деятельность православных активистов
54087
220
А найдете здесь, где я про РПЦ что плохое говорил?
Спорить не буду. А можете привести цитату, где вы про РПЦ хорошее говорите? :biggrin:
Zmeyka
1) На глазах у всех 0 полнейшее безобразие. В обществе жаждущих аналогично испражняться и созерцать это, за закрытыми дверями - сколько угодно.
2) Группы пропагандируют насилие? С чего вы взяли?
1) Тогда они должны это делать у себя в сортире. И то, если соседи в полицию не заявят. Рок клуб не является частной закрытой территорией.
2) Моя юность и личное становление прошло во времена пика развития рока. Мне посчастливилось быть внутри этого уникального процесса. Я хорошо знаю мировую классику рока, то были времена "железного занавеса" и "холодной войны", когда пластинки с концертами рок групп завозились в страну нелегально и заслушивались до дыр, а информацию о любимых группах мы собирали по крупицам.
Все самые талантливые рок группы грешили некоторыми сомнительными уходами в сторону зла, но все в конце концов возвращались к поискам Бога.
The Beatles с юной наглостью заявляли, что они превзошли популярность Иисуса Христа. Но, это был юный восторг от бешеной популярности.
Другое дело, вот этот мэн web-страница.
Все последующие: Мэрилин Мэнсон, Behemoth и многие другие - это просто последователи направления сатанизма в рок музыке. И все они пропагандируют насилие и многие другие мерзости, которые не может себе позволить любое цивилизованное общество. Это путь к разрушению общества и личности.
Михаил_1
1. Ну Вы же требуете каких-то доказательств? Вот и делайте запросы в ФСБ, полицию... Они и отчитаются
2. Сами написали про свободу препятствования
3. Вы что, издеваетесь? :ухмылка:
Таки, "православные активисты", о которых только вы да жёлтая пресса говорит, и деструктивная подпольная секта - сиречь понятия разные.
Вообще считаю, что человек на этом Свете не может быть свободным. Формулируйте точно, если хотите получать вразумительные ответы. Какая ещё свобода препятствования?!
Он мне помешал не в большей и не в меньшей степени, чем любой другой человек (грузчик, медсестра, директор завода). И упомянула я о нем в том контексте, что не только высокие чины от РПЦ пьяными ездят, но и (вероятно) не сильно высокие пьяными по улицам ходят(безоценочный факт, вроде того что небо голубое, а море соленое). В моем понимании и первое, и второе - плохо. Не только в исполнении священников. Вообще в исполнении любых людей.
Сарра
1) Тогда они должны это делать у себя в сортире. И то, если соседи в полицию не заявят. Рок клуб не является частной закрытой территорией.
А на входе в него написано ровно обратное. Что это именно частная территория, на которую владелец территории, по своему усмотрению, может кого-то даже не пустить:улыб:
В этом смысле от моей собственной квартиры он отличается только и исключительно вместимостью.
Сарра
Только всё началось раньше - с отречения царя.
Еще раньше - с конца века 18, или как его еще называли "Серебряным веком русской культуры"
Тогда уже было модным относиться к вере, как досадной обязанности, осуждать не только церковные порядки и обряды, но и подвергать сомнению само Священное Писание.
Дух весь вышел вон - осталась одна скорлупа.

Господь этого конечно не потерпел.
Михаил_1
То есть Вы за неоспоримость права "сатанистов" препятствовать религиозным службам и неоспоримость права автолюбителей (да и хоть кого угодно) препятствовать проведению крестных ходов? :ухмылка:
Не передергивай!
право не стоит ставить в один ряд сатанистов и автомобилистов, не говоря уже о Святой Церкви.

Третья Книга Царств гл. 18:
Показать спойлер
22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных];
23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;
24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо, [пусть будет так].
25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. 26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
29 Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.]
30 Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.
31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое.
32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
33 и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова,
34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз,
35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Показать спойлер
Zmeyka
Понимаете тут какая штука. Если бы эти сатанинские группы собирались пропагандировать грех в общедоступном месте - это было бы одно. А они собирались этим заниматься на закрытой территории в обществе тех, кто осознанно (18+ же) идет смотреть на сатанинскую группу с пропагандой греха. Ну нравится ему так.
вот устраивали бы свои шабаши тайно без рекламы в прессе... А так получается - именно пропаганда в общественном месте, причем особая, тлетворная пропаганда, направленная на разрушение семейных, общественных и государственных устоев. Вы просто наверно действительно многого не знаете о многовековой направленности Зла, которое не имеет национальности и рождено не человеком, и в руках которого любой человек может стать слепой марионеткой.
Zmeyka
К сожалению, пьяные попы не только людей сбивают, но и по улицам ходят. Вот спрашивает он дорогу к метро, в 2 часа дня, а от него несет за метр ощутимым таким перегарищем:хммм:
Все люди грешны. Церковь - это не собрание праведников, но собор грешников. Но ведь Вам глаз колет именно пьяный священнослужитель. а не колет простой пьяный человек? почему именно так? не задумывались? а надо бы.
Михаил_1
Человек может быть хоть каким.
Не может. Не имеет права . Об этом и говорит Св. Писание.
Но при этом он не должен (чтобы кто-либо не придрался к словам - "не имеет морального права") себя ставить носителем "высокой морали и духовности".
Простите, но я это понимаю как анафему всей религии? Это что же получается? "Не смей быть носителем высокой нравственности", или иначе говоря Не смей быть лучше меня?

Показать спойлер
Христианство видит причину современных кризисов в другом: истоки их коренятся прежде всего в той ложной идее, которой человек живет изначально на протяжении всей истории. Эта идея глубоко и ярко выражена в библейском сказании о грехопадении прародителей, сорвавших плод незаконного познания с целью стать «как боги» в этом мире, хотя бы и без Бога и даже вопреки Ему.

Именно это человекобожество как антипод богочеловечеству и явилось корнем всех последующих ростков зла в человеческом мире. Первое грехопадение дорого стоило человеку. Он оказался рабом страстей, терзающих его и в то же время ставших подлинной движущей силой всей его деятельности. Они заставляют ум работать на себя. Результат? - Только слепой может не видеть, что они делают с человеком. Одна зависть сколько зла сотворила в мире, погубила сколько лучших людей! «А слава, богатство суетные?!» Страсти обращают все силы души на то, и только на то, чтобы насытиться в этой жизни, здесь получить максимум всех материальных и культурных благ, обманывая смертного человека. Но страсти ненасытны и потому безумны и всегда извращают дух человека. Христианство, таким образом, указывает на глубинную причину происходящего: человек в настоящем своем состоянии является духовно больным.

О какой духовности идет речь?
Духовность каждой личности, народа или народов познается в конечном счете по той высшей цели, которую они ставят перед собой в жизни. Эта цель может не подниматься и выше телесных ощущений, ею может стать искание власти, славы, богатства, душевных наслаждений (в искусстве, философии, науке и проч.), но эта цель может быть сосредоточена на поиске истины, святости, правды. С христианской точки зрения, первые «идеалы» не заслуживают названия духовных, ибо способны настолько исказить жизнь человека, внутреннюю и внешнюю, души и тела, что она неминуемо окажется перед тяжелейшими испытаниями. Причины таких следствий понятны. Если эти «идеалы» становятся высшей целью жизни, то все прочее обесценивается или обращается в средство. Но ведь все это «прочее» есть не что иное, как: совесть, любовь, природа, другой человек, человечество... Сам Бог. И если такая «духовная» установка станет содержанием человека, народа, человечества, то разве не очевидно, в каком направлении будет развиваться их деятельность? Когда страсти становятся божеством, то разум неминуемо окажется их рабом, и тогда предсказать результаты его деятельности уже не составит труда.
Показать спойлер


Конечно, "носителем" себя ставит организация вообще, а грехи - персональные конкретных членов... Но это лишь подтверждение отсутствия "избранности", "супердуховности по факту веры"
Не "организация", о несведущий! Носитель - само Слово Божие, что дано нам в Четвероевангелии, и в его предистории - Ветхом Завете

Столь диких заблуждений стереотипов и незнания вопроса, о котором наивно собрался спорить - я еще не встречал.
На что рассчитывал? Потроллить "мракобесов"?
смотри - доиграешься - душу свою погубишь окончательно. Господь ведь может решить, что ты исчерпал дарованное тебе время ко спасению и прекратить душеные муки на грешной земле - и не имеет значения - веришь-не веришь....
Мы все люди - у всех судьба одинаковая - родиться, прожить жизнь и умереть . Только Как - как прожить эту жизнь - зависит от нас.
Одни тянутся к Свету и к Богу - становятся добрее, помогают ближним, оказывают милости, кто то просто купит беляшь голодному - уже доброе дело. А кто то тратит свою жизнь на обливание грязью всего что другим дорого и свято.
Нам это дано в терпение и испытание, а нераскаявшимся - будет в осуждение.
fensterbau
Так вопрос в концерте, или в рекламе? Если вопрос к рекламе, то почему претензии к концерту?
fensterbau
Мне глаз колет любой пьяный человек. Однако в контексте темы я упомянула именно священнослужителя. Как наблюдаемый мною пример
Zmeyka
Священники же - это именно те люди, к которым обращаются заблудившиеся, потерявшиеся. Они и так заблудились, а им тут вот такой пример, ароматный.
Что же касается безбожников, то моя вера - совершенно не то, что мне бы хотелось обсуждать с незнакомыми людьми.
Помогает не священник, а Дух Святой, а священик в данном случае - сосуд Духа Святого.
А Сосуд не всегда бывает золотым и украшенным драгоценными камнями. Иногда это простая треснувшая чаша с отбитым краем.
Не все ли равно из чего напиться страждущему иссушенному алчной жаждой страдальцу чистой ключевой воды - из драгоценного сосуда или из пригоршни ладони?
И будет ли ему хорошо, если ему жажду утолить подадут драгоценный сосуд с чистым сухим песком?
Zmeyka
А зачем его включать? Я просто констатировала факт. Со священником, который сбил человека, тоже добрый помысел стоит включить? Спору нет, но факт от этого никуда не денется.
а на чем вы делаете акцент - на том что это был священник, или на том, что это был человек, сбивший человека?
Это очень интересный вопрос, из которого можно делать разные выводы.

Либо это человек, такой же как все люди, попавший в беду, причинив вред другому человеку. и неважно, что он священник,
либо это священник, что сбил человека - а ему нельзя, а значит - другим - не священникам - можно?
И не спроста ли предъявляете столь завышенные требования именно к православным священникам? Чаю, будь он баптист или адвентистский проповедник - этот факт был бы не больше , чем забавный парадокс..
А ведь это бесы так отводят людей от возможности Спасения, чтобы не ходили к батюшкам, чурались Церкви, Богу не молились и погибли для Спасения. Речь идет о Вас...
А с тем батюшкой господь разберется, и если он виновен - то судьба его ждет тяжелее, чем самого развратного грешника
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Евангелие от Матфея 18:6)
Zmeyka
Так вопрос в концерте, или в рекламе? Если вопрос к рекламе, то почему претензии к концерту?
Концерт не может быть без рекламы.
Вы же знаете есть камерные концерты для узкого круга.
Но там же никакой "камерностью" и не пахло - наоборот - раструбили на всю Россию-матушку.

А иначе откуда бы "православные активисты" узнали? не верите же Вы что им разослали "персональные приглашения" - "приидите и посмотрите что мы тут вытворяем"

Вот тут и прячется сатаниская ложь - притвориться пострадавшей белой и пушистой стороной... А потом "онижедети" будут жечь людей напалмом - причем не чужих - а своих = соседей и просто случайных невииных... Как в Киеве...

Скажете я притягиваю?

Там то же так же все начиналось, только в Украине Православие задавили, загнали в подполье..
Zmeyka
Мне глаз колет любой пьяный человек. Однако в контексте темы я упомянула именно священнослужителя. Как наблюдаемый мною пример
А может этот пьяный выпил по большой радости? например праздник у него какой? а Вы так вот просто осуждаете...
А может его друг близкий попросил разделить его горе?

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Сарра
какая ещё свобода препятствования?!
вон, fensterbau в 07.06 вас процитировал про всеобщую свободу препятствовать в том числе
fensterbau
Никакого передергивания, все строго по тексту и логике, где все не осужденных судом граждане имеют равные права.

Не, я-то как раз показываю, что для вас ваше право "правильнее" других и вы считаете, что имеете право его другим диктовать. Это у меня с вашей помощью получается:улыб:
fensterbau
Простите, но я это понимаю как анафему всей религии?
нет, неправильно поняли. Рассмотрите другие варианты.

Но ради чтения таких шедевров, что вы написали в своем посте ниже (собственный текст) - стоит быть понятым неправильно:улыб:Спасибо, пишите еще!:улыб:
fensterbau
Я его не осуждаю. Мне неприятно это видеть. Ну это как, к примеру, мне неприятно пить микстуру от кашля (невкусно, к примеру), но я не осуждаю ни микстуру, ни того кто ее придумал. Я просто стараюсь её избегать. А если избежать не удается, морщусь, но пью.
Ну и я полностью уверена, что как праздник, так и горе, вполне возможно пережить без алкоголя.
fensterbau
Концерт не может быть без рекламы.
Вы же знаете есть камерные концерты для узкого круга.
Но там же никакой "камерностью" и не пахло - наоборот - раструбили на всю Россию-матушку.
Вроде бы хочется с вами согласиться. Только вот я о том, кто такие те Бегемоты и что там за православные активисты, узнала по факту срыва концерта. До этого я знать о них не знала. При чем те мои знакомые, которые далеки от этого....гм....музыкального направления, тоже были не в курсе. А те, кому эта музыка интересна и приятна, они знали. На них реклама и работала.
Как вы думаете, сколько не знакомых с данным исполнителем купили билеты на несостоявшийся концерт. И сколько узнали и послушали этого исполнителя (а то и клипы какие да записи с концертов посмотрели в общедоступном ютюбе) в связи с его отменой?
С этой позиции, если говорить о рекламе и информировании населения о "бедных несчастных непонятых и обиженных сатанистах", то православные активисты сработали намного эффективнее, чем сами эти сатанисты.
При этом общеизвестный Хэллоуин эти граждане отменить даже не пытались (и даже в интервью каком-то сказали что "вот на это у нас времени пока нет"). Отсюда возникает законный вопрос, кто борется, с кем и почему. При чем с позиции православия это выглядит еще более феерично, чем с позиции гражданского общества. Выходит православные активисты.....пиарят сатанистов.
Zmeyka
А на входе в него написано ровно обратное. Что это именно частная территория, на которую владелец территории, по своему усмотрению, может кого-то даже не пустить:улыб:
В этом смысле от моей собственной квартиры он отличается только и исключительно вместимостью.
Ошибаетесь.
Частные заведения, оказывающие услуги населению и получающие прибыль за свои услуги (рок клуб оказывает населению услуги развлекательного характера), подчиняются всем правилам и нормам принятым на территории РФ.
Пример.
Частный магазин может угощать посетителей водкой бесплатно, т. е. даром - это его частное дело (государство скажет, - "на здоровье, вы можете это делать"). Но, если магазин продаёт водку за деньги, то продавцы не имеют права продавать водку несовершеннолетним, должны соблюдать временной регламент продаж и т. д..
Так же и с клубами. Для государства нет понятия - закрытые "частные лавочки".
Вот, частные игорные клубы нарушают закон - их "бомбят" по полной программе.
Если клуб приглашает заведомо запрещённую группу (привожу пример - не имею в виду никакую конкретную группу), то он рискует быть закрытым за нарушение закона.
Сарра
Верно. Равно как если я у себя дома буду выращивать марихуану, это мое дело. Возьмусь продавать - рискую сесть в тюрьму.
Только вот мы говорим не о нарушении законов РФ. Практических и теоретических
Zmeyka
Верно. Равно как если я у себя дома буду выращивать марихуану, это мое дело. Возьмусь продавать - рискую сесть в тюрьму.
Выращивать коноплю запрещено в любом случае, даже если не предполагалось её продавать, даже на своём балконе. В тюрьму можно сесть, даже если коноплю выращивать в цветочных горшках.
Сарра
Ок. Однако курить сама и с друзьями, в стенах своего жилища, могу безнаказанно. Хотя, повторюсь, мы не о законах РФ.
Zmeyka
Ок. Однако курить сама и с друзьями, в стенах своего жилища, могу безнаказанно. Хотя, повторюсь, мы не о законах РФ.
Всё зависит от веса наркотика (в РФ конопля - наркотическое средство), обнаруженного при обыске. Стены собственного жилища в этом случае не спасут. Вездесущие соседи могут иметь хорошее обоняние.

Так о чём?
Сарра
Ну и где норма,запрещающая Мэнсона на территории РФ?Нет ее?Тода ребята вы демагоги.
Zmeyka
Возьмусь продавать - рискую сесть в тюрьму.
Только вот мы говорим не о нарушении законов РФ. Практических и теоретических
Наивное создание...
Закон РФ - детский лепет пред Страхом Божиим.
Zmeyka
я упомянула именно священнослужителя. Как наблюдаемый мною пример
Если исходить из ваших слов, то не священнослужителя, а человека, которого вы приняли за православного священослужителя, основываясь на одной вам известных критериях. Здесь вы даже не потрудились их озвучить. В итоге - низачот.
Михаил_1
А найдете здесь, где я про РПЦ что плохое говорил?
Откровенно выступать против тех, кого якобы одобряет РПЦ - равнозначно выступать против самой РПЦ. Иначе логика страдает.
Вообще - ни аргументов, ни логики, ничего. Попытка троллинга, не более.
Нафига тратить свое и чужое время ? Не понимаю.
Хотя здравая мысль была вами озвучена - местное сообщество несколько проявилось само для себя. И думаю расставило некие приоритеты.
Вот за это - прямо даже спасибо - от себя лично.

зы. "активистов" я кстати осудил еще в самом начале топика... Как по мне - они не право- славные, а право-каторы
Badger211
Ну и где норма,запрещающая Мэнсона на территории РФ?Нет ее?Тода ребята вы демагоги.
А здесь кто-то сказал, что ММ запретили?
Branko
Вообще - ни аргументов, ни логики, ничего. Попытка троллинга, не более.
голословное обвинение
Откровенно выступать против тех, кого якобы одобряет РПЦ - равнозначно выступать против самой РПЦ. Иначе логика страдает.
голословное обвинение.
или приведите мои цитаты из категории "Откровенно выступать против тех, кого якобы одобряет РПЦ"
не говоря уж о сочетании в одном посте
Откровенно выступать против тех, кого якобы одобряет РПЦ - равнозначно выступать против самой РПЦ.
...
зы. "активистов" я кстати осудил еще в самом начале топика... Как по мне - они не право- славные, а право-каторы
Сарра
"Ошибаетесь.
Частные заведения, оказывающие услуги населению и получающие прибыль за свои услуги (рок клуб оказывает населению услуги развлекательного характера), подчиняются всем правилам и нормам принятым на территории РФ."(с)-это кто писал? А раз ММ на территории РФ не запрещен,то какие могут быть претензии к заведению?А вот к " активистам" есть.И к "пентам,"страдающим излишней толерантностью в их сторону. И к "православной общетвеннсти",агрессивно навязывающим свое мировозрение атеистам.
Branko
А при чем тут Страх Божий, если жители РФ могут быть хоть буддистами, хоть кришнаитами, хоть православными, хоть атеистами, хоть язычниками. И в праве ли православные мешать буддистам быть буддистами? И если могут, с точки зрения самих православных, то на что это похоже?
Branko
Совершенно правильно. Человека похожего на священнослужителя. Человека одетого как священнослужителя.
Badger211
А раз ММ на территории РФ не запрещен,то какие могут быть претензии к заведению?А вот к " активистам" есть.И к "пентам,"страдающим излишней толерантностью в их сторону. И к "православной общетвеннсти",агрессивно навязывающим свое мировозрение атеистам.
>> Если клуб приглашает заведомо запрещённую группу (привожу пример - не имею в виду никакую конкретную группу), то он рискует быть закрытым за нарушение закона.

Где здесь про Мэнсона? Не приписывайте своих мыслей другим.

Используйте слова понятные людям, не знакомым с жаргоном. Понятия не имею кто такие "пенты".

Вас раздражает, что как не стараетесь, на Православном форуме не можете никого переубедить? Что бы вы ни говорили, здесь все по-прежнему считают, что сатанизм - это плохо.
А вы убеждены в обратном?

Так, кто и кому своё мнение навязывает?!
Сарра
Еще раз для тех кто в танке-если ММ не запрещен на территории Рф то все ваши переводы стрелок на клуб есть демагогия чистой воды и увод разговора в сторону от темы.А тема,(опять напоминаю для тех,кто...)об деятельности людей,позиционирующих себя как "православные активисты".Если вам не понятно слово "пенты"(хотя меня терзают смутные сомнения,что это опять очередной гон,когда по сути сказать нечего) то это люди,до реформы МВД именовавшиеся "менты",надеюсь это слэнговое выражение вам знакомо? Я тоже считаю,что сатанизм,не есть гуд. И ни коим образом не выступаю за его пропаганду,в коей "православные активисты" преуспели получше любого рекламного агенства,причем как последние лохи-бесплатно.А вот насчет навязывания мировозрений-"чем кумушек считать ,трудиться.... "(с)
Михаил_1
Никакого передергивания, все строго по тексту и логике, где все не осужденных судом граждане имеют равные права.

Не, я-то как раз показываю, что для вас ваше право "правильнее" других и вы считаете, что имеете право его другим диктовать. Это у меня с вашей помощью получается:улыб:
не могуть быть у людей равные права. Господь всех создал разными. и право бегать по улицам для безногого - истинное издевательство.

"Равные права" - это бесовской постулат ,направленный на попирание Божьего Промысла.

Господь дает иной закон - закон Милосердия.

Простите, но Вы стоите не бесовских позициях, не осозновая этого и искренне считая бесовщину "единственно правильной". Когда Вам говорят, что это не так - Вы не можете этого слышать
Про Вас сказано
Я потому говорю им в притчах, что они смотря не видят, и слушая не слышат и не понимают, так что исполняется над ними пророческое слово Исайи говорящего «Слухом услышите [то есть ясно услышите] и не будете понимать, и видя увидите [ясно увидите], и не будете видеть.
Мтф 13:13
Обрати внимание! Ибо здесь разрешается вопрос тех, которые говорят, что злые бывают по природе и от Бога. Они говорят, что Сам Христос сказал: «вам дано знать тайны, иудеям же не дано». Говорим вместе с Богом к говорящим это: Бог дает всем возможность по природе разуметь должное, ибо Он просвещает всякого человека, приходящего в мир, а наша воля омрачает нас. Это и здесь отмечается. Ибо Христос говорит, что видящие естественными глазами, то есть созданные от Бога, чтобы понимать, не видят по своей воле и что слышащие, то есть от Бога созданные, чтобы слышать и разуметь, не слышат и не разумеют по своей воле. Скажи мне: не видели ли они чудес Христа? Да, но сами сделали себя слепыми и обвинили Христа, ибо это и значит: «видя не видят». Поэтому Господь приводит и пророка как свидетеля.
Блаж. Феофилакт Болгарский
Zmeyka
насчет "православных активистов" - вопрос весьма сложный и не находит единого мнения в Церкви. В любом случае - сделано то что сделано .и сделано было не по Воле Божьей - потому и такой результат.
Но с другой стороны об этих "активистах" м ы ничего не знаем.
Истинные православные активисты поют на клиросе, посещают детские дома и места заключения, помогают немощным, больным и старым - как о том сказано в Писании.
Дешевая яркая популярность - это уже бесовская прелесть - православный должен стремиться избегать этого.
Но и осуждать тех "активистов", поневоле оправдывая содомитов и сатанистов - это уже совсем никуда не Богоугодное дело.

Ведь бесы на то и бесы - чтобы любое доброе намерение извратить и обратить в его противоположность. Любой возможностью навредить Иисусу они непременно воспользуются.
Badger211
Ну и где норма,запрещающая Мэнсона на территории РФ?Нет ее?Тода ребята вы демагоги.
что выше - закон человеческий или закон Божий?
человеки судят судом человеческим - когда то по закону было принято побивать женщин камнями, а ворам отсекать правую руку.
Ныне законы поменялись. Кто знать может в какую сторону они изменяться завтра? может быть завтра будет нельзя ругать своих детей за провинности? По человеческому закону..

А Закон Божий - он всегда один - неизменный и дан Богом от начала времен.

У меня нет цели садить Мэнсона в тюрьму или запрещать его концерты. Но есть желание и потребность обличать его сатанинскую сущность, и что посредством таких "коллективов" сам Сатана похищает души соблазнившихся. А к чему это ведет?
Можете назвать страну с самым высоким уровнем насилия? Может быть это Сомали или Ирак?
Branko
Как по мне - они не право- славные, а право-каторы
просто браво!
Badger211
Скажите честно. Вы сильно расстроились от того, что какой-то извращенец ММ, творчество которого чистое (....), отказался приехать?
Ведь вы волну пускаете только из солидарности с крикунами де..мократами.
А на чью сторону вы встанете, если ЛГБТ сообщество решит проводить в Новосибирске гей-парад?
Здесь уже писали о том, что есть Питерское общественное движение "Православные Хоругвеносцы", которых Патриарх Кирилл отметил - они ведут борьбу с "голубым" злом.
Считаете, что они не правы?
Сарра
..
А на чью сторону вы встанете, если ЛГБТ сообщество решит проводить в Новосибирске гей-парад?
Здесь уже писали о том, что есть Питерское общественное движение "Православные Хоругвеносцы", которых Патриарх Кирилл отметил - они ведут борьбу с "голубым" злом.
Считаете, что они не правы?
простите , если вмешаюсь - но с моей точки зрения Зло должно быть обличаемо зримо и сущно.
Не прятаться от него запрещениями, а именно обнажить все эти язвы и как Господь нам говорил:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10:34)
а Меч этот - Слово Божие.
Ибо дьявол не боится ни железа, ни огня ни камня - ничего их этого мира вещественного.
Только Слово Господне для него - что Меч в сердце. И для приспешников его.

П.С. Содомия , блуд, прелюбодеяние - эти грехи одного порядка и одинаково омерзительны перед Богом. И "удальцы" , соблазняющие по многу баб не менее омерзительны, чем содомиты. Хотя половые извращения особенно любимы бесами именно потому, что извращают природу и законы. что установил Господь.
Сарра
Мне на "творчество "ММ на.. и растереть.Теперь уже объясняю персонально для вас-тема,не обсуждение "творчества" ММ а методов "православных активистов".За гейпарад-давйте не путать часы и трусы.Или ММ собирался устроить бесплатное шоу для всех желающих на площади ленина?Я не знаю,что это за артель в питере,и не в курсе их методов.Но если они сродни методам "православных активистов"то и вреда нанесут не меньше.У меня сложилось впечатление нехорошее,что вы сторонница отцов-иезуитов-"Цель оправдывает средства"
fensterbau
Леш,если бы "активисты" действовали в соответствии с действующим законодательством-честь им и хвала.Они же тупо подставили всех верующих,потому как у нас принято по паршивой овце судить о всем стаде,к сожалению. Вот скажи,апостолы,когда проповедовали учение Христа среди язычников чего добились?И чего добились католические миссионеры,обращая в христианство огнем и мечем?Вопрос то ведь не в благой цели обличения сатанизма,а в методах ее достижения.
Badger211
Апостолы, что проповедовали среди язычников - добились того, что на конец 5 века весь известный мир стал христианским.
От Атлантики до Индийского Океана - вся Европа, север Африки и весь ближний восток - больше, чем была Римская Империя на рубеже тысячелетий.

Ныне - вся латинская Америка - сплошь католическая - причем более католическая, чем Испания и Португалия, и даже Италия с Ватиканом.

Какие бы ни были средства - история показывает - что они были оправданы.
История Церкви хранит в себе ужасающие факты сатанизма, что в Европе и Азии, что в Америке - которые были стёрты из мирской истории. Впрочем, эти факты можно обсуждать только в верующей среде - потому что их правильная интерпретация зиждется на некоторых православных догматах и определенной святоотеческой традиции.
Иначе говоря - я бы не хотел устраивать восьмой вселенский собор с Вами.

Иногда - защита Веры требует не только Слова. но и Дела.
Жизнь человеческая дается Богом человеку для того, чтобы человек пришел к Богу, и в ином ключе просто не имеет смысла. И , значит - ценности.
Господь проповедовал нам Высшие Ценности Вечной Жизни, а ценности человеческие, которые ставят жизнь человеческую на место Бога, и его желания и страсти - это суть от дьявола.

Так что, насилие иногда может быть оправдано - и не перед человеками - а оправдано самим Богом (о чем мы конечно судить права не имеем, но обязаны применять все средства для исполнения
Закона Божьего)
fensterbau
Скажи,а почему тогда деяния апостолов считаются подвигом во имя веры,а деятельностьотцов-иезуитов,ну ,скажем так,не пропагандируется?И если исходить из твоей логики-святая инквизиция-это благо?
"Жизнь человеческая дается Богом человеку для того, чтобы человек пришел к Богу"(с) именно пришел,спотыкаясь,падая,набивая шишки,но сам,с пониманием того,что это,и зачем ему это.А не был притащен на аркане.
Badger211
во первых - это не моя логика, а твоя. Не надо мне приписывать того, о чем я не говорил
Во вторых - деяния Апостолов - это Канон.
Канон рождался 400 лет. Через души лучших и светлейших людей, чей авторитет был общепризнан, и не подвергался сомнению.
Многое из Канона было выкинуто только по причине, что оно "недостаточно Боговдохновенно"

Ваши иезуиты - даже рядом не стояли. Да и действовали они отнюдь не чисто - и не в согласии с Учением - ты и сам знаешь
Однако Господь попустил этому - для спасения душ очень многих.
И погибшие , кто поклонялся демонам - с точки зрения Господа - наверное должны были уступить , как Вааловы жрецы Пророку Илие
Показать спойлер
В стране культивировалось поклонение Ваалу, народ отпал от истинной веры предков в Единого Бога, пророков израильских преследовали и убивали. Для вразумления царя и развращенного им израильского народа пророк Илия поразил землю трехлетней засухой, «молитвою небеса заключив». После этого он, чтобы избежать гнева Иезавели, по указанию Божию, скрылся у потока Хораф, куда вороны каждое утро и вечер приносили ему хлеб и мясо.
Народ же в то время страдал от нестерпимого зноя и голода. Ветхозаветное предание рассказывает о том, что Господь по Своему милосердию, видя страдания людей, готов был пощадить всех и послать дождь на землю, но не хотел нарушить слова пророка Илии. Для пророка было важным обратить сердца израильтян к покаянию и возвратить их к истинному Богопочитанию.
Через некоторое время поток высох. Илья, по слову Божию, отправился в Сарепту Сидонскую к бедной вдове. За то, что она не пожалела последней горсти муки и масла, по молитве пророка Илии мука и масло с тех пор не истощались в доме вдовы. Здесь же пророк Илия совершает еще одно чудо: он оживил внезапно заболевшего и умершего сына вдовы, сострадая горю женщины.
На третий год засухи Илия вернулся к Ахаву. Пророк Илия предложил устроить состязание со жрецами Ваала, чтобы выяснить, чей бог истинный. Собрав народ на горе Кармил, пророк Илия предложил соорудить два жертвенника: один — от жрецов Ваала, другой — от пророка Илии для служения Истинному Богу. «На который из них спадет огонь с неба, тот будет указанием, чей Бог истинен, — сказал пророк Илия, — и все должны будут поклониться Ему, а не признающие Его будут преданы смерти».
Жрецы Ваала плясали, молились и кололи себя ножами весь день, но ничего не случилось. К вечеру святой пророк Илия воздвиг свой жертвенник из 12 камней, по числу колен Израилевых, возложил жертву на дрова, приказал выкопать вокруг жертвенника ров и повелел поливать жертву и дрова водой. Когда ров наполнился водой, пламенный пророк обратился к Богу с горячей молитвой и прошением, чтобы Господь ниспослал с неба огонь для вразумления заблуждающихся и ожесточившихся израильских людей и обратил сердца их к Себе. Огонь пал с неба и возжег жертву пророка Илии.
Народ закричал: «Воистину Господь есть Бог Един и нет другого Бога, кроме Него!». Тогда по повелению пророка Илии жрецы были убиты. По молитве пророка Илии Господь послал на землю обильный дождь, засуха кончилась.



Источник: http://www.pravmir.ru/prorok-iliya-vtoroj-predtecha-prishestviya-xristova/#ixzz3I8Dz5fqO/spoiler]
fensterbau
"насилие иногда может быть оправдано - и не перед человеками - а оправдано самим Богом (о чем мы конечно судить права не имеем, но обязаны применять все средства для исполнения "(с) -ну и где же в таком случае разницас ваххабитами,которым неверного завалить,да и правоверного неваххабита-подвиг во имя аллаха?
fensterbau
Моя логика в том,что живя в миру,надо соблюдать мирские законы.Иезуиты,не мои,я и вспомнил их только для иллюстрации неприемлемых методов религиозного просвещения.Господь много чему попустил,в том числе двум мировым войнам.А вот почему и зачем,можем только догадываться,причем всяк по-своему,ибо нельзя умом человеческим понять промысел Божий.Кстати,номер,подобный латиноамериканскому,у иезуитов в китае и японии не прошел.К чему бы?Неужто там не было ни одной души достойной спасения?