Pravsib
Надо говорить: «Слава Тебе, Боже!» – а не молиться всё время только о своих проблемах, надо просто прославлять Бога. Не занимайся же постоянно собой, своими проблемами. Ты не самое главное в жизни, и вопросы, занимающие тебя, тоже не самые важные во вселенной. Христос – это всё.
трудно это...
fensterbau
Человеку, решившему отречься от своего "Я" и освятить жизнь Богу не всегда Господь посылает монашеский путь, или посылает работу в храме ради Церкви. Иногда это может оказаться семья с детьми, иногда - ворлонтерство в детских домах или домах престарелых, а иногда (даже так!) - путь узника в тюрьме.
Одно - тот путь , который Господь уготовит человеку - будет самым лучшим и легким для его спасения.
fensterbau
трудно это...
.

Ты не совсем правильно понял что сказано,- так оно обычно бывает, практически постоянно.
Очень редко бывает, чтобы мы поняли что нам говорят и о чем.
Никакого геройства от нас не требуется. Об этом говорится, в том числе, и в приведенной видеолекции
А.И.Осипова. Надо исполнять всего лишь какой-то минимум.
Ты почему не обратил внимания на выделенные ниже слова:

не молиться всё время только о своих проблемах,
Не занимайся же постоянно собой, своими проблемами.
В этой статье-проповеди говориться практически только об одном, о чем говорят все святые, проповедники
и богословы, и все остальные, и я в том числе говорю вам постоянно об одном и том же- укоротите
свой эгоизм, хоть маленько.
Pravsib
лучше о своем вообще не молиться, а просить "Господи , управи всё Сам"
И тогда получится, что то, чего не мог добиться САМ, Бог дает, но не тебе, а чтобы тебе было легче исполнить Его Волю.

Когда кто то чего то жаждет- Господь не дает получить желаемое,чтобы душа человеческая не потеряла надежды к спасению.
А когда ничего не нужно, кроме Бога - Бог дает все, что нужно ...
Правда жить от этого не легче, но утешаемся, что путь к спасению выстлан скорбями
ВасяКот
Ответ - в отсутствии ссылок
Иными словами не существует по факту православных догм и правил о запрете в сокращении слова, поэтому привести собственно официальных православных ссылок на запрет вы не можете.
А что не запрещено, то разрешено. Стало быть мон ами адью спор.

у других проблем
Так ведь претензии и проблема у тех персонажей, кому не понравилось моё написанное сокращение в слове Бог (Б-г), пристают видимо от слова совсем делать нечего.
ВотЪ грешник первый есмь аз, дай Б-г увидеть каждому в своем глазу бревно, а не только подмечать сучки, и малые проступки в глазах окружающих братьев и сестер.
Anioto
не всегда для того чтобы победить, надо обязательно вступать в бой:улыб:
Господь не читает на экранах мониторов, Господь читает в сердцах. И видит у кого в сердце Имя Божье через черточку, а у кого - звенит, как колокол.
И не забывайте, что Иисус был настоящим евреем...

Я думаю, что ваш спор ни о чем.
fensterbau
Да спора то и нет, просто г-н An-to теперь даже там, где это не к месту, гордо упоминает слово Б-г.:улыб:
Господи, прости всех нас, грешных, и спаси как-нибудь!
fensterbau
Я думаю, что ваш спор ни о чем.
Так, оно и есть. Переливание из пустого в порожнее.
fensterbau
лучше о своем вообще не молиться, а просить "Господи , управи всё Сам"
Да нет, это тоже перебор, люди на такое, я бы сказал в принципе не способны. Они так созданы Богом.
В них Богом заложен инстинкт, (бессознательное), самосохранения.
Но тут есть одна щтука, о которой знают 1% русских и кое-кто из иноземцев, настоящих христиан, что
тело дано человеку как инструмент, вынужденно, и главное для Бога, я бы сказал- приоритетнее,
душа человека, вечное и бессмертное, а тело кратковременно и, еще раз повторю, лишь инструмент,
и по идее помошник душе. Хотя для подавляющего большинства людей оно стало худшим из врагов,
намного хуже самого дьявола.
Pravsib
Ну и чтобы как-то стимулировать вашу мыслительную деятельность, (по себе знаю как это необходимо,
поэтому и заставляю себя читать), дам очередную ссылку.
Правда не совсем понимаю, почему батюшка говорит о внешних- чо о них говорить, они чужие.
(По поводу "чужих" будет следующая ссылка). Моя кривая интуиция подсказывает мне, что просто
батюшка не решился говорить о России и русских, хотя все это относится к нам напрямую.
web-страница
Pravsib
..
Но тут есть одна щтука, о которой знают 1% русских и кое-кто из иноземцев, настоящих христиан, ..
шутка дьявола - убедить христианина в том, что он - истинный и настоящий...

Я уж лучше а всякий случай причту себя к язычникам и безбожникам, только бы не впасть в фарисейский грех, Спаси Господи! Гордыня -- самый труднораскаиваемый грех.
Pravsib
...
(По поводу "чужих" будет следующая ссылка). Моя кривая интуиция подсказывает мне, что просто
батюшка не решился говорить о России и русских, хотя все это относится к нам напрямую.
..
ты про это:
У меня некогда возникло похожее сравнение: человечество – как телега, которая катится с горы. Остановить ее невозможно, но замедлить ее движение – в наших силах, и потому бросаться под колеса все равно надобно. И писателю, шире – художнику, и священнику. Судьба нашей страны (она же и судьба человечества) решается в храмах и монастырях – в молитве. Пока слова молений – молчаливых ли, поэтических, но главное, из глубины души – возносятся к небесам – телега до пропасти не доедет, жизнь на Земле продолжится. Доколе не будет взят «удерживающий». Никакого другого «удерживающего», кроме Русской православной церкви и ,соответственно, России, пусть даже в ее нынешнем безрадостном виде, сегодня нигде не сыскать. В духовном смысле – вокруг нас руины…
так оно писано неоднократно. Не мечом материальным сдерживаются силы Врага рода человеческого. Сатана не боится мечей. Сатана боится молитвы и Слова Божия, которое называется Мечом Духовным.
Я согласен с О.Ярославом: молитвами держится Святая Русь и Православие, а не митингами пустыми

П.С. "Удерживающим" называли ныне упокоившегося Арх. Кирилла...
ВасяКот
Да я завсегда пожалуйста беседовать мирно и по-доброму, если на мое мнение не спускают цепных
псов госдепа и не стреляют в упор, без предупреждения.
Я завсегда и постоянно готов послать любого на три буквы, совершенно мирно и по-доброму, а не
стрелять в него, пока не началась гражданская война, а тем более мировая. Хотя карабин держу
в исправном состоянии, и боеприпасы периодически обновляю- порох надо держать сухим!
Я это к тому, чтобы вы, либералы, не питали иллюзий в отношении патриотов, и надеюсь это не только
мое личное мнение. А мое личное мнение таково: Да, пока мирное время, я даже молюсь о вас.
Но не потому что надеюсь, что вы станете нормальными, патриотами, христианами, а потому что Господь
сказал: молитесь о врагах ваших. Чисто из послушания, для меня вы враги, а дальше дело Божие.
Нет, все, остановлюсь на этом. Я человек слишком эмоциональный, почему и карабин держу в сейфе,
чтобы успеть охолонуть перед выстрелом, а не только по правилам хранения огнестрельного оружия.
Которые, кстати, исходят в том числе и из этого.
fensterbau
Враг мой во "христе", Алексей. Слова твои либеральные полный отстой, во всем и во вся.
Русь православная держится только потому, что есть такие девочки русские, которые готовы пойти
в одиночку против всего государства российского.

web-страница
Pravsib
Я вообще-то имел ввиду беседу Андрея Самохина с отцом Ярославом. :respect: В том виде, в котором она состоялась и размещена. Без добавок и искажений смысла путём измышлений кривой интуиции Сан Саныча...
Остапа понесло... (с) :cray-1:
Pravsib
Девочки не сами туда пришли, девочек кто-то на это подбил. Взгляд осмысленный и добрый только у третьей, которая в джинсах, а не в юбке в пол. Сколько уже жевать можно всю эту похабень, которую никто бы и не заметил, если бы не действия псевдоправославных экстремистов? Скажи мне, друг, готовый как Шнур посылать всех на три буквы!
ВасяКот
Алексей, приведи эту беседу, я про нее ничего не знаю и не подозреваю, потом поговорим.
Насчет "Остапа понесло" в принципе согласен, но все-таки хотелось бы конкретики.
ВасяКот
Девочки не сами туда пришли, девочек кто-то на это подбил.
А вот это ваша, либералов, суть! Ложь! И отец ваш лжец!
Вы в принципе не готовы принять тот факт, что есть истинные православные, независимо ни от чего.
Вот просто православные и все!
Поэтому я и говорю: вы другие, вы не наши, вы не русские, несмотря на паспорт.
Не зря вы устранили графу национальность, хоть это и не существенно формально.
Pravsib
Враг мой во "христе", Алексей. Слова твои либеральные полный отстой, во всем и во вся.
Русь православная держится только потому, что есть такие девочки русские, которые готовы пойти
в одиночку против всего государства российского.
А́зъ же глагóлю вáмъ: люби́те враги́ вáшя, благослови́те кленýщыя вы́, добрó твори́те ненави́дящымъ вáсъ, и моли́теся за творя́щихъ вáмъ напáсть Мф 5:44

Что есть государство Российское перед Царствием Небесным? чем нынешний человек привременный лучше римлянина, объявившего себя христианином во время казни и пошедшего на смерть?

не потому Русь держится,что ты пишешь, а потому что молятся за нее. Плохо ты читал ссылки о. Ярослава.
Русь Православная держит от гибели Православие в Греции, Турции и Сербии. Падет последний оплот Православия - и сатанисты извратят христианство так, что люби начнут поклонятся бесам, а там уже и до Апокалипсиса и воцарения сатаны недалеко.

По сравнению с этим судьбы России и русского народа - один абзац в Книге Истории человечества.

Жаль что ты понять этого не можешь. Остановился на национализме, пусть и "православном", но не далеко отстоящем от языческого
Pravsib
..
Поэтому я и говорю: вы другие, вы не наши, вы не русские, несмотря на паспорт.
Не зря вы устранили графу национальность, хоть это и не существенно формально.
так чем же русский превыше других ?
Вукраине вот теорию опубликовали, что все исторические личности от Юлия Цезаря до Иисуса Христа были оселковые украинцы и плясали гопак на празднике Урожая... :biggrin:

бес им в ребро
Pravsib
Сан Саныч, не пугай меня. Ответ был первый на твоё сообщение, в котором и есть ссылка на упоминаемую беседу.
Pravsib
батюшка не решился говорить о России и русских
Нынче на законодательном РФ уровне всё сделано так, что могут легко обвинить в экстремизме, начни он только поднимать эту тему.
Заметил давно, что русский человек и в России и в странах СНГ давно притесняем, и государство российское на это закрывает глаза.
Скоро в Россию из Казахстана ожидается очередная волна русскоязычных европейцев.
Anioto
Мысли правильные, в части, что к каждому легко можно применить 282 или ещё какую весёлую статью УК или КоАП :agree: :улыб:
Хотя про притеснения и новый исход - это скорее преувеличение.
Ну и отправная точка явно неправильная, батюшка сказал ровно то, что сказал и хотел сказать. Тут точно нет никаких "не решился" или опасений "могут легко обвинить ... начни он только поднимать".
ВасяКот
Хотя про притеснения и новый исход - это скорее преувеличение.
Эко как! Из переписки с русскими гражданами являющимися на данный момент гражданами Республики Казахстан, скажу, что русскоязычные школы в Казахстане сейчас сократили до такой степени, что их очень стало мало, и они переполнены, идёт целенаправленная постепенная политика вытеснения, начатая в первой половине 90-х, медленная, но верная. Не так давно трагические события произошедшие в Украине 2014 года отменили внедрение казахского языка, как единственного государственного и одного языка в Казахстане, и более того северный Казахстан заселяется казахами с юга, есть государственная программа по которой при переселении с юга на север казахи получают бесплатное жильё.
А так же в последние года в Казахстане появились бородатые исламисты подготовленные в Пакистане, некоторые говорят, что это секта, которая может взяться за оружие, также женщины носят хиджаб, немного поясню для справки, что казахи не носят бород, и их женщины казашки не ходят хиджаб.
Север Казахстана заселен был русскими европейцами, также этот регион известен, своими бунтами и митингами, поэтому север разбавляют южанами, к этому добавлю, что северные казахи веками враждуют с южными казахами, север Казахстана теоретически может присоединиться к России.
В Пакистан некоторые казахи едут учиться в исламские образовательные учреждения, также известно, что в Пакистане есть базы для подготовки боевиков. По картографической географии ниже Казахстана, находятся и Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Таджикистан, которые граничат с Афганистаном, Пакистаном, Ираном, я даже думать об этом не хочу, что там происходит.
fensterbau
Жаль вчера не смог ответить, придется сегодня. А отвечать надо много, ибо не согласен ни с одной
из ваших мыслей, поэтому тезисно.

Жаль что ты понять этого не можешь. Остановился на национализме, пусть и "православном", но не далеко отстоящем от языческого
Вот про национализм даже совсем говорить не хочется, настолько это общее место, и вся Россия уже много лет
занята поиском национальной идеи. Ну, естественно, кроме вас, либералов, космополитов, глобалистов и
прочих общечеловеков.
Нет, ну я понимаю, что ты говоришь это все как бы с духовной точки зрения и с точки зрения истории.
Вот только "духовность" в тебе какая-то не такая, искривленная. Да, мы, русские, как народ, действительно
приобщились православия очень поздно. Но каждому народу свое время, и это исключительно промысел
Божий. Когда-то была Иудея, потом Римская Империя, потом Византия, а теперь мы, Россия. Теперь пришло
время нашей ответственности перед Богом, притом почти единственные, и поэтому в очень стесненных обстоятельствах.

И еще хотел бы обратить ваше внимание на недопустимость принижения кратковременной человеческой
жизни в этом мире. Это крайне важно. Это же единственная и уникальная возможность попасть в жизнь
небесную и вечную. Поэтому профукать ее никак нельзя. А с кривым либеральным мировоззрением это
сделать очень просто.

Да, и еще про национализм, как я понимаю, в духовном плане. Приведу одну созвучную мне цитату:

В первую Неделю по Пятидесятнице Православная Церковь вспоминает Всех своих Святых, но во вторую Неделю отдельным праздником вспоминает всех Святых России, наших Святых, которые нам ближе всех. Это один из примеров того, что национальный патриотизм в Православии не отменяется более высокой ценностью, как любят нам твердить либералы, а остается несомненной и важной ступенькой в иерархии ценностей, которая нуждается в уважении и защите.
К прискорбию нашему наш русский национализм был в забвении даже во все века православия на Руси.
Может быть и я как-то либерально к этому отношусь, теплохладно. Т.е. в конкретных то вещах конкретно,
и адекватно обстоятельствам, а вот в общем- как-то плаваю. Ну так либерализм такая зараза, к любому
прицепится.

И вот не знаю, копаться не хочется, имеет ли отношение к усилению русского национализма принятое
несколько лет назад Собором РПЦ решение о переименовании Праздника "Всех святых в земле Российской
просиявших" в Праздник "Всех святых в земле Русской просиявших".

ЖУРНАЛ № 57

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об именовании Собора новомучеников и исповедников Российских и Недели всех святых, в земли российстей просиявших.

Справка:

Члены Архиерейского Собора 2-5 февраля 2013 года, обсуждая вопрос о времени празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, пришли к выводу о целесообразности употребления именования «Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской», в связи с тем, что каноническая ответственность Русской Православной Церкви простирается на многие государства. Это суждение нашло свое отражение в пункте 30 Постановлений Освященного Собора, в котором употребляется новое именование.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить для использования в официальных церковных документах и изданиях, в том числе богослужебных, следующие именования:

«Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской» вместо «Собор новомучеников и исповедников российских»;
«Неделя всех святых, в земле русской просиявших» вместо «Неделя всех святых, в земле российстей просиявших».
2. Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства представить предложения относительно возможных изменений в богослужебных текстах.
web-страница
ВасяКот
Да я не пугаю, а напоминаю и предупреждаю.

Вы почему-то в упор не хотите видеть уроков истории: как в 16 веке у нас чуть не исчезло православие,
(ересь жидовствующих), как русская интеллигенция замутила богоборчество и революции 1917 года,
и множество другого.

Я вам многократно напоминал об этом, но вы ж упертые. Как-нибудь еще напомню.
Русской интеллигенции надо постоянно напоминать, что она крайне опасна для России, таковы ее свойства.
Pravsib
и вся Россия уже много лет
занята поиском национальной идеи.
Я тебя найду
В этаноловом аду
Я к тебе приду,
Словно белочка в бреду
Я русская идея
Кто я? Где я?

(с) 25/17
Промыслом Божиим из нескольких десятков народностей, проживающих на евразийских территориях, был собран народ, сверхзадачей которого стало противодействие реализации великих национальных идей других народов. Под какими бы благородными и благозвучными эпитетами мы ни скрывали истинное значение великой национальной идеи, смысл ее волшебно прост - мировое господство. И для всех народов это одна и та же идея. Для всех, кроме одного, русского. Наша великая национальная идея - не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов.
(с) Иван Охлобыстин
ВасяКот
Может кто пояснит о чем сказал Васякот, а то чето у меня мозгов не хватает.
В первой половине, судя по стишку- ерничает.
Цитата от Ивана Охлобыстина какая-то странная, разнонаправленная, можно повернуть и в ту, и в другую сторону.
Вообще-то это для него не характерно. Он обычно сопли не жует, а высказывается вполне однозначно.
ВасяКот
Наша великая национальная идея
Всё смотрю, и никак разглядеть не могу современной национальной российской идеи.
До революции например православная идеология русских объединяла Российскую Империю, в Советской России коммунизм объединял советский народ, а сейчас, что объединяет разношерстное общество объевшейся западной каши? Где она российская национальная идея?

Кто писал конституцию РФ, Глава 1, статья 13, которая запрещает государственную идеологию, и поощряет хаос в многообразии, многопартийность, то есть поощряется разобщенность? Америкосы руководствуясь формулой "Разделяй и властвуй" писать конституцию РФ помогали что ли?
Anioto
Всё смотрю, и никак разглядеть не могу современной национальной российской идеи.
Я тоже. Вот даже представить себе не могу, что может быть у нас общим? Мы настолько разъединены по
множеству параметров, причем радикально, что найти что-то объединяющее практически невозможно.
Но наиболее критичным мне видится разделение по доходам. Сами нищие не способны поднять себе
доходы, а те, кто может это сделать- категорически не хотят это делать. Так что нищета обречена на
вымирание.

Америкосы руководствуясь формулой "Разделяй и властвуй" писать конституцию РФ помогали что ли?
Аниото, ты как с Марса прилетел, тебе сколько лет? Ну это же всем известно, что именно америкосы.
Pravsib
Ну и еще о том, о чем вчера-позавчера говорили. Очень редкая статья на эту тему.
Далеко не всякий священник рискнет говорить про это, ибо вопрос тонкий.
web-страница
ВасяКот
Вася, а сейчас ты о чем? Надо полагать об интервью? Ну так у тебя заведено.
Так я тебе открою великую тайну- сам формат интервью в принципе не допускает никаких
противостояний, даже если собеседники придерживаются совершенно противоположных убеждений!
Но для тебя это почему-то сокрыто.

Ну и раз уж ты здесь, а не хочешь прояснить о чем ты говорил недавно, смутно помню: что-то про
русскую идею? Мне трудно, практически невозможно докопаться до либеральных истоков и оснований.
Ну другой я, что с этим поделаешь? Я в принципе не могу вас понять, хотя какое-то мнение имею.
Pravsib
Сан Саныч, вот я, "либерал" (с) Pravsib :biggrin: , использую слово беседа, а тебе почему-то больше интервью любо :biggrin:
К вопросу об интервью и форматах - могут быть там противостояния, хоть на одних позициях собеседники, хоть совершенно противоположных убеждений.
Я говорю то, что говорю, цитирую то, что хочу процитировать, докапываться не надо, всё на поверхности. Песня 25/17 стёб, но со смыслом. Ну а что о. Иоанн уже многие годы частное мнение двигает вот это вот про русскую великую национальную идею как не дать сбыться идеям мирового господства со стороны иноземных - так это странно что мимо тебя прошло, он человек публичный, мысль эту давно двигает.
Читаю замечательные ссылки, которые ты размещаешь, и радуюсь. :respect: Читаю тебя - и огорчаюсь. :хммм:Ты упорно пытаешься выстроить всё не вокруг Христа, не вокруг Слова, а вокруг своего эго, своего мировоззрения. Добавляешь свой придуманный смысл к словам добрым священства, не замечая при этом главное, что хотели донести батюшки.
В итоге весь форум превратился в балаган, на который с радостью слетаются снова и снова стервятники - повёрнутые эзотерики.
И как только хочешь прояснить о чем ты говорил недавно тут же тебя несёт навстречу и возникает благодатная почва для нового слёта. :biggrin: Так что давай лучше в формате двух монологов общаться. :agree:
Anioto
Да не было никогда единства и не будет его. Разношерстность другая, но она была, будет и есть. И тем не менее, мы - банда. :biggrin:
ВасяКот
Так что давай лучше в формате двух монологов общаться.
Э-э, нет. Ты мне рот не заткнешь, даже под угрозой
благодатная почва для нового слёта.
Вот уж чего я совершенно не боюсь, да хоть забаньтесь. Да хоть в тюрьму меня посадите- я буду стоять
на своем, надеюсь на Божием.

Но ты все-таки не ответил прямо- ты о чем хотел сказать?
Нет, ну я понимаю, что либералы прямо не отвечают, это их кредо, но все-таки, о чем ты хотел сказать?
Ну вот ты говоришь:
Я говорю то, что говорю, цитирую то, что хочу процитировать, докапываться не надо, всё на поверхности. Песня 25/17 стёб, но со смыслом.
Ну давай про это.
Вот не хотел я тебя как-то обижать, я наконец-то понял твое твое плачевное состояние, мне даже стало
страшно жалко тебя. Ну прям слезы потекли. Но есть одно НО, ты транслируешь свое состояние во вне!
А это крайне опасно!
Ну давайте посмотрим этот стих в ролике:
web-страница
Я не буду ничего говорить, скажите вы, о чем этот ролик? Что нам хочет сказать ВасяКот этим роликом?

Теперь про о.Иоанна (Охлобыстина).
Вот ты не поверишь, совершенно о нем не слежу, он для меня пока "0"! Ну совершенно никто!
Я бы даже сказал "Никто" со знаком "-". Я о том, что сказал на пост Аниото: он променял эту жизнь
своих детей на Царствие Небесное.- Я про нищету. Он не захотел уничтожить своих детей ради Царствия
Небесного. Он хочет обеспечить им в этой жизни безбедное существование.
Не берусь судить, но все-таки вынужденно сужу. Такая вот дилема и крокозябла!
Ну а чтобы остальные поняли о чем речь, приведу не кривую цитату, а полную речь:
web-страница

Я, чтобы быть объективным, привел бы другую цитату:
Однако в данной статье нет резона излишне увлекаться богословием — наукой беспредельной и опасной. Имеет смысл в доступной форме довести до сведения читателей моё частное мнение. Оно следующее: из нескольких десятков народностей, проживающих на евразийских территориях, Промыслом Божиим был собран народ, сверхзадачей которого стало противодействие реализации великих национальных идей других народов.
"Читаю замечательные ссылки, которые ты размещаешь, и радуюсь.  Читаю тебя - и огорчаюсь. Ты упорно пытаешься выстроить всё не вокруг Христа, не вокруг Слова, а вокруг своего эго, своего мировоззрения. Добавляешь свой придуманный смысл к словам добрым священства, не замечая при этом главное, что хотели донести батюшки."

Так в этом-то и дело- кто как это понимает? В одиночку с этим не разобраться! Но увы, все молчат!

В итоге весь форум превратился в балаган, на который с радостью слетаются снова и снова стервятники - повёрнутые эзотерики.
Ну ты, как и всякий либерал, преувеличиваешь. Из эзотериков тут иногда, крайне редко, высказывается
только, вот выскочил ник из головы. Чтобы не пропал пост приведу Ник позже.
Но и то она высказывается более православно чем ты! Она более православная чем ты и остальные
либеральные "православные".
ВасяКот
Ну вот опять ты как-то расплывчато. Ну скажи ты свое мнение!!!
Хотя что требовать от либерала?
Pravsib
Мнение о чём?
О нынешней разношерстности? :biggrin:
Pravsib
:agree: исключительно вежливый человек, имеющий разум и рассудок, корректно высказывающий свою точку зрения.
Я о других стервятниках, многоликом фениксе и иже с ними :biggrin:
Pravsib
Э-э, нет. Ты мне рот не заткнешь, даже под угрозой
Да зачем мне его тебе затыкать? Просто получаются два монолога, а не диалог.
Я не буду ничего говорить, скажите вы, о чем этот ролик? Что нам хочет сказать ВасяКот этим роликом?
Что плакать хочется. Это ВасяКот и хочет сказать. Тебя просто когда несёт, это на самом деле превращается в бред какой-то из этанолового ада. И ты пытаешься окружающих не вывести к Источнику воды, от которой никогда не будет жажды, а отравить своим искажённым мировоззрением.
Теперь про о.Иоанна (Охлобыстина).
Да Господь с ним и с его частным мнением. Его антиидея, даст Бог, сработает, когда начнётся война. А так русская национальная идея отсутствует как класс. И всё это щедро приправлено миграционным процессом на фоне бессильной власти, которая работает чисто на свой карман и пытается сохранить свой статус.
Так в этом-то и дело- кто как это понимает? В одиночку с этим не разобраться! Но увы, все молчат!
Почему не разобраться? Вполне себе разобраться, но не в одиночку, а с Божией помощью. Читать просто надо через призму Евангелия, а не через своё искажённое сознание. Тогда всё встаёт на свои места.
Ну ты, как и всякий либерал, преувеличиваешь. Из эзотериков тут иногда, крайне редко, высказывается
только, вот выскочил ник из головы. Чтобы не пропал пост приведу Ник позже.
Твоими усилиями сбежало много народа. Зато постоянно возвращается... ну ты понял кто. :biggrin: Он, может, и хороший человек, но в сочетании с твоей ересью смесь получается просто взрывоопасная.
Но и то она высказывается более православно чем ты! Она более православная чем ты и остальные
либеральные "православные".

Да и слава Богу. Вот только я никогда не возьмусь рассуждать о степени "православности". Ты же упорен в своём навешивании ярлыков на всё и вся. Видимо, это уже не исправить. :biggrin: Хотя, будем ждать чуда.
ВасяКот
Мнение о чём?
О нынешней разношерстности?
Да, о ней. Иначе говоря- о "национальной идее". Ведь мы о ней говорим с подачи fensterboj последнее
время. Я пытаюсь добиться от тебя мнения именно об этом. Но поскольку ты, как истинный либерал,
не хочешь отвечать прямо, я начал тебя пытать каленым железом. Хотя, конечно, понимаю, что показания
под пытками ничего не стоят. И я совсем не придаю значения твоим словам:

Да Господь с ним и с его частным мнением. Его антиидея, даст Бог, сработает, когда начнётся война. А так русская национальная идея отсутствует как класс. И всё это щедро приправлено миграционным процессом на фоне бессильной власти, которая работает чисто на свой карман и пытается сохранить свой статус.
Но именно этих слов, выделенных, я ожидал от тебя, считая тебя человеком разумным, все-таки, и без
всяких пыток, как это сказали я и Аниото. Но ты выбрал другой путь, либеральный, завести рака за камень,
унизить русских людей.
Что ты ответил на мой пост о "Русской идее"?
Ты- во-первых привел клип о "Русской Идее" от рок-группы или исполнителя "Лед-9", даже не хочу
разбираться, а во- вторых привел кривую цитату от весьма не однозначного персонажа-Ивана Охлобыстина.
Ну и поскольку никто не рискнул прислать отзыв об этом клипе, скажу я.
Т.е. ты, выразил свою мысль мыслью этого клипа. А в чем там мысль? А в том, что "Национальная идея"
впендюривается русским, и они ее хавают. То бишь мы, русские, просто зомби, ватники, дебилы, которым
можно впендюрить любую мысль. Как бы русские вообще не способны мыслить, не говорю уж рационально.
(Желающие могут опровергнуть мое мнение о клипе. Искусство такая вещь сверхвысокая, не всем доступна).
Причем там отражены все слои общества, от домохозяйки до власти, корочки там не зря показали.
ВасяКот
:agree: исключительно вежливый человек, имеющий разум и рассудок, корректно высказывающий свою точку зрения.
Я о других стервятниках, многоликом фениксе и иже с ними :biggrin:
Хочу напомнить тебе и другим как вы накинулись на нее, как стая цепных псов. А когда я попытался
защитить ее, вы меня забанили, если я правильно помню, давно это было, 1000 лет назад.
Но все по вашим либерально-демократическим правилам, а их у вас аж 11, выбирай любой, да еще есть
дополнительные. Так что об этом лучше бы помолчать, а еще лучше- покаяться.

А насчет Феникса- я тут совершенно не при чем. Этот кот ходит сам по себе. Его вы, кстати, не забанили!
А меня забанили на 1,5 месяца.
Хотя когда я объяснил завсегдатаям Эзотерического Форума, которые внимали ему раскрыв рот, что это
бандеро-фашист, они от него отвернулись. Вот была радость то для меня. Я почувствовал что не все
потеряно. Ну есть шанс у русских!

А насчет "иже с ними"- я не ведаю о чем ты. Я таких здесь не видел. Хоть и хотелось бы.
Я посчитаю свою жизнь прожитой зря, если здесь не появится "Валерия Ильинична", в девичестве
"Тара". Ну, слава Богу Лана иногда появляется, вопреки "православным".
ВасяКот
Почему не разобраться? Вполне себе разобраться, но не в одиночку, а с Божией помощью. Читать просто надо через призму Евангелия, а не через своё искажённое сознание. Тогда всё встаёт на свои места.
А вот с этим абсолютно согласен. Так я о том же и говорю.
ВасяКот
Твоими усилиями сбежало много народа.
Ну ты не передергивай. Не сбежало, а перестали высказываться, постить.
Тем хуже для них. Да какая им цена, их "православности", если они моей словесной, виртуальной
критики боятся. Да тьфу на них. Никакие они не православные. Их отцы и предки за православие
на смерть и мучения физические шли, натуральные, а не виртуальные. А они заткнулись, молчат.
Да тьфу на них. Никакие они не православные. Все эти Ольги и Сарры, а других я тут не видел.
Алексеи и Мария это вообще нечто.
ВасяКот
Он, может, и хороший человек, но в сочетании с твоей ересью смесь получается просто взрывоопасная.
Ну про это я надеюсь однозначно ответил.

Вот только я никогда не возьмусь рассуждать о степени "православности". Ты же упорен в своём навешивании ярлыков на всё и вся.
А я, как ни странно, возьмусь. Я считаю, что мне Бог не зря дал разум, и правила, по которым им пользоваться.
Поэтому я буду им пользоваться, хотя бы просто из послушания. Ну а вы поступайте как хотите, это ваше
дело, и вам за это отвечать!