Incognito
Это Торонто.

Нам бы так. Новый телецентр тоже бы не помешал.:улыб:
Эх.. хорошо бы.. но:
1) в Новосибирске решают люди которые наверное
а) никогда не были и не будут в Торонто
б) им и сейчас в живется очень неплохо и наплевать на "свой народ"

2) немного не хватает денег на все это пока (все же Торонто это самыйц развитый город Канады все ж как-никак

3) ну нету естЧо столькА англо-канадцев в Новосибирске чтобы лет через 50 Новосибирск стал таким же как Торонто... Новосибирск всегда будет развиваться своим путем - другие люди - другие мечты у большинства, тех из них, кто принимает и будут принимать решения

эх.. а вообще-то жалко что Россия не Канада:улыб:а ведь могла бы быть если бы в россии жили такие же люди как в Канаде, мне кажется
subway_man
изучал на досуге политическое устройство и систему выборов в лондоне. люди легких путей не ищут, однозначно.

почитал greater london authority act 1999 - крышу срывает напрочь.
хм.. ну так по результатам если судить то чья система все же пока выигрывает? "ихняя или наша"? :))
Uandreas
>ну так по результатам если судить то чья система
>все же пока выигрывает?

там лучше. некоторую запутанность выборов законодательной ветви власти спишем на исторические особенности.
subway_man
по культуре передачу про него показывали.
Вчера была интересная передача "Прогулки по Бродвею".
В частности говорили про открытие в NY "музея небоскребов".
Все же строительство Эмпайр Стейт Билбинга за 13 месяцев - факт трудновообразимый в нашей реальности, когда 16-тиэтажку кварсиса на бойком месте (Красном проспекте, рядом с метро) ковыряют третий год..
subway_man
>разведка доложила, что во дворе того дома
>появился КРАН.

там мелкий какой-то кран, ковыряют овощехранилище или вроде того.


зашел - посмотрел. паспорта объекта нет, но уже построили два этажа. На жилой дом не похоже.

P.S. Двор Дома под часами - особое зрелище. :eek:
Особенно хорошо смотрится полутораметровая тарелка на балконе-коридоре.
Incognito
>P.S. Двор Дома под часами - особое зрелище.
>Особенно хорошо смотрится полутораметровая
>тарелка на балконе-коридоре.

центральный новосибирск - это вообще город контрастов. я на выходных некоторые дворы и внутренности кварталов поразглядывал. иногда невольно возникал вопрос - "where the f**k am i?"

еще сегодня по омской прошелся. тоже нечто.
maska
>Что вас так душевно поразило? Серые совковые
>заборы у ГУМа?

совковые серые люди и совковая организация торговли. совковый менталитет, иными словами.

блошиный рынок растянулся уже до гума (который тоже есть блошиный рынок, только большой и под крышей). на месте менеджмента гума я бы этих торговцев бульдозером задавил. но гум и сам такой, родом из совка. внутри - сельпо. нет, не так. мегасельпо. хуже может быть только жум (вот это вообще полный п-ц).

про барахолку молчу. уже просто сил нет.

вообще там все настолько уныло, убого и грязно, что хочется на всю эту гадость сбросить ядерную бомбу.
Incognito
>Все же строительство Эмпайр Стейт Билбинга за
>13 месяцев - факт трудновообразимый в нашей
>реальности,

у меня даже где-то нью-йоркская брошюрка лежит, там с фотографиями и датами. впечатляет. и вид оттуда красивый.

а вообще строители в нске - диверсанты засланные. я точно знаю.
subway_man
http://www.kurkino.ru/about/photodom1.asp

походите по ссылкам, вверху и внизу.

как же я хочу, чтобы у нас было так же. ведь там 2-3 года назад были натуральные поля. хочу, чтобы у нас на пустом месте вырос целый город. неужели я не доживу до такого?
subway_man
http://www.kurkino.ru/uprava/

и доживу ли до того, как мой город станет отдельным регионом? и в границах города появятся муниципалитеты?
Uandreas
к маю 2006
Рейсы а.к. Сибирь
Торонто, Ванкувер, Чикаго, ЛА, Даллас, Мехико, Гавана (все - трансполяр), Бенгалуру, Дели, Карачи, Бангкок, Манила, Ханой, Сингапур, Гонконг - ежедневно
Рейсы других а.к.
Бишкек, Алматы, Монреаль, Эдмонтон, Миннеаполис, Вашингтон, Пекин, Урумчи, Ташкент, Душанбе, Бомбей, Хошимин, Джакарта, Сидней - ежедневно
Рейсы Сибири и других а.к., выполняемые не ежедневно
Монреаль, Ванкувер, Эдмонтон, Калгари, Оттава, Торонто, Нью-Йорк, Миннеаполис, Атланта, Сиэтл, ЛА, Гавана, Мехико, Монтеррей, Гвадалахара, Мемфис, Лас-Вегас, Детройт, Кливленд, Питсбург (все - трансполяр), Бишкек, Караганда, Астана, Атырау, Ташкент, Ереван, Баку, Тбилиси, Стамбул, Анталия, Тель-авив, Дамаск, Каир, Тегеран, Бангкок, Сингапур, Мельбурн, Перт, Брисбен, Гонконг, Куала-лумпур, Ухань, Шанхай
ulloi
Это что - мечты, планы, бизнес-проект, ненаучная фантастика?
(Уж больно режет глаз тот факт, что рейсы планируются по всему миру кроме Европы - это антиевропеизм такой? А куда против ориентированной на Европу экономики попрешь?)
Откуда дровишки?
Или во всех перечисленных городах красивые дома? :а\?:
Incognito
Миллион лет небыл в форуме….Кто еще меня помнит – Здравствуйте!

Может моя информация и устарела…

Просто не мог не написать, что видел сегодня щит с изображением экстерьера бизнес-центра около автовокзала, прямо рядом с насыпью жд. Я его, правда, не очень детально рассмотрел ибо двигался в автобусе, но по-моему – это пока самое красивое здание из существующих и строящихся бизнес-центров. Очень современное и достаточно высокое.

И про синий домик на Коммунистической некоторую информацию получил: Две башенки – это два пентхауса. На крыше для обеих квартир общий бассейн. Каждая квартира по 450 квадратов. 3 уровня. Первый уровень еще в доме (19 этаж) второй уровень со стеклопакетами от потолка до пола (видно и так) (это уже начало башенки) и третий совсем в башенки. Над одной из квартир располагается служебный этаж – там стоит передатчик Мегафона.

Цены я слышал разные. Вроде как в основной части этого домика квадрат по $1000, но вроде как в башенках по $3000 и тогда выходит, что оба пентхауса по $1 500 000 каждый…впечатляет.
subway_man
митино

я вот все-таки думаю, что целесообразность всех наших размышлений здесь и в новостройках стремится к нулю:хммм:
subway_man
для меня по-прежнему остается загадкой - что тебя держит в Нске?:улыб:
Папик
А зачем нужна суета, пусть строят и нам там жить.
Я думаю, что нужно привлекать больших инвесторов,
которые соответственно будут нанимать хороших – дорогих дизайнеров,
и будет все красиво.
А строить нужно здания не красного цвета, а в стиль леса, реки, неба,
Это прикольно! Всем желаю купить 3 ку в новостройке!
Dimitri
патамушта это новые рейсы
и прорыв дает трансполяр
в европу так и будет - франкфурт, милан, тель-авив, пирей, никосия, все остальное через москву
Новосибирец
центр Академия имеется в виду? ну да, картинка красивая.
мне нравится картинка жилого дома на Ломоносова. при этом я догадываюсь, что он ни в жись так не будет выглядеть:улыб:
а из проектов самым впечатляющим для меня остается план застройки малюсенькой площадки - в начале Красного проспекта, между Каинской и Сибревкома - между жилым домом где еще речфлот и прокуратурой маленьком кирпичном.
12-этажный офисный столбик. супер.
ulloi
центр Академия имеется в виду? ну да, картинка красивая.
мне нравится картинка жилого дома на Ломоносова. при этом я догадываюсь, что он ни в жись так не будет выглядеть:улыб:а из проектов самым впечатляющим для меня остается план застройки малюсенькой площадки - в начале Красного проспекта, между Каинской и Сибревкома - между жилым домом где еще речфлот и прокуратурой маленьком кирпичном.
12-этажный офисный столбик. супер.
хмм...не видел...

Нашел по инету только вот это здание , но судя по тому, что в гисе он уже нарисован, очевидно его построят...

Пойду сегодня гляну...
ulloi
патамушта это новые рейсы
хорошо рассказываешь, только летать Сибирью все страшнее и страшнее.
Новосибирец
ну да, про этот проект я и сказал - самый впечатляющий. ну ошибся я на один этаж:улыб:
можете не ходить. Там еще ничего не огородили даже - микропустырь а в тылу еще не снесенные кирпичные сараи (может даже сортиры)
Incognito
ну там же будут ИЛ-96 и ТУ-204
я вот последний раз решил летать Трансаэро.
там кормят хуже:улыб: