Anioto
Какие ощущения? Если не считать того, что с правого берега добираться не ближний свет, то можно описать следующее.
Троицкий собор довольно таки просторный храм, внутреннее убранство очень скромно, на полу просто настелен линолеум. Простор и простота в храме вдохновляет.
Территория на котором находится Троицкий собор довольно таки обширная, на ней помещается церковная лавка и резиденция епископа, плюс кой-какие постройки.
Кой-что не ожидал, что попалось на глаза. Это сестры милосердия, с красным крестом на белой косынке, и белым фартуком. Второе, это православных гимназистов в форме из православной гимназии.
Anioto
Троицкий собор (верхний храм Троице-Владимирского собора г. Новосибирска) — собор Новосибирской и Бердской епархии Русской Православной церкви, расположен в городе Новосибирске. Является подворьем Михаило-Архангельского мужского монастыря в селе Козиха (Новосибирская область).
Храм вмещает 1500 человек, имеет два уровня (верхний храм во имя равноапостольного князя Владимира и нижний во имя Святой Троицы).

Троице-владимирский собор.

Рядом Троицким собором поставлен памятник. Кому? Догадайтесь сами.
Anioto
Март. Кусочек измайловского леса (вдали мой дом).
fensterbau
Парк Измайлово 30 апреля
Anioto
Железнодорожный район. Главный Вокзал "Новосибирск".
Anioto
Около Главного РЖД - Вокзала "Новосибирск".
Anioto
Усадьба Свиблово. Храм Живоначальной Троицы Патриаршего подворья и его окресности
  • Храм Живоначальной Троицы Патриаршего подворья

Anioto
Ещё раз о новосибирском храме Андрея Первозванного.
Сарра
А всё-таки я надеялась, что увижу стены расписанные фресками. Но, увы! Стены расписаны орнаментом, но люди говорят, что сейчас уже пишут настоящие иконы и будут ими постепенно заменять типографские. Со временем, наверное, всё изменится. Храм новый, имеет совершенно законченный вид. Сдан (как говорят) под ключ. Что для Новосибирска редкость.
Сарра
А всё-таки я надеялась, что увижу стены расписанные фресками.
Удовольствие не из самых дешёвых даже для благотворителей.

пишут настоящие иконы
Хорошая новость.

Храм новый, имеет совершенно законченный вид. Сдан (как говорят) под ключ. Что для Новосибирска редкость.
Фотографировать внутри Храма во имя святого апостола Андрея Первозванного тоже большая редкость.
Это единственный храм в Новосибирске, где позволяют (разрешают) без спроса настоятеля, сделать фотоснимок.
fensterbau
Усадьба Свиблово. Храм Живоначальной Троицы Патриаршего подворья и его окресности
Радует глаз - зелень, утка и озеро.
Сарра
Успенская Церковь Сергиев посад
fensterbau
Панорама Лавры (не очень удачно вышло, много китайцев)
Сарра
Одуванчики перед храмом
Где находится? Какое название у храма? :appl:
fensterbau
Успенская Церковь Сергиев посад
Архитектура чем-то напомнила Богоявленский собор г.Томска.
Anioto
Барокко, вторая половина 18 века оба храма. Богоявленский датируется 1777-1784, Успенский - 1756-1769
fensterbau
удивительно только что Успенский собор находится в такой глухомани, что от ближайшего "проспекта" пешком три квартала топать, почти километр .
Но тем и интересен Сергиев Посад - храмы там раскиданы без малейшей привязки к дорогам просто по принципу "в каждом красивом месте должен быть красивый храм"
  • Ворота Успенского Собора

Anioto
Где находится? Какое название у храма? :appl:
Храм В Честь Успения Пресвятой Богородицы на Громова. Там сейчас строят целый храмовый комплекс. Это деревянная церковь основная, а в глубине двора есть каменный храм во имя Преподобного Амвросия Оптинского.
На храмовой территории строят православную школу для детей и часовню.
Это Кировский район.
В каменном храме есть большая алтарная икона Божьей Матери Державная. Один отец купил её на свои деньги (а деньги это огромные). Эта икона новая, но уже чудотворная. Я сама перед ней Божьей Матери помолилась и просто скороговоркой попросила её. И Пресвятая Богородица сотворила для меня и дочери моей чудо.
Там ещё очень большой и красивый цветник. Одна старушка много лет над цветником старается. Её стараниями там одни цветы отцветают, другие зацветают всё лето.
fensterbau
Панорама Лавры (не очень удачно вышло, много китайцев)
Очень красиво. :knix:
Преобладает новгородский стиль. Он такой тяжеловатый, не воздушный, храмы кажутся приземистыми, а купола как-будто рвутся в небо. Мне новгородский стиль нравится.