Обо всем понемногу (часть 3)
204840
952
LEV_58
милые форумчане данного форума!
я не хочу с вами спорить , кого то в чем то убеждать
Я - взгляд со стороны
Вы - жители данного топика

послушайте. пож-та

- я часто захожу в тему про животных и растений
с растениями все нормально, на нем нормально разговаривают
а вот на животном-!!!! я бы сказала ужас
а) разговор в одном русле, одними словами
б) животных называют ребеночек, сыночек и это девушки, котором надо своих детей рожать, а они вяжут шапочки, шьют - для продажи и деньги на подобрашек
самое главное что разговаривают все одними же словами....

Но, я не осуждаю их, в чем то восхищаюсь их умением спасать, это их выбор

стала заходить на ваш форум....вы уж извините....но та же проблема
- ложь вы воспринимаете , как правду,
хотите верить в то, что вам удобно и почему то хаяте то что идет вразрез с вашими мировозрениями,
- я почитала, мне как то стало не очень приятно....почему , если вы хотите к себе уважение , то так выражаетесь про тех, кто по другую сторону конфликта
нет терпимости и уважения, я почувствовала агрессию и ...

с уважением Елена
LEV_58
Да заходите почаще, и ощущение агрессии пропадёт. Тема просто эта мутная отдельный негатив привносит сама по себе, но тут что делать, какая жизнь, такие песни. Плюс тоже надо понимать, что тут тоже люди, не лишённые недостатков, как и на растюшечном, и на зверюшечном.
Branko там правильно выше сказал
Вчера на проповеди в Вознесенском соборе, вспоминая житие Марии Египетской батюшка сказал замечательные слова (по смыслу) - надо жить и поступать так, чтобы случайный грешник, войдя в наш храм, смог обрести покаяние и исправиться. Кабы оно так было, разве возможны были бы постановки наподобие той, о которую мы ломаем копья ? да зритель просто не пошел бы Значит нам в первую очередь стоит искать причины в себе, в своих несовершенствах (
Проблема-то на самом деле всегда в нас. В каждом. Пока не вытягиваем...
Относительно лжи. Вероятно, каждый из нас в чём-то может заблуждаться, и ложь за правду принимать. Про зал вам виднее, своими впечатлениями очевидца поделиться можете. Девушки да, профессиональные стриптизёрки там были задействованы, заметил по группе ВКонтакте где на меня вот уж на самом деле из массовки грота венеры наехали с не к месту совершенно агрессией. Нездоровая суета это всё, но началась-то она именно с провокации на сцене НГАТОиБ. С осознанной притом.
LEV_58
Это хорошо, что Вы к нам зашли и не побоялись написать. Давайте попробуем разобраться?

а вот на животном-!!!! я бы сказала ужас
в чем ужас-то?

я не осуждаю их
Это не так. Иначе бы Вы об этом не писали, причем именно с осуждением.

стала заходить на ваш форум....вы уж извините....но та же проблема
Так в чем проблема-то? Что есть ложь и что есть правда в нашем мире - очень непросто разобраться. Но у нас есть одно мерило, которым измеряется вся наша жизнь - поступай
так, как заповедовал Господь. Что мы и делаем, в меру своей возможности каждый. Вы впадаете во всеобщее заблуждение - раз православные, то должны быть практически святые. Так вот это не так. Все люди, независимо от вероисповедания, хотя и все они разные, объединены одним и тем же - все они грешные, в той или иной степени. Православные отличаются разве что тем, что осознают и видят свои грехи (и то, поверьте, не все), и прилагают усилия, чтобы их исправить. Ежеминутные усилия. Только они никому не видны, и не должны быть видны. Поэтому со стороны невозможно что-либо увидеть.

Вы считаете, вера в Бога - удобна? Это вообще неверный эпитет. Верить в Бога очень непросто, это тяжкий труд, потому что каждый раз, говоря или делая что-либо, ты понимаешь, что ты перед Ним как на ладони. Ты еще помыслить не успела, а Он уже знает, что подумаешь и сделаешь. Ни о каких удобствах тут и речи нет. Воцерковленному человеку приходится переиначить всю свою жизнь, весь свой режим привычной до того жизни, и это тоже нелегко дается. Пожалуйста, не говорите нам об удобстве, потому что Вы не знаете, о чем говорите.

Мы не "хаем" то, что идет вразрез с нашей верой (мировоззрение тут ни при чем). Мы стараемся защитить ее и Господа нашего, когда "хают" их. И защищаем - кто как умеет. Не всегда это получается красиво и правильно, но мы учимся. И это нормальный процесс. Защищать свою веру - тоже нормальный процесс. Хотя, разумеется, не всем это нравится, ну еще бы, было бы ведь очень приятно плевать в нашу сторону и ничего не получать в ответ.

я почитала, мне как то стало не очень приятно
Это всегда взаимный процесс. Когда мы читаем поругания в нашу сторону, нам тоже неприятно, более чем. Но это ведь не волнует тех, кто с другой стороны, да? А уж сколько агрессии мы ощущаем... Не вышептать.

Терпимость - то, чему очень непросто научиться. Вы сами попробуйте. Но мы учимся, действительно учимся этому. И тут, в этом разделе, я вижу уже успехи наши в этом учении. Потому что я сюда не однажды зашла и почитала, я тут постоянно нахожусь.

Заходите почаще. :yes.gif:Нельзя понять кого-либо со стороны. И тогда Вы поймете, я уверена, что даже тут мы все очень разные, и нас не стоит стричь под одну гребенку.

P.S. Я тоже та ненормальная с зверюшечного форума, которая называет своих котов и собаку "дети мои". :biggrin: Конечно, они не дети мне. Но я в них вложила столько сил и любви, что иначе относиться к ним просто не могу. И да, я их так называю. И люблю.

Кстати, Вы ведь частенько на зверюшечном форуме бываете - неужто не замечали, что и там все люди разные? Я еще один секрет Вам открою - люди вовсе не те, какие они кажутся на форуме. Это лишь одна часть их жизни. У каждого есть и другие. :yes.gif:
Рыжинка
Вы считаете, вера в Бога - удобна? Это вообще неверный эпитет
Ну как тут не вспомнить Клайва Льюиса?
"Если вы ищете религию, от которой ваша жизнь станет удобнее и легче, я бы вам не советовал избирать христианство. Вероятно, есть какие-нибудь американские таблетки, они вам больше помогут"
LEV_58
1) Ваша коллега сказала -ЛОЖЬ, бессовестно лжет, особенно про зал и кол-во людей, которые пошли на второй день премьеры ( в понедельник)
2) я ходила на первый день премьеры, а коллега на второй,а вот дочь специально пошла глянуть из-за чего сыр -бор и
3) оформлен спектакль нормально, пели отлично , музыка приятная.
а не очень приятная и нашумевшая сцена длилась минут 20.
1) Никогда не обвиняйте во лжи людей, которых не знаете. Моя коллега имеет учёную степень доктора технических наук. Это о её умственных способностях. Но главное, она имеет огромный стаж театрала-любителя. Классическая опера, балет, классическая музыка - её конёк.
2) Вы то откуда знаете в какой день моя коллега ходила на спектакль? Вы знакомы с моей коллегой?
Вам пишут о премьере, а премьера - это первый спектакль, а не второй, или третий.
3) Это в Вашем понимании спектакль был оформлен нормально, а моя коллега имеет возможность сравнивать постановки в Мариинке, Большом и Новосибирском. Она считает, что был кич, модерн, но не было ничего от классического оформления. Либретто - автором которого является Вагнер, а не Кулябин, было полностью переписано и искажено.
Сказать, что музыка Вагнера приятная - это что-то новенькое. Музыка Вагнера тяжёлая, напряжённая, с огромной динамикой развития, но ни в коем случае про неё нельзя сказать, что она приятная во всех отношениях. К музыке и талантливому пению артистов вообще никаких претензий никто и не высказывал.
"Нашумевшая сцена" - это всё театральное действие на сцене, где весь сюжет - оскорбление Иисуса Христа. Просто Вы не знакомы с авторским либретто и ничего не поняли в происходящем на сцене.
Не надо нам пересказывать мнение либералов о нас, которое гласит, что все Православные необразованные мракобесы.
Кроме того, что я научный работник, имею музыкальное образование и профессионал в области изобразительного искусства.
Другие расскажут Вам о своём образовании не менее интересные истории. Многие здесь могут дать профессиональную, а не дилетантскую оценку спектаклю.
LEV_58
а вот на животном-!!!! я бы сказала ужас
... животных называют ребеночек, сыночек и это девушки, котором надо своих детей рожать, а они вяжут шапочки, шьют - для продажи и деньги на подобрашек
А я вам сейчас еще больше разожгу )
Поскольку сам люблю всевозможных животных (но не до беспамятства) и в особенности собакевичей, то в свое время меня привело в довольно сильное недоумение вот это место в книге о прп. Силуане Афонском:

Слова самого старца: "Есть люди, которые привязываются к животным, и гладят их, и ласкают, и разговаривают с ними, и оставили они любовь Божию, и через то теряется любовь между братьями, за которую умер Христос в великих страданиях. Неразумно так делать. Животному и скотине дай пищу и не бей их, в этом милость к ним человека, но привязываться, любить, гладить и разговаривать - есть неразумие души.
Душа, познавшая Господа, всегда в любви и страхе предстоит Ему, и как возможно при этом любить, и гладить, и говорить со скотом, с кошками, собаками? Это значит, что забыл человек заповедь Христову любить Бога всем сердцем, всей душою, всем помышлением.
Звери, скотина и всякое животное - есть земля, а мы не должны умом привязываться к земле, но всею силою ума любить Господа, Его Пречистую Матерь, нашу Заступницу, святых, благоговеть пред ними; они молятся за нас и печальны бывают, когда мы пренебрегаем заповедью Божию."
(Архим. Софроний (Сахаров). Преподобный Силуан Афонский. - СТСЛ, 2006. -, С. 434).
Алексий
И да, пора. :friends: :yes.gif:Итожить и готовиться.
В сообществе 12:21 вчера итожили.
Как по мне, так рано. За оставшиеся полторы недели такого еще можно наворотить...
Но кое-какие итоги подвести конечно уже можно, и вроде бы не совсем бесплодно прошли эти 5 недель.
Branko
*гостям с основных - не читать! а если читать, то понимать правильно!* :biggrin:

Батюшка нам сказал, что не успеем заметить, как оставшиеся две седмицы пробегут и что пора итожить, значит пора.
Чтобы если и наворотить чего за оставшиеся полторы недели, то только доброго.
Branko
Тут вопрос всегда, куда человек идёт от любви к животным.
Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в одной из проповедей наставлял хоть бы даже и на животных взращивать любовь и учиться оказывать милость, если не получается пока что делать это по отношению к людям. А дальше то вопрос, как уже в первом предложении сказал, куда человек идёт? Если в поставленной с ног на голову системе человек за животными уже ничего не видит, мало того, что к Богу не выходит, ещё и о людях забывает, всё, разрушение. И при этом наоборот, когда человек помнит о заповедях Божиих, когда переходит от любви к зверюшкам к любви к людям, а далее уже и к любви к Богу, всё в порядке. Яркие примеры и того, и другого пути - они вот, перед глазами, на Форуме.
Собственно, к чему я это всё, принял участие в этом розжиге :biggrin: от Branko? :dnknow: По моему скромному мнению - каждый может тропинку найти, искать только надо, и просить Господа, чтоб нашлась она. И, даже не взрастив пока в себе любовь к людям, не осознав Заповеди, ухватившись за собачий хвост, ползти, ползти к Богу, хоть как-нибудь.
Алексий
Особенно хорошо "ползти ухватившись за хвост" для ребеночков.
Им еще сложно проявлять любовь заботой о ближнем (особенно если в семье один), но вот на кошках тренироваться - самое оно. А там глядишь, привыкнет и пошло-поехало.
Ведь по-моему не бывает так, что человек хороший, добрый, а животину тиранит. Обратные примеры, увы, встречаются.
КМН
1) Никогда не обвиняйте во лжи людей, которых не знаете.
"Нашумевшая сцена" - это всё театральное действие на сцене, где весь сюжет - оскорбление Иисуса Христа.
Не надо нам пересказывать мнение либералов о нас, которое гласит, что все Православные необразованные мракобесы.
Поверьте И.Христос САМ разберется оскорбили Его или рассмешили. Но, что люди друг друга начинают сравнивать, кликушничать, навязывать прозвища, мракобесничать, либеральничать - это то Его и печалит. Вы думаете Бог меньше любит Кулибина, Мездрича и всю труппу оперного театра в целом, нет не меньше, даже больше ! Но и Кулибина не будем осуждать за постановку , т.к. человек молодой, творческий, а значит думающий, и, пусть пока, ищущий свой путь к Христу; Ребят, давайте будем терпимее, и оставаться "лучше обиженными", как сказал ап. Павел, нежели кричать на площадях о своих задетых религиозных чувствах, а то не по христиански как-то получается.
Показать спойлер
Вот на основном Алексий опять про мракобесие, ну зачем это, это то людей и раздражает... наверно
Показать спойлер
Алексий
Добрый день!
спасибо за доброжелательный ответ
очень приятно!!!
Зефир
Поддержу насчет "оставаться обиженными", поскольку есть ощущение, что мирская победа в таких делах легко может принести поражение в духовном смысле.

Цитата дня у меня сегодня такая:
"Не пытайся никогда доказать свою правоту, ибо тогда будешь неправ".
Старец Иосиф Исихаст

зы. и да, фамилия режиссера - кулЯбин.
Кулибин персонаж из совсем другой оперы )
Branko
Именно. Ничего нет удобного в том, чтобы постоянно анализировать, в чем сегодня еще согрешил. Вера и удобство - никак друг с другом не соотносятся, из разных опер понятия.
Branko
Может, был в ноябре на встрече с игуменом Павлом, он да, предостерегал от этого.
Искренне надеюсь, что за собой каждый следит участник событий.
Рыжинка
Маша, добрый день!
1. на животном...
может я не правильно написал, конечно ужаса нет.
а девушки просто заведеные ,т.к. работы много, животных много и всех жаль.
а-а ужас я написала в том, что они очеловечивают животное
хотя...думаю эти животные им очень благодарны за заботу
Показать спойлер
я вспоминаю как стаф покусал и очень сильно мою собаку - возили к ветиринару, лечили - так собака позволяла обрабатывать раны даже не шелохнувшись, чужому человеку разрешала, а она у меня была с гонором, никто чужой ее не трогал-сразу зубы показывала
а как стала огрызаться, врач и сказал - ну все..здорова.
Показать спойлер

2. осуждать....может и правы, но осуждение у меня какое то однобокое тогда
я осуждаю за их агрессивность и если что то обсуждают сами....все слова в одном направлении
в общем не знаю как выразить.
я понимаю что нападали не только на меня, а вижу что и на других, ктозашел со стороны. с своими проблемали по собаке или кошке.
Показать спойлер
как я должна была реагировать на свою собаку, кода она была щенком столько дел натворила!!!
фотик съела. шубу мне порвала, а сколько игрушек детских сгрызла и это при том что свои у нее были, ксточки жиловые ей покупала - хватало на 2 дня, а там новую ей выдавали - только чтоб не грызла наши вещи.
фотоаппарат лежал на полочке 160см высоты -она у нас прыгучая и все снимала
и это при том что одна она не была никогда - дома 2 детей и мама моя или дочь и при этом такое творила-они не успевали за ней следить и это творила собака подобрашка, которую взяли с улицы и так она благодарила
это собака , а девушки мне все доказывали что это маленький еще , ребеночек
Показать спойлер

3.про форум
не-ет, опять наверное не так выразилась...прочитала еще раз свое и ваше - правы.. :хехе:( пока :роза: )
4. вас сначала узнала на цветочках!!!
LEV_58
Понимаете, каждый себе нагрузку выбирает САМ. Девочек ведь никто не заставляет. Некоторые - да, не всегда берут себе задачи по силам. Молодость, что поделаешь - время все расставит на свои места. :yes.gif:Я не думаю, что там все поголовно прямо очеловечивают животное. Но ведь это просто невозможно - быть невозмутимой, когда видишь их страдания, через что они прошли, я когда темы эти читаю, частенько не могу сдержать слез, а я ведь их не видела вживую. В спасение, пристройство любого животного вкладываешь частичку сердца.

В том, что не все бывают адекватны, что агрессивно пишут, Вы правы. Хотя и это тоже можно понять. Опять же, в основном агрессируют люди помоложе, у кого не настолько большой опыт жизненный. Я когда-то давно тоже могла писать агрессивно. Пока не научилась этого не делать. Плюс, не забывайте, есть такой еще момент - мы при прочтении вкладываем свои интонации в текст и приписываем их автору на автомате. :biggrin: Который, как это частенько бывает, вообще не имел в виду никого обижать, просто неправильно выразился. :yes.gif:

Показать спойлер
Помните старый анекдот про "БРЮК НЕТ!!!" :biggrin: Моя собака, буду щенком, съела 6 пар обуви - я потом 2 года восполняла этот пробел.:улыб:Но ведь это, если разобраться, была целиком моя вина, правда же? Могла после первой пары всю обувь из зоны доступа убрать - не убрала. В воспитании не была достаточно последовательна и настойчива, а должна была бы. Погрызушек, возможно, ей не хватало, вот сама их и находила. Ее вины в этом точно нет.:yes.gif:
Показать спойлер


Откройте тайну - про какие цветочки речь? Я уже голову сломала. :безум: :biggrin:
LEV_58
и это творила собака подобрашка, которую взяли с улицы и так она благодарила
хм...хотел спросить - что за порода такое вытворяет?

Самая, а точнее единственная, абсолютно неуправляемая собака (на улице и в доме), которую я видел, была взята щенком из приюта! В итоге он сожрал почти весь линолеум на кухне - реально прогрыз огроменную дыру, пока хозяев не было дома, и дальнейшая его судьба мне неизвестна.
Ни до, ни после я такого не наблюдал.
LEV_58
..
- я почитала, мне как то стало не очень приятно....почему , если вы хотите к себе уважение , то так выражаетесь про тех, кто по другую сторону конфликта
нет терпимости и уважения, я почувствовала агрессию и ...

с уважением Елена
большое спасибо что Вы решили высказать свои мысли, но, если честно - меня не интересует уважение со стороны секулярной части общества, равно как и мнение противоположной стороны, которое, увы , не выдерживает никакой критики и логики. Разговаривать в общем то не о чем. Убедившись в бесмыссленности любого общения на основном я просто ушел оттуда.
Агрессия? а куда ж без нее - Вы просто не сталкивались со шквалом агрессии антиклерикалов против всего, что связано с РПЦ и православием. Не мы сделали этот мир таким. И нельзя призывать нас стать другими.

с удовольствием поддержал бы дальнейшую беседу с Вами, если Вам будет угодно. На самом деле тем очень много.
Не только об отношении к животным или общению с невоцерковленными, которые в большинстве случаев очень благоприятно относятся к православным.

Ну а то что мнение других людей не должно интересовать христианина - на это есть слова Ап. Павла:

5:12. Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни
небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да
будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.

Нагорная Проповедь - цитировать не буду - лучше читать ее целиком.

Тогда возможно поймете что нет ценности в одобрении или осуждении человеками, если Вы ходите перед Богом: оставайтесь собой и будьте праведны.
LEV_58
Вы сами очеловечеваете собаку, почему то ждёте какой то благодарности от подобрашки, это животное, ему такие высокие чувства несвойственны. Отчасти она себя так вела как раз потому, что с улицы, ни кто её там не учил поведению в квартире.
Fk`yf
очеловечивают животных люди, которые лишены любви человеческой. Вот животных лить легко - онитебе всегда благодарны и платят ответно. А суть в том. что так ведут себя люди, лишенные любви человеческой. Их можно только пожалеть
Branko
Вряд ли породистая, скорее всего - дворняжка.

Приютские собаки или собаки, родившиеся на улице, не умеют себя вести в квартире, потому как их некому было научить правилам поведения.
КМН
Моя коллега - любительница театрального искусства. Она была на премьере.
вы сами написали это
а премьера была 27.12 и 29.12
я ходила на 27.12
моя коллега ходила 29.12 и 30 когда пришли на работу обсуждали эту тему и было сказано, что зал полный и закончился спектакль в 22-30
понимаю ситуацию...и у вас и у меня коллеги
вы не правы премьера не 1 день, длительность устанавливает театр ( точнее не могу сказать, зайдите в интернет)

Вам пишут о премьере, а премьера - это первый спектакль, а не второй, или третий.
так и я была в первый день! и зал был полный, вот жаль что фотика не брала и не сфотала- хот доказательство было бы а не пустое перепирательство.

про стаж театральный - меня водили на спектакли с 2-х лет, были моменты когда я не посещала премьеры -это 90-е годы и до середины 2000-х, т.к. ходила только с детьми, а дальше просто времени не было свободного.
а с середины 70-х, все 80-ые годы была во всех театрах, на всех премьерах и знала всех актеров...
сейчас не знаю, кроме нескольких из т. музыкальной комедии

ученая степень в данном вопросе ничего не значит - у меня дочь кхн( химических) и что?,
а другая дочь школу закончила с золотой медалью и что из этого?
восприятие окружающего не зависит от степени учености или нет ее, свое мнение и техничка и крестьянин имеет

конечно знаю женщину , которой за 65лет, впервые она посетила оперный, опера хорошая, князь Игорь и что??
ей все не понравилось, все!!! и даже наш оперный, а то что пели ей вообще было по барабану ( сорри за грубость)


Либретто - автором которого является Вагнер, а не Кулябин, было полностью переписано и искажено.
если хотите можем встретиться и я вам дам их проспект -купила, там есть либретто - то, что было у Вагнера и то что сейчас
пели на немецком языке и была бегущая строка...
в книжечке есть тема где описывался классическая тема Вагнера, его постановка - с словами и т.д.
и дальше ...современная

Она считает, что был кич, модерн, но не было ничего от классического оформления
почти согласна, кич, модерн, НО, что говорить , что это плохо, ну-у конечно на данном спектакле получилось ,как говорил Черномырдин - хотели , как лучше, получилось , как всегда
Показать спойлер
если про обнажение тел, то уже многие театры этоделали..вот и оперный решил
Показать спойлер

- вы были на других спектаклях?
Риголетто, Иоланта - музыка и либретто не тронуты...а события перенесены почти в современный мир ( у Иоланты вначало 20 века)
Даже Щелкунчик и Лебединное озеро поставлено не так, многие сцены не такие - я не говорю, чтоони такцуют не так - по другому оформлен танец - веточки, цветочки...
я вначале как то воспринила Кентервильское приведение ...ну осовременили его тоже, вместо багатого бизнесмена - женщина, мадам, с двумя мальчуганами и дочербю девушкой...а потом понравилось-артисты играли зажигательно!!!!!!!
Сказать, что музыка Вагнера приятная - это что-то новенькое. Музыка Вагнера тяжёлая, напряжённая, с огромной динамикой развития, но ни в коем случае про неё нельзя сказать, что она приятная во всех отношениях. .
в данны момент моей жизни я восприняла музыку нормально, мне не было тяжело ее слушать, тем более надо было прочитать еще успеть и дети и за сценой следить.

Нашумевшая сцена" - это всё театральное действие на сцене, где весь сюжет - оскорбление Иисуса Христа
.

вообще то я сразу написала чтоне собираюсь обсуждать веру
вообще т кто то здесь, на вашем форуме написал - что не трогали бы нас и мы не пошли....
Показать спойлер
вот с этим согласна , НО
может вы мне объясните где был и как жил Иисус с 18 до 23 лет?
и потом он же был не в барделе - как мне по автобусу сосед говорил( в общем и с ним мы обсуждали эту тему, правда он крещен по старообрядн...не знаю как правильно написать)
там была показана не бардель,а грот, место где жила Венера - богиня любви
если бы он жил у Афины, все было бы по другому
вы, не лично вы. а вообще с такой стороны не рассматривался вопрос?
Показать спойлер

Просто Вы не знакомы с авторским либретто и ничего не поняли в происходящем на сцене.
конечно не знакома, с авторским уже точно нет
Не надо нам пересказывать мнение либералов о нас, которое гласит, что все Православные необразованные мракобесы.
не обижайтесь!!! сами себя назвали - можно по кокетничаю, но не сердитесь же...
Кроме того, что я научный работник, имею музыкальное образование и профессионал в области изобразительного искусства.
я пас....кроме хождения по театрам, музыкальной школы 5 лет....я инженер-конструктор, механик
я не смогу сказать какой музыкант с играл не ту ноту!!!
Другие расскажут Вам о своём образовании не менее интересные истории. Многие здесь могут дать профессиональную, а не дилетантскую оценку спектаклю.
вот только если видели его, а не со слов коллеги.
в интервью по телеку даже новый директор сказал что смотрел спектакль, ему он понравился и он хотел бы встретиться с режисером....но т.к. он его 2дня не может найти....спектакль сняли.
:роза: :чмок:
Branko
А я вам сейчас еще больше разожгу )
Поскольку сам люблю всевозможных животных (но не до беспамятства) и в особенности собакевичей, то в свое время меня привело в довольно сильное недоумение вот это место в книге о прп. Силуане Афонском:

Слова самого старца: "Есть люди, которые привязываются к животным, и гладят их, и ласкают, и разговаривают с ними, и оставили они любовь Божию, и через то теряется любовь между братьями, за которую умер Христос в великих страданиях. Неразумно так делать. Животному и скотине дай пищу и не бей их, в этом милость к ним человека, но привязываться, любить, гладить и разговаривать - есть неразумие души.
Душа, познавшая Господа, всегда в любви и страхе предстоит Ему, и как возможно при этом любить, и гладить, и говорить со скотом, с кошками, собаками? Это значит, что забыл человек заповедь Христову любить Бога всем сердцем, всей душою, всем помышлением.
Звери, скотина и всякое животное - есть земля, а мы не должны умом привязываться к земле, но всею силою ума любить Господа, Его Пречистую Матерь, нашу Заступницу, святых, благоговеть пред ними; они молятся за нас и печальны бывают, когда мы пренебрегаем заповедью Божию."
(Архим. Софроний (Сахаров). Преподобный Силуан Афонский. - СТСЛ, 2006. -, С. 434).
вы не разожгли!!!!! вы все раставили по полочкам
Мария, вот это я хотела сказать про форум животных, вот тем девушкам, вот они правильные слова.
Мария, MrGrey02 я пыталась это сказать, написала кучу и все не то, потом стала свое приводить, свою жизнь и поступки....
а тут ясно и коротко все сказано.
+++++!!!!спасибо.
Алексий
Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в одной из проповедей наставлял хоть бы даже и на животных взращивать любовь и учиться оказывать милость,
потому что уже ученые доказали, что если ребенок мучил животных....есть вероятность что став взрослым...будет мучить людей
и эта фраза Настоятеля храма - чтобы искоренить , с детства, если у тебя природой заложен , как сейчас модно говорить-ген агрессивности и елс с детсва он будет следовать такому завету, то возможно вырастит нормальным человеком - не убийцем, хотя и тут есть поговорка.
извините я влезла....

все пошла раблотать а то и так уже 2 часа у вас на вашем форуме "провисела"...
LEV_58
Ну там другой контекст был, что этот не нравится, тот не нравится, ну хоть собаки, кошки, голуби... ... ... хоть кто-то нравится, с них начни. Но и тут верно, про с детства.
Branko
Цитата дня у меня сегодня такая:
"Не пытайся никогда доказать свою правоту, ибо тогда будешь неправ".
Старец Иосиф Исихаст

ну-у я так и не ушла из вашего форума работа моя стоит ....

правильно написано.т.к. существует поговорка-не помню точно, моя бабушка говорила ее иногда, что тот человек, который не прав - будет доказывать свою правоту
LEV_58
Там очень непростая ситуация, почему я одним постом в той ветке ограничился, чтобы не навредить.
Рыжинка
Откройте тайну - про какие цветочки речь? Я уже голову сломала.
вы же вроде модератором были на растительном форуме-Рыжинка или я ошиблась?!?
Branko
порода??
подбирала той-терьера, потом тойчик стал переростать свои размеры, появился хвост крючком и длинные лапы, на улице меня как то спросила-у вас беспородная овчарка, а дедушка из соседнего подъезда у него лайка, сказал - ой какая у вас лаечка выросла!!!

хотела фото выложить, почему то не получается??
она не крупная, в холке см 45, вес кг 15 длиные лапы и хвост крючком, огромные уши и длинная морда( не как у овчарок или лаек)
окрас, как у овчарки, но остов- кость тонка, хорошо бегает по снегу и загоняет кошек на дерево - не могу отучить.
LEV_58
Я Рыжинка, да, но растительный форум никогда не модерировала.:улыб:Вот Домашних животных и Помощь животным - да, было дело. :yes.gif:
fensterbau
Разговаривать в общем то не о чем.
разговаривать то не о чем...а огонь разгорается!!!
и получиться ка у Ленина-из спички разгориться пламя....
Fk`yf
Вы сами очеловечеваете собаку, почему то ждёте какой то благодарности от подобрашки, это животное, ему такие высокие чувства несвойственны. Отчасти она себя так вела как раз потому, что с улицы, ни кто её там не учил поведению в квартире.
не-е не очеловечиваю...подобрали шенком мес 2 от силы
Показать спойлер
у меня в основном собаки - былидворняжки, но домашние дворняшки, которые жили дома
последний был сенбернар
просто собака конечно оказалась не нашего( я специально написал анашего-семейного)характера -собачьий холерик, но хорошо понимала дриссуру - "ко мне' до сих пор бежит, даже если увидит собаку впереди, не подбирает ничего с улицы,вот не так давно решила научить другим командам - лежать...не делали мы такого,с ейчас ей 4.5года - научилась. и давольно быстро, хотя бытует мнение что взрослые собаки не дрессируемы.
сейчас успокоилась, только лает много.
Показать спойлер
Рыжинка
Я Рыжинка, да, но растительный форум никогда не модерировала.:улыб:Вот Домашних животных и Помощь животным - да, было дело. :yes.gif:
:смущ:ошиблась....а была так уверена!!! :ха-ха!:
LEV_58
..
разговаривать то не о чем...а огонь разгорается!!!
и получиться ка у Ленина-из спички разгориться пламя....
огонь разгорается если его раздувать. А не раздувайте - дайте ему угаснуть. Нет никакого смысла спорить с предубежденными людьми. Об этом много написано статей. Например:
Публичный диспут с атеистами: главные аспекты теории и практики
Я считаю, что оптимальным является формат, когда один атеист и один христианин публично спорят между собой, а остальные – заинтересованные слушающие, к мнению которых тоже апеллируют спорщики. И нужно как можно дольше обмениваться взаимными репликами. Потому что скорее всего только на третьем, пятом или даже десятом Вашем выступлении станет очевидно, что атеисту совершенно нечего сказать.
Статья очень хорошая и современная, но не все готовы и имеют возможности вести диспуты. Я просто устал, потому что вижу абсолютную бессмысленность споров и пережовывание одних и тех же жвачек по многому разу.
Я ушел и еще потому что без моего участия между собой атеисты сами приходят к тем логическим выводам. что я хотел бы сказать, но когда я там - они не думают а ищут аргументы чтобы ответить. Потому я решил что не вступать в спор полезнее для их и моей души чем вступить.
Господь жнет то что не сеял и собирает то что не терял.
LEV_58
про стаж театральный - меня водили на спектакли с 2-х лет, были моменты когда я не посещала премьеры
Вы написали очень много, у меня не хватит здоровья отвечать вам на все ваши непонятные претензии. И вы опоздали, поздно подключились со своей очень невнятной партией. Про скандальную оперу и её создателей, сам скандал уже всё выяснили. Повторяться в сотый раз не вижу смысла. Мездрича уволили, оперу из репертуара, похоже, убрали. О чём ещё говорить?
Хотите "поговорить об этом" - говорите с кем-нибудь другим.
Скажу одно. В театры ходят для того, чтобы получить удовольствие, или на худой конец приятные эмоции, а не повинность отбывать (с детьми тем более).
Я люблю рок музыку, поэтому иногда хожу на рок концерты. Обожаю церковное пение, поэтому на престольные праздники наслаждаюсь в храме Александра Невского.
Меня бы на аркане не затащили туда, где надо отбывать повинность.
Зефир
Поверьте И.Христос САМ разберется оскорбили Его или рассмешили.
Вы думаете Бог меньше любит Кулибина, Мездрича и всю труппу оперного театра в целом, нет не меньше, даже больше ! Но и Кулибина не будем осуждать за постановку , т.к. человек молодой, творческий, а значит думающий, и, пусть пока, ищущий свой путь к Христу;
Это вы сейчас мне от имени Иисуса Христа проповедь читаете?
Иван Петрович Кулибин (10 апреля (21 апреля) 1735, Подновье, Нижегородский уезд - 30 июля (11 августа) 1818, Нижний Новгород) - нижегородский механик.
А Кулябина вас никто не заставляет осуждать, конечно не осуждайте его, если считаете нужным. Делайте всё что хотите, только других учить не надо. Дело это бесполезное и надо быть очень большим профессионалом, чтобы кого-то чему-то научить. Меня точно не сможете.
КМН
Давайте не будем скандалить, очень Вас прошу. :yes.gif:
КМН
а вот я соглашусь с Зефир
fensterbau
:biggrin: но покадить всё равно не помешает
Автоинформатор
"Божий закон – один, и две заповеди остаются непреложными на все времена, пока стоит мир. Это два якоря жизни. Люби Бога всем сердцем, всей душой... Люби ближнего, как самого себя".
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Алексий
А еще, я предлагаю встретиться на светлой седмице или позже, чтобы узнать друг друга, как хоть люди выглядят? Я вот живьем видела одного Алексея:) Возможно, вы все друг друга уже знаете, т.к. давно общаетесь, но наверняка среди нас есть и такие как я, кто общается с никами, не представляя, как выглядит человек. Вот все вместе (навскидку: Мария, Алексей, Сан-Саныч (приуныл что-то), Branko, КМН, Lev_58, Зефир, Fk`yf, Anioto, Михаил) и пойдемте в кафешку или еще куда, поговорим, выпьем чашку чая, наверняка, встреча будет полезна:) Москвичи, в виде fensterbau, могут сделать селфи и прислать нам на встречу :biggrin:
Ољга
Я с удовольствием:улыб:Только я живу далеко, стало быть, могу только в выходные:улыб:
Ољга
вот получу свою футболку и сделаю свой страшный вид :rofl: (только детям не показывайте)
КМН
А можно выехать куда-нибудь, в Колывань, в Козиху, или ещё куда. Фото fensterbau в монастырях демонстрировать не будем. :biggrin: