Куда податься??
5019
9
Всем добрый день!

Все мое общение с Богом проходит мысленно, в моей голове, но очень часто и постоянно. Но я чувтвую, что этого мало. Чего-то нехватает, сердце просит, а куда податься, где на сердце любовь ляжет, да чтоб общение живое, церковь, храм ли? Где Вы общаетесь с Богом и благодарите его и просите за нужды?

Мне не нужны картинки или крестики и т.п., а именно душу согреть надо..
Рамамба
Конечно, в Храм! Там ощущается особая атмосфера. Только идти нужно с целью именно общения с Богом, не думая о постороннем, об обрядах, о мнениях других людей, о предрассудках.
И, мое мнение, если есть чувство, что чего-то не хватает, то надо исповедаться и причаститься, тогда это чувство уйдет.
Рамамба
Господь Сам сказал, и в Библии это записано - где трое соберутся во Имя Мое, там Я. Идите в храм, и старайтесь ходить регулярно - хотя бы раз в 2 недели для начала, перестроить свою жизнь очень непросто сразу. А там, даст Бог, и исповедуетесь, и причаститесь, от этого душа ой как греется, когда искренне все делаешь. :yes.gif:

Будут какие вопросы - задавайте, можно мне в личку, если тут неудобно.
Рыжинка
Последнее исповедание и покаяние было примерно лет 5 назад, но и тогда успокоения не принесло...

Я никогда не была в православных храмах, собственно, к религии ни одной не причисляю себя, просто верю в Бога Единого и Библии верю (новому завету в частности). Не хотелось бы к иконам идти, а хочу к Богу Живому, можно в храме молиться и общаться, ведь там люди с той же целью или нужно на какие-то службы идти? Или я просто в храм приду и куда, к какой стене идти и что делать, ума не приложу :dnknow:

Очень бы исповедаться хотелось, а то прижало крепко и ведь чувствую, что не туда я все, не туда, а сердце просит, вот и не знаю, куда в Новосибирске-то к Богу идти, чувствую, что на грани(
Лисёнка
Спасибо, лисёнка, Вы подтверждаете мои мысли, что нужно исповедание..
Рамамба
В храм можно просто зайти, поставить свечки, помолиться. Но на службе как-то оно все сильнее, там все стоят и молятся.
Ну и конечно, наверное, все-таки надо определиться с вероисповеданием своим. Просто верить в Бога, это как многие уже тут цитировали, что бесы тоже в Бога верят, да вот не молятся ему и в храмы не ходят.
Рамамба
Исповедь, Причастие. Если надо будет - за руку возьму и провожу.:улыб:
Алексий
У меня есть духовный отец, за помощью я обращаюсь именно к нему, такого глубоко мыслящего человека я еще никогда не встречала, он мне помогает разложить все по полочкам и очистить душу и помыслы
Рамамба
Последнее исповедание и покаяние было примерно лет 5 назад, но и тогда успокоения не принесло...

Я никогда не была в православных храмах, собственно, к религии ни одной не причисляю себя, просто верю в Бога Единого и Библии верю (новому завету в частности). Не хотелось бы к иконам идти, а хочу к Богу Живому, можно в храме молиться и общаться, ведь там люди с той же целью или нужно на какие-то службы идти? Или я просто в храм приду и куда, к какой стене идти и что делать, ума не приложу :dnknow:

Очень бы исповедаться хотелось, а то прижало крепко и ведь чувствую, что не туда я все, не туда, а сердце просит, вот и не знаю, куда в Новосибирске-то к Богу идти, чувствую, что на грани(
Могу только присоединиться к рекомендациям- срочно в православный храм, причем именно на службу,
вечернюю или утреннюю.
У меня было подобное состояние, откуда-то взялось мнение и желание исповедаться. Откуда, вообще
не понятно, я в Бога, в отличие от Вас не верил, но откуда-то взялось и завладело мной желание
исповедаться, причем в православном храме. Но исполнить я этого не мог,- храмов тогда еще близко
не было. Где-то через пол-года, год я узнал что поблизости появился храм. Не сразу, но все-таки пошел
как-то. Попал на вечернюю службу, и все, теперь из храма не вылажу, сравнительно.
Поначалу ничего там не делал, только слушал и смотрел, и плакал, причем поначалу все время службы.
Это был вообще какой-то кошмар поначалу, приходилось брать с собой несколько носовых платков,
потому что слезы и сопли текли рекой. Через какое-то время стал приступать к таинствам и стало
как-то полегче. Стал знакомиться с верой, православием, узнавать что это такое. Читал книжки,
ходил на лекции по православию, участвовал в жизни храма- строительстве более вместительного
храма, а то в деревянный все уже не вмещались. Короче жизнь наладилась, внутренняя.
Рамамба
Конечно, любовь, радость и общение с Богом вы найдёте в православном храме. Не бойтесь первых шагов. Все мы когда-то впервые переступили порог храма.
Икона - это священное изображение Бога, Богородицы или святых. Здесь нужно понимать правильно - мы молимся не иконе, а перед иконой, поклоняемся не иконам, а Богу. Иконы же мы почитаем. Сам Господь позволил создавать Его изображения. Видели икону "Спас Нерукотворный"? Однажды художник хотел написать портрет Иисуса Христа с натуры, но у него никак не получалось. Тогда Христос умылся, взял полотенце и отёр Своё Лицо - на полотенце проявилось Его изображение. Также святой апостол Лука писал иконы Богоматери с натуры.

Живого Бога можно обрести, участвуя в Таинствах Исповеди и Причастия. Почитайте о Причастии, это самая большая святыня, которая у нас есть.

Приходите в храм Св. князя Александра Невского (Советская, 1а), там очень внимательные добрые батюшки :-) Исповедь начинается в 8 утра, в 9 - Литургия.

Если нужна помощь, обращайтесь. :-)