Поскольку уже дважды возникла необходимость в молитвенной помощи, думаю, что пора завести отдельный топик, где каждый может попросить о молитвенной помощи или в особых случаях о совместной молитве, которая читается в одно время по договоренности.
Тексты совместной молитвы, мне кажется, лучше согласовывать с отцом Иоанном, так как это очень не простое действо.

Первая просьба была от Алексия: "Попрошу всех помолиться в меру сил о здравии протоиерея Александра Реморова, чтобы все хвори прошли стороной и он в полной мере вернулся к служению."

Вторая просьба от отца Иоанна: "Помолитесь, пожалуйста, за тяжело болящую матушку Елену."
sahara
В меру сил, помолитесь:
о здравии р. Б. Неониллы,
и о упокоении сына её, р. Б. Владимира, моего доброго друга и одноклассника
Алексий
Помолитесь пожалуйста за упокой души р.Б. Татьяны,
сегодня ровно 7 месяцев как моя мамочка ушла...
И за упокой новопреставленного р.Б. Василия...замечательный парень, боролся с болезнью, но 21 апреля умер....
Eka26
и еще прошу помощи в молитве.
Завтра моей маме исполнилось бы 57 лет, помолитесь за упокой души р.Б. Татьяны.
Eka26
помолитесь, пожалуйста, о рабе Божием Иоанне, теряющем веру (((
Eka26
помолитесь пожалуйста за нас с Егоркой завтра, летим в 16.00.
Спаси Господи!
Eka26
:улыб:уточнить забыла, что Егорка у нас - Георгий ))))
web-страница
web-страница
Хорошего взлёта, приятного воздушного путешествия, мягкой посадки, хорошего отдыха в тёплых краях!!! :роза:
Eka26
Дорогие друзья...завтра будет ровно год как ушла моя мама....Помолитесь пожалуйста за упокой души р.Божьей Татьяны.
Спаси Господи!
sahara
Прошу молитвенной помощи о помощи мне в родах (р.Б. Мария)
Ожидаю родов на этой неделе. Помню, что все по воле Господа Бога произойдет.
Укрепляюсь в вере, но 18 октября будет уже 42 недели, врачи считают плод переношенным в таком случае.
Сама молюсь такой молитвой:
Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

Если подскажите другие молитвы, буду рада и благодарна. :flowers:
sahara
Прошу всех по возможности помолиться о болящей рабе Божией Марии, скрутило так, что даже молюсь лежа, ни стоять, ни сидеть, ни ходить...
sahara
---------------------------09 февраля 2014 г. Воскресенье. ---------------------------------------------

День поминовения усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Кафедральный собор г.Южно-Сахалинска во имя Воскресения Христова.

убиты :

монахиня Людмила (Пряшникова) - 60 лет
прихожанин Владимир Запорожец - 33 года

ранены :

Воронина Кира Валерьевна - 25 лет
Завгородская Ольга Викторовна - 38 лет
Ли Артем Игоревич - 24 года
Ли Игорь Боктанович - 50 лет
Климова Валерия Александровна - 38 лет
Пономаренко Светлана Васильевна- 61 год
Сидоренко Ирина Викторовна - 36 лет
Pravsib
9 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Русской Церкви, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска были убиты монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин Владимир Запорожец. Они пытались остановить человека, открывшего стрельбу по иконам.

Подробнее: на сайте Православие и Мир

Просим вашей молитвенной поддержки о упокоении убиенной монахини Людмилы и убиенного р.Б. Владимира, и о здравии раненых в соборе р.Б. Екатерины, Ольги, Артема, Игоря, Валерии, Светланы, Ирины
sahara
Примерно месяц назад я выкладывал на Основных форумах эти ссылки - web-страница и web-страница Как пример истинной Веры и гражданского подвига.
На мой взгляд, и месяц назад, и сейчас, есть все шансы выйти из этого противостояния мирно, но который день подряд уже с такой болью приходится смотреть на то, что в Украине происходит.
В меру сил наших, о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы - Господу помолимся.
sahara
Сейчас во всех храмах Новосибирска прихожане молятся о судьбе православной святыни Киево-Печерской лавре.

"Около 300 вооруженных радикалов окружили Киево-Печерскую лавру и требуют немедленно передать ее Киевскому патриархату Украинской Православной Церкви.
Об этом в субботу вечером сообщил руководитель пресс-службы УПЦ Московского патриархата Василий Анисимов.
«По нашим данным, около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают и говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче этого монастыря так называемому «Киевскому патриархату», - рассказал он.
Представитель Украинской церкви добавил, что сейчас вокруг церкви находится порядка 300 радикалов.
«Активисты все прибывают и прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о том, что планируется захват лавры вооруженной толпой», - приводит его слова Интерфакс.
Василий Анисимов предположил, что поводом для захвата мог послужить пущенный кем-то слух, будто монахи вывозят из Лавры ценности."


Молитва каждого из нас сейчас поможет нашим братьям и сестрам в Киеве отстаивать древнейшую русскую православную святыню.

Источник
sahara
И снова просим всех помолиться о судьбе православной святыни - Киево-Печерской лавре. :yes.gif:Да поможет Господь и умирит.
sahara
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона в воскресенье после Литургии в приходах города и области пройдут молебны о благополучном проведении референдума в Крыме. (с) Сайт Новосибирской митрополии

Ну и конечно же отдельно прошу молитв за о. Алексия и всех с ним в Крым отправившихся.
Алексий
молебны о благополучном проведении референдума в Крыме. (с)
И какое же вариант благополучный?
kazik
Бескровный, это же очевидно. :dnknow:
sahara
В меру сил помолитесь, братья и сестры, за упокой души новопреставленного р. Б. Владимира
sahara
Прошу ваших молитв о р.б. Ольге и младенце Анне - Анечке 2 дня, сегодня покрестили, предстоит сложная операция на сердце..
sahara
Давайте помолимся за скорейшее наступление мира и порядка на Украине
Kakus
и о вразумлении подпавших под влияние Врага рода человеческого. Аминь.
sahara
Кто сочтет возможным, прошу помолиться о путешествующей рабе Божией Марии - в среду вечером, допоздна можно, либо рано в четверг, до 7 утра. И в ночь с 30 на 31-е, если вспомните (очень боюсь летать).

Показать спойлер
Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабе Твоей Марии Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела Хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Показать спойлер


:knix:
sahara
Мира Божиего братья и сестры!

прошу помолиться о женщинах инвалидах, о их здоровье и душевном равновесии, все православные верующие, спинальники, о Зое, Вере и Танюше!

спаси Господи!
sahara
прошу молитв о брате Алексее, лежит в больнице, температура 40, врачи не могут сбить
увалень
в крещении имя Алексий? Помолюсь за него. Сорокоуст заказали?
спасибо Вам!
в крещении не знаю, просто зовут Алексеем, сорокоуст не заказывал
увалень
Если крещеный - закажите Сорокоуст обязательно.
sahara
Прошу молитвенной помощи о путешествующей р.Б. Марии, сегодня и завтра в ночь.
sahara
Братья и сестры, прошу молитвенной помощи. С Великим постом совпала у меня сессия в Институте. Пост и так выдался нелегким доя меня, а тут еще и сессия - с 7 по 26. Прошу вашей помощи за учащуюся Марию.
sahara
О здравии р.Б. Константина
Показать спойлер
:хммм:Кинчев сегодня в Питере попал в больницу с инфарктом
Показать спойлер
sahara
братья и сестры, помолитесь пожалуйста о р.б. Олесе (крещенная), в очень тяжелом состоянии в реанимации, болезнь головного мозга, в коме, очень нужна молитва!
увалень
Имя-то почему не написали? Можно было бы помянуть и на Литургии, скорее всего Александра, но домысливать как-то ...
sahara
невидела такого топика создателю огромное спасибо

очень прошу помолитесь о рабе божьнй таисии (( моей маме(( лежит уже не в реанимации но в палате интенсивной терапии (((( иза своего упрямства((( после операции (((( спасибо всем
Багираvl
Господи, помоги р.б. Таисии и пошли ей выздоровление!
sahara
Помолитесь, пожалуйста, о болящей р.б. Светлане
sahara
Новопреставленного Андрея...
sahara
ПРОСЬБА ПОМЯНУТЬ ПОГИБШУЮ В АВИАКАТОСТРОФЕ 25.12.2016 г. ЕЛИЗАВЕТУ ГЛИНКА. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ДОБРОМУ И СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ:

Я абсолютно религиозный, верующий человек. Хожу в церковь, по возможности исповедуюсь, причащаюсь, крещу детей — и своих, и чужих. Не скажу, что без веры не смогла бы работать, я просто этого не знаю. Знаете, иногда бывают такие ситуации — они даже не всегда связаны со смертью людей, а когда просто не получается ничего: там неприятности, тут кто-то наезжает: люди разные, не все обязаны любить моих пациентов. Тогда я иду в храм либо просто ложусь в комнате с молитвословом и молюсь. Или про себя молюсь. Помогает, да.
http://1001tema.ru/component/option,com_presscan_article/doc,4008129572/
fensterbau
Помолитесь о р.б. новопреставленном Александре, отпевание завтра в 12-00.
Ему еще 60 нет. Помогал строить храм, дежурил в храме.
sahara
Багираvl (Рада) просит молитвенной помощи за тяжело больного сына своего Богдана, в крещении, если не ошибаюсь, Михаила.
Неизменно, Богдан он в крещении, так что за здравие болящего младенца Богдана.
sahara
О силе Соборной Молитвы:
довелось стать самому тем, за кого молились:
за какие то две недели
1) Жену пригласили на работу с хорошим окладом
2) смогли записать малыша к невропатологу, к которому не могли записаться месяц
3) получили направление на ВТЭК, так как врач по совместительству "случайно" (нам это не было изщвестно) оказалась председателем врачебной комиссии
3) я получил документы в собесе и бесплатный проезд на общественный транспорт
4) родственники предложили существенную материальную помощь
5) нам привезли-отдали аж ТРИ коляски и гамачок...
6) нашли няню малышу буквально накануне , когда надо было жене выходить на работу, то есть решился вопрос...
7) по свидетельству докторов болезнь супруги, которую считали неизлечимой, может быть излечена, прописали курс лечения, клапаны в венах после тромбоза восстановились....

Короче - все трудности начали решаться как бы сами собой....

Господь творяй чудеса...
fensterbau
а раньше по Соборной молитве Господь сподобил нашему духовнику принять пост настоятеля ...