Алексий
А что,нормы морали и уголовный кодекс чтить уже не надо?Человек сам должен уметь выставлять для себя пограничные условия,особенно в ситуациях,когда кроме ответа перед собственной совестью на земле,и на высшем суде,никакого зримого наказания вроде-бы не предвидится.Для того собственно Господь и дал Моисею заповеди,чтоб были четко обозначеные берега.А в ситуациях,в канон заповедей не укладывающихся-поступай как считаешь нужным,исходя из собственных критериев,но помня,что за каждый поступок спросится.
Badger211
Я Вас очень прошу - делайте пробелы после точек и запятых. Невозможно читать.:yes.gif:
Badger211
web-страница
Видимо, более менее объективные данные о скандальном событии в ночном клубе.

«Все, кто там выступал на стороне противящихся этому сатанинскому шабашу, это люди культурные, образованные. Мне достоверно известно, что за этим никто не стоит из тех, кого там приписали. Не стоит ни руководство РПЦ, ни силовые структуры. Это чисто стихийное событие», - считает участник событий Алексей Лобов.

web-страница
Складывается впечатление, что драки о которой говорили в самом начале не было. Была потасовка и концерт сорвали.
Никого не арестовали. А действующие лица никакого отношения к православным активистам не имеют.
Скорее всего кто-то запустил дезу.
Компот
..
Я дома этим занимаюсь. Здесь большого смысла не вижу копья ломать. Дома - это воспитание детей, в т.ч. примером своим.
в том то и дело, что дома - одно, а на улице - совсем иное.
перед этим "иным" нужно сплачиваться с единомышленниками - иного пути уберечь детей наших от зла - нет.

поодиночке этот Мир любого сломает.
КМН
А вот что "Комсомольская правда" написала.
web-страница
Badger211
я не Осипов - мне таланта говорить ясно и доходчиво - не дано. вот и мучаемся
Badger211
А что,нормы морали и уголовный кодекс чтить уже не надо?..
а как заставить чтить тех, кто чтить не хочет? Силой? не получится - через это уже проходили.
Христос в своих проповедях мог достучаться до сердца каждого, кто Его слышал.

Что то подобное - косноязычно - я пытаюсь достучаться до сердца нашего ребенка... А он иногда не принимает слов.
И что? вколачивать ему нормы морали ремнем? Чтобы при первом же удобном случае он выкинул их как фантик от конфеты? Или все таки мучится но с терпением и настойчивостью прививать ему правильный взгляд на Мир.. Второй путь хоть и труднее - но гарантированнее..

А взрослые то намного сложнее, чем один отрок
fensterbau
Пока мои росли,особенно в самом шкодливом возрасте,на стене висела напоминалка-папин дембельский ремень.Но ни разу не применялся, видимо хватило дара убеждния,а может у них борзометр правильно отрегулирован,чуют что еще чуть и папка вломит.Хотя они девицы,но с ними тоже своя специфика,особенно в переходном возрасте.Просто с ними нужно разговаривать ,как со взрослыми,только маленькими,тогда взаимопонимание быстрее приходит.Как заставить чтить?заставить-никак.А вот добиться понимания того,что чтить их надо,только собственным словом и делом.И никогда "училку" не включать-сразу эффект отторжения всего.Видимо наши педагоги так им в школе мозг сносят,что-мамо не горюй.
fensterbau
Уберечь детей от зла говоришь?А ты не пробовал ему показать реальную картину зла,от которого пытаешся уберечь?В свое время попадались мне материалы по работе с трудновоспитуемыми-их не мудрствуя лукаво возили на экскурсию на малолетку,где в подробностях рассказывали,что их ждет,как и кем они будут там жить,ничего не утаивая и называя вещи своими именами.Чем мне эта статья запомнилась-концовкой,когда сопровождающий автобус прожженый мент удивился тишине в автобусе и задумчивым видом контингента всю обратную дорогу.
Badger211
Последнее предупреждение, уж не взыщите. Потом буду банить, по нарушению п.9 правил форума.
fensterbau
Ну я обычно стараюсь доносить информацию на том языке и с применением того слэнга,который наиболее понятен оппоненту.Вот представь,ребенок пришел напервый в жизни урок физики,а его начинают грузить трехэтажными формулами и непроизносимыми терминами.Что кроме полного отторжения получим по концовке?
КМН
"Мы ознакомились с текстами песен – это страшные тексты, призывают к насилию в отношении христиан, это хула на Господа, на Божью матерь. Эта группа в Польше разрывала Библию на сцене, - возмущен Юрий Задоя, председатель регионального отделения движения «Народный собор»"(с).
И что общего с православными имеет этот крендель?
.
Рыжинка
В этом то посте чего я натворил? :dnknow:
Badger211
Да все то же - п.9. После точек и запятых делайте пробелы, пожалуйста. :dnknow: Я тоже быстро печатаю, но перед отправкой текст всегда просматриваю.
Badger211
мама сегодня жаловалась:
ребенок написал записку "моей самой злой жестокой и вредной маме"..
говорит - долго бегал в слезах.. рвал записку...

наверно одной любви детям мало - надо еще родительской строгости
Badger211
Брат он наш во Христе.
Badger211
у детей память короткая.

наш тоже птичкам весь кулек семечек высыпал - ему понравилось птичек кормить. А потом забыл об этом. до следующего раза... когда я семечек куплю :biggrin:
Алексий
Ну если он брат ваш, тогда о каком гоневе на православных речь? Никто получается их не очернял, и под них не косил.
fensterbau
Вот смотри,у меня обе, и старшая и младшая с малолетства языкам обучались,старшая английскому,младшая еще и немецкому. И претензий к папе,почему ты типа нас детства лишаешь, все однокласники во дворе балду пинают а мы типа как ботаны, было море. Ну я ,как мог,объяснил,что дочери,потерпите лет пару,и поймете зачем. Как только у старшей пошла информатика,( а русификацией тогда было вообще :шок: ) и иняз ,вопросы снялись сами собой. Самое сложное с ними, особенно лет до 12-13, не сорваться в крайность, не стать только добрым или только злым полицейским.
fensterbau
Это сейчас тебе так кажется,а лет через ...цать услышишь-"А помнишь..."
Badger211
Речь о подаче информации. Нельзя давать возможность выдернуть что-то из контекста. Тут дали.:улыб:
Впрочем, суета это всё. Пусть катятся дальше, если выгонят ещё где, и слава Богу.
Алексий
Вот тут и появляется в голове мысль крамольная,так может и погромы черносотенные корнями оттуда-же?
Badger211
Зоркость надо развивать. Тогда и мыслей крамольных не будет.
Алексий
Да вот в свете последних событий, крамольность этой мысли как-то сходит на нет.
Badger211
Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться. Если он не обладает выдержкой и всепрощением Серафима Саровского, то смотри выше про ханжей и лицемеров. Да-да, у тыжправославного не может быть личных недостатков. Даже за то, что из-за хронического насморка он иногда вынужден сморкаться, раздражая окружающих, несёт ответственность церковь.

Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

Тыжправославного обижать можно и нужно - он должен прокачивать смирение. Но если тыжправославный осмелится сказать, что возмущён убийством Даниила Сысоева мусульманами или что он против празднования Хэллоуина, он нетолерантен, агрессивен и только и мечтает, что пойти крестовым походом против нормальных людей и учредить особую такую тыжправославную инквизицию.
Pravsib
Обнаружил интересную вещь, в Ебурге, где сегодня эти ребята концерт должны отыграть, маркировка на афишах идёт 12+ :безум: Как так? :dnknow:
Алексий
Ну таки в данном конкретном случае православные словами не ограничились,а драку устроили.Мне вот только непонятно,кто православных уполномачивал решать что смотреть и слушать атеистам?Да еще и навязывать свое решение?
Badger211
В ГУ МВД РФ по НСО заявили, что произошедшее у клуба правильнее называть не дракой, а инцидентом.
Тут вопрос не про что слушать и что смотреть. Вопрос в том, с каких это пор сатанистам предоставляют в России площадки для антихристианской проповеди? :dnknow: Закройся дома и слушай.
А туры с названиями "русский сатанист" надо пресекать на корню. Пусть себе своего польского проводят. Я не одобряю метод, но одобряю результат в части что концертное мероприятие не состоялось. Не одобряю результат с точки зрения комментариев в прессе.
Здесь разве что корректно написано.
Алексий
Ну так надо этот вопрос власти задавать в полный рост,а не устраивать"инцеденты". Мне вот только интересно,а чо это православные"инцедентов" не устраивают,когда мусульмане в курбан-байрам баранов чуть ли не посреди красной площади режут? Видимо догадываются,что ответка весьма нехилая прилетит?
Badger211
Ну, во-первых с баранами в городах порядок навели, это всё регулируется на уровне законодательства и договоренностей властей с духовными лидерами. А во-вторых мусульмане Библию на сцене не рвут и не богохульствуют, равно как и христиане Коран не сжигают. Христиане всегда с уважением относились к иноверцам, но нетерпимо к тем, кто пытается нашу веру попирать.
Алексий
Я не одобряю метод, но одобряю результат в части что концертное мероприятие не состоялось. Не одобряю результат с точки зрения комментариев в прессе.
Леша если так дальше пойдет, то я тебе гарантирую, что через пару лет и твоего любимого Кинчева люди подобные Виталий Валентиновичу Милонову закроют и зароют и плевать им будет на тексты - рокер - в ямку и привет


"после серых всегда приходят черные" (с)
Alippa
Не получится. :biggrin: Церковь абсолютно нормально относится к творчеству, в том числе и к рок-музыке. Тот же игумен Сергий (Рыбко) часто открывает мероприятия типа "Рока-над-Волгой", хоть там Раммштайн конечно немного не по-христиански пошалил крайний раз.:улыб:С Константином, например, диакон Владимир Василик категорически не согласен во многом. И это нормально. Никто же Костю после этого выступления из Патриаршего Совета по культуре не выгнал.
Ну а что ответственность на себя берут за определение грани... Лучше бы законодательными методами, тем более, на Дальнем Востоке по сути так и произошло, без суда, но при твёрдой позиции властей.
Алексий
угу, церковь и спрашивать никто не будет
ее отделили от государства и привет, а вот от ее имени будут вполне успешно творить мракобесие
первый раз что ли?

поэтому господин Новопашин успешно пилит сук на котором сам давно и уютно сидит
ИМХО
Alippa
Маловероятно. Впрочем, на всё Воля Божия.
Алексий
Ты даже не представляешь как мне хочется, чтобы ты был прав, что это маловероятно
но интуиция меня редко подводила, маятник нашей истории явно нацелился к своей консервативно-погромной вершине. Почему я бы и предпочел цивилизованный теократический Иран с жесткими но ясными правилами, чем новую андроповщину с облавами на улицах
Алексий
"Закройся дома и слушай"(С) а они что делали,на открытой площадке на полгорода блажили? Как раз собрались закрыться и слушать. Сатанисты же не устраивают подобных "инцедентов"когда православные собираются в своих храмах и слушают то,что посчитают нужным?
Badger211
ну сатанисты вроде пока и не являются зарегистированной конфессией
тут тоже на одну полку ставить - перебор мягко говоря
Badger211
Ну там выше КМН приводила результаты, к чему ведёт такое прослушивание.
Alippa
Да не получится у нас Ирана. Посмотрим, как пойдёт, так пойдёт.
Алексий
а ты помнишь Костин клип со скелетами и черепами?
ты уверен, что люди после его просмотра остаются нормальными - я вот в этом сомневаюсь
или с ангелом
тоже можно придраться


искусство ваапче как минное поле - не знаешь на чем тебя подорвут
Alippa
Вопрос то не в официальной регисистрации, а в том,по какому праву,узкая группа лиц,никем не уполномоченная, принимает решение о том,что слушать другой узкой группе лиц?Я ведь погромы уомянул не просто так,механизм зарождения явления один и тот-же.Хотят не допустить концертов-пускай собирают православную общественность,мэрию пикетируют,пентовку,чтоб мышей ловила,а не словоблудием с "инцедентами"занималась.
Badger211
Ну правовую оценку какую-то в итоге дадут я думаю. Хотя скорее всего всё ограничится именно "инцидентом", я так понимаю телесных повреждений по итогам инцидента ни у кого нет, заявления друг на друга никто не писал.
Алексий
Люди,которых к этому привело прослушивание-совершеннолетние? Выбор свой сделали осознанно и самостоятельно?Ну так и пусть несут ответственность за него,в чем проблемы?А если за души ихние душа болит,так словом божьим индивидуально с каждым из них работать надо,кнутом в свою веру много не обратишь.
Alippa
Да придраться всегда есть к чему.:улыб:Ты про какой клип, киевский который, Власть? Или про старенькие, Паскуда?:улыб:В общем-то, и после того, и после другого, вполне нормальным можно оставаться. С отклонениями в психике и несоциализированным людям я наверное поостерёгся бы некоторые вещи показывать, но для них собственно список гораздо шире, что потенциально навредить может, чем песни Кинчева.
Алексий
Еще бы, ментовка что, дурнее паровоза, такой геморой сама себе на шею вешать? Пожурят слегонца, чо т акого,никого ж не убили. Вот только когда убивать начнут,поздно будет пить боржоми.
Badger211
А я не знаю. Маркировка концертов идёт 12+.
Алексий
Нутакчего ждем?Или у православных юристов нет?
Алексий
что потенциально навредить может, чем песни Кинчева.
навредить может только одно - если люди в трениках или в костюмах от BRIONI начнут определять что нам слушать и смотреть и ни ты ни я не гарантированы, что они не запретят Кинчева или журнал Мурзилка
я уже это проходил при СССР - второй раз мне этого точно не надо
Badger211
В чём вопрос и почему ко мне?:улыб:Юристы есть, они не могут не есть.:улыб:
Вы слишком многого хотите. Чтобы и бегали за Вами, читая проповеди в индивидуальном порядке и с качеством не хуже Алексея Ильича. И чтобы детишки Ваши в цепкие оккультные дьявольские лапки не попали, чтоб сторонние юристы поработали. Не бывает так. Так что просто скажем СПАСИБО тем, кто предотвратил шабаш на новосибирской земле и будем жить дальше, в мире, любви и согласии.