Incognito
>карта и впрямь чумовая и вряд ли взята из
>серьезного источника.

однако по названиям площадок все проходит. например биатлон - это малоэтажная застройка. я как-то кидал список этих площадок.

>Энергостроителей" аккурат ложится на ТЭЦ-5 и
>Октябрьскую птицефабрику.

а мне показалось, что за тэц-5. что, впрочем, не сильно лучше :ухмылка:
subway_man
про "красивые дома".

Надстраиваемый дом на Державина обещает быть интересным.
Мансарда чем-то напоминает питерские дома конца 19 века. Фасад будет скорее всего покрыт фасадными панелями, надеюсь, без металлического блеска (как у бизнес-центра на Державина).

А вот новые дома СУ-9 все же испортили. На пл.Кондратюка на казалось бы неплохой дом водрузили неказистую башенку, а дом напротив Цирка покрасили в примитивный поросячий цвет, как какой-нибудь сельский домик.

Новый дом Сэлф-Мастера по ул. Дружбы вообще не стали красить - и он потерял половину возможной привлекательности.
Incognito
>а дом напротив Цирка покрасили в примитивный
>поросячий цвет,

есть надежда, что остекление его слегка оживит.
subway_man
>а дом напротив Цирка покрасили в примитивный
>поросячий цвет,

есть надежда, что остекление его слегка оживит.

сегодня еще раз посмотрел на этот дом. он, оказывается, в два цвета раскрашен.
в общем, второе впечатление уже не такое отталкивающее, как первое. хотя если смотреть на него с ботсада, вид у него совсем невыразительный.

NB: у цирка тоже просится подземный переход. Интересно, при строительстве метро это как-то учитывали? или теперь переход можно только через Нарымскую сделать?
Incognito
>или теперь переход можно только через
>Нарымскую сделать?

зеленая по идее глубже красной, по крайней мере в том месте. а переход по часовней проходит над красной веткой. так что построить переход через челюскинцев наверное можно.
maska
да уж, горадминистрация старается, безусловно.
subway_man
около м. красный проспект видел рекламу о том, что скоро откроется новый театр. редкое для новосибирска явление. называется "театр на красном".

еще видел перетяжку про "первый в евразии гипермаг часов". любят же поизвращаться с названиями. :ooo:
subway_man
мда, нефиговые у них планы.

Уточнение внес главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, говоря о городской инвестиционной программе "Новое кольцо Москвы", в рамках которой в столице предусмотрено до 2015 года возвести несколько десятков небоскребов. Он выступил 5 ноября 2003 года на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста.


По его словам, их будет не 60, как сообщалось ранее. Цифра 60 относится к количеству зон, выделенных для строительства новых "высоток". А самих зданий запланировано построить 97. Главный архитектор напомнил, что схема их размещения исключает центральную часть города кроме одного района - "Москва-Сити". "Высотки" поднимутся в срединно-периферийном поясе города.


43-этажный первенец уже поднялся на Давыдковской улице за Поклонной горой. Его высота - 165 метров. Строятся еще два объекта "Нового кольца Москвы" - на проспектах Маршала Жукова и Ленинском. Вышли распоряжения правительства столицы о начале подготовки к строительству еще шести объектов, в частности, на Профсоюзной улице, Новоясеневском проспекте, Дмитровском шоссе...
maska
http://vn.ru/031106/1106-21-09.html

"Объемы строительства - 384 тысячи кв. м... Планируем строить по 120 кв. м в год. Работы здесь на 3,5-4 года. "

Такими темпами у вас, ребятки, на 3,5-4 тысячелетия затянется:)
Понятно, что очепятка, но какая-то безрадостно-зловещая. Как шутка про веревку в доме повешенного.
maska
в тнд попадается такой баг: на карте объект указан, а картинки/инфы в журнале нету. Если кто нашел в 11 номере, где там 79-й и 225-й, скажите, плиз.
maska
>в тнд попадается такой баг:

это не баг, это фича. у них уже давно карта никакой функциональной нагрузки не несет.

>79-й

какая-то шестиэтажка на троллейной.

>225-й

адм. здание на площади труда.
subway_man
>какая-то шестиэтажка на троллейной.

Судя по расположению, это тот самый проект, который висит в ленинской администрации (10-этажка на пересечении широкой-троллейной. Ну ничего, выглядела она вполне пристойно. В том же тнд сэлф-мастеровский ТЦ уже обозван "жилым домом". Конечно, с такими темпами строительства бомжи его скоро обживут:)
subway_man
давайте разберем, чего нам не хватает по освещению.

Саб, признайся, это твое творчество?

Я считаю, что установку ртутных светильников нужно запретить.
Incognito
>>> Я считаю, что установку ртутных светильников нужно запретить.

угу... для полноты картины не хватает только начинающихся с маленькой буквы предложений:)
2 sub: а вы хорошо пишете, зажигательно и колоритно:)
ulloi
на восстанавливаемом после пожара здании НИИСа висит плакатик агентства недвижимости "офисы в этом здании".

Что, Институт связи может помахать ручкой своему старому корпусу?
maska
заметьте, что мэрия акцентируется не на строительстве новых микрорайонов, а на реконструкции ветхого жилья. То Затон, то Коминтерна. Это вообще места, по которым соскучился бульдозер.

Тут еще Сопос уже на 240 га замахивается, застроить своими полистироловыми двухэтажками.

Складывается впечатление, что Стратегический план развития Нска надо читать так:

1. раз у нас полно свободного места
2. а население города не хочет расти,
3. то незачем городить плотную (читай, высотную) застройку,
4. и будущее города - больших размеров первомайка
5. в которой уже живет наш дальновидный мэр.
Incognito
>Саб, признайся, это твое творчество

угу, причем настолько модифицированное (мягко говоря), что без слез это читать просто невозможно. оно и в оригинале не было образцом изящного штиля, по сути модифицированный to do list, но тут... все мои обращения к мэру и ответственным товарищами превратились в "я считаю, что ртутные светильники нужно запретить". нах... :ха-ха!:
maska
>для полноты картины не хватает только
>начинающихся с маленькой буквы предложений:)

я потом замаялся исправлять, запарился ужасно. и вообще в три часа ночи такие телеги писать - вредно для здоровья :ха-ха!:
Incognito
>Что, Институт связи может помахать ручкой
>своему старому корпусу?

так это года два назад было известно.
Incognito
... 4. и будущее города - больших размеров первомайка
5. в которой уже живет наш дальновидный мэр.
Хм, а почему уже живёт? Он там и жил, только переехал из 9-этажки в коттедж...
subway_man
>Что, Институт связи может помахать ручкой
>своему старому корпусу?

так это года два назад было известно.
И на строительстве нового что-то лет несколько никаких телодвижений строителей не наблюдается (это на Богаткова напротив рынка который).
subway_man
купите новый ТНД, посмотрите какой бизнес-центр строят в Барнауле.

у наших городских архитекторов точно близорукость минус 10. а то и минус 20.
subway_man
все мои обращения к мэру и ответственным товарищами превратились в ..

Саб, считай что тебя услышвли, а мне (надеюсь) повезло. :-)
//
К 1-му декабря в Заельцовском районе Новосибирска должны завершиться работы по восстановлению уличного освещения. Одним из самых сложных участков специалисты считают улицу Тимирязева. Здесь предстоит разработать совершенно новый проект освещения. Предстоит также восстановить фонари на улицах Дачной и Перевозчикова. Традиционно актуальной проблемой остаются и хищения проводов осветительной сети. Украденные провода и светильники приходится устанавливать заново. В этом году такие работы выполнены на улице Красногорской, во 2-м переулке Шапошникова, а также на улицах Павлова и Дмитрия Донского. Кроме того, планируется до начала декабря заменить старые ртутные лампы натриевыми на улицах Дуси Ковальчук, Плановой, Жуковского и Нарымской.