ulloi
>Рамстор - такая фигня.
>лучше бы Хит или Geant

тут уж не до жиру.

>Хочу икеа в Новосибирске

вот я о том и говорю.
subway_man
>>>>>>>> >Рамстор - такая фигня.
>лучше бы Хит или Geant

тут уж не до жиру.

Я был в нескольких Рамсторах - обслуживание, да и общее впечатление не оччень.

А по поводу Икеи т.п. - строительство таких маркетов ориентированы на соответствующую покупательскую способность.
В нске просто ее нет, вот и все. Вы же не указываете, что при определени "своего" покупателя эти маркеты исходят из дохода 300 баков на одного чел-ка в месяц - у нас таких много?????? Вот и то то.

Тоже самое касаецца и конетатров......
subway_man
>ДК Октябрьский - это на пл. маркса,

я вообще догадывался, но просто не мог сообразить, чего там в округе такого
октябрьского. мне вот интересно, что будет перед дк. и кстати обещали таки к 2005,
а не 2003.


Да что вы так мучаетесь, до того момента когда этот объект построицца его еще вполне раз пять переименовать.:улыб:Покрышкина вон и Фрунзенской, и Жилиной была....
Мож березка то же еще не окончательно.....
subway_man
>>>>> В Москве открылся новый....................

Отчего вы сравниваете тока с Мской, нужно как минимум с NYC.
С Казанью, согласен, можно Нску посоперничать, столицы сравнивать с Нском некорректно. Во всем во всяком случае.

Ну никогда у нас не будет вводицца стока жилья, станций метро.......
ulloi
кто ж икею (пофиг, буду склонять) не хочет. хотя... много кто, верю.
subway_man
ну, меня, кстати говоря, тоже позабавило такое название - на левом берегу нет вообще ничего октябрьского, если мне не изменяет память, конечно.

в общем, по тиливизеру (надо верить, господа!) сказали, что 40 миллионов баков для нашей мэрии, тем более для инвесторов - не проблема, так что все будет, всееее, без обмана :)))

гонют, конечно. я посмотрю, как они в этом году будут делать пешеходным пр. маркса от космической до ватутина - в 2003 г., к 110-летию там не будет ни одной машинки - ну, вы помните, в общем.
подумал, что без деревьев пр. маркса будет совсем идиотичным.

зато метро, метро!!! мой один гм.... (уллой, ни слова) знакомый работает в новосибгражданпроекте, по его словам, они подготавливали этот самый план развития, который в конце 2001 возили на утверждение в москву и который типа утвердили - хихи - ну так вот, он сообщил мне, чтобы я радовался, что в 2005-м году точна-точна построют пл. станиславского, а его "Прибрежную" - никогда вообще:улыб:только вот почему-то после нового года по всем новостным местам прошло известие, что фиг, будет дзержинская ветка цвести и пахнуть, а бедный клмн будет задыхаться в обещственном неэлектрифицированном (не вспоминайте про троллейбусы) транспорте на ул. блюхера и новогодней, которыю примут на себя весь транспорт с маркса. смешно так.

кстати, вчера ехал на электричке с новой работы - в академгородке - домой. доехал до речного. то, что за 35 минут я совершенно бесплатно доехал, меня потрясло сильно-сильно. но бомжи в вагонах... да здравствуют маршрутки.
subway_man
хммм, ну в принципе, да. я, например, пошел бы туда только в том случае, если бы там шло действительно что-то хорошее. хотя проще взять напрокат.

маяковский рулит фарева!

кстати, аврора этим летом откроецца. первый модный кинотеатр на левом берегу, если не ошибаюсь.
AirPlaY
а я вот привык к своему универсаму на пл. станиславского.
хотя лучший для меня супермаркет - из всех виденных - это Зебра на пл. ленина.

//хихи, кстати, универсам "аллегро" - на станиславского - самый модный! там теперь висят плазменные экраны, по которым рекламу крутят. конечно, не "седьмой окнтинент", там раз в 5 побольше, но все равно душу греет.
AirPlaY
Вы усиленно верите статистике, утверждающей, что средняя зарплата в нск равна 3000 руб?

прикольно.

мне, например, до сих пор ни разу не платили зарплату официально. максимум 500 руб. - это для властей.
AirPlaY
>С Казанью, согласен,

казань - в сад.

>Ну никогда у нас не будет вводицца стока жилья,
>станций метро.......

у меня есть мечта. я хочу, чтобы новосибирск нашел свой способ зарабатывать, чтобы у него было очень много денег, чтобы он стал городом, которому на всех наплевать. абсолютно на всех. он делает то, что хочет.
>>>>> кстати, аврора этим летом откроецца. первый модный кинотеатр на левом берегу,
если не ошибаюсь.

Насколько мне известно, ошибаетесь....
Тама вроде как будет ночной клуб. По моему по осени даже конкурс владельцы объявляли на название клуба.


>>>>Вы усиленно верите статистике, утверждающей, что средняя зарплата в нск равна 3000 руб?

прикольно.

Увы, взял я это все не из статистики, это реалии, что по 300 баков в месяц на человека приходицца в слишком малом количестве семей. Прикольного тут мало, в основной массе народ бедный, вы как будто по городу не ездите и сами не видите......
subway_man
>>>>>>>>>>> у меня есть мечта. я хочу, чтобы новосибирск нашел свой способ зарабатывать, чтобы у него было очень много денег, чтобы он стал городом, которому на всех наплевать. абсолютно на всех. он делает то, что хочет/


Ну, не только у вас такие мечты, я даже иногда идеи по этому поводу рассматриваю.
Ну что могу сказать.... Пожать только крепко руку Вам.......

А Казань - в сад!!!
AirPlaY
блин, я -то думал, чт наконец-то мне в кино не надо будет на правый берег мотаться....

300 баков это одно, а з/п в 3000 руб. это другое. Хотя, скорее, Вы правы.
subway_man
6 -7 февраля в Новосибирске будет работать представительная делегация компании “ИКЕА Трейдинг АБ”
>

2002-02-06 Цель визита шведских бизнесменов, которые прибудут в наш город во главе с генеральным директором “ИКЕА” г-ном Кент-Оке Ахлгреном – проведение “Дня ИКЕИ в Сибири” и развитие связей с предприятиями-производителями сибирского региона.

В церемонии открытия выставки, которая пройдет на территории “Сибирской ярмарки” примет участие заместитель главы областной администрации Николай Титенко, представители “Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России”, руководители более 30 организаций и предприятий Новосибирской области, а также около 50 руководителей и специалистов Алтайского и Красноярского краёв, Омской, Томской, Кемеровской областей.

Концерн “ИКЕА” (Швеция) занимается продажей мебели и товаров для дома: осветительные приборы, ковры, текстиль, посуду, аксессуары для ванной, кухни, вазы, комнатные растения и т.д. “ИКЕА” работает с поставщиками по всему миру. В функции организации закупок входит отбор лучших поставщиков для каждого изделия. Концерн “ИКЕА” сотрудничает с 2000 поставщиками в 64 странах мира. В 33 странах мира находятся 40 закупочных офисов
Да, но об открытии чего-нить в Нске они не обмолвились......... (я имею ввиду маркет).

Ну а на счет Белого Мулла, ну мож москвичи и сделают все по путнему......
subway_man
>>>>>>>>С Казанью, согласен,

казань - в сад.




Наскока я понял, Путин объявил 1000-летие Казани и 300-летие Спб праздниками общенац. масштаба.
И вроде как, много забот у местных администраций, и поэтому фед. бюджет им будет помогать, вот...........

А у нас как обычно администрация все сыплет обесчания. к 110 - летию хотят тротуар на Красном плиткой выложить, фонтан сделать в Первомайском цветомузыкальный........ Как обычно, одни обещания...... И пл. Гарина-Мих. хотели реконструировать, и куча всего......

хех...
AirPlaY
>Наскока я понял, Путин объявил 1000-летие
>Казани и 300-летие Спб праздниками общенац.
>масштаба.

в гробу в светлой обуви я их общенациональные праздники видел.



>И вроде как, много забот у местных
>администраций, и поэтому фед. бюджет им будет
> помогать, вот

фу, какое лицемерие.
AirPlaY
казань - не просто в сад, а в жопу.

а еще к нашему 110-летию серебренниковская и мичурина будет выложена тротуарной плиткой - типа мостовая, и трмвайные пути заменены, и переезды через них, короче мечта поэта.

пл. г-м не реконструируют, по-моему, уже никогда. да и зачем? гост. новосибирск как упадет, так и все, вся реконсрукция - туда же, куда и казань.
>а еще к нашему 110-летию серебренниковская и
>мичурина будет выложена тротуарной плиткой -
>типа мостовая, и трмвайные пути заменены, и
>переезды через них,

ага, а сбербанк на серебренниковской так и не достроят.

вот если бы все трамвайные пути плиткой заложили (что, вообще-то, по снип'ам положено делать).
AirPlaY
в Москве ИКЕА процветает, правда же?
и при том - люди с высокими доходами похоже
покупают шикарную мебель в шикарных
магазинах.
А в ИКЕА ходят и отовариваются всякой мелочью
толпы таких как я (у меня не всегда бывают
доходы выше 300 уев) - просто чтобы привезти
потом в Новосибирск.
А вы прочли новость на главной нгс что ИКЕА приезжают в Новосибирск чтобы посмотреть, может
что-то можно закупать в этом регионе
1) я ПРОТИВ (да, я баба-яга) закрытия Маркса и перевода наземного транспорта туды. ненавижу.
я хочу на митинг протеста
2) идиоты (это я в отчаянии заламывая руки )которые составляли план развития в конце 2001
смотрели кроме своего пальца и потолка в лучшем
случае на генеральные планы 1976 -лохматого
года, совершенно по барабану им было, что произшло последние 15 лет и что будет в ближайшем
будущем, вот и план такой "обосновали".
2) про электрички - ведь вполне очевидно - бомжи- бесплатно, бесплатно -бомжи. но и другая связь очевидная - бесплатно - редко ходют, редко ходют - нормальные люди не ездют, нормальные люди не ездют - никто не платит - бомжи- бесплатно.
subway_man
там, с Казанью и СПб вроде хуже (для них)
общенациональные праздники объединены,
им таким образом финансирование срезают -
экономия на масштабах. как это реализуется -
непонятно, ну вроде как надувных ростовых кукол
сначала там прогонят по карнавалу - потом там
(хихи)
ulloi
я уже процитировал ету новость на какой-то ветке.
хочу, хочу икею
AirPlaY
300 баксов на человека - это и есть черта бедности:улыб:(да, в Новосибирске!)
ulloi
никто и не говорит, что ты - баба-яга, так как против закрытия маркса.
меня тоже не прет представлять, как я на правый берег буду по новогодней лил блюхера добираться.
не буду я платить - в электричках, потому как там стремно.