Озвучена НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
4387
8
Единение и Любовь!
Как вы ...За или Против?
Серафимм
Любовь к Богу, единение с Ним, Любовь к людям. А что там конкретно озвучено?:улыб:
Серафимм
чем старая Национальная Идея не нравится? Не та, которой сейчас нет. а та, которая была - до первой мировой ...
fensterbau
Имеешь в виду-"За Бога,Царя и Отечество"?
Серафимм
Сима,если б ты это дома,на МФ запостил,я б высказл свое отношение.Но тут принято общаться неколько не та,как у нас ,поэтому......
Badger211
Царя нет, а у многих нет ни Бога ни отечества... Одна пустота...К чему это приведёт - видно по новостям из Киева...
fensterbau
К чему это приводит видели еще в прошлом веке.То что сейчас на востоке украины происходит-последствие именно этого.
Серафимм
Против.

Точнее, так: дела тут здорово расходятся со словами. Как стали трындеть про скрепы, так я на себе все больше разобщенность общества чувствую, прямо скажем. Которую усиливают искусственно.

Да и не любят у нас людей, только пользуются - это по второму пункту.
shapokliak
писатель и публицист В. Карпец:
Показать спойлер
"Что же касается Самодержавия, то у нас не только
никто не отменял его, но оно у нас есть. "Удерживающий" не отъят постольку, поскольку
Державная икона Божией Матери, явленная в день отречения, показывает Царицу Небесную,
увенчанную царским венцом, облаченную в царскую порфиру, держащую в руках скипетр и
державу. У нас нет Царя, но есть Царица. И только к ней мы должны и можем обращаться и
исповедовать Ее Царицей Руси. <...> Вот что такое сейчас Самодержавие. До тех пор, пока не
будет явлен тот Последний Царь, появление Которого предсказывали наши святые и старцы. До
тех пор, пока Он не явлен, у нас есть Царица и Ее самодержавная власть. Поэтому при любом
правительстве в России - будь это диктатура, демократия (только, конечно, не тирания и не
охлократия)... Эта мысль мне не принадлежит - мне ее высказал, позволив на него сослаться,
философ, поэт и драматург Владимир Борисович Микушевич: в любом здании правительственном
и зале заседаний должен стоять пустой трон. Я бы добавил, что еще должна находиться
Державная икона. Это было бы даже точнее. И любое правительство должно осознавать себя как
сугубо временное и твердо исповедовать Самодержавие как принцип, какая бы форма власти не
была".63
Показать спойлер