Print_Screen
6742
28
Случайно не знаете, почему в Win ХР в досевой программе не возможно сделать скриншот? В Win NT 2000 это делалось легко. Это только у меня так или это в принципе не предусмотрено в Win ХР?
Judith
все делается.....
точнее про ситуевину расскажи
graff
Хм..попробую.
Необходимо сделать скриншот схемы, которая сделана в досевой программе (программа для расчета конструкций).
Как обычно жму принт_скрин, вставляю в графический редактор (в данном случае фотошоп) и ничего не выходит.
Пот другими ОС такой проблемы не было, а вот ХР что-то не хочет. Может кто где галочку важную убрал...
Judith
Попробуй делать принтскрин, когда у тебя ДОСовская прога не на весь экран открыта (в смысле, чтоб он не в Alt-Enter'e была)... Под 2000-й такая бяка не принтскринит...
Judith
Попробуй поиграть с галочками в свойствах ярлыка- там резервируются стандартные кнопки системы-погляди стоит ли там галка около PrintScreen или нет
Judith
А не Alt-PrScr надо жать?
У меня в МЕ так написано...
В 2000-й нет таких настроек, в моем адв. сервере, по крайней мере.
Vovidez
А она хочет только в полном экране работать. Альт-Ентер ее просто минимизирует.

В НТ 2000 профешион все работает как надо.
JoeBlack
А я чегой-то не нашла в ХР таких галочек.
Крыска
Ага и Alt-PrScr пробовала. Ничегось не выходит. Вот сижу срисовываю. Только вот там еще и таблицу с цифрами прийдется переписывать:хммм:
Judith
ДОСовые проги часто запускаются не командными файлами bat-файлами.У ярлыков к bat файлам таких галок и не найдете- посмотрите что там в батнике,переделайте все тоже в cmd файл и к нему сделайте ярлык- там все и появится:)
JoeBlack
Я как раз использую батник. Просто к екзешнику подгружается руссификатор.
Бесполезно, даже если использовать оригиналиный екзешник (при всех галочках). Воз и ныне там.
Judith
Странно, честно говоря...мда..Кстати, как вариант- используйте сторонний "скриншотер", а не встроенный в систему...
JoeBlack
Такого, к сожалению, нету.
Judith
Так скачай- море же софта:)Идти пора-завтра кину ссылку:)
Judith
Блин!
А русификатор виндовый поднять не судьба?

"1) В системном реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout\DosKeybCodes изменить значение 00000409="us" на "ru".
2) В файл autoexec.nt который расположен в каталоге %Windir%\System32 добавить строку kb16.com ru

В этом случае переключение раскладки клавиатуры производится по комбинации клавиш Ctr-Left Shift на русский язык и Ctrl- Right Shift на английский язык. "...

И сделать ярлык к ехе-шнику...
DrAnimal
За ликбез спасибо конечно. Но проблема у меня не в том.
Judith
Хе-хе...

Прекрасно понимаю, в чем геморрой.
Но вот скриншотера под графический (и скорее всего, не очень распространенный) режим ДОС поискать надо.
А что за прога? Аналогов под винды нет?
Judith
По причине отсутствия ХР советов давать не буду, но могу предложить набор программ PCXTools, которыми грабил экран в далекие досовские времена.
Два файла, SFX архив, общий размер порядка 150 кило.

---
Full http://full.nm.ru
-------
Если утром жена с Вами не разговаривает - значит, пьянка удалась!

ЗЫЖ Файл номер раз.
Full
Файл два

---
Full http://full.nm.ru
-------
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.
DrAnimal
Аналоги есть конечно. Но требуется простота решения. Естественно можно эту же задачу посчитать в Скаде, в Космосе и др.
Full
Под ХР пользоваться досовским грабером вообще не получилось.
Но все-равно спасибо. Даже не знала, что под досом можно грабить.
JoeBlack
Софта действительно как оказалось много, Но не все они делают скриншот с досевых программ.
Нашла одну Screen Hanter v4.0 называется. Указано, что она, кроме всего прочего, делает захват экранов MS-DOS.
Только вот ничего опять не вышло. Она его в упор не видит.
Попробуй программу Hiper-Snap DX . Она большая (для меня - по мейлу отослать не смогу...)
Владимир Щербак
Попробовала. Но, к сожалению, она делает то же самое что и Screen Hunter. К тому же имеет массу не нужных наворотов. А окошко досевой программы в упор не замечает.
Judith
Попробуй вот это-должно помочь...
Judith
См аттачмент
JoeBlack
Смотрю и ничего не вижу...
Judith
Выслал по почте:)
JoeBlack
То же не работает. Фотографирует все, что можно, только не то что нужно.
Неужели точно в ХР это не делается? Совсем она от ДОСа отошла. Глупо из-за одной проги ставить другую операционку.