Алена_1985
Спасибо, заходите почаще, подруг приводите, общайтесь, задавайте вопросы - мы вам всегда рады.:улыб:
Алексий
Высказывайте свои предложения и идеи.
Интересно было бы увидеть в этом разделе тему православные новости (закрепить вверху),
также темку о православных монастырях и храмах НСКа, НСО и Сибири (путешествия, история посещения, личные впечатления, старцы, чудотворные иконы, исцеления, фотографии, отзывы).
Рыжинка
Спасибо, удобно, но не густо с новостями. :улыб:
ГражданинМира
Форум только недавно открылся. :dnknow: Пользователей немного пока что, логично, что и новостей немного. Но Вы можете внести посильную лепту в обновление этой темы.
Рыжинка
Как бы вам сказать, во взглядах мы свободны, к другим религиям лояльны.
ГражданинМира
Т.е., иными словами, человек Вы неправославный, но отчего-то Вас страшно интересуют новости православных приходов?

Нынче новость у всех приходов одна - идет последняя неделя подготовки к Великому посту, который начнется в понедельник 3 марта. :dnknow:

Или Вы хотите больше конкретики?
Рыжинка
Вы неправославный
С чего вы это взяли? И почему страшно интересуют? :улыб:
ГражданинМира
Не вижу повода для споров.:улыб:Давайте так - нет задачи у Православного Форума НГС заменить собой всю новостную базу православного интернета. Ссылки приведены. В ветке же новостной было бы здорово, если бы именно что с конкретных приходов новости появлялись. Сильно не задумываюсь над этим, знаю, что всё будет, Бог даст. Если у Вас есть возможность сделать свой вклад, будучи православным, не стесняйтесь, пишите о даже кажущихся не столь значимыми, но именно что об актуальных событиях Вашего прихода. :friends:
Алексий
Сильно не задумываюсь над этим
Зря. Слово - страшная сила. :хехе:

Систематическое распространение информации, фактов, аргументов, сведений имеют свойство воздействовать на общественное мнение и поэтому этим просто необходимо воспользоваться,
тем более, что место для этого специально выделили на форуме НГС.
К примеру взять умеренного средстатестического горожанина,
много ли он знает в своем районе православных приходов?
Ведь не каждый в курсе происходящих событий, в том числе и я.


Вашего прихода.
Мы не заклеплены ни к одному конкретному приходу,
лишь изредка посещаем попавший в поле зрения какой либо приход,
чтобы поставить пару-тройку свечек за здравие и упокой православных.
ГражданинМира
Так ведь можно самому заняться "систематическим распространением информации, фактов, аргументов, сведений", благое дело сделаете. :yes.gif:Конечно, сидеть и ждать, пока кто-то все сделает за Вас, гораздо спокойнее и удобнее - открыл раздел, и вот на тебе, получи, все готовенькое уже.

Возможно, так и будет - когда-нибудь. Сейчас раздел на стадии становления, наполнения материалами, и скромная помощь каждого пользователя раздела только приветствуется. :yes.gif:И возражений с нашей стороны (модераторской) никаких не будет. Услышали новость, проверили ее, запостили - это просто отлично! Так вот, с Божьей помощью и нашими совместными усилиями, и сделаем раздел насыщенным. :agree:

Ведь не каждый в курсе происходящих событий, в том числе и я.
Напишите, какие именно события Вас интересуют, в курсе чего Вы хотите быть. Глядишь, кто-нибудь и поделится информацией. :yes.gif:
ГражданинМира
:улыб:Речь не о том, что я недооцениваю Слово, Слово заблудшие души спасало не раз, Слово разило неверных вернее свинца. речь о том, что я не задумываюсь над тем, откуда новости появятся, Бог даст, расскажут. Вы молодец, что заглядываете в церковь, если Вам выпало посещать разные храмы, не стесняйтесь, рассказывайте о каждом, увидели новость там - напишите здесь.
Алексий
посещать разные храмы
Вы упустили ключевое звено в предложении "лишь изредка". :улыб:
ГражданинМира
:улыб:Да хоть раз в пять лет. Здесь при этом будет раз в пятилетку новость от Вас, она же может быть более ценна, чем мои репосты календаря православного.
Алексий
ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас. ИСТИНА: Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Егоров66
Во истину так. :yes.gif: Добро пожаловать!