sahara
К чорту интеллигентные выражения, хочу слушать простое мещанское, осточертели консервативные и либеральные высшие недосягаемые идеи, объявляю всем музыкальную шуточную войну:

О, Боже же мой! Как мне нравится взрывная шкала бывших наших российских граждан:

Anioto
Кто из вас живущих на земле может объяснить притягательность песен прошлого?










При всем моём уважительном и частично ироничном вопросе - мой дорогой дедушка украл мою дорогую бабушку - это истинная и чистейшая правда.
Anioto
мой дорогой дедушка украл мою дорогую бабушку
Случайная шутка.
Нынче послушал стихи Юрия Шевчука в исполнении Константина Хабенского:

Я Зажег В Церквях Все Свечи
Я зажег в церквях все свечи, но одну — одну оставил,
Чтобы друг в осенний вечер да по мне ее поставил,
Чтобы дальняя дорога мне короче показалась,
Чтоб душа, вздремнув немного, вновь в Россию собиралась.

Anioto
Колокольный звон Сретенского монастыря. Некоторые говорят, что колокольный звон имеет целительные свойство очищать душу и тело человека.

Anioto
Колокольный звон Сретенского монастыря. Некоторые говорят, что колокольный звон имеет целительные свойство очищать душу и тело человека.
имеет
Anioto
Сергей Рахманинов "Весенние воды", стихи Ф. Тютчева

Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Полдня в голове что-то смутно крутилось, пока наконец не вспомнил старую песню.



Anioto
Непредсказуемая штука эта жизнь.

"Дональд Гулд, 51-летний бездомный из Сарасоты (штат Флорида) однажды оказался на чёрной полосе: он потерял жену, лишился дома и остался без средств к существованию. Никто не знает, что было с ним всё это время, но недавно в сети появился и стал невероятно популярным видеоролик, на котором Дональд исполняет свою версию известной композиции Come Sail Away, и делает он это так умело и здоровски, что привлекает немалое внимание! До того, как стать бездомным, Дональд был кларнетистом, и у него есть музыкальное образование."


Anioto
Очень мощное пение схиархимандрита Серафима и хора монастыря 13 Ассирийских отцов, проникновенный вокал взрывает мозг и доводит до состояния мурашек.

Показать спойлер



Показать спойлер
sahara
Театр пісні «Джерела».

Anioto
Вы мало знаете меня дорогой друг. Я всегда слушал украинские народные песни, слушаю, и буду слушать то, что нравится. А вы избегайте фантазий, опасных игр разума.

Anioto
Наверное первый раз услышал эту грустную душевную песню "Свеча" где-то в 2011 году.

Anioto
Всем пожелаю спокойной ночи и приятных снов!

sahara
Сегодня в Москве умер певец, народный артист СССР Зураб Соткилава. Прощание и погребение пройдут в Грузии.

Anioto
Осень – любимое время года музыкантов, поэтов, философов, и романтиков.

Anioto
Греческий Православный вокал.

Показать спойлер


Показать спойлер
Anioto
Песнопение Антиохийской православной церкви (Сирия).

Показать спойлер
Показать спойлер


Показать спойлер
Показать спойлер



Очень интересная вокальная молитва посвященная Богородице:

Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках. (с)


Anioto
Светлой памяти Дмитрия Марьянова:


Anioto
Болгарское православное песнопение.

Anioto
Интересно слушать глубокий бас в церковно-хоровой музыке.



sahara
Сегодня канун Рождества, Сочельник!

Время радости и песен!
Поставлю для христиан, для которых Рождество наступает завтра эту замечательную композицию:
Показать спойлер


И конечно -Щедрик ведрик, дайте вареник, грудочку кашки, кільце ковбаски!
Хай щастить!
Показать спойлер