Обо всем понемногу (часть 3)
204844
952
Branko
:dnknow: да может и ещё кто-то. Ага, звучит непривычно для уха "медаль ордена", но вот так оно и есть.:улыб:
Там беда с ссылками какая - вот есть, например, нейтральная новостийная подача Интерфакс-религия. Так завсегдатаи основных форумов берут не её, а преломлённую через сознание журналистов какой-нибудь "новой газеты" ту же новость. Вроде и написано о том же, а тут урезано, тут переставлено, тут заголовок новый - всё, смысл искажён.
fensterbau
о себе - ещё лучше :live:
:улыб:
Алексий
Митинг на площади Ленина?
КМН
:yes.gif:молитвенное стояние, в воскресенье, 29.03.2015 в 14:00
Надеюсь, будет не менее 3000 участников.
Рыжинка
Вот еще очень любопытная статья
Какая-то му-то-та, ни фига не разберешь! Вот я давно понял, что многим не надо бы получать высшее
образование- получается полнейшее расстройство мозга! Дальше уж не буду говорить.
Pravsib
Не, Худиев умничка, хотя в этой статье изложение немного тяжеловато.
Алексий
о себе - ещё лучше
это про "экстремистский" лозунг то ?
На самом деле скопи-пастил когда-то чтобы не потерять как оно пишется, да так и осталось
но по сути нынче все так и есть
Нынешняя движуха как инструмент самопознания - они нас благодарят за пиар, а мы им должны сказать спасибо за сплочение рядов и некоторую укладку ценностей в голове

Москвичи кстати тоже собираются, так что наш товарищ fensterbau в этот раз сможет принять участие
Жаль только, что не в одно время - была бы возможна молитва по соглашению
Branko
Ага, про него про самый. Который вроде как и не экстремистский, но всё равно так и болтается на сайте минюста. :biggrin: Надо будет при случае проверить всё-таки, можно ли в Новосибирске ходить в футболке с таким лозунгом.
Да, чуть-чуть встряхнулись, чуть-чуть сплотились, чуть-чуть начали по полочкам в голове раскладывать, но какие же мы всё-таки бестолковые... :tantrum: :biggrin:
Алексий
Надо будет при случае проверить всё-таки, можно ли в Новосибирске ходить в футболке с таким лозунгом.
Ну Кочергин ходит. Правда не в Новосибирске, а в интернете )
на даты тех видео внимания не обратил, но попадались совсем недавно

Смотрел в этот раз футболки на минувшей православной ярмарке, но чего то не глянулись...Поэтому хочу сам футболку сделать - с девизом четников "За Крст часни и Слободу златну" (За Крест честной и Свободу златую)
Не подскажете паролей, явок , адресов - где хорошо дделают?
Pravsib
Вы невозможны, Сан Саныч. Все, что выкладываете Вы - должно быть истиной в последней инстанции, а все остальное чушь собачья. Как насчет немного бОльшей терпимости к окружающим? И без уничижительных оценок желательно.
Branko
:улыб:да только что на вопрос-ответ тема была, там отправлял ходу к Тане-Bloondinka или во Все майки, отдельчик в версале там ещё вспоминали и какую-то оперативку.
А я наверное готовую закажу от Русского символа через Алиса-Тверь.
Алексий
На плакате не указано место проведения стояния. Центральная площадь - это где?
КМН
пл. Ленина надо полагать, как прошлый раз.
Алексий
отдельчик в версале там ещё вспоминали и какую-то оперативку
Версаль в 2х минутах от меня!
спасибо! :agree:
Branko
:biggrin: сосед
У меня тоже.
КМН
Вила не хотели видимо лишний раз поминать )))
Алексий
Вила не хотели видимо лишний раз поминать )))
ровно об этом же подумалось, не захотели никнейм вождя печатать на плакате
Алексий
Сегодня чудесный день получился.

Хоть и не вышло у меня на молитвенное стояние приехать, зато крестница моя сама причастилась и сама впервые чащу поцеловала. Гостит у меня сегодня, покушала уже и спать легла. :yes.gif:
Рыжинка
да, прочитал на риа Новости
Щас загудит растревоженный улей

Новый директор - Владимир Кехман

Был сегодня на площади, субъективно народу собралось ощутимо больше чем прошлый раз
Может быть даже в 2-2.5 раза
Очень понравился момент начала молитвы - снял шапку, солнышко в лысинку так ласково припекло сразу :улыб:
Флаги развеваются и ощущение ... непередаваемое...
Жаль, что вся благодать быстро закончилась.
Рыжинка
Отец Александр говорил веско и проникновенно, хотелось его слушать.
В принципе все говорили об одном и том же, но с разной степенью накала. Мне понравился Валуев (огромный!), он говорил, как государственный муж - два срока в думе - это серьёзно.
Артист Маховиков хорошо подготовился, его тоже было интересно слушать.
Полковник ГРУ, участник боевых действий предложил мездричей-кулябиных отправить в Нью-Йорк к их финансистам, чтобы там постановки осуществляли.
Когда говорил Валуев, какая-то молодая женщина в толпе стала визгливо кричать: "Долой Валуева" - люди стали над ней смеяться, она осеклась и замолчала.
Представитель от Питера просто в пояс поклонился всем собравшимся. Похвалил за то, что народ поднялся на защиту Святыни Православных. Пожаловался, что в Питере им приходится огромные усилия прилагать в борьбе с ЛГБТ, которые совсем страх и совесть потеряли и устраивают гей-парады. Но заверил собравшихся, что не отступятся и содомия не пройдёт.
Branko
На этот раз митинг был значительно лучше подготовлен, чем в прошлый раз.

В толпе было такое чувство, что стоит спокойный и уверенный в себе народ и никакие провокации такому народу не страшны.

На основном уже полилось ...
Branko
Да, в два-три раза больше.
И хорошо, что с участием духовенства.
Алексий
Люди волнуются, что мы в пост на молитвенное стояние вышли.
Так ведь в пост нет ничего важнее, чем душу свою очистить.
Встать за Господа самое, что ни на есть постное дело.
Алексий
Кузина и Терешкову действительно уволили?
Если это так, то это означает, что с самого верха были посланы распоряжения. На последней пресс-конференции Локоть ничего подобного не предполагал.
КМН
:dnknow: ну как я там написал на Основном, не хочется уподобляться Джен Псаки :biggrin:
Думаю, стоит подождать официальных сообщений.
КМН
Когда говорил Валуев, какая-то молодая женщина в толпе стала визгливо кричать: "Долой Валуева" - люди стали над ней смеяться, она осеклась и замолчала.
Любопытно было бы узнать, кто эта молодая женщина?(:
КМН
Товарищи, такая мощь сегодня была продемонстрирована молитвенным стоянием и митингом!!! Я так себя хвалю, что сходила все-таки на это мероприятие! Спасибо отцу Александру (Новопашину) за его активнейшую позицию, убедил все-таки меня сходить, в прошлый раз не пошла! Приятно было увидеть на митинге поистине знаменитых на весь город батюшек, один отец Александр Реморов чего стоит! Два раза от слов выступающих слезы подкатывались к глазам. В общем, я в восторге от сегодняшнего мероприятия, силы духа и единства! Могу сравнить сегодняшний эффект митинга на свою грешную душу с состоянием, какое бывает после хорошей службы, когда молитва идет и все складывается.
Anioto
Я почему-то подумала, что это кто-то из провокаторов. Полиция сразу стала высматривать ее в толпе. Она пару раз крикнула свой лозунг и потом все стихло.
Anioto
Видимо, из либералов она. Быстро замолчала, наверное страшно стало.
В толпе провокаторов сегодня почти не наблюдалось. Толпа была довольно монолитная и много было людей знакомых друг с другом по приходам.
На прошлом митинге я видела провокаторов из стана либералов, но их быстро выталкивали в сторону полицейских, а те их выводили подальше.
Сегодня я вот только женщину эту смелую видела. Ситуация была комичной. Эта женщина где-нибудь по пояс Валуеву была. И почему она решила именно этому гиганту отставку прокричать?!
Olgаа
Вот ведь повезло Вам! А я отца Александра Реморова не видела. Однажды довелось у него благословиться. Необыкновенный батюшка.
Сегодня полиция жёстче работала. турникетами место проведения митинга огородили. Пропускная система была. Видимо, это связано было с большим числом именитых людей и священнослужителей.
Видимо, была информация о возможных провокациях во время митинга. Угроз от экстремистов было много.
Алексий
А хотелось бы, чтобы слухи об отставках оказались правдой.
А Мединский (министр культуры РФ) имеет полномочия уволить по сути своих подчинённых на региональном уровне? Или нет?
КМН
Сейчас в "вестях недели" на "России 1" покажут митинг после рекламы.
Алексий
о себе - ещё лучше :live:
:улыб:
ине давно хочется поменять. но что нибудь вроде
Ορθοδοξία ή θάνατος
может быть воспринято не адекватно со стороны других форумчан.

Кстати хочу поздравить Вас искренне с успехом Молитвенного стояния. Сейчас смотрю разгромную для Кулябина передачу по программе Вести. Очень ругают Кулябина и его пасквиль, а так же липовое стремление к "свободе творчества" путем вымазывания дерьмом всего что свято людям. Думаю после такой "рецензии" не то что Большой театр ,а вообще сцена хо ть где ему уже не светит как битая лампочка в темноте

заодно и Мездричу досталось по полной - он уже уволен
Branko
..
Смотрел в этот раз футболки на минувшей православной ярмарке, но чего то не глянулись...Поэтому хочу сам футболку сделать - с девизом четников "За Крст часни и Слободу златну" (За Крест честной и Свободу златую)
Не подскажете паролей, явок , адресов - где хорошо дделают?
закажи термопечать - в Сибе есть. Или если хошь оригинал - пиши в Сербию.
П.С. я бы сам себе такую бы хотел. Но в Москве продают только фуфло - термопечать и в тридорого
fensterbau
мона заказать тут
вчера сына вопрос задавал "были ли телесные отношения между Адамом и Евой в раю?"
вот чем интересуется молодые православные отроки :biggrin: (10 лет)
Ољга
ого, народищщу!
в этот раз обнаружил себя только на одной фотографии, но зато возле шляпы Валуева ! так что теперь могу всем показывать и говорить - вот мое фото с Валуевым :rofl:
Интересно, сколько же реально было человек - 10 кажется завышенной цифрой.
fensterbau
вчера сына вопрос задавал "были ли телесные отношения между Адамом и Евой в раю?"
Ну мне кажется вопрос вполне здравый.
А в интернетах гуляет демотиватор с картинкой кого-то из художников, изобразившего Адама и Еву с пупками. Очень популярен у всевозможных "хейтеров".

Так и каков был ответ? )

зы. спасибо за ссылку. Занятный сайт - тут тебе и славянская "тематЕка", и коловраты-свастики, и 14/88...
Branko
Русский символ, там готовых вариантов много...
Branko
:biggrin: "Я и шляпа Валуева"
Не пересчитывая точно - размерность не менее 5000, КРК Уралец при полной загрузке. Но тут пространство отрытое, может казаться меньше. Ну и если просто квадратик в 2ГИСе нарисовать, с основанием на нарисованном там значке памятника, 100*100, то, собственно, оценка в 10000 уже не кажется нереальной. Стояли-то плотненько, не менее 1 человека на м2. На первом более разреженны были.Там было около 1,5+, может и все 2 - уже в два раза больше нашего ДКЖ, что-то около ККТ Космос Екатеринбург, или ДИВС Уралочка.:улыб:
Алексий
В мордокниге некий Станислав Соколов пишет такое:

Короче, отец Новопашин сказал, что на митинге было 10 тыс. человек и тот, кто в этом усомнится - лжец и кощунник.
Для справки: площадь, которую занимали митингующие порядка 1000 кв. метров. Даже если люди стоят довольно-таки плотно (по 4 на одном квадратном метре), то десятка не получается никак.
Видимо 9-ая заповедь допускает какие-то иные трактовки.


Ему наверное невдомек, что 1000 кв.м это всего лишь 100х10, как вариант
Каменты под постом умиляют.
Например: Больше чем уверен, что большинство собравшихся с трудом осилили "Колобка"

Так то!
Вообще возникло стойкое желание пойти 5го числа на их митинг и посмотреть - что это вообще за люди, послушать о чем им будут говорить.
Branko
Я борюсь с такими желаниями, не уверена, что к чему хорошему приведут. С фейсбука решила уйти по этой же причине - слишком много сомнительных желаний от прочтения только возникает.
Branko
:biggrin: это случайно не журналист НГС.Новости?
Там то, что квадратик 100*100, который я предложил нарисовать, на поляну залазит и что микроавтобус форд телевизионщиков стоял - сути не меняет, эти сегментики компенсируются "крыльями", да "тылом", которые плотно были заполнены. Если в прошлый раз я свободно передвигался, выглядывая знакомых, то в этот раз, идя со стороны Орджоникидзе, даже до центра не добрался, остановился справа от сцены, на значительном удалении от неё, не хотел мешать людям, которые пришли не ровно в 14, как я, а заранее. Ну 4 на квадрат может там и не было плотности, 1 - это как я сказал самый-самый минимум, реально - существенно больше.
Что же касается заповедей, тут за собой надо следить, а не за другими.
Алексий
100х100 это уже 10 тыщ кв.метров получается )
расставить по одном православному, вот и искомая 10-ка
Рыжинка
С фейсбука решила уйти по этой же причине - слишком много сомнительных желаний от прочтения только возникает.
да, там еще лента криво придумана - показывает что надо и не надо - за тебя, того парня и его друзей