subway_man
да, описание Паддингтона - "здесь жизнь
бьет ключом 24 часа в сутки, поэтому
это идеальное место чтобы жить и работать" -
многим нашим друзьям наверное кажется
издевательством:улыб:
ulloi
Плаза - кто знает, может оно и хорошо, что это будет автостоянка
До срока окончания строительства - 1 сентября 2005 года, еще далеко. Поживем-увидим.
У меня этот проект не вызывает энтузиазма, однако автостоянка с бетонным забором мне нравится еще меньше.
Incognito
ну, имелось в виду - что вместо 27-этажки будет
5-уровневая автостоянка, два из них подземных -
а наверху площадка для маленького поля для гольфа:улыб:
ulloi
Давлю на последнего...
Мои всязи с этим извинения ulloi-ю...

На досуге вчера порассматривал восходовских "близнецов"... Начинают сбываться очередные мои худшие предсказания...
В промежностях между остеклёнными балконами есть по 3-му этажу (и ещё есть выше) неостеклённые. Так начали и их "остеклять" самостийно...
"пионерами" является квартира над буквами КОВР в "КОВРовом доме", вчера в другой при мне ставили каркас аналогичного скворечника...:хммм:
Хотя жильцов тех квартир тоже можно понять - у них балкон, а над ними этажей 5-6 безбалконных, т.е. все бычки, спички, б/у презервативы и прочий мусор - всё к ним лететь будет...
Скорее всего это "косяк" н-скгражданпроекта...
ulloi
>дом моделей изначально продавался с условием
>_сохранения_ его архитектурного облика. откуда
>были фантазии по строительстве на его месте -
>неведомо

представители ратм заявляли, что собираются сносить. в любом случае все плохо. здание дм - отстой и никакой ценности не представляет. лучше бы снесли. а теперь его просто черные убого покрасят краской за пять долларов. и все.

>на Кондратюка, а также на других площадках по
>пр. Димитрова - землеотвод произведен,
>издержки согласования понесены (мягко
>скажем),

произведен землеотвод - это такая байда, я тебе скажу. в цар при попытке купить в собственность или хотя бы оформить в аренду участки, жутко убогие с точки зрения строительства, просто технически нереальные при любых деньгах, говорят, что оформлен землеотвод. и даже на взятки не намекают. типа отстаньте, здесь будет город заложен. так что это просто кто-то столбит участки на всякий случай, шоб було.

>кредиты набраны

рамочные соглашения или вроде того - это еще не кредиты.
ulloi
>да ну нафиккк, забытый ньюйорк - забудьте

не, nyc форева! :ухмылка:
Doktor
жителей понять нельзя. даже если им так необходимо остекление, то нужно обратиться к строителям, выяснить, где они брали остекление и заказать такое же. это если люди не свиньи.

в москве самовольное остекление запрещено.
subway_man
в москве самовольное остекление запрещено.
У нас даже если запретить - то ещё по инерции будут долго самовольно стеклить...
subway_man
в москве самовольное остекление запрещено.
Ну, не знаю... Наш новый дом в Отрадном по Хачатуряна (сдан в 2000 г.) от НПО "Тема" остеклен жильцами самостоятельно. Стеклили кто во что горазд. Получилось очень страшно.
AirPlaY
>Генподрядчик у социнициативы по строительству
> берегового - рск ....

мда, хуже наверное и быть не может.

гражданпроект они послали, теперь проектировщик сиаск. кто-нибудь их работы знает?

кстати реклама опять косячит.
Incognito
>>И застроить своими 9-этажными страшилками...
>это не так невероятно, как кажется.

то, что застроят? так я в это охотно верю, к сожалению. почему не построить 17-этажные дома?

>панельные дома по новым нормам по
>теплопотерям не проходят.

ну волнует это только жителей, дома как строили, так и строят.

>А новых серий у нас не то что не вводилось - даже
>про их испытания речи не велось.

почему не взять готовые? все новые московские серии проходят по теплопотерям, планировки нормальные, дизайн хороший.

просто никому это нахер не надо. горе-строители хотят впаривать свое краснокирпичное г-но за нереальные для такого жилья деньги. и все в шоколаде.
subway_man
а старые серии панельных домов модифицируют -
ставят вместо старых окон - "тройное остекление
со стеклопакетом" (как у меня дома - если
оставить, как строители сделали - то поток
воздуха будет как в хрущевках),
накладывают слой какой-нибудь теплоизоляции
где-нибудь,
заваривают мусоропровод (тоже уменьшает теплопотери, хаха)
Я вот после статьи про транспорт на строй.ру
почитал науку - как раз про нормы воздухообмена
и конфликт с теплопотерями. если даже
москали балдеют от безвыходности противоречий,
то че ж в регионах про это вспоминать...
subway_man
http://settlers.narod.ru/photoalbum.html

фотки с обской, 50.

http://www.sibregion.ru/new_build/50_1/index.shtml

мда, таких "плюсов" в рекламе домов я еще не встречал. :ухмылка:

"Обладает большой тепловой инерцией. Массивные кирпичные стены не содержат металла, изменяющего магнитное поле земли."

а вообще в телесемь сегодня была реклама этого дома. penthouse/private rooftop.
subway_man
блин, ну почему люди такие. переезд в москву считается таким же естественным (и неизбежным), как обучение в вузе после школы. голову алемара переводят в москву (уроды), весь офис надеется, что их тоже туда возьмут. и так спокойно об этом говорят. даже говорят, почему их надо взять в москву - им типа платить надо меньше, чем москвичам. как вообще с такими людьми можно общаться.
subway_man
что нужно сделать с серебренниковской, на которой в этом или прошлом году сделали отличный капитальный ремонт? правильно, содрать нахер весь асфальт экскаватором. ну дебилы, другого слова просто не подберешь.
subway_man
блин, ну до чего же люди убогие бывают.

тетка, лет 40-45. не помню как, то ли на фоне передачи про московские пробки, то ли еще чего. "бедная москва, вся задыхается в пробках. даже наш новосибиришка - и то пробки бывают, а уж москва - уууу... бедняжка". рукоприкладство по отношению к женщине - это вроде как нехорошо, но так хотелось ее стукнуть. чтобы она стала фиолетовой. в крапинку.

или вот новая фишка. "типа культурные люди" должны жалеть москву и москвичей (это только плебс москву ругает, а они типа патриции в драных трико, они то знают, что во всем виноваты провинциалы, водку пьют и работать не умеют). и пробки и у них, и цены растут, и президенты туду-сюда катаются, лужков опять же, да и вообще... бедные-бедные москвичи, как им тяжело.

дауны. ненавижу тупорогих даунов.
subway_man
http://javadev.merchantinter.net/thomson/user/developments/index.jsp

покачайте pdf'ки, они гораздо интереснее. это новостройки.

http://javadev.merchantinter.net/thomson/user/exclusive/index.jsp

а это просто хорошие дома/квартиры. тоже с pdf'ками, там основной материал.
subway_man
я понял, нск - это улан-батор. очень похоже.
subway_man
>я понял, нск - это улан-батор. очень похоже.

Это до вас год спустя дошла моя шутка про улаанбаатоорскооее меетроо?:улыб:
maska
да вроде нет, само придумалось :ухмылка:
alyoshapesenny
>Ну, не знаю... Наш новый дом в Отрадном по
>Хачатуряна (сдан в 2000 г.) от НПО "Тема"
>остеклен жильцами самостоятельно.

этот дом?

запрет появился позже, насколько я помню. а вообще за убогое остекление могут и штрафануть нехило, если на глаза большому начальнику попадется. ну и вообще за это штрафуют по идее, просто руки не доходят.

а новые дома без остекления сдавать нельзя.
Doktor
>У нас даже если запретить - то ещё по инерции
>будут долго самовольно стеклить...

штрафовать надо. сильно. вообще идиотов можно лечить только очень жесткими мерами. помнится репортаж в новостях трехнедельной давности. мэрия устала бороться с незаконными погребами. хрен с ними с юридическими вопросами, погреба просто создают угрозу для рядом стоящих многоэтажных зданий. мэрия все это срывает бульдозером. жильцы дома (владельцы погребов) тут же говорят, что мы все равно будем строить. ну не идиоты? вот дом рухнет - выжившие будут костерить мэрию. совок просто неистребим.
subway_man
http://www.npp-tema.ru/

новый жк на ленинском.
У нас бы таких два построили бы вместо "близнецов" на Восходе. Смотрелось бы более впечатлительно с левого берега...
subway_man
штрафовать надо. сильно. вообще идиотов можно лечить только очень жесткими мерами.
Если штрафовать всех и сильно - деньги будет девать некуда... :улыб:
совок просто неистребим.
Так 70 лет к этому идиотизму приучали... :хммм: