Обо всем понемногу. (часть 4)
359748
405
Автоинформатор
Видишь ли Сарра, я бывал на обеих площадках, и знаю где лучше.
Видишь ли, Сан Саныч, я тоже бывал не обеих площадках, и знаю, что и достоинства, и недостатки, есть и там, и там. А молебен состоится там, где благословлено митрополитом. И это единственно правильное место проведения - там, где благословлено. Остальное не моего и не твоего ума дело.
Алексий
Не знаю как ответить на твой предпоследний пост, поэтому как получится.
А как расценивать эти твои слова? Давай тогда объясняй. (Хотя вы это умеете делать прекрасно.)
да, для меня важнее, что храм открыт, и мне скорее больше нравится идея приехать туда на престольный праздник, чем на любую из городских площадей
И я так понимаю, вы категорически не приемлете политики в Православии, даже Божественной?
Pravsib
Правсибушко, переведи на общедоступный, что в твоем понимании есть-" божественная политика в аправославии"? Торлько не заводи,как ты любишь рака за щуку
Pravsib
А как расценивать эти твои слова? Давай тогда объясняй.
да чего тут объяснять - радуюсь я, что в городе есть храм в честь иконы Божией Матери "Казанская", он открыт, действующий, и батюшки там замечательные служат, о. Александр Реморов, о. Андрей Ромашко
завтра там престольный праздник,
Показать спойлер
7.00 - водосвятный молебен.
7.15 - Исповедь
7.30 - Часы
8.00 - Божественная Литургия. Крестный ход вокруг храма. Чаепитие.
11.00 - автобус от храма на молебен у ГПНТБ.
12.00 - Молебен у ГПНТБ, концерт.
Показать спойлер

Литургия пораньше, ещё и автобус после чаепития до ГПНТБ ))
И для меня более важно, что есть такой храм, есть там община православная, которая жива и существует всё время, а не живёт одним праздничным мероприятием, совмещённым с государственным.
И я так понимаю, вы категорически не приемлете политики в Православии, даже Божественной?
Церковь это церковь, политика это политика. О том, как они соотносятся, чётко всё сказано в пятой главе Основ социальной концепции Русской Православной Церкви. Но сама по себе Церковь - вне политики, над политикой, Церковь Христова.
Перед лицом политических разногласий, противоречий и борьбы Церковь проповедует мир и соработничество людей, придерживающихся различных политических взглядов. Она также допускает наличие различных политических убеждений среди ее епископата, клира и мирян, за исключением таких, которые явно ведут к действиям, противоречащим православному вероучению и нравственным нормам церковного Предания.
Алексий
з.ы. в соседнем разделе сейчас про межмуниципальные маршруты писал, и задумался, что храм-то не в городе Новосибирске, а в посёлке Краснообск, между Кировским и Советским районами города Новосибирска :biggrin: но всё равно воспринимается как Новосибирск, и район транспортно хорошо доступен
Алексий
И это единственно правильное место проведения - там, где благословлено. Остальное не моего и не твоего ума дело.
Ты очень сильно ошибаешься, хотя бы только в принципе пока.
Я не знаю кто такой наш нынешний Митрополит Никодим. Мы с ним еще пуда соли не съели.
Я видел от него пока и плохое, и хорошее. Надо узнавать его, а не падать ниц перед любым
его словом. Так поступать повелевает нам и Господь.
Поскольку вы этого не знаете, придется мне потратить много сил и времени.

Послание Галатам, гл.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Ев. от Иоанна, гл.1:
43 На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
44 Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.
45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифов, из Назарета.
46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
Думаю пока хватит. Все равно не в коня корм, у вас мозги какие-то особенные.
Ну и своими словами скажу еще, ибо об этом много где сказано- одно из главнейших требований
Бога- трезвение и рассуждение.
Badger211
Вообще-то я специальный топик завел об этом, и уже почти наполовину заполнил его.
Ну а если все же кратко сказать, то: Божественная политика, это политика в соответствии
с Заповедями Божиими.
И могу это подтвердить ссылкой даже от Алексея, только выделенным шрифтом обращу
ваше внимание над чем надо бы заставить себя подумать:
Перед лицом политических разногласий, противоречий и борьбы Церковь проповедует мир и соработничество людей, придерживающихся различных политических взглядов. Она также допускает наличие различных политических убеждений среди ее епископата, клира и мирян, за исключением таких, которые явно ведут к действиям, противоречащим православному вероучению и нравственным нормам церковного Предания.
Хотя можно было бы выделить всю эту фразу. Но я много(го?) от вас не требую.
Pravsib
у вас мозги какие-то особенные
у Вас, Александр Александрович, тоже :biggrin:
Pravsib
Хотя можно было бы выделить всю эту фразу.
А можно было бы прочитать весь текст и пятую главу в частности. :спок:
Автоинформатор
Специально для Правсиба продублирую то что уже печатал:
Часовня святителя Макария. Фото: sv-vikariatstvo.ru
Альтернативный участок расположен по адресу: Анадырский проезд, владение 8 на северо-востоке города, неподалеку от железнодорожной станции «Лосиноостровская». Это место находится менее, чем в двух километрах от парка, против строительства в котором выступали местные жители.

На новом месте планируют построить храм на 500 прихожан с домом причта, где разместятся воскресная школа, зал приходского совета и трапезная. За основу взят проект храмового комплекса в белокаменном новгородском стиле на Авиационной улице в Щукино. Общая площадь застройки составит 995 кв. метров.

Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на строительство. Как сообщается на сайте мэрии, эта площадка была согласована жителями в ходе интернет-голосования на портале «Активный гражданин». Сейчас там располагается деревянная часовня Святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси.

Ранее местная православная община планировала по результатам общественных слушаний возвести в «Торфянке» храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Из-за этого летом 2015 года в парке развернулось противостояние между сторонниками и противниками возведения храма. Несмотря на то, что суд признал строительство законным, проект был заморожен. Местным жителям предложили альтернативные варианты для строительства.
анадырский проезд 8 - это место напротив станции Лосиноостровская

Сан Саныч, тебе не нужны храмы, тебе нужна война. Именно это делает тебя сатанистом, хуже всех еретиков, потому что ты притворяешься христианином, на деле воюя против Церкви и Христа.
Правсиб, а есть у нас в Новосибирске правильные с твоей точки зрения, не "розовые" по твоей классификации священники?
Михаил_II
Хороший вопрос :biggrin:
Михаил_II
Конечно есть, и их большинство.
Но глядя, читая наш форум, создается впечатление что их нет. А почему так?
А потому что тон здесь задают либерально-розовые "православные", и их здесь большинство.
Ведь они постоянно приводят косячные, антиправославные мнения своих подельников, таких же
как они сами либерально-розовых священнослужителей. А мне, как настоящему православному,
приходится их разоблачать. Вот и крутится все время разговор вокруг них.
В принципе, они и сами, либералы, приводят имена нормальных священников, но лицемерно,
без их мнения по животрепещущим духовно-общественным поводам.
Ну вот давайте рассмотрим недавний пример их обструкции. По поводу Хэллуина.
Они что, привели мнение нормального православного священника по этому поводу? НЕТ!
Они откопали на обширных просторах православной России мнение их подельника, какого-то
иерея, который, в принципе, если кратко, сказал: не смейте бороться с сатанинским хэллуином,
пусть сатана тут правит бал!
Я им возразил, но впечатление осталось что все священники либерально-розовые.
А это далеко не так. И я это легко докажу. Я могу привести столько нормальных мнений нормальных
священников, и просто православных, что вы за голову схватитесь, и закричите- хватит!
А еще почему я хочу привести много мнений, чтоб эти ххх не обвинили меня еще в чем нибудь.
web-страница

web-страница

web-страница

web-страница

web-страница
Pravsib
Конечно есть, и их большинство.
web-страница
web-страница
web-страница
web-страница
web-страница
кто тут "у нас в Новосибирске правильные с твоей точки зрения, не "розовые" по твоей классификации священники"?
Михаил_II
Вряд ли мы ответ услышим...
Церковь - Единая, Христова, двери храмов открыты, и священство у нас славное православное. )))
Если кому надо помочь в храм придти, рассказать, что, где, как, почему, - пишите в личку ))) приеду на ближайший к Вам православный приход, провожу за руку, может, и для себя нового батюшку открою. )))
Алексий
в шоке перечитал пару коротеньких "научпоповских" статей, посмотрел ролик с Докинзом. Не, отвращения не испытал, рогов у лектора не заметил - фух, значит не уверовал:улыб:
Вы это... так не пугайте, пишите хоть "на первый пост" (ну или "на последний"), а то я уж испугался, что повод дал для такого предложения:улыб:
Pravsib
web-страница

web-страница

web-страница , с 0 до 15-й минуты.

web-страница

Ну все, давайте кричите чтобы я прекратил, а то я уже устал.
Но если не закричите, то малость отдохну и продолжу, и приведу еще столько же.
И вас начнет корчить и ломать.
Pravsib
"жирика от православия" (Смирнова) всегда интересно послушать:улыб:
И тут он с фейком насчёт болезни влюблённости не разочаровал:улыб:
Михаил_II
Сразу скажу, в Новосибирске я таких, либерально-розовых священников, не знаю.
Ну не зря алексеи приводят каких-то сторонних, не наших. Потому что в принципе их немного.
Но они являются знаменем наших алексеев. Они даже иноземных, типа Кордочкина приводят.
А вообще-то они недавно проявились, хоть и далеко не все, уже забыл сколько, но примерно 160
подписантов под неким письмом в защиту либерализма.
Это не значит, что я их, наших священников, поддерживаю во всем. Они такие же люди как и все, грешные.
Но замеченных в упертом либерализме, как алексеи, я не встречал.
Есть, правда, один архиерей, мне малоизвестный, который что-то подобное сделал, сказал.
Но я не тороплюсь расклеивать ярлыки, как меня обвиняют, ибо я его плохо знаю,
и не знаю его мотивов. Короче, подожду, пока не проясниться.
А почему я алексеев и сарр так называю- так я их узнал как облупленных.
Они для меня открытая книга. Тут можно смело их называть либералами, они это доказали.

Замеченных в других грехах, и даже запрещенных в служении, знаю. Даже в нашем приходе
один такой был. Но он повредился в другом, не в либерализме.

А вообще говоря, мне странно слышать от тебя такую просьбу.
Тебе это зачем? Ты же отъявленный атеист. Что стоит за этой просьбой?
Вот Алексей тут же к тебе прицепился,- давай я тебя отведу в храм.
Я тебе такого не скажу. У меня совершенно другая позиция.
Pravsib
Тебе это зачем? Ты же отъявленный атеист. Что стоит за этой просьбой?
Объясню.
Я-ж, можно сказать, гуманист. Не хочется умножать количество зла (в моём, конечно, в моём понимании. С твоим оно, вполне возможно, частично не совпадает)
А в последнее время в твоём случае вижу нехорошие симптомы, свидетельствующие о проблемах со здоровьем. Психическом, имею в виду. Поэтому и подумал, что если для тебя есть авторитеты среди местных священнослужителей, которые должны быть, всё-таки, более-менее разумными по сравнению с паствой, то, может, тебе больше с ними (священниками) общаться - хуже будет вряд ли, а лучше - вполне возможно.
Михаил_II
А чем ты не согласен с ним про влюбленность?
А ты знаешь сколько молодых людей покончили жизнь из-за этой болезни?
Я то тебе статистику не найду- слаб в этом деле. А ты можешь, ты подкованный.
Но я тебе скажу из жизни. Мне самому пришлось однажды одного такого больного привязывать
к кровати в общаге, чтоб он не сотворил чего с собой. И таких случаев от знакомых я знаю много.
Так что давай, защищай свою кривую точку зрения. Достоверной статистикой!!!
Pravsib
Был такой фейк про классификацию болезней. "это есть факт, мсье Дюк" (с):улыб:

А чем ты не согласен с ним про влюбленность?
А ты знаешь сколько молодых людей покончили жизнь из-за этой болезни?
ну... эммм... кхм... я знаю, сколько молодых людей появилось из-за этой болезни:улыб:Примерно, конечно. Ты, к примеру (наверное). Я. Очень многие другие.
Михаил_II
Э-э, вот тут-то ты, дорогой, ошибаешься, и смыкаешься с либералами. Хоть вы и совершенно разные.
Я много раз говорил доступным мне священникам: вы почему молчите и не высказываетесь по поводу этого
либерально-сатанинского высказывания и действия? Это же не возможно терпеть! Они начинают ходить кругами, до тех пор, пока Патриарх Кирилл не выскажется по этому поводу вполне определенно.
И тут они признают мою точку зрения. Так было неоднократно!
Но это не значит, что они либералы,- тут другие грехи. И это надо понимать.
Ну они тоже люди, священники, и никакие грехи человеческие им не чужды.
Это тоже надо понимать! И с этим надо как-то жить.
Михаил_II
Э-э, атеист, ты не отлынивай, не юли, не коси под дурачка, отвечай на прямо поставленный вопрос!
Если не можешь, так и скажи, я пойму, хоть и весьма сомнительно.
Pravsib
Чем тебя не устраивает прямой ответ "Смирнов отжег соврав в худшем случае или купившись на фейк - в лучшем" - ?
Pravsib
:dnknow: ты, с подковами иль без, скажи, к кому из священников идти? :dnknow:
Pravsib
Да при чем тут хеллоуин? - я не про него пишу, а вообще про твоё последних недель
Михаил_II
Нет, ребята, все, сдаюсь. Я вас совершенно не понимаю, а вы меня. Наверно вы инопланетяне.
Сегодня ночью подлечитесь, а завтра может быть поговорим.
Алексий
Алексей,- вот назвал тебя так, и чувствуется дистанция, официальность, и я бы сказал отчужденность,
разделенность, ну много чем еще можно охарактеризовать такое обращение.
А вот обратись я к тебе- Леша,- чувствуешь как что-то неуловимо меняется. Сразу появляется какая-то
теплота, участие, доброе отношение, - ну, короче, то самое, о чем вы любите говорить- братская
любовь, агапа. Даже несмотря на то, что ты мой идеологический враг- и скорей всего останешься им
навсегда. Но где-то в дальних отделах моей души теплится смутная надежда, почти несбыточная, что
ты все-таки когда-то все-таки станешь моим братом и другом.
Поэтому, если тебе это не в лом, давай на ты. Не так уж я сильно старше тебя- всего одно поколение.
Нет, ну я знаю, что есть люди определенного воспитания, которым трудно говорить на ты, но ты, скорей всего,
не из них.
Вот новое обращение Леши мск ко мне- Саныч, мне понравилось, меня все родственники моего поколения
так называли, ну а живые и до сих пор зовут так.
Ведь такое обращение совсем не отменяет споров и критики, но это происходит мягче.
Ну это я на тот случай, если еще задержусь здесь.
fensterbau
На все на это могу ответить только одно, что и прежде- сытый голодного, здоровый больного
никогда не поймут, пока сами не окажутся в подобном положении. Не дай Бог, конечно.
Лучше бы все-таки просто постараться понять.
Pravsib
Я сегодня прочитал - была такая ересь, осуждённая св.отцами, которая заключалась ... В черезчур рьяной борьбе с сатаной, то есть её приверженец как Дон Кихот с мельницами, воюет везде и всегда с сатаной и его "приспешниками". А почему ересь?: потому что в еретики такой записывает всех, кто с ним не согласен и не разделяет его убеждений.

Подумай над этим, пожалуйста. Ты хороший пока ещё человек, но очень как то быстро превращаешься в озлобленного колючего ежа. Давно уже пора пройти этот период духовного состояния, характерный для только что воцерковившихся. Набраться мудрости от источника мудрости. Понимаю что думать тяжело, но - надо. Отметать все мысли ,которые вызывают гордость за себя и злость к другим, стремиться к скорбям и понимать что те грехи, что видишь в других - всего лишь отображение своих собственных, как в зеркале. Если разбить вокруг зеркала, собственное уродство не пропадёт, просто ты его перестанешь видеть.
А Христос учит как раз видеть своё уродство и исправлять его.
Михаил_II
А-а, ну понял. Это ты обо мне печалишься и заботишься. Спасибо, конечно. Но у меня с этим
все боле-мене в порядке, ну как у всех. В принципе почти у всех людей есть какие-то мелкие и
временные психические отклонения, но практически это норма.
Ну и потом, я в этом плане, такой же, каким был и много раньше. А в прежние годы вынужденно
ежегодно посещал психиатров при прохождении шоферской комиссии. Никаких проблем у меня
с ними не возникало. (Хотя это слабый аргумент, конечно.) А вот с терапевтами постоянно.
Один раз даже год не подписывали мне справку. Но это я нарвался как раз на такого, которому
точно надо было идти к психиатру, и весь больничный персонал это знал. Но у них корпоративная
круговая порука.
Pravsib
Но где-то в дальних отделах моей души теплится смутная надежда, почти несбыточная, что
ты все-таки когда-то все-таки станешь моим братом и другом
Ты мне - брат и друг.
А меня кем считать - твоя свобода выбора, свободная воля...
fensterbau
Ну что могу на это сказать?
Во-первых, ты описал ревнителей, есть такое движение, крыло в Православии. Я не из них.

А во-вторых, я сейчас конкретно не буду тебе отвечать, просто не поймете.
Между нами проблема в том, что у нас разная идеология, и соответственно разный тип мышления.
Такие вещи с наскока не разрешаются, тут нужны годы. Поэтому сколько смогу, буду разъяснять свою
позицию. И не ради оправдания себя, а ради сближения разных ветвей Православия.

Ну а в третьих, тут еще одна особенность либералов- фантазировать, мечтать, придумывать.
Т.е. вы видите не меня реального, и мои реальные взгляды, а фантом, придуманный образ.
Ну практически тоже самое, что ты говорил про зеркала. Вот на себя это обратите, обратитесь к
реальности. Вот так вот, друг другу один и тот же мячик передали.

Но на одну вещь я тебе все-таки отвечу, опосредованно, через Михаила.
Потому что там именно конкретный реальный случай. Вы, конечно, меня не одобрите, но
тут ничего не поделаешь, ваше кредо - мояхатаскрайность, я никуда не лезу, и вы меня
не трогайте.
Pravsib
А теперь свои же слова примени к себе и ты поймешь о чём я с тобой толкую уже много лет
Автоинформатор
А есть тут у нас кто нибудь из Питера?
А теперь хочу поведать о событиях в нашем приходе.
Ну как о событиях,- обычной повседневной жизни.
Начну почти с конца, с субботы.
В субботу пришло на службу, говорю только о Литургии, как обычно в будни, (об этом особый разговор),
человек 15-20. Из них- половина новых. (Об этом тоже особый разговор.).
Но я хочу сказать о Крещении в Субботу в нашем храме.
На Крещение пришло 6 человек крещающихся, именно по крестящимся, без учета приносящих и
присутствующих при сем.
Из них- 4 младенца, с сопутствующими взрослыми, один 40-летний, потом охарактеризую, и одна
70-ти летняя старушонка.
Вы, конечно, ничего не поймете из этого. А я вам скажу так.
Господь из "камней сих" и столбиков из забора- 30-40-ка летних вербует верных Себе, взамен
отпадших и либерально-розовых. Пока что российских! Живущих в соседних домах с нами.
Даже из замшелых 70-летних камней! Господи, какое чудо!

Господь из последних сил, как ни греховно говорить так, пытается нас сохранить, собирает оборыши,
хоть как-то склонные к Православию, только бы уберечь нас от уничтожения.
Вот я все удивляюсь- откуда появляются вновь появившиеся на службах в будни?
Казалось бы их не должно быть. Но они все приходят и приходят, разных возрастов.
А все дело в том, что Господь уже принял решение уничтожить русских, вопрос только во времени и
количестве. Вот Он и пытается дополнить всевозможно количество, до критической отметки, когда
обратного хода уже не будет!
И тут уже будет неважно кто ты- православный, атеист, еретик и сатанист, или еще кто- все будут
подвержены уничтожению, как это было в 1917 году. Ну поймите вы это!

Нет, ну, конечно, Своих то Он спасет, хоть и не без великих скорбей. И Он об этом сказал в
Апокалипсисе от Иоанна. Но зачем это допускать при нашей жизни? ВЫ чо, герои что ли?
Я вас такими не вижу- вы просто мелкие, мерзкие трусы. Возразите мне.
Нет, все, на этом закончу, а то меня понесет.
Pravsib
Э-э нет, я кое что забыл сказать, прежде чем уйти отсюда.
А сегодня у нас случилось кое-что необычное.
Обычный, средненький священник, со своими особенностями, вдруг, после служения многих Литургий,
по необходимости, (его собрат уехал в Москву сдавать экзамены), вдруг произнес сегодня Проповедь
офигенную, причем сам ее нашел, по его сегодняшнему духовному состоянию. Это вообще класс!
web-страница
То, что он сказал не своими словами- это даже лучше, зачем придумывать худшее, если уже есть лучшее!
Вы только вслушайтесь в эту Проповедь, ведь это о нас, современных.
Трудно сказать лучше! Если бы вы могли услышать что там сказано! Это вообще шедевр.
Pravsib
Я тебе возражаю, Саныч. Мало ли что ты там себе решил, твоё мнение, как человека, находящегося под управлением бесов, никого не интересует потому что оно лживо и противоестественно. И никакие проповеди не отменят того, что ты по определениям св.отцов "находишься в прелести", о чём остаётся нам только сокрушаться и молиться за твою погибающую душу.
Pravsib
Правсибушко, откинешся, выскажи свое просвещенное мнение за данный материал
Показать спойлер
Показать спойлер
Pravsib
И об этом тоже хотелось бы тебя послушать
Показать спойлер
Показать спойлер
Badger211
Пока он выйдет... :biggrin:
Ярмарки тоже не люблю, ага. Но там немного некорректен Алексей Ильич в обобщениях. Всё же тех, у кого не просто "чёс" - больше. Ну а во втором видео - тут и не поспоришь.
Алексий
Никто из нас не идеален и Осипов не исключение.Но я таки совсем не могу кушать, пока не услышу мнение главправославного нгс.
Badger211
К сожалению не могу ответить боле-мене развернуто- это надо настукивать неделю без сна и отдыха.
Поэтому очень кратко.
С одной стороны Алексей Ильич говорит все верно, а с другой- не очень.
Ну он же ПА, как и я, поэтому и говорит, как правило, только об опасных вещах, ну как и в этом
случае. Т.е. он оттеняет, выделяет опасную тенденцию. Т.е. он пытается нас остановить от скатывания
в фарисейство, оно же- либерально-розовое "христианство". Отсюда резкость и категоричность.

Особенно оправдано это тем, что либеральное "православие" берет верх, побеждает по всему миру.
Уже ТРИ Церкви отпали от Вселенского Православия: Константинопольский Патриархат, Греческий,
а теперь еще и Александрийский. Первые три из диптиха! Это вообще кошмар.

А в чем он не очень прав, ну не то чтобы не прав, а просто не говорит об этом.
Ну а я хоть и тоже ПА, скажу.
Православные ярмарки полезны. Конечно, эффективность их минимальна. Ну Православие вообще
в России не котируется, не пользуется спросом. Увы, но это так.
А с другой стороны на Небесах бывает великий Праздник даже об одном покаявшемся грешнике.
И вот ради этого одного- эти ярмарки полезны.
И вот тут я маленько солидарен с Алексеем- нск по поводу его кумира Кинчева, но только в его
раннем творчестве. В последние годы он не устоял, скатился в фарисейство, либерализм, но
главным образом стал поклоняться маммоне.
Так я о чем?

Не известно, что привлечет каждого конкретного человека к Православию? Что его спасет?
За какую ниточку Господь его дернет?
А ведь дело в том, что Православные ярмарки это не просто базар, купля-продажа.
Это лишь один элемент. Про который даже я, ни разу там не бывавший, мог бы рассказать очень много.
Но взгляд на Православную ярмарку как на базар- очень куцый и узконаправленный.
Дам типичную программу Православной ярмарки, причем не от православных, ну чтобы еретики и
атеисты не смущались. (Хотя это, конечно, блеф, пока).
web-страница
Надеюсь я ответил. Ну мозгами-то раскинуть я ж не запрещаю, и ни как вас не насилую.
Badger211
Ну тут он опять о своем, о главном в Православии. Это у него генеральная линия- жить не по закону,
а по духу, о внутренней жизни человека, которая обычно скрыта. Но ее можно понять по словам, делам,
и даже молчанию и бездействию.
Хотел многое сказать, но умолчу.
Единственное, что скажу: либерально-розовые даже внешние дела не исполняют.
Ну а про внутреннее уж умолчу, сдержу свой поганый язык.
Pravsib
Знаете, чтобы вы хоть что-то поняли, приведу сторонний взгляд.
Я не знаю кто она, эта Ольга Четверикова, скорей всего не моего поля ягода, но во многом я с ней
согласен. Ну кроме обвинения церкви и некоторых иерархов в экуменизме.
Тут она явно не в теме. Ну или над ней довлеет ее идеология, которой я не знаю.
Но вот о главном, о духовной жизни и Церкви- она говорит правильно. И даже оптимистично,-
мне бы такой оптимизм!
web-страница
Pravsib
Когда ты, Саныч, помрёшь (все умрут, но верующие - с радостью встречи с Богом), то с тобой умрёт и твоё "православие", тебе этого не страшно?
Честно говоря я так и не понял чем оно отличается от обычного кроме того, что все кругом плохие, кроме тебя, единственного во вселенной "истинного верующего и самого наиправославного"

Тебе не страшно (не за себя, ты то наверно сразу в рай, дадут тебе метлу в ад нас , грешников, загонять), а за свою идею?
Ведь у тебя нет соратников. Даже у Христа были соратники : апостолы, кому Он оставил дело построения Церкви. А с твоей кончиной кончится и твоё "Наиправославие"
Pravsib
На правсибушко еще погляди послушай и скажи чо мыслишь
Показать спойлер
Показать спойлер
Pravsib
И вот это
Показать спойлер
Показать спойлер

Что на это скажешь?