subway_man
дада, дело именно в земле.
инсайдерская информация. облом гиперинвестиций по этой причине.
subway_man
а хотя бы в общих чертах?
пример того, что статьи нужно постить, а не ссылками цеплять. Особенно в газетах.
subway_man
http://www.dozorfilm.ru/i/markirovka.jpg

оффтопик конечно, но очень показательно. "существуют две версии - для негров и для белых..."
subway_man
блин, а про международный центр так никто ничего и не скажет? :хммм:
subway_man
Красиво (ТЭЦ-5 ночью)
Incognito
классная фотография. зловеще.
subway_man
http://www.ngs.ru/news/more/13037.shtml

блин, наши балбесы вообще нихрена сделать не могут. уроды :зло:
subway_man
количество собранных налогов в нске осталось на уровне прежнего года. причина - несколько крупнейших налогоплательщиков перерегистрировались в москве. информация из свежего номера "стратегии успеха". не-на-ви-жу (с) :зло:
subway_man
>“Международный центр” на 368 000 кв. м.
а хотя бы в общих чертах?
что-то про Москву: Общественный градостроительный совет при мэре столицы утвердил проект строительства самого крупного после “Москва-Сити” офисного комплекса площадью 368 000 кв. м. Привлекательнейший участок на пересечении Кутузовского проспекта и третьего транспортного кольца, на котором запретили строительство второго по величине в мире гипермаркета IKEA, достался неизвестной компании “Международный центр”.
AA
спасибо за информацию.

ps: а по поводу кинотеатра в строящемся торговом комплексе недалеко от пл. калинина вы секрет не откроете? :ухмылка:
subway_man
http://7211000.ru/?pid=2&sid=1&eid=0&id=38

эх, когда у нас что-нибудь подобное начнут строить... чтобы масштабно преобразовать кусок городской ткани.
subway_man
Как подъезжаете к площади - слева. Наверное, там должен висеть щит, потому что работы уже ведутся. Насчёт того, что я могу разглашать - не уверен, поэтому молчу.
subway_man
странным образом топик не поднялся наверх, а жаль. посмотрите фотографии.
subway_man
А что , из этих фото надо сделать вывод о предложении прокопать обводной канал от Оби в центре города :спок:. Или восстановить в исторических берегах какую нить из рек Ельцовок, каменку какие еще там у нас есть?
subway_man
в этом смысле мне понравилась концепция застройкий поймы Каменки.
ankzn
все проще - если походить вокруг правильной карты с линейкой, то можно заметить- что центр города находится в месте впадения Ини в Обь.
соответственно, в ближайшие 20 лет массовая застройка в междуречье, на стрелке и островах,
мосты, небоскребы, речные трамваи...
subway_man
Дом рядом с зоопарком:
как и его архитектор, я тоже в детстве любил сказку "Волшебник Изумрудного города"
Детишкам, наверное, прикольно наблюдать это чудо в перьях и кривыми башенками... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :death:
subway_man
всех "поздравляю". с бюджетом облажались :хммм:

http://www.gorodetskiy.ru/news/1937

1 ноября состоится официальное представление мэром бюджетного послания депутатам городского Совета. Уже сейчас ясно, что бюджет Новосибирска в 2005 году сохранит социальную направленность

1 ноября депутатам городского Совета будет представлено бюджетное послание. До конца года главный финансовый документ - бюджет Новосибирска на 2005 год - должен быть рассмотрен в двух чтениях и принят.

Задача, которую поставил мэр Владимир Городецкий перед разработчиками бюджета, - сохранить его социальную направленность, обеспечить стабильное функционирование городского хозяйства и возможности положительной динамики в социально-экономическом развитии Новосибирска.

В связи со значительными изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве, бюджет будущего года будет иметь целый ряд особенностей.

Разграничение полномочий между уровнями власти повлекло за собой изменение принципов формирования доходной и расходной частей.

Так, финансирование заработной платы работников образования и здравоохранения, за которое отвечали муниципальные власти, перешло в ведение федерального бюджета. Соответствующая сумма будет теперь изыматься из доходов бюджета города, однако впоследствии возвращаться в виде целевой субвенций на выплату зарплаты учителям и врачам.

По платежам в ФОМС за неработающее население будет теперь рассчитываться не городская, а областная власть. Субъектом Федерации будут осуществляться также функции социальной защиты населения, в том числе в части компенсаций льгот и субсидий.

Что касается льгот, предоставляемых на уровне города, то федеральное законодательство предоставляет выбор: местные власти вправе отказаться от них, либо взять на свой бюджет.

В Новосибирске мэром принято решение сохранить все действующие сегодня льготы. Их финансирование возьмет на себя городской бюджет, необходимые затраты на 2005 год будут учтены.

В силу произошедших законодательных изменений рост бюджета города планируется не столь резкий, как в предыдущие годы, - 14,6%. Тем не менее, он превысит прогнозируемый Министерством экономики уровень инфляции - 5-8%. По предварительным расчетам, доходная и расходная части составят более 13 млрд. рублей.

При формировании бюджета заложены расходы на повышение на 20% заработной платы работникам бюджетной сферы. Учтен предстоящий в 2005 году рост тарифов на тепло и электроэнергию - на 8%. Как и другим российским территориям Новосибирской области предложено установить на 2005 год уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в размере 100% от затрат. Однако губернатором принято решение не поднимать эту планку выше 90%. Власти думают над тем, как сделать переход на новые тарифы наименее болезненным для горожан.

Для малообеспеченных новосибирцев продолжит действовать система субсидий - адресной социальной помощи при оплате ЖКУ.

Нынешний год стал прорывным в благоустройстве Новосибирска. Отремонтировано около 1 млн кв. метров городских магистралей, в том числе с применением новых технологий. 110 млн рублей составили затраты на комплексное благоустройство внутриквартальных территорий и ремонт "малых" дорог. Власти города намерены сохранить взятый темп и в будущем году. На внутриквартальный ремонт, например, планируется выделять не менее 150 млн рублей.

Кроме того, в 2005 году должна начаться реализация очень важной для города программы замены и модернизации лифтов в жилом фонде - на эти цели предусмотрено заложить более 100 млн рублей.

Все цифры еще будут уточняться в ходе совместных обсуждений проекта бюджета представителями финансового блока, отраслевых департаментов мэрии и депутатов городского Совета.
subway_man
Да... рассчитывал в августе млрд. на 15. Но у нас высоки страновые риски.
subway_man
http://nsk.ru/news/id/107538/

скоро понизят в статусе :хммм:

В 2006 году Новосибирск станет столицей Западно-Сибирской губернии?

12 Октября 2004 года, 12:40

Еженедельник "Коммерсант-Власть" рассказал о схеме создания четырех губерний на месте сибирского федерального округа.Влиятельный еженедельник опубликовал схему, озаглавленную "Союз Российских Антитеррористических Губерний", которая была разработана Советом по изучению производительных сил, созданным под эгидой Министерства экономического развития и торговли и Российской Академии наук.

Этот план, предполагающий создание 28 губерний получил одобрение Председателя комитета Совета Федерации по региональной политике А.Казакова, несколько лет назад занимавшего должность одного из руководителей Администрации Президента РФ.

Согласно этому плану на территории Сибирского Федерального округа предусматривается образование четырех губерний: Западно-Сибирской губернии со столицей в Новосибирске, Южно-Сибирской губернии со столицей в Кемерово, Восточно-Сибирской губернии со столицей в Красноярске, Прибайкальской губернии со столицей в Иркутске.

В Западно-Сибирскую губернию предлагается включить 3 региона: Новосибирскую, Омскую и Томскую области.
subway_man
http://www.jcedc.org/new/wsw02ws.html

оцените количество проектов. да и жилья в небоскребах там прилично.

http://www.jcedc.org/new/development.html

вот еще. вообще походите по сайту, там много интересного.
subway_man
вчера, часов в 5-6 вечера проехались туда-обратно по гоголя, от красина до дк чкалова. легкий туман, все слегка в снегу, на улицах пусто. сюр полный. пожалел, что не взял с собой камеру. вот такие пейзажи, как на гоголя, они наверное больше всего характеризуют новосибирск. он, как бы это сказать, weird.

ps: новые пластиковые окна в просто рассыпающихся бараках - в этом весь нск. чужакам не понять в принципе.