Новости Храма Святого Благоверного князя Олега Брянского
47119
116
Отец_Иоанн
Во славу Божию!
Алексий
На пятой седмице Великого Поста богослужения в храме во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского будут совершаться:
- в среду, 2 апреля вечером в 17:00 - Стояние прп. Марии Египетской. Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.
- в пятницу, 4 апреля, в 17:00, вечернее богослужение, поётся акафист Пресвятой Богородице, начало чтения часов в субботу, 5 апреля, в 8:30, затем Божественная литургия св. Иоанна Златоуста
- как обычно, в воскресенье - начало вечерней службы накануне в субботу, 5 апреля, вечером в 17:00, утром в воскресенье, 6 апреля, начало чтения часов в 8:30, затем Божественная литургия св. Василия Великого
Шестая седмица Великого поста начинается в этом году с праздника:
- 7 апреля, понедельник - Благовещение Пресвятой Богородицы, накануне вечером в воскресенье, 6 апреля, в 17:00 вечернее богослужение, начало чтения часов в понедельник, 7 апреля, в 8:30, затем Божественная литургия св. Иоанна Златоуста
Алексий
На этой Неделе встречаем двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим, начало службы как обычно, подробнее тут.
Алексий
За молитвенной поддержкой теперь можно обратиться и не имея возможности посетить храм в ближайшее воскресенье - как подать записку можно прочитать тут.
Алексий
Приходы Новосибирской Епархии начали готовиться к встрече главного православного праздника – Светлой Пасхи. Началась подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения и в храме во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского. В нашем храме начали золотить иконостас! К празднику Святой Пасхи с Божией помощью хотим успеть завершить все работы. А на Страстной седмице в понедельник и вторник планируем завершить генеральную уборку храма и прилегающей территории, желающие поучаствовать в этом благом деле, пожалуйста, обращайтесь к настоятелю храма иерею Иоанну после службы в субботу или воскресенье.
Алексий
Как красиво, душу радует.:хехе:
Fk`yf
красиво, только пол подкачал - простИт
Alippa
Есть над чем работать, значит надо менять.
Отец_Иоанн
да я бы проголосовал бы за такой пол как на фото
ссылка
  • Мозаичный пол сохранился со времен основания храма

Алексий
На сайте храма опубликовано расписание богослужений на Страстной Седмице.
Алексий
В Великую Пятницу храм во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского посетит правящий архиерей - высокопреосвященнейший Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский. Повод для визита радостный - освящение колоколов - подробности тут.
Алексий
мои поздравления :agree:
прекрасная новость :flowers:
Alippa
Колокола сегодня прибыли!!! Подробности и фото тут!!!
Алексий
9 штук!
Самый легкий 4 кг, самый тяжелый 490:yes.gif:
Скоро запоют!...

Слава Богу!
папаКарло
папаКарло, спасибо Вам большое! :flowers:
Рыжинка
Репортаж с места событий, автор Лилия Ткаченко, опубликовано по тексту сайта Новосибирской митрополии.
Алексий
На сайте Новосибирской митрополии опубликованы фотографии с освящения колоколов и звонницы храма!
Алексий
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Не подскажите расписание богослужений на этой неделе?:улыб:
Алена_1985
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Позвонил! Всё никак сам приехать не могу.
Каждый день в обычное время, вечером 17, утром 8:30!:улыб:Ну и потом вероятно перерыв на день, и богослужения на день особого поминовения усопших - вечером в понедельник, утром во вторник.
Алена_1985
Алена, приходите в субботу вечером, я тоже приеду.:улыб:
Рыжинка
Спасибо!!!
Мария, приду обязательно, буду рада личному знакомству:улыб:
Алексий
Сегодня состоялось светлое и радостное событие - первое венчание в храме!
Свой союз перед Господом заключили р.Б. Георгий и р.Б. Иоанна.
Слава Богу!
папаКарло
Я их видела сегодня, замечательная пара! Счастья и мира им, терпения друг к другу и деток, умных и красивых:улыб: :роза:
папаКарло
Мои поздравления!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

:friends:
Алена_1985
По предложению и по благословению о. Иоанна с этой седмицы начали публиковать вместо общей информации на сайте храма еженедельно расписание богослужений.
Обо всех недочётах, которые возможны на начальном этапе - пишите! :роза:
Алексий
Расписание обновлено, см. здесь.
Алексий
На этой седмице Церковь отмечает праздник Вознесения Господня, помимо традиционных богослужений в субботу и воскресенье, службы пройдут вечером в среду и утром в четверг, расписание здесь.
Алексий
Обновлено расписание богослужений, на предстоящей седмице Литургия будет совершаться и в понедельник - в день Святого Духа. Сегодня утром, в день Святой Троицы - как обычно в воскресенье начало чтения часов в 08:30.
Алексий
На ближайшей седмице службы будут совершаться в обычном графике.
Алексий
Сегодня в районе 15 часов привезут газон для благоустройства территории, если у кого-нибудь есть возможность подъехать часиков в 16 помочь в раскладке - приезжайте, Лескова, 131.:улыб:
Алексий
На этой седмице храм во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского празднует свой первый день рождения! Приглашаем всех на службу вечером в субботу и утром в воскресенье! Расписание богослужений здесь.
А пока территория храма продолжает благоукрашаться - подробности в новостях!
Алексий
Храму во имя прп. Олега Брянского исполнился год, новости читаем здесь:улыб:
На сайте храма обновлено расписание богослужений - в ближайшие две седмицы службы будут совершаться вот так.
Алексий
Владыка Тихон посетил детский епархиальный лагерь "Радонеж". Митрополита сопровождали протоиерей Борис Пивоваров, иерей Иоанн Кизюн-Войтович, Олег Васильевич Шабуневич. Подробнее читайте в новостях!
Алексий
Храму во имя прп. Олега Брянского исполнился год
С днем рождения! :flowers: :flowers: :flowers:
Алексий
Новости в группе ВКонтакте с праздника в нашем храме

И - молимся за мир на Украине
Алексий
На этой седмице службы также будут совершаться в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, расписание как обычно здесь.
Алексий
Продолжается благоукрашение внутреннего убранства нашего храма, подробности на сайте!!!
Алексий
А я как раз ждала новость об этом, но в ней же ничего не написано о том, какие иконы поместили в эти киоты ) Одна преп. Олега Брянского, а вот вторую я не могу узнать.
Лисёнка
Если не ошибаюсь, то это Афонского письма начала XX века икона великомученика и целителя Пантелеимона, которую в конце Великого Поста этого года передал в дар храму Олег Васильевич Шабуневич.
Лисёнка
p.s. Да, всё правильно, новость обновил:улыб:
Алексий
Дорогие друзья, в сентябре при храме во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского начинает свою работу детская Воскресная школа!!! Подробности - на сайте храма, читаем, записываемся!:улыб:
Алексий
1 сентября уже близко!:улыб:
Завтра утром после Божественной литургии в нашем храме состоится молебен перед началом учебного года!
Алексий
Храм во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского открывает подписку на православную смс-рассылку!!!
Смс отправляются ежедневно в 9 утра по новосибирскому времени и содержат цитаты из Евангелия, цитаты и мудрые изречения святых отцов, священнослужителей, монахов. В рассылку также могут быть включены наиболее важные новости Новосибирской митрополии и нашего храма, анонсы предстоящих важнейших событий.
Подробная информация о том, как подписаться на рассылку - на нашем сайте!!!
Храм_св_Олега
Целиком поддерживаю это начинание! :respect: Почему-то все цитаты приходятся обязательно очень кстати. :yes.gif:И это очень помогает. :agree:
Алексий
При нашем храме начинает работу православный молодёжный клуб, информация в нашей группе ВКонтакте. Анкета участника прилагается!