Новосибирец
>>>>.А если при строительстве "ГосЗаказов"



А что, у нас мэрия может чего то заказывать и как то сотрудничать со строителями???
subway_man
>когда в городе сделают нормальное освещение? нужно ведь всего лишь вкрутить лампочки, как на площади свердлова. тем, кто не обращал внимания - пройдитесь туда вечерком, почувствуйте разницу.

Полностью согласен, только вот...

>был недавно в магазине электрика на титова - поразился дешевизне оборудования для подсветки и освещения. и это в розницу. я до сих пор не понимаю, почему проблема с освещенеием не решена, это ведь стоит копейки.

У нас благодаря "расчетливой" политике *** Полипыча (мэра, значит) второй раз за год бюджет секвестируют. Это чего то да стоит. Этож надо было так постараться, чтоб за полгода разворовать весь бюджет города...

Я уже писал - скоро весь Новосиб в утиль сдадут за долги....
А Вы про лампочки... Готовте свечи зима длинная
AirPlaY
>>А что, у нас мэрия может чего то заказывать и как то сотрудничать со строителями???

Не заказывать, а регламентировать. Ну, например, желает фирма построить пару домиков в центре. Очень желает.

Путь первый продажная мэрия дает добро и там строят два туалета. Такие высотные туалеты все в зеркалах и с парковкой.

Путь второй: мэрия говорит:"Хорошо, но не два домика а квартал, высоты приблизительно вот такой, и чтоб воо-н с тем кварталом гармонировало, а за уступки с вашей стороны мы снизим налоги на 10%". (Я знаю - это административное управление, но сейчас именно так и надо, но в отличие от Чикаго где ограничивали по высоте дома(было время), надо их тянуть в верх)

Путь третий: Разрешить достроить незаконченный квартал в том - же стиле.

Строители смекнут, что если обьединяться в концерны, и строить не по дому, а по комплексу, то оно выгодней. Ведь это самый центр, да еще и мэрия за тебя стеной и налоги ниже.

Помоему это единственный путь.
Новосибирец
>>>>>мы снизим налоги на 10%



Вон "Красному Востоку" снизили по самое нехочу...
в москве все новые дома будут проектироваться и строиться с учетом требований маломобильных граждан.

ну это так, камень в огород нских строителей и архитекторов.
Новосибирец
>Это официальные данные.

чьи данные? городецкого? правильно, если 1,5 млрд он как-нибудь сможет наскрести, то вот 10 и более млрд - никогда в жизни. а если он огласит реальные цифры, то на второй срок его не выберут точно.

>а если крупный сибирский город, то можно и по скромней.

скромнее не надо. а нск - не сибирский город. сибирское у него только расположение, не больше.

>Увидете - найдется.

знаю - не найдется. имею некоторую информацию.

>У фирм проблема не на что строить,

как раз с этим и проблема. разрешение - дело десятое.
Новосибирец
>Ну, например, желает фирма построить пару домиков в центре.
>Очень желает.

но не настолько, чтобы пойти по одному из перечисленных вами путей.
subway_man
кто-нибудь располагает информацией о проекте застройки территории между улицами красноярская и омская, за дкж? существует ли такой проект? там ведь земля по идее очень перспективная.
subway_man
Площадь Сокольнической заставы в ожидании преображения

Способствовать формированию нового облика площади Сокольнической заставы с учетом исторически сложившегося характера и масштабности окружающей застройки призван многофункциональный жилой комплекс по Русаковской улице, владение 37-39.

Архитектурная разработка Моспроекта-3 (МТО "Архпроект") включает возведение на площади в 60 тысяч квадратных метров, жилой высотки переменной этажности (9-27) с помещениями для офисов, социальных служб и 2 автостоянок.

В соответствии с данными официальных источников Моспроекта - 3, проект предусматривает размещение в доме 250 квартир (29 тысяч кв.м.), наземного и подземного паркингов (60 и 274 машиноместа соответственно), а также встроено - пристроенных помещений на площади в 29 тысяч квадратных метров.
subway_man
прелесть в том, что и в Новосибирске, и в Шелехове, да где угодно в России - не примут проект,
не утвердят - и дом новый госкомиссии не сдадут - если не будут приняты требования безбаръерного доступа. СНиПы такие.
ulloi
>если не будут приняты требования безбаръерного доступа.

безбарьерного для кого - маломобильных граждан или пожарников? а то я уже запутался.

ps: хочу жилое здание в 27 этажей.
subway_man
безбаръерный для граждан-колясочников, разумеется.
а поезжай-ка ты в Пхеньян, там на проспекте
Кванбок стоят жилые дома от 42 до 64 этажей.
ulloi
Пхеньян все ж таки столица какая-никакая...
Крыска
как это никакая? коммунистическая!:улыб:
Крыска
сдается мне, что в столицу КНДР сабвеймэн не хочет.... и я не хочу. читал много корейской литературы, составил свое мнение.
ulloi
Корей пока две, столиц тоже, можно выбирать:)
ulloi
в пхеньян как-то не хочется, мне бы фотографии хватило.
subway_man
Мэр Москвы создал альтернативу «Мосэнерго»
>

2002-09-24 Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о создании Московского городского энергосбытового предприятия («Мосгорэнерго»), подконтрольного только правительству Москвы.

Как сообщили в региональной энергетической комиссии Москвы, на первом этапе «Мосгорэнерго» будет заниматься только продажей потребителям купленной электроэнергии, но постепенно компания будет наращивать электрогенерирующие мощности, и со временем планируется, что она составит конкуренцию «Мосэнерго», являющейся на сегодняшней день монополистом на этом рынке.

«Таким образом, тепловая энергия в городе будет реализовываться через предприятие, подконтрольное московским властям, - отметили в комиссии. - На сегодняшний день московскому правительству принадлежит всего 3% акций «Мосэнерго», и реальных рычагов воздействия на эту компанию Москва не имеет, тогда как конкуренция на рынке электроэнергии в Москве должна быть». Планируется, что «Мосгорэнерго» начнет работу с 2003 года.
subway_man
http://www.globalrus.ru/index.html?section=moscow

москвичи и правда зажрались. бутики им не нравятся, видите ли. почитайте все статейки, которые ниже текста идут.

там еще есть раздел письма из провинции. из глубинки типа. у меня всегда, когда речь на тв или в прессе заходит про провинцию и глубинку, сердце екает. и в этот раз я угадал. письма из провинции - из новосибирска. #ля.
maska
проспект Кванбок - в столице КНДР. не знаю, есть ли жилые 60-этажки в Сеуле.
Сабвеймэн - я если сохранил эти журналы, то фотку отсканирую АСАП и вышлю.
subway_man
дом какой-то убогий. в Москве и СПб полно новостроек средней этажности гораздо более
привлекательных, иногда даже эффектных - не помпезных и вычурных,
а именно впечатляющих своей респектабельностью и откровенным комфортом.
причем не на сайтах найдены (поэтому ссылку не пришлю), а пешком - гуляешь
где-нибудь по Зачатьевским переулкам, или по Климентьевской какой-нибудь улице - и бац,
жилая новостройка - и понимаешь, зачем нужно зарабатывать деньги и к чему стремиться
в этой жизни:улыб:
subway_man
не, ну трамплин для сноуборда под целофановым небом, с которого сыплется искусственный снег -
это тошнотворно. куда милее шерегеш и чимбулак
ulloi
вау... Чимбулак.
А вы там были?
Incognito
на прошлый новый год катался.
ulloi
кое-что ...
http://gov.karelia.ru/gov/Karelia/661/img/3.html
http://www.skyscrapers.com/english/file/0.9/136674/dim6/index.html
представляю сабвэйское потрясение. Даже в соцреспублике дальнего востока... гы...

и вот это еще сабвеймена порадует.
http://www2m.biglobe.ne.jp/%7Etaro/py/metro.htm
ulloi
ну и как? я там жил неподалеку. :-)
Incognito
сайт японский, а метро корейское. Наверное, только так в Сев. Корее можно рассказать правду в своем метро - нелегально, на японском сайте (особенно учитывая давнюю "дружбу" Японии и Кореи). А если учесть то, что карточки там (они же талоны) были отменены только в прошлом году... Нее, сабвеймен не случайно туда не хочет. Его прельстивыми проспектами и метро не заманишь:)
Incognito
>представляю сабвэйское потрясение. Даже в соцреспублике
>дальнего востока... гы...

они все гады и я их всех ненавижу.

ps: зато у меня рис гуще.
maska
а чего ради они отменили карточки-талоны?
продукты кончились совсем? ведь рыночного
распределения там не появилось,
и коммунизм тоже не наступил
Incognito
как и следовало ожидать - что-то стало симпатично и ухожено, что-то пришло в запустение. в целом - приятно, но приятно и то, что приезжаешь туда в гости, а не жить и не в командировку
ulloi
У товарища Кима спроси
ulloi
Вообще СМИ в этом вопросе противоречивы. Читаем здесь - отменили, здесь еще нет

p.s. ...колхозный рынок. я рыдалъ
maska
ну... Вы глубоко погрузились в тему:улыб:
ulloi
блин, не хватает у нас в городе воды и водоемов. жилье рядом с водой так классно смотрится. набережных нет. ужас. пролив между русановкой и березняками в киеве - так классно.

ulloi (и не только) - у тебя есть информация по проекту застройки затона? очень было бы интересно.
subway_man
у кого-ниубдь есть информация по поводу строительства дома на ул. боровая партия?
subway_man
у нас климатическая зона не такая как в Киеве. даже существующие набережные
не можем толком эксплуатировать - только один участок сияет огнями и все такое - а от Речного
до Автовокзала - даже страшно гулять, хотя деревья высажены неплохо, и иной раз
там впечатляюще живописно
subway_man
в Затоне запрещено частное строительство, а они все равно строят коттеджи, а их
потом БТИ не принимает - вот то что я знаю (и это все наверное знают).
ulloi
вот есть серьезное сомнение по этому поводу.
мелькала инфа о том, что затоновцы отбили себе право на капстроительство.
официальных бумаг не видел, продаю за что купил.
Incognito
это теперь из городского бюджета будем дренажные работы им проводить, осушать водоотводить?
блин.
ulloi
>даже существующие набережные
>не можем толком эксплуатировать

так нет их, набережных. я про автомобильные.
subway_man
http://www.vn.ru/020927/0927-21-16.html

всем читать-смеяться про поселок под нью-йорком:улыб:
subway_man
"маленький аналог Нью-Джерси - закрытого поселка для богачей под Нью-Йорком, - этот микрорайон даст новое благоустроенное жилье и для полутора сотен семей, которые до сих пор ютились в лачугах, предназначенных под снос."

Это даже не смешно...

У них - под NY, а у нас в центре, у них - для богачей, у нас для жителей халуп, а так - ну просто один к одному :)))
ulloi
а про многоэтажное строительство ничего не слышно? были же идеи.

я вот так решил - о начале строительства в нске можно будет говорить только тогда, когда начнет застраиваться затон.
subway_man
у меня насчет затона есть такая радикальная идея.
стоить там капитальные здания страшновато - под плотиной все-таки, не приведи господь ей когда-нибудь не справиться с напором воды.

Так вот, место это плоское и едва высовывающееся из воды, о чем говорят два водоема по обе стороны метромоста, весьма объемные. Так сделать вдоль Затона канал, параллельно руслу, шириной метров 100, и расстоянием от берега метров 200, и сделать из него стопроцентную зону отдыха, по обе стороны канала - тут тебе и пляж хоть крутой хоть пологий, и плавать никому не страшно, и катамараны/лодки, и любые удовольствия типа горок, аквапарков и проч. прелести. Места хватит всем.

Получится своего рода остров рядом с берегом, с мостиками к нему (разводными? это тоже экзотика). На нем же можно было бы сделать и лодочные станции, с той стороны, что обращена к реке.

ну просто Гавайи посреди Новосибирска..:улыб:в довершение картины пустить вниз по склону фуникулер, или канатную дорогу (всесезонный вариант).

а на склонах - здоровское место для коттеджных городков, таунхаусов. Просто мечта.
subway_man
=создать в центре Новосибирска маленький аналог Нью-Джерси - закрытого поселка для богачей под Нью-Йорком,=

Чушь собачья какая- то! Нью Джерси не поселок, а штат на правом берегу Гудзона- сплошная деревня, никаких там закрытых поселков нет, есть небольшой тихий городок Хобокен, знаменитый тем, что в нем родился Френк Синатра, а еще там есть мелкооптовый магазин, в котором можно прикупить по дешевке пару упаковок охлажденного пива по дороге на пляж :-).
subway_man
это вроде того что я решил, что окна, не имеющие вида на реку Обь, считаются не выходящими наружу, на улицу.
subway_man
угу, я вот написал вчера в отдельном топике.
очевидно, что автор просто не соображает -
наверное, слово Нью-Джерси ассоциируется
с тканью джерси.
subway_man
кто тут говорил, что в омске хреново?

В Омске стартовал
крупный жилищный проект

был позавчера в тогучине. потом вернулся в город. все то же самое, что новосибирск, что тогучин - одно и то же. печально. очень.

ps: во время просмотра фильма кокаин возникает непреодолимое желание удариться во все тяжкие.