subway_man
>новые пластиковые окна в просто рассыпающихся бараках

А еще железные двери :ха-ха!:
maska
и ужасные решетки на окнах, причем не только первых этажей :улыб:
Wolf S
а чо тут уже полгода тишина?? :а\?:
subway_man
как я все-таки им завидую.

очередной район, построенный за несколько месяцев в чистом поле.

http://www.peresvet.ru/nedvizh/nov_moskow/kozhuhovo/
http://www.kojyhovo.ru/
jora2002
а чо тут уже полгода тишина?? :а\?:
По причине сильного удлинения ветки было решено перенести это обсуждение в Новостройки Новосибирска.
Хотя и от туда уже пора переносить.:улыб:
subway_man
Да, дом удобный. Сам живу в таком же. Сейчас в мск лихорадка строительства подобных домов. Кухня с эркером, окно во всю стену, светло, красота. Перебирайся:миг:
maska
>Перебирайся

уж лучше вы к нам :ухмылка:
subway_man
http://www.emporis.com/files/transfer/sixwm/2004/12/323515.gif
http://www.emporis.com/files/transfer/6/2003/07/206678.jpg

это для тех, кто считает, что у нас "плотная застройка". вот как должно быть на самом деле.
subway_man
Что-то ссылки не работают.
ambient
Видимо на сайте регистрация требуется. Делайте так: Правой клавишей мыши вызываете контекстное меню. Там - "сохранить объект как..". Сохраняете картинки. Потом смотрите любым просмотрщиком.
subway_man
http://www.emporis.com/files/transfer/sixwm/2004/12/323515.gif
И что за чудо-град такой?

перебраться? кто знает, кто знает...
Папик
Перечитал весь топик. Интересно. Понравилась мысль в самом начале, (которая осталась почти незамеченной) о том, что многие дома можно сделать красивыми, если просто перекрасить их по-новому.

Предлагаю обменяться идеями, как можно раскрасить унылые дома на Красном.:улыб:Например, штаб СИбВО. Или тот дом, в котором MEXX.
Fоg
Мексксовский дом можно было бы клево раскрасить. В Германии полно зданий в том же стиле, тех же лет постройки (классика Баухауза) и они там все очень миленько расрашенны. Обычно штукатуркой с минеральными добавками. Немцы секут, что Баухауз просто необходимо расцвечивать, в исходном виде он тяжек для восприятия. Прелесть этого стиля в том, что можно применять самые отвязные цветовые решения, чего с ампиром или ар-нуво, к примеру, невозможно. А еще туда нормально встают пластиковые окна, соврешенно органично. В доме над "Кремоной" я бы все рамы-деревяшки заменил на пластик. было бы клево. Да кто ж мне даст. :ха-ха!:
Телепузъ №5
"мексовский" - он как бы из кубиков состоит. Можно каждый кубик в отдельный цвет раскрасить, получится как бы ряд разных домов.
штаб СибВО - просится нечто милитаристическое, типа комбинации хаки и сафари. С новым домом (Бенеттоном) по соседству имхо хорошо бы смотрелось.

Еще две серости на красном - мэрия и архитектурная академия.:улыб:Варианты?
Fоg
Предлагаю обменяться идеями, как можно раскрасить унылые дома на Красном.
Работа Кроста на Волоколамке.

Возвращаясь к теме красивых домов: http://skyscrapercity.com/showthread.php?t=242781
ambient
Пожалуй, так можно уделывать только панельные дома. Им хуже не станет.:улыб:
Телепузъ №5
http://www.a3d.ru/archi/project/avtovokzal.php

Понятно, что этому уже не быть.
Но сам подход интересен. Нету здания как такового. Точнее, это домом-то не назовешь.
ambient
Мадрид. Впечатляет. Возможно самая плотная застройка в мире.
ambient
Рим
Не намного отстал...
А по улице идти-вообще песня. одной рукой держишься за четную сторону, другой-за нечетную. и каждый закоулок имеет свое официальное название, поэтому у каждого дома (даже подъезда) свой адрес. Не то что у нас-фасадом на ону улицу, а по адресу-какая-нибудь 15-я дробь по улице, идущей черт и где. Или улица есть, а домов на ней нет. Это как называется? Как-нибудь у нас можно упорядочить все это хозяйство?
Звыняйте за оффтоп...
554
А по улице идти-вообще песня. одной рукой держишься за четную сторону, другой-за нечетную.
Вот это действительно мечта! А как ещё представишь машины на таких улицах, и тротуары по 40-50см от стены, так ваще, сказка!..
Такое имеет место быть на некоторых улицах в центре Москвы, когда тротуар в ширину не больше метра, сбоку - стена, а мимо по лужам несутся машины, и никуда ты не денешься, чтобы не окатили. Не могу сказать, чтобы мне очень понравилось...
и каждый закоулок имеет свое официальное название, поэтому у каждого дома (даже подъезда) свой адрес. Не то что у нас-фасадом на ону улицу, а по адресу-какая-нибудь 15-я дробь по улице, идущей черт и где.
Ну, у нас есть и обратные примеры. Например, дом по адресу ул. Орджоникидзе 39, также имеет номера по ул. Каменская и ул. Трудовая, один дом - три адреса:улыб:
554
еще офф-топ: у меня подруга живет в доме, который физически стоит на Красном проспекте, на второй линии. А адрес у него - Демьяна БЕДНОГО. !!!! Круто, правдва?