>ну что ж... ссс-900 и зао "сотовая компания" тебя
>тоже не устраивают по этой причине?

тоже не устраивают, но тут деваться некуда. но обидно до жути.
ulloi
>Знаю про все,

ты бы хоть поделился.
ulloi
>строят в продолжении рельсов
>метро на Заельцовской

чего?:хммм:
subway_man
ну вот я только так и могу поделиться.
попытки хранить архив газетных вырезок
у меня прервались при долговременных
отъездах. Строить начинали,
потом нашли "проблему" - нет выхода
оттуда, удовлетворяющего требованиям пожарных
по снипам.
subway_man
По поводу здания у "красного факела". Проектировать его собирается скандально известная фирма Атта. Учитывая репутацию фирмы можно с уверенностью сказать, что будущее проекта- весьма неопределенно.
Еще один молл собираются строить опять же москвичи в пойме каменки, там, где сейчас снегоотвал, за заправкой на Фрунзе. Планируется четырехзальный кинотеатр, гипермаркет, развлекатальный центр, галерея магазинов, рестораны и прочее общей площадью 50 000 кв. м. Общая сумма инвестиций 15-30 млн.долл.
Похоже, московские деньги поперли к нам. Это радует!
Папик
самое смешное, что написано "московские деньги поперли к нам. Это радует!" в мессидже типа сабвеймену :))))
ulloi
>Строить начинали, потом нашли "проблему" -
>нет выхода оттуда, удовлетворяющего
>требованиям пожарных по снипам.

как так? строили прямо за оборотниками заельцовской? а как же метро?:хммм:гады.
subway_man
господа, а что, аркада - того? если это так, я в новосибирске разочаруюсь окончательно и безповоротно:хммм:
это какой-то... позор (с)
subway_man
Если не секрет- что с аркадой "того"?
Папик
>Если не секрет- что с аркадой "того"?

вроде как закрываться собираются.
Папик
< Еще один молл собираются строить опять же москвичи в пойме каменки, там, где сейчас снегоотвал, за заправкой на Фрунзе. Планируется четырехзальный кинотеатр, гипермаркет, развлекатальный центр, галерея магазинов, рестораны и прочее общей площадью 50 000 кв. м. Общая сумма инвестиций 15-30 млн.долл. >
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда такая интересная информация??? Что то я об этом не слышал:улыб:Волнует знаете ли сильно :)) Живу рядом
subway_man
это было бы очень плохо, если бы на самом деле аркада собиралась закрываться.
но, по-моему, единственное, что закрывается - это салон inwear/matinique, и все. зато делается новый вход в грильмастере - видели, там отгорожено? это будет лестница наверх, я так понимаю.
Папик
а куда теперь снег будем сваливать? было
такое идеальное место. или будет еще хуже,
чем сейчас - снег просто перестанут вывозить
а начнут обильно солить, ведь московские деньги -
московский образ жизни:улыб:
Папик
нормальный процесс. неудачные магазины
разоряются и закрываются, а на их месте кстати
вроде все время открывается что-то другое.
конечно, если вместо одежды там будут компакт-диски, часы, автозапчасти - то будет фигня.
но конечно работать с джамилько на новосибирском рынке тоже хреновато. до москвы слишком близко потребителям, ну и за границей все бывают, и знают, что матиник суть тот же синар
не единственный. говоря конкретнее, из одежных
салонов в аркаде все ок только у карамелы.
а вход наверх у гриля - там же вечером видно,
что строят нечто ресторанно-общепитного типа
(даже если это будет клон студии 69 - ты будешь рад? я - нет)
subway_man
они тогда уже догадывались, что продолжение
от заельцовской будет построено в сроки,
превышающие сроки полной амортизации любого
молодежного развлекательного центра
ulloi
ну, к слову говоря, там сейчас не солят, а какой-то фигней (смазывают?:улыб:поливают. так что у нас тоже будет па-масковски!
ulloi
ну, кстати, там и шевиньон в свое время тоже закрылся, так что ничего. не помню только, что там теперь. Нет, аркада должна быть в новосибирске из необходимости - должен быть дорогой муравейник, не всем же ходить даже по таким модным торговым коплексам "гранит", что на пл. маркса:улыб:там такие дубленки, такие дубленки!
синар-не-синар, но все-таки, матиник как-то соответствует званию "модного" лейбла (не бей меня камнями!!!), а синар... ну, синар - это синар. у них даже здание фабрики не представляет художественной ценности, чего уж говорить-то...
ulloi
интересно, откуда у тебя такая инфа, что только карамела там чувствует себя вполне прилично?
пускай будет, я не против. в студию 69 я не пойду не только потому, что мне там не нравится, но и потому, что не вхожу в целевую аудиторию. равно как не хожу в allegro-food ну и так далее, ты понял, в общем.
кстати, shuttlе, по-моему, самый необломный клуб.
ulloi
Обоснуй свой призыв !!! Так просто взять и сказать можно много чего, чем тебе не угодил банк?
>это было бы очень плохо, если бы на самом деле
>аркада собиралась закрываться.

ну вот вроде и собирается.
ulloi
>не единственный. говоря конкретнее, из одежных
>салонов в аркаде все ок только у карамелы.
:хммм:
ulloi
>они тогда уже догадывались, что продолжение
>от заельцовской будет построено в сроки,
>превышающие сроки полной амортизации любого
>молодежного развлекательного центра

плохо это. я считаю, что любая территория, на которой по проекту должен быть (или может быть запроектирован позже) метрополитен, должна быть неприкосновенна.
>у них даже здание фабрики не представляет
>художественной ценности,

какая территория пропадает...
subway_man
я так понимаю, что 18-этажкам около гостиницы "сибирь" можно помахать ручкой? жаль, очень жаль.

"элитный жилой комплекс по ул. военной". строить будет су-9. что это?

почитал опускательную статейку про нское строительство. хочется повеситься на ближайшем столбе.