13407
> Анадырь - мужского рода.
Суздаль - тоже, как ни странно.

ссылка на Нижневартовск не открывается.
Fоg
Навскидку, есть типовые 9-этажки, 12-этажки и серия Сибакадемстроя (Щ, Шлюз, Васхнил, 5/6 мкрн).
А чем серия Сибакадемстроя не относится к типовым 9-этажкам? Остальные две серии, по аналогии(поскольку не знаем названий) "как на МЖК" и "как на Кропоткинском"(более старый вариант с лифтовым хозяйством на крыше). Остальные пара-тройка серий - исключения, не более 5 процентов. Что могу из них назвать: Широкая 111, дома на Сиреневой, такие же вроде есть Троллейном(такой получается там полигон:улыб:), те, что изогнутые. Новые серии есть модифицированные, как сейчас строят на Родниках. Это все какие-то эксперименты и исключения, особой роли не играют. 95 же процентов это все те три серии. Причем "МЖК" и академстроевские еще ничего, у/п, разноцветные, облицованные плиткой, с фигурными балконами и зубчатым рельефом, а "Кропоткинская" довольно примитивная и убогая.
А merkator возможно имеет в виду Барнаул. У нас, повторюсь, упоминаний названий серий не встречал. В Москве же эти названия очень в ходу, даже есть каталоги, классификаторы, например на сайтах фирм остекления можно посчитать стоимость заказа для конкретной серии. В рекламе новых квартир в панельных домах серия упоминается всегда.
ambient
Пригород Барселоны.
К вопросу о более высокой этажности панельных серий в маленьких сибирских городах. Нижневартовск.
ambient
Барселона - мрак какой-то. Мне наш подход к типовой застройке больше нравится.
ambient
Пригород Барселоны.
Мне гораздо больше вот эта московская фотография нравится.
Нижневартовск.
Почему-то этот сайт не хочет напрямую фотографии отдавать, хотя ссылка верная, всё равно нужно через главную страницу идти.
13407
Да это я так, для примера(Барселона). Не представляю кому это может понравиться в качестве места для жизни, кроме едениц с особо экзотичным вкусом.
ambient
Возвращаясь к красивым домам(и окружающей их территории).
Лондон
В аттаче Москва.
ambient
Хочу в Лондон! :respect: В Москву уже не хочу :улыб:
ambient
Самара. Новый жилой комплекс "Ладья".
ambient
Напоминают дома на Ленинском проспекте в Москве.
ambient
А раньше на этом месте на Ленинском было:
ambient
Оригинальная планровка в Барселоне. Квадратные, замкнутые кварталы со снятой фаской на углах.
ambient
http://www.zkapitel.ru/works.php

Много интересных работ. Некоторые постройки особо понравились. Жаль, что не у нас они. Напишите, что кому понравилось, сравним ощущения.
Fоg
вот это где планируется: Комплекс зданий общественного назначения по ул. Военной в Октябрьском районе г. Новосибирска
интересно, когда в Сибири коттедж с плоской крышей проектируют - заказчик из знойных южных республик? или креатифф - Г. ?

Кто там Сэлф-Мастеровскую недостройку напротив центрального рынка Титаником называл? Она не Титаник, она Лайнер
AA
> вот это где планируется:
что "это"?

Хочу сходить в НГАХА посмотреть поближе на "Прибрежный" и Речной вокзал.
Fоg
а по ссылке ткнуть?
AA
И чего? Яснее не стало.
Может просто словами сказать, а не умничать?
fima.fr
> вспоминается история с 97-ой серией (если не ошибаюсь), изобретенной в Сибзнииэпе,
Если верить этой статье - http://www.vn.ru/09.12.2005/citynews/72302/, то 97-я серия - это типовая 10-этажка в "Родниках".
Fоg
А мне вот это понравилось. :ухмылка:
Чем еще можно порадовать нуждающихся в жилье? В Новосибирске подобраны 33 площадки для комплексной массовой застройки и индивидуального жилья. Это 10–11 миллионов квадратных метров. Будет «запущен» пилотный проект возведения домов массовой серии — одно-трехэтажные, дешевые (камышитовые и шлакоблочные).
ambient
Проходил мимо, не смог не сфоткать :eek:
Fоg
ЖЕЛЕЗНОЕ СОЛНЫШКО светит кому-то в окошко.

Но это не тюрьма, как можно было подумать.
Это здание в центре города, напротив ЦУМа.