Incognito
>купите новый ТНД, посмотрите какой бизнес-центр строят в Барнауле.

а я сначала подумал, что это у нас такое строят (заклинило на пр.Калинина, прочитал как пл.). ясность наступила не сразу. а что там не то? у меня тоже близорукость, правда, не такая мощная:)
Incognito
На сколько я понял - его восстанавливали только внешне - к встрече выпускников... внутри так же валяются доски и старые кирпичи.
Incognito
>Саб, считай что тебя услышвли, а мне (надеюсь)
> повезло. :-)

реакция предсказуемая. хотя наивно полагать, что за пару недель они реконструируют все освещение, а промолчать они не могли. остается надеяться, что мэрия пойдет дальше популистских речевок и все-таки сделает город ярким.

ps: по моим данным, этажность дома около прогресса - 9-16.
subway_man
мда, текст мой поправили очень забавно, в некоторых местах исправления прямо по фрейду.
subway_man
авторство хоть сохранили?
subway_man
теперь придется тебе текст в оригинале размещать, чтобы мы могли по Фрейду....
subway_man
мда...

"В начале 2004 года будет разработан проект планировки "Сити-2".

Наряду с привычным для москвичей наименованием Московского
международного делового центра /ММДЦ/ - "Москва-Сити", в обиход
столичных строителей входит новое словосочетание - "Сити-2". Как
сообщили в пресс-центре Комплекса архитектуры, строительства, развития и
реконструкции Москвы, новое название прозвучало на совещании у первого
заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя
архитектурно-строительного комплекса Владимира Ресина.

Название "Сити-2" получило будущее продолжение ММДЦ "Москва-Сити",
которому планируется добавить около 500 гектаров, расширив территорию в
северном направлении до Звенигородского шоссе. Территория высвободится в
результате перебазирования Сахаро-рафинадного завода имени Мантулина,
для которого уже подобрана новая площадка.

В 1-м квартале 2004 года будет разработан и представлен на рассмотрение
Общественного градостроительного совета при мэре Москвы проект
планировки "Сити-2" и его градостроительное обоснование. Для решения
вопросов, связанных с "Сити-2", создана рабочая группа.
subway_man
старые заводские территории являются градостроительным резервом - это везде так, не только в Москве. В Нске таких территорий тоже масса. Только у нас пока потребности в этом нет, других незанятых территорий масса. В том числе тех, которые сейчас бодро раздают под частные дома.

А что, давайте лучше погордимся тем, что когда другие города изнывают от тесноты и лезут в небо, мы можем не отказывать себе в удовольствии иметь дачу фактически в черте города.
subway_man
на novosibirsk.ru в разделе фото появилась пара новых фотографий нска с высоты.
subway_man
в какой категории/подкатегории?
maska
вот и вот.
но второй не так удивляет Затон на переднем плане, как зеленая трава на горизонте - кажется совсем близко к узнаваемым домам в центре.
subway_man
Кстати, Сабвею, как моему единомышленнику по красивым фотосессиям, могу предлжить эксклюзивные виды собственного производства Москвы с высоты 14 этажа на Новом Арбате и Н-ска с 20 г-цы Н-СК и много много других..
www.rosgs.com
Incognito
К 1-му декабря в Заельцовском районе Новосибирска должны завершиться работы по восстановлению уличного освещения. Одним из самых сложных участков специалисты считают улицу Тимирязева. Здесь предстоит разработать совершенно новый проект освещения. Предстоит также восстановить фонари на улицах Дачной и Перевозчикова.

меня удивляют некоторые отдельно взятые пустозвоны из мэрии, которые пишут вот такие "новости".
Первое декабря уже, считай, настало. А воз и ныне там. Кому нужны такие бравады? Население подразнить перед выборами?
Incognito
не, это не очень близко к домам в центре:улыб:это
севернее городского аэропорта, где трава. ну и лес
тоже.
MB+
www.rosgs.com
Все, что удалось увидеть на этом сайте :а\?::
Warning: Access denied for user: 'sqluser@localhost' (Using password: YES) in /host/www/rosgs/conf.php on line 26
Немогу подсоединиться к MySQL, проверти $host, $login, $password - ERROR


Слова "Немогу" и "проверти" наводят на мысль, что в код странички могла вкрасться ошибка :D.
Incognito
еще третья фотография была, чуть пораньше, там панорама центра с подъемника на горской.

>второй не так удивляет Затон на переднем плане,

это не затон, это лесоперевалка :ухмылка:

а на первой фотке - никогда не замечал этого острова. это же roosevelt island. вот бы его застроить, было бы очень красиво.
MB+
спасибо конечно, но ресурс действительно не реагирует на внешние раздражители. поправьте там что-нибудь, а то заинтриговали.
subway_man
это не затон, это лесоперевалка
типа согласен.
это же roosevelt island.
это же остров Отдыха. Он же Коровий. :миг:
subway_man
красивое здание, очень.
не могу найти в интернете информации по новым стройкам "Капитал Групп " в Moscow. Три оччинтересных дома есть. В журналах уже рекламируются.
Incognito
думается, если там построят мост - с опорой на южную оконечность коровьего острова - он конечно изменится. но капитальную застройку на этом грунте конечно планировать нельзя.
Incognito
>это же остров Отдыха. Он же Коровий

Какие проблемы, переименовать!:)
ulloi
вот еще.
наверное все знают Дом под часами - такое серое здание на Красном проспекте, напротив новой атоновской двадцатиэтажки.
У этого дома есть странное крыло, оно выходит на улицу Коммунистическую. Странное оно тем, что все квартиры выходят на одну сторону - во двор, а со стороны улицы там длинная галерея, и там вперемешку идут входные двери в квартиры и ОКНА в те же квартиры. Наверное, жильцам там крайне некомфортно.

Ну и вторая предпосылка - дом этот стоит сам по себе, двор у него страшненький и упирается в забор чей-то территории, с одной (глухой) стороны его подпирает одноэтажгый домик с ковровым салоном Каспер. И это в 50 метрах от Красного проспекта, в 300 метрах от обладминистрации....

А ведь можно было бы из этих неудобных квартир и бесхозного двора сделать неплохую гостиницу в центре города. Взять эту галерейную половину дома, расселить ее и перепланировать в номера. Вместо одноэтажного Каспера построить новый корпус в том же конструктивистском стиле перпендикулярно улице. 100-200 номеров в центре были бы ой какими не лишними. Место ведь ходовое, центровое, и очень странно видеть такое запустение.

А еще конструктивисткие домики здорово гармонируют с 25-этажками на заднем плане :-)