subway_man
>>вы видели, чтобы у нас строились театры?

нет, у нас они, в основном, реставрируются.
ulloi
это что, вот попробуйте написать пост, потом стереть - на состоянии счетчика это никак не отразится. Можно стать гуру без единого сообщения:)
ulloi
Ну вот и наш "мэр" будет выходцем из низов.
subway_man
>>>И когда первые 22-эт. в мск?

>>в 60-х.

Именно жилые, типовые?
subway_man
>>да просто на глаза попадается.

что-то вам много г... на глаза попадается

>>да, в нашей маленькой психиатрической больнице я мэр. мэр лужков

я знал, я знал! Кто ж еще будет так обс... нск как не лужков?:)
subway_man
какой позор.

"В Москву за опытом"

Знакомиться с опытом Москвы в сфере архитектуры и строительства в столицу приедут журналисты ведущих изданий из двенадцати регионов. Комитет общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы организует для них 17 - 18 октября 2002 года семинар по этой теме. В составе группы - главные редактора газет, руководители отделов экономики и деловой хроники, обозреватели и корреспонденты из Ярославля, Тамбова, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Иваново, Орла, Рязани, Тулы, Пскова, Смоленска, Карелии.

Цель семинара - пропаганда передового опыта Москвы в региональной прессе. Для журналистов предусмотрены встречи с представителями структурных подразделений Правительства Москвы, знакомство с деятельностью столичного стройкомплекса, посещение строительных объектов.
maska
>Именно жилые, типовые?

да, серия копэ.
subway_man
попробуйте сначала ответить на вопрос "почему город, до границы которого из центра можно добраться за один час - это плохо?", тогда я попытаюсь объяснять самоочевидные истины .
subway_man
что-то Вы себе противоречите - и московский
опыт КАЖЕТСЯ Вам идеальным, за которым
все должны бежать задрав штанишки -
и когда туда привозят журналистов
(а не людей и тем более не строителей) -
Вас это смущает.
ulloi
московский опыт можно перенимать гораздо менее унизительными способами.
subway_man
я вот тут что подумал. все ругают нских архитекторов. я тоже ругаю. но вот эти самые архитекторы для всяких сургутов и прочих ханты-мансийсков делают очень хорошие проекты. значит дело в деньгах? или эти архитеткры умышленно саботируют развитие новосибирска и их нужно вешать?
subway_man
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2002/10/05/05114436_bod.shtml

В Москве открылся суперкомплекс экстремального спорта

В Москве сегодня откроется крупнейший в Европе спортивно-развлекательный комплекс экстремального спорта "Скейтпарк" в Медведково. Стоимость комплекса составляет 3,5 млн долл.
Общая площадь "Скейтпарк" - 7 тыс. кв. метров. В центре созданы две большие площадки - Роллердром и Скейтдром. Роллердром общей площадью более 1 тыс. кв. м предназначен для катания на роликовых коньках в стиле фитнесс, фигурного катания и хоккея.

Скейтдром, площадь которого превышает 2 тыс. кв. м, оборудован в соответствии с самыми современными мировыми тенденциями. На этой площадке установлены хав-пайпы, фан-боксы, рейлы и одна из самых больших в Европе стационарных рамп - высотой 5 м. В церемонии открытия примет участие мэр города Юрий Лужков.

Центр построен группой компаний "Скейтпарк", главой которой является президент холдинга "Европейская подшипниковая корпорация" ("ЕПК" Олег Савченко. ЕПК производит 30% российских подшипников, в состав холдинга входят Московский подшипниковый завод, Волжский подшипниковый завод-15 и Степногорский подшипниковый завод.
subway_man
http://www.npsp.ru/projects.htm

сколько там забор уже стоит? лет 7-8? или больше?
ulloi
>"почему город, до границы которого из центра можно добраться за
>один час - это плохо?",

это означает, что город маленький, в нем нет ничего интересного, в нем нечего исследовать, нечем гордиться. в нем нет огромных пространств, чувства свободы. в нем ощущаешь себя словно в клетке. он не дает чувства уюта и защищенности. в нем нет мощи и величия. он всего лишь городишко, а не огромный, потрясающе разнообразный город-страна.
subway_man
пятерочка сама строить в нске ничего не будет.

рамэнка отказалась от идеи строительства в нске. причина - бесперспективность нского рынка.

mcd в нске нет, если кто забыл.

строительство современного кинокомплекса в нске отменено.

"... в силу того, что новосибирск равноудален от всех частей цивилизации, настоящий японский ресторан, например, никогда себя не окупит."
subway_man
фаллическая конструкция на пл. трубникова практически завершена. впечатление - папа, что это было? кому не лениво, скатайтесь посмотрите.
subway_man
если лондон представить как круг, то его радиус составит ~32 км. какая махина. просто потрясающе.
subway_man
Скоро мы приблизимся, наверное. Толку от этого только не будет - ведь показатель развития города вовсе не площадь. И даже не закованность города в бетон и сталь.
Ч.Май
>Скоро мы приблизимся, наверное

это шутка, да?
subway_man
До 2005 года в Северном Тушино построят свыше 115 000 квадратных метров жилья и крупный развлекательный центр

11 корпусов жилых зданий с общей площадью 115 000 квадратных метров и крупный торговый центр "Тушино – Плаза" планируется построить в ближайшие два года в Северном Тушино на Северо – Западе столицы.

Информацию об этом подтвердил официальный источник в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Новые здания строятся вместо ветхого и изношенного жилого фонда. Только в этом году программа предусматривает возведение свыше 1 000 000 квадратных метров жилых площадей для социальных нужд.

Кроме того, на Северо – Западе столицы, в самое ближайшее время намереваются построить торгово-развлекательный центр "Тушино – Плаза". Центр расположиться на пересечении Химкинского бульвара и улицы Свободы. Общая площадь 4 этажного "Тушино – Плаза" превысит 55 тыс. кв. м. Первый и второй этажи здания отдадут под торговые залы. На оставшихся площадях планируется разместить кинозалы, кафе и рестораны, боулинг – клуб. В центре сможет одновременно находиться около 20 000 человек при общем числе обслуживающего персонала не более 500человек. Будет у "Тушино – Плаза" и своя парковка на 1 600 машиномест. Ее разместят в пристроенном к центру здании.
subway_man
Новый квартал для Тушино

Выездное совещание в штабе строительства Главмосстроя (улица Виллиса Лациса, 19) на Северо – Западе столицы провел 5 октября 2002 года начальник Управления оперативного контроля и координации выполнения городских программ Михаил Балакин.

Михаил Балакин обсудил с представителями Префектуры округа, руководителями организаций МГОЖС и "МСМ – 5" , ведущих здесь застройку, вопросы ввода в эксплуатацию стартовых домов на Северо – Западе Москвы, озеленения территорий и создания в округе новых парковых зон, возведение в районе Митино объектов социальной сферы, среди которых школа и детский сад.

Пристальное внимание было уделено строительству новых жилых домов в Северном Тушино. Одно из основных тем стала подготовка территории для будущего строительства в 1 – ом Митинском микрорайоне. Плацдармом для застройки новых домов станет, в том числе и находящаяся на этом месте свалка.

Для продолжения широкомасштабных строительных работ необходимо решить вопрос вывода с территории застройки 4 предприятий, два из которых, являются объектами федерального подчинения. В настоящий момент оговариваются условия компенсации, а также порядок перевода предприятий на другие земли.

Собравшиеся обсудили также строительство в 3 – ем микрорайоне Митино.

Все работы по строительству здесь новых жилых домов планируется завершить в первом полугодии 2004 года. К этому периоду строители "Московского городского объединения жилищного строительства" и "Мосстроймеханизации – 5" должны построить свыше 100 000 квадратных метров жилья. Примерно половину из всего застраиваемого составит муниципальное жилье. Все строительные работы ведутся с учетом сохранения естественных ландшафтных зон, а также освоенных ранее территорий.
subway_man
Скажи - нахрен эти московские события? Чтобы не "отставать" и постоянно сравнивать? Ну дак это и так понятно, что сравнение все время будет не в нашу пользу. Или достижения любимого города не терпится напоказ выставить?
subway_man
Такая же, как необходимость вырубки лесов и т.д. ... Шутка!
Речь шла о городских площадях.
subway_man
представляю, какой там запах пота, перегара, табачища, присыпок от пота и дешевых дезодорантов будет стоять. московский стиль:улыб:
subway_man
какой ужас - жить на месте свалки - что в Тушино, что в Бутово, что в Митино.
и не уговаривайте себя, что это нормально и все чисто.
Там почва на 20 метров в глубину ядами со свалки пропитана.
subway_man
твои ответы не убедили ни капельки.
Таким образом прекрасными станут и Дели с Нью-Дели, и Калькутта, и Лагос,
и Сан-Паулу. В гробу я видел эти пространства "свободы", да впрочем и ты тоже.
subway_man
ты меня с кем-то путаешь. подборка подобных домов есть на всяких сидюках,
и я думаю такая застройка хороша для дачных поселков, или скажем
для городов нижних рангов - Черепаново и Коченево были бы хороши в таком виде.
subway_man
причем мы знаем, как и откуда берется вывод о бесперспективности н-ского рынка :))
ulloi
Зато инвестиции и не в деревне, опять же.
Ч.Май
>Речь шла о городских площадях.

так мало площади, очень мало. а если учесть, что застроена только шестая часть, то становится совсем грустно.
AirPlaY
>>>ВСЕ СРОЧНО СЮДА:

Уже было. Причем я же эти линки ранее и подкинул. Невнимательно читаешь форум:)
maska
>Скажи - нахрен эти московские события?

чтобы не расслаблялись.

>Или достижения любимого города не терпится напоказ выставить?

если задуматься, то 99,9% здесь присутствующих гораздо сильнее подвержены moscow addiction, чем я. все не задумываясь сорвутся в москву, если им представится реальный шанс туда переехать.

я страдаю, возможно, из-за того, что в городе нет хотя бы 100-200 тыс. людей, которые отрицают москву. которые готовы сплотиться и начать борьбу. только не маргиналов, которым вообще на все наплевать, а нормальных, успешных людей.
maska
>>>>>Невнимательно читаешь форум:)





Наверно, после больницы еще не отшел...:улыб:извинтиляюсь....
ulloi
>Таким образом прекрасными станут и Дели с Нью-Дели, и
>Калькутта, и Лагос, и Сан-Паулу. В гробу я видел эти
>пространства "свободы", да впрочем и ты тоже.

ты забыл, что город еще должен быть великим.

не все города с большой площадью являются великими, но все великие города имеют большую площадь.
subway_man
>>>>>я страдаю, возможно, из-за того, что в городе нет хотя бы 100-200 тыс. людей, которые отрицают
москву. которые готовы сплотиться и начать борьбу. только не маргиналов, которым вообще на все
наплевать, а нормальных, успешных людей.




Эко вас, батенька, понесло....
Тут 100-200 не сыскать....
ulloi
>какой ужас - жить на месте свалки - что в Тушино, что в Бутово, что в
> Митино. и не уговаривайте себя, что это нормально и все чисто.

ну живет же народ в марьине и люблине. вроде не мутировал пока.
subway_man
Признаны непригодными для жилья

Жилые дома на улице Верхняя Масловка и в Петровско-Разумовском проезде признаны непригодными для проживания

По решению Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда Москвы жилые дома на улице Верхняя Масловка, д. 28 и в Петровско-Разумовском проезде, д. 5а признаны непригодными для проживания. Указанные объекты будут снесены, а для переселения граждан из ветхих домов Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы префектуре Северного административного округа в 2002 году будет выделена необходимая площадь.

Переселение жителей будет осуществляться за счет префектуры округа. После завершения отселения граждан земельные участки, на которых расположены данные строения, будут представлены на Городскую межведомственную комиссию по использованию жилищного фонда Москвы для определения инвестора с целью компенсации Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы жилой площади, затраченной на переселение граждан, и затрат, связанных с переселением жителей.
subway_man
В Строгинской пойме построят спорткомплекс и вуз

Многофункциональный спортивный и вузовский комплекс планируется построить в Строгинской пойме, на Северо-западе столицы.

Об этом сообщил информационной службе портала PR – менеджер компании "Сити XXI" Сергей Лядов. Компания стала генеральным инвестором программы "Строгино-21 век", в рамках которой уже возводятся жилые дома на Строгинском бульваре, на улицах Таллиннская и Твардовская. За счет средств от реализации жилья компания финансирует строительство инфраструктуры. Впрочем, "Сити XXI" еще и благоустраивает районы застройки, реконструирует детские площадки, строит дворовые спортивные сооружения.

В крупный спорткомплекс Строгинской поймы войдут центр фигурного катания под руководством Елены Чайковской, крытый бассейн, открытый стадион, комплекс теннисных кортов и другие арены. Общая площадь комплекса превысит 10 000 квадратных метров. Рядом с ним появится новый учебный корпус Московского государственного института электроники и математики (МИЭМа).
subway_man
Скорее, не площади мало, а застроено неудачно. Хотя, опять же, и из этого можно было бы сделать плюс по омскому образцу - был бы город весь в парках. Но, насколько я помню, парки в Вашей концепции не приветствуются?
subway_man
Как я люблю эти высказывания типа "ВСЕ сорвутся"! А если не ВСЕ, даже если и будет шанс?
AirPlaY
да, мы это уже пообсуждали. несколько тенденциозные тексты, не находите?
subway_man
эка ты загнул. ну я вот знаю еще человек 6 с форума, которые имели реальный шанс
в москве остаться, но вернулись - то есть по меньше мере 6 тысяч активных авторов тут?
в общем, специфическая у тебя оптика, именно таким ты нам всем и нужен:улыб:
subway_man
карочче, пора предвыборную кампанию начинать...