sahara
Около музыки. Но, очень интересный факт об авторстве.

Сарра
Аквариум - Серебро Господа Моего

Anioto
Залью парочкой узнаваемых российских мировых шедевров в современной обработке.

Показать спойлер
Показать спойлер




Показать спойлер
Щедрик Николая Леонтовича.

Показать спойлер
Anioto
Никак нельзя обойтись без русского романса.

Показать спойлер
Показать спойлер


Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Очень красивая колядка в исполнении ансамбля "Ева".
Anioto
С праздником победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Сарра
Священная война. Музыка: А. Александрова, слова: В.Лебедев-Кумача. - мощная музыка и песня. :улыб:
Anioto
Через два дня после начала войны, 24 июня 1941 года, одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война». Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку. Печатать слова и ноты не было времени, и Александров написал их мелом на доске, а певцы и музыканты переписали их в свои тетради. Ещё день был отведён на репетицию.

26 июня 1941 года на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню.
Сарра
«Прощание славянки» — русский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (1912—1913).

Стал национальным маршем. Под звуки этого марша отправлялись на фронты Великой Отечественной войны со всех вокзалов огромной страны.

Anioto
Всплывает геноцид армян турками в 1915-1923 гг. Дудук и стихи.

Показать спойлер
Показать спойлер


С грустинкой крик души. Зара.

Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Да уж! Красиво! И душу рвать они умеют! :хехе:
Anioto
Животрепещущая и актуальнейшая тема и по сей сегодняшний день. Очень удачно смонтированы кадры из фильма "Александр. Невская битва", где, как и следовало ожидать по историческому сценарию наши предки по шапке настучали зловредным, и неугомонным западным супостатам.


Сарра
Играют и поют прекрасно, но ей Б-гу на душе больно уж тоскливо. :улыб:
sahara
Предлагаю заценить сингл группы Кукрыниксы "Вера, Надежда, Любовь"

Anioto
Осколок Российской Империи. Материалы по делу Петра Лещенко до сих пор закрыты.

Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Спешу поделиться своим открытием! Хор под управлением монахини Иулиании (Ирины Денисовой).
"Дни мои"
Исполнено не со страстью, а с истовостью!


Сарра
И ещё ... Пожалуй, гимн Православный ... Всего-то навсего!


Сарра
рад за Вас.
м. Иулиания уже живой классик , дай Господь ей много лет радовать нас своим талантом.
fensterbau
Она ещё очень молода, чтобы быть классиком, но очень популярна в регентских и композиторских кругах.
И ещё она бесподобный аранжировщик и дирижёр и очень, очень талантлива.
Сарра
"Дни мои"
Исполнение коллективного вокала замечательное, певчие под волшебством м. Иулиании здорово потрудились. Весьма зачетно!
Показать спойлер
К популяризации в массах подобных синглов, требовалось бы к отечественным композициям создать хорошо спроектированные видеоклипы.
Показать спойлер
Сарра
Не буду цепляться к последнему посту, Аниото для меня еще не совсем понятный субъект, прицеплюсь к
тебе.
Знаешь Сарра, мне, ваши интеллигентски- возвышенные изыски совершенно не понятны, и посему я их
отвергаю. Хотя бы на том основании, что Иисус Христос обращался в Своих проповедях не к Элите, не к
высшим слоям общества, а к простому народу, по преимуществу безграмотному.
Поэтому я обращусь к сермяжному, народному и простому пониманию: