Pravsib
Разговор не о православных вобщем и в целом а о тебе конкретно и однозначно.Поэтому не надо за широкую спину коллектива прятаться.Ты и перед Богом будешь тоже так?
Pravsib
ой, Правсиб. священники не смогут влиять на молодежь по одной простой причине: не умееют говорить на их языке. церковь/единение нужна людям уставшим или одиноким. молодым никто не нужен и ничто. они сами у себя есть. они против всех.. повторюсь: им никто не нужен.

можно конечно привлечь достойным примером успешности в общине и досугом. но тогда это будет "государство в государстве". лучше занимайтесь родителями. дедушки и бабушки сами придут.

я поддерживаю идею реальных воскресных школ и православного телевидения.

често не верю, что подросток будет сидеть в блоге у священника. есть надежда, не большая, что священники еще могут привлечь состоявшихся людей
Pravsib
Господь спасет всех, почти, вот только как и когда Он это
сделает мы не знаем, и во что это обернется каждом
Тебе явление было,он сам лично должил тебе,что именно всех?А почему тогда не сказал,где,как и когда.
LanaYT
Лана,а А проф.Осипов,почему он собирает абсолютно разновозрастную аудиторию?
Pravsib
Аты вообще то в курсе,что у каждого человека это представление индивидуально?Вот что меня выморажиает наглушняк от тебя и подобных,что по вашему тольковаше мнение истинно в последней инстанции.Все что отлично-ересь,на костер.
Pravsib
А теперь о моем стиле общения.
Да, признаю, что меня "заносит", и довольно часто. Но, скажу вам честно, это зависит от того с кем общаешься.
Довольно часто ругаю себя, что ответил слишком резко, обидно, и даже оскорбительно.
Пытаюсь в себе это преодолеть,- та самая ежедневная, ежеминутная работа над собственными грехами.
Но прошу понять и мои трудности в этом деле.
Во-первых, я не могу врать и изворачиваться как либералы, ну по-другому я устроен. Я прямо говорю что думаю.
Я понимаю, что не исполняю одну их Заповедей Господних- будьте мудрыми и хитрыми как змеи. Но я над этим работаю, но пока слабо и безуспешно.
Во-вторых, я сталкиваюсь в подавляющем кол-ве случаев с откровенным безбожием, сатанизмом, извращением
православия, ересями и т.д. А здесь подход совершенно определенный и твердый- назову его зубодробительный.
(В пример приведу борьбу православных с ересями и ересеиерархами.) Здесь вообще нет места каким-то
компромиссам- как говорит св.Иоанн Златоуст: освяти кулак свой, что и сделал св.Николай и многие другие
святые. Здесь речь идет о чистоте Православия! И я стою в этом, прости меня ,Господи, грешного и недостойного!
Убедите меня в обратном!
Ну кратко в общем-то и все.

Ну и поскольку мне никто не возразит по существу- это свойство либералов, скажу, что не только я так думаю,
а так же думают и множество иереев и епископов.
Я называю этих уклонистов от Евангелия "либеральными православными", а например Еп.Аверкий Таушев-
"неохристианами", неоправославными". Но в его время либералы еще не набрали такую силу. Но тренд
Епископ уловил, тем более, что все дерьмо идет с Запада.
LanaYT
Лана, привет, рад тебя видеть.
Хочу ответить на эту твою мысль:
молодым никто не нужен и ничто. они сами у себя есть. они против всех.. повторюсь: им никто не нужен.
Понимаешь, есть доля правды в твоих словах, но в то же время и не понимание.
Чтобы не растекаться мыслью по древу приведу один ролик, там все сказано:

web-страница

Понимаешь, Лана, я обвиняю себя, в какой-то степени, (ибо они пока еще слишком слабы), священников и
епископов православных, вас всех, а в особенности "либеральных православных" в этой дебилизации
молодежи. Целенаправленность дебилизации просто ох...я, (ужасная). Я вообще в ауте!
И это только один из сотен каналов дебилизации и расчеловечения людей.

Ну и раз уж ты проявилась, хочу с дрожью в руках, чтоб не навредить тебе ненароком, привести тебе
одно из мнений по Шумерской цивилизации и царстве. Я знаю, что ты фанатка этого царства.

Придется в следующем посту, это у меня где-то в другом месте.
Badger211
Осипов, несомненно, мудрейший человек( я слышала несколько его лекций по ссылкам Правсиб), у него дар софистики. таких- единицы в мире.
там другая ПИчаль, у него подача истины исключительно в ракурсе РПЦ. если это меньшее зло, то пусть Осипов владеет умами молодежи
Pravsib
Здравствуйте, Правсиб!

имхо, семья не контролирует социализацию ребенка, в этом главная причина детской асоциальности, отсутствия понимания жизни. мужчинам не понять, но матери знают, как важно чувствовать ребенка, держать его на эмоциональном поводке, понимать - что с ним происходит. постоянно. только потеряешь связь, ищи его потом свищи.. даже если живет рядом.
Михалков сам не в теме, его дети тоже сами выросли. как и большинство.

шумерская цивилизация - матерь богами созданного человечества. пишите. интересно:)
LanaYT
Яведь к чему Осипова упомянул,он доносит суть ,простым к пониманию,почти бытовым языком.Не строя излишне заумных речевых конструкций.Сейчас такое время,что что думающих людей,умеющих работать с первоисточником на порядки больше,чем 100 лет назад. Им нужна скорее подсказка,толчек к дальнейшему осмыслению,что лекции Осипова делают на все 100.
LanaYT
имхо, семья не контролирует социализацию ребенка, в этом главная причина детской асоциальности, отсутствия понимания жизни. мужчинам не понять, но матери знают, как важно чувствовать ребенка, держать его на эмоциональном поводке, понимать - что с ним происходит. постоянно. только потеряешь связь, ищи его потом свищи.. даже если живет рядом.
Согласен, мужчинам, отцам не понять, но дедам вполне посильно!

И, похоже, мне придется извинятся перед тобой. Не сохранилось у меня то, что я думал сохранилось.
Произошло так я думаю потому, что, во-первых, я технически эмоционально просто ошибся, (просрал), то,
что мне понравилось, а во-вторых, не знал, что это мне может пригодится. И еще из-за многочисленности
материалов. Их просто десятки, и немалого размера. Нынешним просто неподъемные.

Для ориентации дам только парочку. Т.е. я хочу тебе сказать, как и Михаилу: не ограничивайся только
своей идеологией, смотри на вещи шире. Т.е. знакомься и с православной точкой зрения.
(Так уж скажу пристрастно,- единственно верной).
Ну а для конкретности, именно для тебя- Мардук это Нимрод, если я правильно помню.

web-страница

http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/valentin_katasonov_o_nimrode_evere_i_nashej_pereprave/9-1-0-4183
.
Дал пока не очень корректные ссылки, по некоторым признакам.
LanaYT
ой, Правсиб. священники не смогут влиять на молодежь по одной простой причине: не умееют говорить на их языке.
Вы неправы.
Просто священники , которые могут - идут туда, где их услилия будут полезны, а это не тут перед нами...
Но поверьте - Проповедь идет даже там, про ГДЕ и представить невероятно.

Это бесы любят впечатлить яркими фокусами, а Промысел Божий идет тихо и незаметно для тех, кому не нужно видеть.
Badger211
думающим людям Осипов не нужен. религия есть два в одном: институт духовного роста и "опиум для народа.

Осипов духовность преподносит как "опиум.
сейчас я понимаю, что возможно нет другого пути у человеков, кроме как через опиум. об этом еще Бердяев говорил, что нельзя отбирать бога у людей.
хотя духовный рост это несколько другое, это достижение каждым человеком уровня хрестоса.

Бердяев не верил в людей, Осипов считает, что им это не нужно. имхо.
нужен ли Осипов современным детям это вопрос. они чувствуют и знают о духовности больше многих взрослых и не захотят "опиум.
пример из моей жизни. парень занимается боевыми искусствами. не смотря на то, что спаррингов до определенного возраста не должно быть, они есть. когда ему было 10 лет , я спросила: хочешь я научу тебя востанавливаться энергетически? он ответил что знает, как это делать и давно использует. у ребенка уже развиты все основные энергетичские тела, чего добиваются взрослые люди с помощью практик. наши дети это не заготовки человека, как большинство людей нашего поколения и наших предков.
а Осипов читает свои лекции для нас, для заготовок
fensterbau
fensterbau, приведите пример успешной работы в вирте священника для аудитории 13-15 летних типа человеков, когда гормоны рулят и для них важно в этом мире только одно - МПО, и я извинюсь перед Вами
Anioto
Я к Православным обращаюсь!
Сейчас неделя подготовки к Великому посту! Будем стремиться к смирению своей гордыни! Будем стремиться осуждать себя, судить каждый свой поступок и каждое своё слово.
Не дело каждого судить ближнего. Судить себя, чтобы обрести Царствие Небесное!
Старайтесь упростить свои мысли, сделать их простыми и чистыми.
Сарра
Послушайте слово Патриарха о Суде!

Pravsib
Спсибо, Правсиб!

вот подтверждение опиумности религии:
Прошу прощения за изложенное выше предисловие: я уверен, что истинно образованным и верующим во Христа людям сказанное мною является вполне очевидным. В.Катасонов
что же делать обычным людям, а не истинно образованным? я не придираюсь, просто это очень точно про типа духовников, в том числе и про Осипова. Они не лгут абсолютно, но говорят настолько аллегорически, что от религии, которая духовных институт, остается один опиум.

На примере Нимрода и Евера мы видим вечное противостояние сынов человеческих и сынов Божиих

разве из текста понятно, что его надо понимать буквально? а его надо понимать буквально. речь идет о клонах человека/заготовках, которым надо стяжать духа и о потомках богов, каторые уже готовые люди. куда нам, полукровкам, деваться никто не говорит:улыб:
П. 8. Предупреждение
LanaYT
fensterbau, приведите пример успешной работы в вирте священника для аудитории 13-15 летних типа человеков, когда гормоны рулят и для них важно в этом мире только одно - МПО, и я извинюсь перед Вами
зачем?
Вы сами подумайте, али Господь упустит чего в Своем Промысле?
Дети и подростки ведут себя так, как приучают их взрослые. В храмах все больше молодых прихожан, а не только студентиков-захожан свечку перед экзаменом...
Иной раз видишь пример глубинной веры, тебе не доступной, там, где и не ждал бы и не подумал бы...
Доказательства и Знамения даются верующим в укрепление веры, а сомневающимся и не верящим - не даются. Вы наверняка вспомните подходящие цитаты из Библии.
fensterbau
ну как бы затем, что об этом наша дискуссия. ну нет так нет
LanaYT
что же делать обычным людям, а не истинно образованным?
А они и делают- просто верят, в простоте души. Не выискивают что да как, отчего и почему. Просто делают
что в их силах.
А вот выискивать, что да как, да отчего и почему- это уже удел и свойство образованных, и у них есть
для этого свой инструментарий. Так что все правильно. Каждому дан свой путь.

куда нам, полукровкам, деваться никто не говорит:улыб:
Ну это ты зря, все сказано на 100 рядов, просто пока в тебя это не входит.
Ну и это, да, ты поосторожней тут со своими взглядами, здесь многого не любят.
Я вот тебе дал наколки, почитай в этом направлении, с точки зрения православия.
А еще полезно было бы посмотреть археологические работы. Обычно их делают атеисты, но когда
анализируют найденное часто становятся верующими.
Сарра
Сарра, а ты обратила внимание, что Патриарх много говорит о справедливости и способах решения вопросов.
(Это не сказано явно, но читается в контексте).
А еще, обратила ли ты внимание на эти слова:

. Мы должны построить общество доброе, справедливое, мы должны изжить грех из своей личной и общественной жизни..... Но если мы продолжим якобы в поисках некой справедливости снова преследовать цели, только прикрываемые красивыми словами,
Я не знаю с какой мыслью ты привела это слово Патриарха, на что ты хочешь обратить внимание, но думается мне,
что ты хочешь обратить внимание только на личные грехи каждого.
LanaYT
ну как бы затем, что об этом наша дискуссия. ну нет так нет
Отъ многiя знанiя многiя скорби. Вы готовы их понести?
Иногда надо отступить и сначала навести порядок в своей душе, а уж потом с поднятым забралом кидаться на защиту Православия.
LanaYT
Отчегож ненужен? нужен.Думающему человеку свойственно сомневаться,для неговсегдаинтересно мнение человека,авторитетного в данном вопросе.Для кого то это Осипов,для кого-то-гундяев,для кого-то-никитка-бесогон.
Опиум в смысле-"обезболивающее"или "дурман,уводящий от реалий"?
Pravsib
Патриарх говорит всё просто и понятно.
Мне одинаково близка мысль о личных грехах и преступлениях народов.
В год столетия революции Патриарх оценивает её, как величайший грех народа, который был искуплен большой кровью.