fensterbau
«Домове беззаконных требуют очищения» (Притч. 14:9). Имея основание на песке, они нуждаются в очищении, чтобы им, сделавшись чистыми, узнать Бога. Слушающие слова Иисуса и исполняющие их строят свой дом на камне.
Иоанн Златоуст
LanaYT
модели отличные. интересно будет посмотреть в динамике, как будет отражаться светская мода на дизайне и фактурах
Как мне кажется, не совсем в православном христианстве освоенная сфера. Фактура может быть широкой, только основа в дизайне не должна меняться, добавил бы к ним моделей чуток национальной окраски к разнообразию.
Например в Чечне есть модный бренд Firdaws, который шьёт одежду в соответствии канонов Ислама, и национальных традиций чеченского народа.
Сарра
Не сказать, что совсем недоступные. Хорошая штука, между прочим.
Anioto
:улыб: тут уместно схоластическое : о вкусах не спорят. я за Тангейзер, но видимо моя карма подкачала и не судьба мне смотреть авангард в родном городе:улыб:
молодцы кто вышел и отстоял свое мнение. а мы проиграли. Кехман бизнесмен. он просто зарабатывает свои деньги.

ужо говорила - Христа никто не может опрочить. в опере речь шла о нас, о людях. о наших страстях. загадка мироздания - почему нас тянет "эге-гей", во все тяжкие?
Показать спойлер
по мне так разумное объяснение - задержака духовного развития на уровне нижних чакр
Показать спойлер

а самое главное - что делать, если аскетизм - пытка?
LanaYT
Вы совершенно правы - Христа никто не может опорочить... Я вам даже больше скажу, Он сам молился о распинающих его. Но есть одно существенное "но": мне самому будет стыдно перед Христом за то, что когда кощунники его ругали, я просто отмолчался. Мне самому будет стыдно. Можно говорить о том, что опера Тангейзер всего лишь "безобидное видение режиссера" и т.п., но почему выбран именно Христос? Почему не Мохаммед, не Кришну, не Будда, не Конфуций? Зачем делать то, что приведет к конфликту? Зачем провоцировать отдельную часть общества? Нравится Тангейзер или что либо подобное - да на здоровье... Вы взрослые люди с вполне сформировавшимся мировоззрением. Но... опера с цензом 16+, а это значит, что посмотреть придут молодые люди и что они увидят? В "гроте Венеры" они увидят Христа Сына Божьего, которого распяли за чужие грехи? Они увидят Спасителя, которому веруют и на которого уповают христиане? Как это отразиться на их дальнейшем восприятии Церкви и христиан? Тщательнее выбирайте персонажей при постановке публичных зрелищ и не стремитесь к успеху через провокацию. Быть талантливым скандалистом это совсем не значит быть талантливым художником.
LanaYT
Хулители навергают на себя беду.
Смотреть на то , как они хулят Господа - уже противно и не нужно.

Кто заставит человека смотреть в темноту, как не он сам? Отвернись и не смотри. Береги себя изнутри, а снаружи Господь убережет

Не о чем спорить.

Те, кто получает бесовское наслаждение от хулы на Господа (и чего спрашивается, может у них орган чувств такой имеется. который реагирует наслаждением исключительно на хулу?) , они всегда найдут себе "Тангейзеров" и придумают причины чтобы ходить. Молите Бога чтобы они Вас не заставили совокупиться своих мерзостей...

И не думайте, что поборов этих хулителей Вы победите сатану. сатана найдет себе помощников и среди православных.

дайте тем и тем бороться друг с другом. Пока они друг друга едят, им не до овец Господа...
Anioto
Александр Александрович!
Вы сейчас скучаете. Посты читаете наверняка. Я уважаю политолога Третьякова и вот что нашла. Вам будет интересно.
Третьяков точно не православный активист. Но он и не либерал. Совершенно точно, что он патриот.

Мединский, Кехман, Мездрич, Кулябин и примкнувший к ним Вагнер
я понимаю, что Вы о людях не думаете, Вы думаете о Христе в гроте Венеры.
я понимаю, что негоже думать о ничтожном, но это все мы. и пороки нас одолевают вечность, ибо мы уверены, что посох не расцветает.
думаю, идея оперы в том, чтобы мы оскорбились за себя, а не за Бога
LanaYT
Почему собственно за злодеяния нацистских преступников должен отдуваться Вагнер или например авторы довоенного популярного польского танго «To ostatnia niedziela» («Это последнее воскресенье», 1935 год), звучавшее во время пыток, истязаний и расстрелов в концентрационном лагере Яновский ( 1941-1944), мелодия известная в концентрационном лагере , как Танго смерти?



Показать спойлер
Танго смерти.

Во время пыток, истязаний и расстрелов всегда играла музыка. Оркестр состоял из заключённых, они играли одну и ту же мелодию — «Танго смерти». В числе оркестрантов были профессор Львовской государственной консерватории Штрикс, дирижёр оперы Мунд и другие известные еврейские музыканты.

Во время повешения оркестру приказывали исполнять танго, во время пыток — фокстрот, а иногда вечером оркестрантов заставляли играть под окнами начальника лагеря по несколько часов кряду.

Накануне освобождения Львова частями Советской Армии, германские фашисты выстроили круг из 40 человек из оркестра. Охрана лагеря окружила музыкантов плотным кольцом и приказала играть. Сначала был казнён дирижёр оркестра Мунд, дальше по приказу коменданта каждый оркестрант выходил в центр круга, клал свой инструмент на землю, раздевался догола, после чего был казнён выстрелом в голову.

Фото оркестрантов было одним из обвинительных документов на Нюрнбергском процессе.

Предполагают, что это могло быть популярное польское танго «To ostatnia niedziela» («Это последнее воскресенье»), с русскими словами ставшее песней «Утомлённое солнце».
Показать спойлер



Anioto
это боль человческая. вполне понятно. свастика/арийский/славянский символ тоже виновата.
LanaYT
свастика/арийский/славянский символ тоже виновата.
С какой это стати?
Anioto
Показать спойлер
Свастичная символика с древнейших времён была основной и главенствующей почти у всех народов на территории Евразии: славян, германцев, марийцев, поморов, скалвов, куршей, скифов, сарматов, мордвы, удмуртов, башкиров, чувашей, индусов, исландцев, шотландцев и многих других.

Во многих древних Верованиях и религиях Свастика является самым важным и самым светлым культовым символом. Так, в древнеиндийской философии и буддизме (ниже Стопа Будды). Свастика — символ вечного круговорота вселенной, символ Закона Будды, которому подвластно всё сущее. (Словарь «Буддизм», М., «Республика», 1992); в тибетском ламаизме — охранный символ, символ счастья и талисман.
Показать спойлер

ну попробуйте одеть майку со свастикой. думаю , никто далеко не уйдет наступает уголовная ответственность в соответствии со ст.282 УК РФ :улыб:
Показать спойлер
Путин подписал закон о запрете свастики
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами, либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.
Как сообщает ТАСС, закон был принят Госдумой и Советом Федерации в конце октября. Он вносит дополнения в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне" и Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Нарушение нового закона будет караться арестом на срок до 15 суток или штрафом в 1-2 тысячи рублей для граждан. Должностные лица будут оштрафованы на сумму до четырех тысяч рублей, юридические – от десяти до 50 тысяч.
Изготовление и сбыт в пропагандистских целях запрещенной символики и атрибутики будут караться штрафом до 2,5 тысяч рублей для граждан, 2-5 тысяч рублей для чиновников и 20-100 тысяч – для компаний.
Показать спойлер
LanaYT
я понимаю, что Вы о людях не думаете, Вы думаете о Христе в гроте Венеры.
я понимаю, что негоже думать о ничтожном, но это все мы. и пороки нас одолевают вечность, ибо мы уверены, что посох не расцветает.
думаю, идея оперы в том, чтобы мы оскорбились за себя, а не за Бога
Я думаю не о Христе и людях , я думаю о себе. Отвечать за себя перед Христом - мне, а не людям. Мне совершенно нет дела до того, что смотрите вы и ваши дети. Все знают обо всем. Что хорошо, что плохо и т.д. и т.п.. Я, как и люди пришедшие высказать свое мнение по поводу Тангейзера, были против того, чтобы данное "действо" совершалось на сцене государственного учреждения. И все. Нравится Кулябину экспериментировать - снимай в аренду помещение, плати з/пл актерам и т.п., продай билеты и можешь со сцены в зрителей хоть собственные испражнения выплескивать, мне нет до этого дела. Пришедшие поклонники "творца" придут и каждый получат ожидаемую порцию "продукта".
Но делайте это не в государственном учреждении, деньги на содержание которого, платят в том числе и противники таких постановок. Все же просто. Есть критерии нравственности, давайте их придерживаться.
LanaYT
Виновата собственно не свастика, а сам злодей, который сотворил свои кровавые злодеяния на земле, приписал и использовал в своей нацистской идеологии символы не им изобретенные, и не ему принадлежащие.

Буддистов тоже будут штрафовать? :улыб:
Anioto
это российский закон. другие не додумались. думаю, из- за боли человеческой появился. ну не могут люди видеть.. ничего с собой поделать не могут
платят в том числе
ключевые слова
LanaYT
Эти слова "ключевые" потому, что других сторонники Кулябина не понимают. Говорить о нравственности и т.п.. зачем? Они все равно скажут - а кто вы такие , что учите нравственности? Затосковали по цензуре?! Сами знаем что смотреть! Идите в церковь и там проповедуйте! Мракобесы! Сам дурак! Так, что мы говорим на понятном всем языке - языке экономики... Деньги есть идол современности и когда говоришь о них, то всем все понятно. Я плачу и я не хочу - все понятно, ведь и правда "он тоже платит". :-)
"в том числе" - так я и говорю, что учреждение государственное и по определению должно соответствовать высоким нравственным и моральным критериям. Постановка Кулябина не отвечает этим требованиям. Спорный вопрос решается в суде. Все просто. Я вот против абортов, но вынужден платить в ФМС финансирующий их, но "в том числе" пока выигрывают и я смиряюсь. Все ж просто.
LanaYT
В основном ассоциация с нацизмом. Злодейство нацистской Германии свежо в памяти, наверное, не секрет, что почти каждую семью ВОВ коснулась, благодаря чортовому западу, уж слишком много человеческих жертв в связи широкомасштабной ВОВ Россия понесла. Забыть нельзя, нужно помнить.
К тому же нацизм не смотря на то, что прошло 72 года, все же очень заразителен в современном мире.
Я думаю не о Христе и людях , я думаю о себе
я понимаю, что личная рефлексия премного выше искусства. пусть даже непонятого. может правильнее разобраться и проникнуться? и если театр общий, а взгляды разные, то может ходить туда по очереди?
Показать спойлер
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.

Статья 44 .
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
Показать спойлер

запрет на спектакль нарушил основной закон :eek:
LanaYT
Проникайтесь и разбирайтесь. Ваше неотъемлемое право гарантированное Конституцией РФ. Но в рамках Закона о культуре РФ, в частности ст.3 Закона. Что касается рефлексии личности, так осознание себя как личности имеющей свободу выбора - это самое ценное, что дано Богом человеку. Если театр общий, а взгляды разные, можно конечно "ходить туда по очереди", но к сожалению все меньше остается классических произведений, а все больше "трактовок" кулябиных, альтернативы, так сказать, нет... А посему идите в суд, отстаивать свои конституционные права там.
так далеко меня еще никто не посылал :biggrin: я бы суд выиграла, на основе верховенства Конституции.
Показать спойлер
Статья 3. Основные понятия

Используемые в настоящих Основах термины означают:
Культурная деятельность - деятельность по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей.
Культурные ценности - нравственные и эстетические идеалы, нормы и образцы поведения, языки, диалекты и говоры, национальные традиции и обычаи, исторические топонимы, фольклор, художественные промыслы и ремесла, произведения культуры и искусства, результаты и методы научных исследований культурной деятельности, имеющие историко-культурную значимость здания, сооружения, предметы и технологии, уникальные в историко-культурном отношении территории и объекты.
Культурные блага - условия и услуги, предоставляемые организациями, другими юридическими и физическими лицами для удовлетворения гражданами своих культурных потребностей.
Творческая деятельность - создание культурных ценностей и их интерпретация.
Творческий работник - физическое лицо, которое создает или интерпретирует культурные ценности, считает собственную творческую деятельность неотъемлемой частью своей жизни, признано или требует признания в качестве творческого работника, независимо от того, связано оно или нет трудовыми соглашениями и является или нет членом какой-либо ассоциации творческих работников (к числу творческих работников относятся лица, причисленные к таковым Всемирной конвенцией об авторском праве, Бернской конвенцией об охране произведений литературы и искусства, Римской конвенцией об охране прав артистов - исполнителей, производителей фонограмм и работников органов радиовещания).
Достоинство культур народов и национальных групп - признание их ценности и проявление уважения к ним.
Культурное наследие народов Российской Федерации - материальные и духовные ценности, созданные в прошлом, а также памятники и историко-культурные территории и объекты, значимые для сохранения и развития самобытности Российской Федерации и всех ее народов, их вклада в мировую цивилизацию.
Культурное достояние народов Российской Федерации - совокупность культурных ценностей, а также организации, учреждения, предприятия культуры, которые имеют общенациональное (общероссийское) значение и в силу этого безраздельно принадлежат Российской Федерации и ее субъектам без права их передачи иным государствам и союзам государств с участием Российской Федерации.
Культурные аспекты программ развития - перспективы социально-экономических, научно-технических и других программ развития с точки зрения воздействия результатов их реализации на сохранение и развитие культуры, а также влияния самой культуры на эти результаты.
Государственная культурная политика (политика государства в области культурного развития) - совокупность принципов и норм, которыми руководствуется государство в своей деятельности по сохранению, развитию и распространению культуры, а также сама деятельность государства в области культуры.
Показать спойлер

повторно перечитала и что то ни одного слова не нашла про потокание невеждам, независимо от конфессии
LanaYT
Любовь. Безмолвие. Искушения
Потому как вы любите друг друга,люди узнают ч ь и вы ученики. :knix:
LanaYT
прокомментируйте кто нибудь, пожалуйста, текст с 25 до 28 минуты. речь идет об утклонении от Молитвы Христовой, которая есть умность и навязывается человеку дьяволом