Всеправославный Собор 2016
6484
5
Думаю, пора завести тему, т.к. событие важное, не хочется чтобы информация затерялась в обо всем понемногу.

Пока вот эта новость http://www.ansobor.ru/news.php?news_id=6685

И молитва, которую я уже приводила, возможно кто-то молитвенно меня поддержит (т.е. помолится о предстоящем событии)

Господи, яви Свою святую волю членам предстоящего Всеправославного Собора на Крите! Пусть его проведение послужит к славе Божией, к пользе для Церкви и укреплению ее единства, к сохранению чистоты святейшей веры!
Ољга
Оля, молиться конечно надо, но для твоего успокоения, кроме списка нашей делегации, дам еще
проповедь, тогда еще Митрополита Кирилла, впечатляет!

Pravsib
Раз там сказано было про Соловки, Андрей, скоро дочитаю, немного осталось.
Pravsib
Да Сан Саныч, не торопитесь. Я скачаю.
Ољга
В настоящее время очень много спекуляций на тему состоявшейся Конференции на Крите. Из центральной части России, рано или поздно волна спекуляции докатиться и до нас. Дело в том, что верующих людей вводят в заблуждение "заинтересованные лица", это касается т.н. экуминизации, объединение с католической церковью и все что с этой темой связано. Собор Церквей прошедший на Крите не был Всеправославным, т.к. из 14 Церквей входящих во Вселенскую Православную Церковь на Соборе присутствовали только 10. Вопросы объединения (экуминизации) на Соборе не обсуждали. Собор по факту признан не Собором, а Конференцией. Все документы и Протоколы выложены в свободном доступе в интернете.
Дедушка_Куясь
нам отец-настоятель говорил что "экуменизма" не будет и речь будет идти по двум вопросам : христиане в Сирии , Египте и странах Магриба, и социальная помощь беднейшим и нуждающимся.