роддом приносит виртуальные плоды
AirPlaY
Прошолся на днях несколько разх по строящимся объектам березку...
Вывод: однако, коля сильно боицца предстоящих выборов..
Работа кипит, только шуба заворачивается... По моему на объектах березки такого не было никогда...
Мож и правда коля дал установки - сделать к "его" выборам????
AirPlaY
>Прошолся на днях несколько разх по строящимся объектам
>березку...

свод станции перекрыли или еще нет? кстати, там жилые дома вокруг строят?

>Мож и правда коля дал установки - сделать к "его" выборам????

очень может. закончить основные монтажные работы и заасфальтировать (чтобы заметно было) к выборам они могут успеть.
subway_man
>>>>>свод станции перекрыли


Нет еще...
Что касаемо домов, то несколько строят... Видел рекламу трех новых домов непосредственно рядом со станцией...





Прошолся на днях несколько разх по строящимся объектам березку...
Ни фига я ошибок то сделал:улыб:
AirPlaY
В 2003 ГОДУ ВВЕДУТ ЗОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ МЕТРО
В следующем году в Московском метрополитене будет введена зональная система оплаты, по которой плата будет зависеть от того, какое количество станций проехал пассажир. Об этом сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. Начиная с декабря 2003 года начнется первая стадия перехода на зональную систему, который завершится в 2004 году.
subway_man
не, ну к выборам - к декабрю-то 2003 - они все успеют. если захочут
AirPlaY
как хорошо жить в городе с коротким ... метро, правда же?
ulloi
>>>>>>правда же?



Ну да, запомнить можно с первого взгляда, никаких карт не надо, никаких возможностей полноценно передвигаться по городу исключительно на метро.......... :((((
AirPlaY
Сразу видно, что человек не имеет собственного мнения. Если сравнивать Питерское и Н-ское метро, то Питерское и рядом не стояло!! У них там не метро, а катокомбы. И если сравнивать по красоте, то Н-ское - просто шедевр! Это я тебе точно говорю. Питер очень красив, но только над землёй. Под землёй же мрак!
Сибиряк
>>>>И
если сравнивать по красоте, то Н-ское - просто шедевр! Это я тебе точно говорю.



А мне не нужен музей.... Мне нужен вид транспорта.... Пусть хоть нские станции сусальным золотом покроют...толку-то.... Тут утилитарные функции все же выше.... А то что в Питере ежедневно метро пользуются 5 млн чел (каждый житель по одному разу), а в нске 240 тыщ (1 житель ездит на метро раз в 5 дней) - это факт..
Сибиряк
>Если сравнивать Питерское и Н-ское метро, то Питерское и рядом
>не стояло!! У них там не метро, а катокомбы. И если сравнивать по
> красоте, то Н-ское - просто шедевр!

ой, а можно мне такой же травы?
subway_man
Проходил седни мимо строящейся березки и залез-таки на территорию...
Впечатление - станция строится весьма приличными темпами... Со стороны гусинки станцию начали "накрывать", котлованы все уже уложены бетоном, по моему, саму станцию, к следующей осени завершить технологически возможно... Неизвестно, сколько еще тоннеля тянуть... Во всяком случае ощущения запустения не было... Время было начало седьмого вечера, еще ездил кран и заливал с привезенной бетоновозки раствор, точились строители.... Хотел подойти ближе к месту работы (там где накрывают станцию), но меня неприветливый товарисч с автоматом наперевес и двумя собаками препроводил с территории, убедить его разрешить хоть одним глазком посмотреть там я не смог..:миг:
Сибиряк
Про метро в СПб. Есть спорные, но безусловно эстетически выраженные станции старые,
конца "сталинампира" - Автово и пл. Восстания как самый яркие образцы.
Есть строгие и очень стильные, соответствующие духу 60-х с некоторым футуризмом-
не у нас, а в европейской эстетике - Фрунзенская и Выборгская.
И совершенно безупречны все новейшие станцие - Крестовский остров, Достоевская, Сенная.
Таких в новосибирском метро не будет, просто исходя из пропорций - перспектива не может
быть такой сильной по воздействию.
AirPlaY
Ну да, конечно, чтобы какой-нить террорист не сорвал столь важное мероприятие, приуроченное к выборам, к которому ТАК ДОЛГО шли. Чисто российский подход.